Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46676 2017-12-22 14:46:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очередные вой и тряски с ПиКа по поводу усыплённой кошки, поехавшей кукушечкой.

Вот тут даже гиенить над шизой не хочется, а просто уебать лопатой этих мразей. Озверевшие, в край отбитые бабы, начисто лишенные сострадания даже к ребенку, не говоря о взрослом человеке. Кошечка от любви и преданности поуродовала хозяек, как же можно ее успылять, она же ни в чем не виновата.  :bang:

#46677 2017-12-22 15:11:36

Анон

Re: Зоошиза

Пролистал тему. Там многие гордятся тем, что возятся с кошками по двадцать лет, не раз кусаны-царапаны... Интересно, они вообще слышали, что психические болезни у животных тоже бывают? Только даже человеческие-то не шибко лечатся - а уж зоопсихиатров и вовсе не бывает. Кису жалко, но усыпление тут, похоже, единственный выход. Иначе хозяева кошку чисто в порядке самообороны шмякнули бы чем-то тяжёлым - а такая смерть хуже.

#46678 2017-12-22 17:38:02

Анон

Re: Зоошиза

Для них отдавать заведомо неадекватную кошку в чужую семью - нормально.  А то, что это бомба замедленного действия не доходит. Если у новых владельцев ребенка нет сейчас, это ж не значит, что они не могут родить. Или к ним не придут гости с ребенком.

#46679 2017-12-22 17:47:44

Анон

Re: Зоошиза

У анона была кошка, которая начала выкидывать всякие выебоны, когда анон решил взять котёнка. Но агрессии не было, правда. Отказывалась от еды и старалась нассать везде, где этот котёнок лежал. Как только котёнка отдали - сразу пришла в норму. Выжила конкурента и успокоилась.
Но тут-то кошка явно крышечкой поехала, котёнка уже убрали, а она как бросалась на людей, так и продолжила бросаться. По-моему, котёнок тут чисто спусковым крючком послужил, а у кошки пиздец с психикой был сам по себе. Не было бы котёнка - от чего-нибудь другого бы поехала  :dontknow:

#46680 2017-12-22 17:49:02

Анон

Re: Зоошиза

Масса вкуснятины в камментах:

Все вы дурные и дурных злых кусают. Ибо хвостики чувствуют кого кусают

еще посмотрю как стая будет рвать злого людишку и радоваться  . Х* ... я не помогу. Отброс общества.

https://vk.com/podslushanogayva?w=wall-70368162_749315
Страница шизы:
https://vk.com/id244782080

#46681 2017-12-22 17:56:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

еще посмотрю как стая будет рвать злого людишку и радоваться  . Х* ... я не помогу. Отброс общества

Подписалась правильно, чё  :trollface:

#46682 2017-12-22 17:58:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Похожая история была в пригороде Хабаровска, как бы героиня не та же самая, она сначала собирала собак в городе, потом переехала в пригоро

Странно, почему власти-то не среагировали. Если действительно были обращения в милицию.

#46683 2017-12-22 18:35:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у кошки пиздец с психикой был сам

Так оно и было. Там про это писали, что у кошки с детства странности были, на ципочках ходили чтобы ее не разбудить, спала по 2 часа.

#46684 2017-12-22 19:00:07

Анон

Re: Зоошиза

Я знаю, что тут есть кто-то из Томска. Как вам новость?
https://news.vtomske.ru/news/150125-tom … -hozyaikoi

#46685 2017-12-22 19:28:51

Анон

Re: Зоошиза

мне кажется, что те, кто пишет о отстреле- просто не имели такого счастья как щенок, который рос вместе с хозяином. возможно я ошибаюсь

Т.е. между щенком, который "рос вместе с хозяином" (своей собственной, воспитанной, социализированной собакой, привитой и здоровой) и стаей дикого бродячего шавла, готовой сожрать все, что движется, разницы никакой? :facepalm:

я понимаю, они стали агрессивными, возможно нападали на детишек и взрослых, но убив некоторых, вы не решите эту глобальную проблему.

Любимый шизин аргумент: азаза, уничтожив стаю, вы не решите ПРОБЛЕМУ111
Да с хуя ли? - как раз таки проблема данной конкретной стаи, в данном конкретном отдельно взятом районе (от которой уже есть пострадавшие, к тому же) - еще как решается. Нет стаи - нет проблемы! :teeth:

#46686 2017-12-22 19:32:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Озверевшие, в край отбитые бабы, начисто лишенные сострадания даже к ребенку, не говоря о взрослом человеке. Кошечка от любви и преданности поуродовала хозяек, как же можно ее успылять, она же ни в чем не виновата.

История с Масей дубль хуй знает какой. Любимое занятие: впарить агрессивное, ебанутое животное и потом поливать говном "хозов", которые не пожелали в течение долгих лет ходить покусанными и поцарапанными, но кошечку/собачку по-прежнему в жопу целовать регулярно.

#46687 2017-12-22 19:38:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я понимаю, они стали агрессивными, возможно нападали на детишек и взрослых, но убив некоторых, вы не решите эту глобальную проблему.

А меня не волнует глобальная проблема человечества, меня волнует локальная проблема меня, и ее как раз в этом случае решить можно.

#46688 2017-12-22 20:09:15

Анон

Re: Зоошиза

12 и 17го декабря в районе Старое Косино(ВАО, Трехозерье) на берегу Белого озера сгорело сразу 2 частных жилых дома. Один за другим. В первом погибло около 90 кошек, во втором(помимо 1 человека) - щенки. Много животных осталось на улице ПОка удалось раздать по соседям кошек, собак и кроликов. На улице (в вольере) осталась кавказская овчарка (кобель). Связались с волонтерской группой Кавказ-Команда, но у них мест нет. Ищем возможность отдать на передержку. Будем благодарны за любой совет
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308648

Интересно,что это было ? 90 кошек в доме?

#46689 2017-12-22 20:29:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Т.е. между щенком, который "рос вместе с хозяином" (своей собственной, воспитанной, социализированной собакой, привитой и здоровой) и стаей дикого бродячего шавла, готовой сожрать все, что движется, разницы никакой?

Именно. У псиношизы домашняя собака и дикое шавлище, для которого человек - главный враг, это одно и то же.
У меня каждый раз дико бомбит, когда они своих прикормленных у подъездов и школ шакалов называют "друзьями человека". Схуяли злобная тварь, которая при любом удобном случае готова меня сожрать, мне "друг"?

#46690 2017-12-22 20:52:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Т.е. между щенком, который "рос вместе с хозяином" (своей собственной, воспитанной, социализированной собакой, привитой и здоровой) и стаей дикого бродячего шавла, готовой сожрать все, что движется, разницы никакой?

Именно. У псиношизы домашняя собака и дикое шавлище, для которого человек - главный враг, это одно и то же.
У меня каждый раз дико бомбит, когда они своих прикормленных у подъездов и школ шакалов называют "друзьями человека". Схуяли злобная тварь, которая при любом удобном случае готова меня сожрать, мне "друг"?

Анон, ну они ж не уточняют, друзья КАКОГО КОНКРЕТНО человека...

#46691 2017-12-22 21:08:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

друзья КАКОГО КОНКРЕТНО человека...

Никакого, бродячки своих собственных кастрюлечниц жрут за милую душу, если посмеют без жратвы прийти.

Отредактировано (2017-12-22 21:08:59)

#46692 2017-12-22 21:47:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Схуяли злобная тварь, которая при любом удобном случае готова меня сожрать, мне "друг"?

И у них еще одна стандартная отмазка, от которой блевать тянет :puke:  - это злоебучее: "собака бывает кусачей, только от жизни собачьей" (спасибо шизе, я давно уже видеть не могу тот мульт и слышать эту песенку). Да похую вообще, от какой жизни она там стала "кусачей": мне важно, чтобы этой собаки не наблюдалось поблизости от меня, моего дома, моих детей и близких.

#46693 2017-12-22 21:48:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

друзья КАКОГО КОНКРЕТНО человека...

Никакого, бродячки своих собственных кастрюлечниц жрут за милую душу, если посмеют без жратвы прийти.

Ну... такие вот хреновые друзья...

#46694 2017-12-22 23:38:14

Анон

Re: Зоошиза

Тем временем прекрасного от Енотихи.

Друзья !!! у меня 20 кошек и котов+ Василиса новорожденная из подвала, корм почти закончился, но нам его много надо, кошки стали болеть и чесаться, двух надл везти в клиику ,не знаю что это, пока намою дегтярным мылом.Очень нужа ваща помощь кормом, я ведь и стала их спасать, надеясь на помощь людей.

https://vk.com/wall-153551700_125

Меня уже не исправить, не могу закрыть глаза и пройти мимо животного в беде, так и набралось у меня девятнадцать кошечек. Зачистила подвал, отловила 4-х котят, беременную кошечку и кота. Кошечку стерилизовала, а один из котят болеет, необходимо лечение, денег на все это нет, только долги. Будьте неравнодушны к нашей беде. ПОЖАЛУЙСТА! ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

https://vk.com/wall-153551700_104
По примеру зоошизы анон начинает ожидать мистического бумеранга. Такого, чтобы ебанул со всей дури промеж глаз, и тупая зоо увидела, что у ее глаз есть не только функция "открыть, хватать, тащить домой".

#46695 2017-12-23 00:18:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня уже не исправить, не могу закрыть глаза и пройти мимо животного в беде

Вот тут я начинаю понимать оргов благотворительных фондов, которые набирают сотрудников с циничным деловым подходом. И говорят, что экзальтированных людей, желающих спасти мир, к их работе близко подпускать нельзя.

#46696 2017-12-23 00:24:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня уже не исправить, не могу закрыть глаза и пройти мимо животного в беде

Вот тут я начинаю понимать оргов благотворительных фондов, которые набирают сотрудников с циничным деловым подходом. И говорят, что экзальтированных людей, желающих спасти мир, к их работе близко подпускать нельзя.

Анон, сейчас у зоошизиков очень четкая градация. Одни тащат, лечат, пристраивают на свои деньги. Другие - то же самое, но на собранное в соцсетях. Третьих уже знают все, как облупленных и ни хуя не подают, потому что они воют круглосуточно по самым идиотским поводам, и это то же самое, что спускать деньги в унитаз.

#46697 2017-12-23 00:42:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня уже не исправить, не могу закрыть глаза и пройти мимо животного в беде

Вот тут я начинаю понимать оргов благотворительных фондов, которые набирают сотрудников с циничным деловым подходом. И говорят, что экзальтированных людей, желающих спасти мир, к их работе близко подпускать нельзя.

Вот-вот. Для того, что всерьёз помочь наибольшему количеству животных (а заодно и хоть немного решить проблему бродячих собак и кошек на улицах) - нужна изрядная доля цинизма, а не истеричные (и почему-то довольно часто - безграмотные) вопли: "Паможим хвостекам!!!111" Потому что тут подход нужен, увы, как у полевых хирургов в армейских госпиталях, на сортировке отбирающих для срочных операций самых тяжёлых раненых... но из тех, кого точно можно вытянуть, остальным - обезболивающие и в конец списка (пока будешь, в надежде на чудо, возиться с практически безнадёжными, те, у кого есть шансы, с гарантией их потеряют).
Возвращаясь к зоошизе: можно спасти и пристроить дюжину обычных собак с тяжёлыми, но излечимыми заболеваниями - а можно годами тянуть одноногую собачку с пиздецомой всего организма.
Шиза любит орать, что "мы не вправе решать, кому жить, а кому умереть" - но именно это они и делают: ресурсы-то ограничены. "Спас" эту самую одноногую - считай, погубил нескольких её товарок, которых мог бы спасти, пока возился с ней.
А уж бесконечные "по глазам вижу, как они хотят жить" - это и вовсе чёрт знает что. Сорри за "авотуменяторство" - но однажды довелось видеть раздавленного котёнка с перебитым позвоночником и кашей вместо внутренностей. И если у того бедолаги что-то в глазах и было - то только: "Мне больно, мне страшно - пусть это прекратится!" Обезболивающих не было, ветеринаров поблизости - тоже (да и хрен бы они что там сделали) - и помочь пришлось самым поганым, но радикальным способом. Молотком по голове.

(Это, к слову, я ещё рассматриваю только тех, кто действительно душевнобольной... в смысле - душой болеет за звериков. Про тех, для кого собачки с пиздецомой  - кормушка, молчу за полной очевидностью ситуации)

#46698 2017-12-23 00:48:50

Анон

Re: Зоошиза

Сорри за "авотуменяторство" - но однажды довелось видеть раздавленного котёнка с перебитым позвоночником и кашей вместо внутренностей. И если у того бедолаги что-то в глазах и было - то только: "Мне больно, мне страшно - пусть это прекратится!" Обезболивающих не было, ветеринаров поблизости - тоже (да и хрен бы они что там сделали) - и помочь пришлось самым поганым, но радикальным способом. Молотком по голове.

Анон видел то ли на пике, то ли на хвостах, как одна зоо таки призналась в том, что в аналогичной ситуации (емнип, там были обгоревшие котята) использовала бесплатный кирпич по голове, а не побежала с ними в клинику. Бля. Что тут началось... Живодерка, ололо, 111.

#46699 2017-12-23 01:10:41

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, анон, извини, пожалуйста, но можно такие вещи под спойлер с предупреждением, по+жа-луй-ста? Пиздец же кошмарный, аж колотит и фиг теперь. заснуть. Анон обладатель котэ и больше всего боится их случайно придавить, хотя они уже не котята :pink:

#46700 2017-12-23 01:15:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блядь, анон, извини, пожалуйста, но можно такие вещи под спойлер с предупреждением, по+жа-луй-ста? Пиздец же кошмарный, аж колотит и фиг теперь. заснуть. Анон обладатель котэ и больше всего боится их случайно придавить, хотя они уже не котята :pink:

Анон #46914 Сегодня 00:48:50 если ты это мне, я же и картинок никаких не приносил, ты всегда на текст так нервно реагируешь? о_о Я могу все подобное класть под спойлер, если не забуду, но я как-то не очень понимаю тогда, зачем ты ходишь в эту тему, уж тут позитивного кошачьего точно ничего нет и не предвидится...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума