Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46651 2017-12-19 23:07:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Припомнив соседние темы: у Ольги Чигиинской со товарищи в книге "В час, когда луна взойдёт" (про мир под властью вампиров)

Но... это же строчка из либретто мюзикла "Последнее испытание". Совпадение? Когда книга появилась в печати или в инете?

#46652 2017-12-19 23:55:55

Анон

Re: Зоошиза

давний "фанат" "Островка Надежды"

Анон недавно в теме и слегка в шоке. Но шокирует меня откровенно говоря не сам приют - говна такого вскрывалось немало. А то, что все постят печальные смайлики и вопли "какой ужас". И при этом в реальности ничего не делают. Люди, которым по идее очень сильно не наплевать и душа за "деток" болит. Эта херня решается юридически. То есть дать глобальный поджопник можно, если самим лень разбираться в теме - собрать деньги - уж на это они мастаки - и нанять юриста. Такой лютый пиздец, с рассадником болезней и могильником просто мечта служб. А потом опять же есть многочисленные варианты развития ситуации, которые стоит обсуждать уже исходя из обстановки и желаемого результата. Да, по мановению волшебной палочки проблема не решится, но см выше поджопник можно сделать знатный. Был бы энтузиазм и минимальная фин. поддержка.
Был такой эксперимент. Если в двух словах, его результат показал, что человеку, которому срочно нужна помощь,  эту помощь будут оказывать значительно дольше, если вокруг него собирается толпа, а не пара мимокроков на прогулке. Потому, что каждый будет думать, что точно поможет кто-то другой, а не я. Перенос на интернет конечно не корректен, но мне кажется, что ощущение толпы все же играет роль. А воз и ныне там.

#46653 2017-12-20 00:02:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И при этом в реальности ничего не делают. Люди, которым по идее очень сильно не наплевать и душа за "деток" болит.

В том-то и дело, что им на "деток" насрать. Этим людям важна эмоциональная поглажка за собственный героизм и возможность за сторублей участвовать в цирке со спасением неких животных, которых большинство только на фотках и видит. Совершать неоплачиваемые такой валютой телодвижения в их задачи не входит.

#46654 2017-12-20 00:35:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Припомнив соседние темы: у Ольги Чигиинской со товарищи в книге "В час, когда луна взойдёт" (про мир под властью вампиров)

Но... это же строчка из либретто мюзикла "Последнее испытание". Совпадение? Когда книга появилась в печати или в инете?

http://www.lyricshare.net/ru/belfast/v- … oydet.html

#46655 2017-12-20 00:40:52

Анон

Re: Зоошиза

Эта херня решается юридически

Они там кое-где очень честно пишут: эта херня требует 1) человека, готового себя ей посвятить 2) готовности усыпить часть контингента (= прослыть живодером и стать нерукопожатным во всех этих зоо-кругах)

#46656 2017-12-20 01:14:03

Анон

Re: Зоошиза

суууука
это незаконно вроде, не

Незаконно, но народ, особенно в спальных районах, хоронит по пустырям и паркам только в путь.

Анон недавно в теме и слегка в шоке. Но шокирует меня откровенно говоря не сам приют - говна такого вскрывалось немало. А то, что все постят печальные смайлики и вопли "какой ужас". И при этом в реальности ничего не делают. Люди, которым по идее очень сильно не наплевать и душа за "деток" болит. Эта херня решается юридически. То есть дать глобальный поджопник можно, если самим лень разбираться в теме - собрать деньги - уж на это они мастаки - и нанять юриста. Такой лютый пиздец, с рассадником болезней и могильником просто мечта служб. А потом опять же есть многочисленные варианты развития ситуации, которые стоит обсуждать уже исходя из обстановки и желаемого результата. Да, по мановению волшебной палочки проблема не решится, но см выше поджопник можно сделать знатный. Был бы энтузиазм и минимальная фин. поддержка.
Был такой эксперимент. Если в двух словах, его результат показал, что человеку, которому срочно нужна помощь,  эту помощь будут оказывать значительно дольше, если вокруг него собирается толпа, а не пара мимокроков на прогулке. Потому, что каждый будет думать, что точно поможет кто-то другой, а не я. Перенос на интернет конечно не корректен, но мне кажется, что ощущение толпы все же играет роль. А воз и ныне там.

Анон, в теме на хвостах пишут, что хозяин халабуды, где арендовано помещение под приют, депутат. Ты веришь, что местная СЭС не получила на лапу и не в курсах про инфекции и прикопанных собанек? Юридически эта херня решается, но очень недешево. Службы предпочтут слупить бабла и удалиться, заявив, что все проверено и в порядке.
Хвостовские тетки (которых анон давно и небезосновательно не любит) хотя бы двигают инфу про приют, за что им спасибо.  Может, действительно до кого-то дойдет, что приют, конкретно этот, не совсем то, что показывают в Animal Planet.

Эта херня решается юридически

Они там кое-где очень честно пишут: эта херня требует 1) человека, готового себя ей посвятить 2) готовности усыпить часть контингента (= прослыть живодером и стать нерукопожатным во всех этих зоо-кругах)

Дабля. Если приют официально подгребла под себя прошаренная питерская зоошизная тусовка, в узких кругах известная, как "Мы вместе" но мало кто знает в каком пусть она и за базар и отвечает. Насчет усыпления анон согласен, причем бОльшую часть контингента, судя по высказываниям тех, кто в теме.
Год назад на хвостах была такая тема http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=153021 "Островок надежды" хапнул хозяйского пуделя, когда хозяйка попала в больницу, она еще полгода потом металась в поисках, на что ей было внезапно заявлено, мол, извините, пудель ваш умер.
Анон (фанат "Островка надежды") вот реально уже с удовольствием следит, куда выкатится тема в ЧС, и будет искренне рад, если хозяйка приюта окажется по итогу в помещении с мягкими стеночками. Всем будет проще жить.

Отредактировано (2017-12-20 01:14:39)

#46657 2017-12-20 02:10:11

Анон

Re: Зоошиза

Мне больше понравилось, что вламываться в приют - это оказывается нарушать частные владения.

#46658 2017-12-20 02:21:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне больше понравилось, что вламываться в приют - это оказывается нарушать частные владения.

Анон, если территория арендуемая - да, это нарушение частного владения.
Оффтоп - знаю в реале "тетку", которая сделала тему в ЧС про "Островок надежды". Нормальная "тетка", хороший фотограф. Не шиза ни разу, если тему сделала, значит, действительно допекло.

#46659 2017-12-20 05:52:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне больше понравилось, что вламываться в приют - это оказывается нарушать частные владения.

Анон, если территория арендуемая - да, это нарушение частного владения.
Оффтоп - знаю в реале "тетку", которая сделала тему в ЧС про "Островок надежды". Нормальная "тетка", хороший фотограф. Не шиза ни разу, если тему сделала, значит, действительно допекло.

Суть тут в том, анон, что шиза обожает ломиться везде и всюду. Но вломиться к шизе - кокок владения.

#46660 2017-12-20 10:43:13

Анон

Re: Зоошиза

отсюда
Поскольку я участвую в некоторых волонтерских проектах помощи бездомным животным я могу сказать, что такого страшного и трудного года давно не было. Приюты переполнены. Двуногие выбрасывают своих друзей на улицу тысячами: выкидывают из электричек, выбрасывают в подъезд а чаще на улицу ( верх цинизма: выставить кошку на улицу в её бывшем домике-лукошке, прям рядом с её прежним домом), оставляют "зимовать" на дачах. Масштаб этого ада такой, что самому легко сойти с ума от этого ужаса

И для нас любой человек, готовый помочь просто бесценен.. но таких очень мало по сравнению с остальными. Вообще такие качества как человечность и сострадание становятся исчезающей редкостью. И если кто-то думает что обойдется только животными он сильно ошибается: нет, не обойдется. Уровень жестокости по отношению ко всем слабым только растет, причем весьма заметно. Это просто чтобы не было иллюзий в какой среде и среди кого мы живем: со дна это заметнее

Автор неплохой человек ( вроде бы) ,  но ПОЧЕМУ так происходит он не видит.
А это пошла обратка на  то, что зоошиза тырит хозяйских животин, на наглое бесоебское требование денег" кураторами" , на бляцкие предъявы требований к" добрым ручкам" и проч. Возросло недоверие людей к приютам.

Про выброшенных животных- не вижу , чтоб сейчас  выбрасывали больше, чем обычно.

Отредактировано (2017-12-20 10:46:10)

#46661 2017-12-20 14:07:22

Анон

Re: Зоошиза

Птица голодун приступил к основной части своей высокой миссии  ;D

Запускаем эксперимент!
Давайте проверим, сколько из нас готовы помогать в становлении и работе "Альянса Защитников Животных".
Важны и ценны любые пожертвования, за которые мы будем искренне вам благодарны

https://vk.com/wall80031807_50012
Ору  :chearleader:

Сейчас в "Альянсе Защитников Животных" идет организационный этап (более 20 отделений готовятся к открытию), требующий немалых затрат. Вот лишь некоторые расходы на самое ближайшее время:
- переоформление организации в межрегиональную: 20 000 рублей
- изготовление атрибутики для будущих отделений (флаги, визитки, канцелярия и прочее): при самых скромных подсчетах 60 000 рублей
- аренда штаба за январь: 22 000 рублей
- различные сопутствующие траты, такие как ежегодный отчет в налоговую, пенсионный фонд и прочие инстанции
Итого, в ближайший месяц нам предстоит потратить не менее 100 000 рублей.

#46662 2017-12-20 14:23:33

Анон

Re: Зоошиза

Особенно важно сделать флаги и канцелярию. Без этого шавлу никак.

Отредактировано (2017-12-20 14:25:01)

#46663 2017-12-20 14:32:44

Анон

Re: Зоошиза

Старушка убивается — плачет,
Никак не поймет, что значит,
На что такой плакат,
Такой огромный лоскут?
Сколько бы вышло подстилок для шавлят...

#46664 2017-12-21 01:24:20

Анон

Re: Зоошиза

Минутка поэзии.

...Мы проводим последний вечер
В ожидании Холокоста
Утром нами растопят печи
Сделав сонное небо пёстрым
И никто больше не оценит
Нашу преданность, нашу дружбу
Будем жаться в углах, как тени
И сквозь прутья глядеть наружу
Путь под землю немного труден,
Если должен пройти сквозь пламя.
Завтра утром прибудут люди
Чтобы вытащить нас из камер
Будут бить нас под рёбра, веря
Что пред ними мы виноваты.
Самым рьяным размажут череп
Проржавевшей стальной лопатой
В наших душах сгорит живое,
Вспыхнет кожа и лопнут вены,
Мы, зайдясь сумасшедшим воем
Припадём к раскалённым стенам
Вряд ли кто-то посмеет плакать.
Вряд ли кто-то вообще осудит.
Ну конечно... Я лишь собака
Но и люди - всего лишь люди...

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 8#p5883228

Давно я не видел таких изощрённых садистских фантазий. Автору надо бы провериться, так смаковать выдуманные сцены сожжения заживо и пыток - это нездорово.

#46665 2017-12-21 01:27:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Минутка поэзии.

Было трудно, но я поблымал.

#46666 2017-12-21 02:05:18

Анон

Re: Зоошиза

Кто ж живыми собами будет печи топить?  :facepalm: Это, бля, чертовски нерационально. Разве что только для того, чтоб шизе сладко дрочилось на чужие страдания, все, как они любят.

#46667 2017-12-21 02:37:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон, которому трудно блымать: гимнастика для глаз - хорошая штука. Или у тебя веки так сильно отекли? Тогда зеленый чай и умеренные физнагрузки.

#46668 2017-12-21 02:50:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, которому трудно блымать: гимнастика для глаз - хорошая штука. Или у тебя веки так сильно отекли? Тогда зеленый чай и умеренные физнагрузки.

Да когда спится плохо, как им не отекать  ;D

Анон пишет:

живыми собами

mBXAQ.png?fb

#46669 2017-12-22 06:55:18

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/Bc_ME8VFair … ig.bro.khv

"Здравствуйте . Нужна помощь !!! Наши органы ПДН, и омбудсмен по правам ребёнка не выполняют возложенные на них обязанности и не хотят дать этой истории огласку, обрекая детей на существование в нечеловеческих условиях с обстоятельствами калечащими их психику!!!! Два года назад ,В нашем городе , в центральном районе , проживала женщина - мать двоих несовершеннолетних детей.
В Ее квартире единовременно проживало около 20-25 собак . Точное число неизвестно , так как собаки не выгуливались и справляли свою нужду в квартире . Соседи постоянно писали и звонили в полицию , но ситуацию изменить не удавалось . Так как добрых людей готовых платить очень много , а квартирка всего одна - женщина решила расширяться и подыскивала частные дома, куда вывозила бесчисленные своры .
В сетях были постоянный посты и перепосты о доброй тёти ,которая в одиночку тянет огромное количество животных и мольбам пополнить ей карту на благо кошечкам и собачкам . К слову сказать , финансировалась она очень не плохо . А вот тут начинается ад . Вместе с собаками женщина вывозила и своих детей !!!! Бросала их там по очередно на долгие месяцы одних . Дочери на тот момент было 11 лет .
На улицу животные не выпускались и ребёнок жил по колено в собачьем дерьме . В полицию было составлено четыре заявления , с полным описанием всего увиденного. По последнему адресу полиция выезжала дважды . Была обнаружена девочка , которая находилась в здании одна . На полу валялись останки животных, экскременты .Мебели не Было , еды тоже .
Выяснилось , что в дом завезли около 30 собак , которые с голоду на глазах у ребёнка съели друг друга .в одной из комнат находились пакеты с мертвыми щенками и девочка рассказала полицейским что она их лично складывала в мешки . Очевидцами Было написано четыре заявления в полицию с подробными описаниями увиденного.
Я не знаю как эта женщина выкрутилась с данной ситуации !!! Почему ничего не изменилось ??? До сих пор данная особа издевается над детьми и животными!!!! Каким то непонятным образом квартира, с прописанными в ней детьми, оказалась продана и "семья " уехала в сельскую местность, подальше от заинтересовавшихся ею людьми . Дети до сих пор не посещают учебное заведение . Составлено пятое !!! заявление в полицию .
Звонки на хабаровское телевидение с просьбой посодействовать в судьбе детей , придав огласке данную историю остались проигнорированными . Прикрепляю фото с последнего место обитания детей.
На территории дома было 20 обглоданных собачьих Трупов , ребёнок находился в здании постоянно один , наблюдая как собаки с голода поедали друг друга", - пишет автор.

#46670 2017-12-22 07:53:01

Анон

Re: Зоошиза

Пост уже удалили. Что за пиздец О__О Если все это правда, то какого хрена такие посты удаляют, а всякие сборы пожертвований на еду 25 песинькам в однушке - оставляются?  :bull:

#46671 2017-12-22 07:57:59

Анон

Re: Зоошиза

Я верю, что среди шизобы много отбитых, но что-то в эту историю верится с трудом. В двадцать пять собак верится, а в то, что опеке похуй после пяти заявлений ментам - не очень. И откуда очевидец знает, что дети не ходят в школу, если они уехали в село по его же словам?

#46672 2017-12-22 08:15:30

Анон

Re: Зоошиза

Странно что телевидение не заинтересовались, со слов автора поста. Обычно на такие истории очередь из журналистов.
Мутно что-то все.

#46673 2017-12-22 12:00:10

Анон

Re: Зоошиза

Очередные вой и тряски с ПиКа по поводу усыплённой кошки, поехавшей кукушечкой.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308009

Замечательно , самое простое решение ,взять и усыпить... У меня кот мейн кун , он кусается хлеще африканского крокодила. С другой кошкой дерется , а с учетом веса в 12 кг... мысль об усыплении даже не приходила...

Тетеньку в черный список , а то возьмет еще кого нибудь , что нибудь не понравится и пошли усыплять... Тут половина форумчан порвана и собаками и кошками.

Интересно как же такого супер агрессора врачи осматривали? А не пробовали успокаивающие кошки подавать ? Хотя это бесполезный разговор, самое простое пошел усыпил и забыл

Да уж, "хорошие" ручки, ничего не скажешь...сами спровоцировали кошку, сами же, не особо заморачиваясь, и усыпили. Я бы тоже занесла в ЧС. Бедная кошка, вот правду говорят - не родись красивой, а родись счастливой. Беги по облачкам, не повезло тебе с хозяйкой...

Года три назад одна семья взяла у меня котенка. Потом котенок вырос во взрослую кошку, а в семье появился второй ребенок. Так вот, когда малышка начала сама ходить, то кошка как взбесилась и стала бросаться на ребенка. В первый раз, когда кинулась и порвала ребенку ножки, отец семейства сразу позвонил мне за советом, что им делать. Я посоветовала кошку немедленно стерилизовать и подавать успокоительные капли, что они и сделали. Но это не решило проблемы, кошка категорически невзлюбила маленького ребенка. И, когда она во второй раз порвала девочке ноги в хлам, так, что пришлось накладывать швы, отец опять позвонил мне и попросил помощи в срочном пристройстве кошки в другую семью. Но у людей даже мысли не возникло ее усыплять, хотя врачи им это и предлагали, потому что, не смотря ни на что, кошку в этой семье любили.
И не говорите, что мы через такое не проходили и не нам судить. Да здесь практически каждый через такое хоть раз, но проходил.

Заходила в эту тему в самом начале. Ну, не срослось с котенком новым, бывает. Больше и не заглядывала. И вот заглянула на свою голову. Ну что же за мерзостный народ то у нас. Жила себе кошка в семье, жила. И тут у хозяйки "хотелка" зашевелилась. Новую игрушку заполучить. Ну вот не все животные могут делить территорию и своих любимых хозяев с другими. Своим убогим умишком можно это понять или нет? Клетку она, видите ли, искала! Чего их искать то. Продаются они, в магазине. А вот совесть, к сожалению,нигде не продается. Убить кошку за любовь, преданность и привязанность... В голове не укладывается.

Охуеть, любовь и привязанность  :creepy: "Бьёт - значит, любит" - теперь и про животных.

Не вам решать, чья жизнь ценная, а чья нет.

Классика, ёпт.

Хозяева усыпили животное из-за своей безответственности и эгоизма - "Захотели вторую кошку!"- прихоть, каприз ! Взяли второго котенка в "добрые" руки! В "душу" запал!
Суки! И пусть засунут свои забинтованные руки себе в ж... Сами виноваты, а кошка жизнью расплатилась!

Совсем поехавшие подъехали  :facepalm:

Вы ни чем не лучше ее хозяев. Неужели нельзя было посоветовать нормальную клинику , в которой не усыпили бы кошку . Хотя скорей всего сходили они в ближайшую забегаловку , напугав кошку еще больше.

Вы сами то читаете то что пишите ? обезумевшая кошка , форум должен был ее взять ... ну и взяли бы ее себе , посадили в клетку , приводили бы в себя после стресса, ведь вы же форумчанка, к вам и обратились для того чтобы человек у которого было уже ни одно животное , помог ...а не кричал на всех перекрестках " обезумевшая " кошка..

На самом деле , открыли тему с просьбой о помощи , а тутдобрые форумчане набежали страшилок на рассказывали о безумиях кошек и убежали с чувством глубоко выполненного долга, кошку и усыпили скорей всего после рассказов добрых форумчан о стервах кошках.

Наезды на куратора пошли  :trollface:

Послушайте, Адель, все читают только то, что написано. Русским языком и чёрным по белому. А написано - "Кошка набросилась на свою хозяйку, когда в дом принесли нового котенка". И проблема была озвучена только та, чтобы "уговорить" кошку на нового котенка. Тема была открыта не по неадекватному поведению кошки. В первом посте не было ни слова о том, что кошка была и раньше агрессивна к своим хозяевам. Неувязочка получается. Не умалчивают такое поведение, понимаете? Это простая логика и психология. Не бывает такого. В первую очередь человек описывает все проблемы, когда задает вопросы, на которые хочет получить ответы. А волновал только вопрос о принятии нового котенка. Всё... Не было других проблем, это же ясно, как день. А потом уже начали, в оправдание своего мерзкого поступка, обвинять кошку во всех смертных грехах. Кошку жаль до слёз. Никто не помог, не отстоял животное, которое полностью зависело от человека. Уличные хоть убежать могут и спрятаться. А этой от своих, так называемых "хозяек", даже спрятаться не было возможности. И чего они свои ручки то в бинтах фоткали, чего ж "страшные раны" то не показали. Я вообще не злой человек . Но вот таким, извините, кроме плохого ничего пожелать не могу. Пусть ещё вспомнят эту погубленную жизнь.

Да-да, мы помним, что вы любители фоточек покровавее, правда, что-то раньше казалось, что это только шавла и кошаков касается  :facepalm:

Ну и кончилось всё тем, что бывшую хозяйку (которая и в теме-то отметилась один раз) забанили.

#46674 2017-12-22 12:02:53

Анон

Re: Зоошиза

Похожая история была в пригороде Хабаровска, как бы героиня не та же самая, она сначала собирала собак в городе, потом переехала в пригород, где анон провел свое детство, там она самовольно заняла здание управления одного из заброшенных заводов, заехала туда с собаками и ребенком, тоже девочкой и примерно лет 9, и собирала у шизы собак, брала деньги за передержку, а потом кто-то попал в это здание (то ли местный житель, то ли кто-то из зоо, я уже не помню) и обнаружил ребенка, мать куда-то уматала на несколько дней, а ребенок остался с собаками, собаки были истощенные, слой дерьма и собачьих трупов, было сделано куча фото всего этого, Анон с тоской смотрел на знакомые стены, лестницу, в этом здании моя бабушка работала и я там провел много времени, все такое знакомое и такое обгаженое. В-общем зоозащитники возмутились, собирались в тюрьму эту мадам посадить, собак своих обратно позабирать, мадам эта появилась в обсуждениях, даже откусывалась, типа все вранье, а потом все резко утихло, так и не знаю чем это закончилось. Но в новостях точно ничего небыло.

#46675 2017-12-22 12:48:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Похожая история была в пригороде Хабаровска, как бы героиня не та же самая, она сначала собирала собак в городе, потом переехала в пригород, где анон провел свое детство, там она самовольно заняла здание управления одного из заброшенных заводов, заехала туда с собаками и ребенком, тоже девочкой и примерно лет 9, и собирала у шизы собак, брала деньги за передержку, а потом кто-то попал в это здание (то ли местный житель, то ли кто-то из зоо, я уже не помню) и обнаружил ребенка, мать куда-то уматала на несколько дней, а ребенок остался с собаками, собаки были истощенные, слой дерьма и собачьих трупов, было сделано куча фото всего этого, Анон с тоской смотрел на знакомые стены, лестницу, в этом здании моя бабушка работала и я там провел много времени, все такое знакомое и такое обгаженое. В-общем зоозащитники возмутились, собирались в тюрьму эту мадам посадить, собак своих обратно позабирать, мадам эта появилась в обсуждениях, даже откусывалась, типа все вранье, а потом все резко утихло, так и не знаю чем это закончилось. Но в новостях точно ничего небыло.

Нашла, это зачем-то старые фотки выложили отсюда https://ok.ru/zookompas/topic/65819060650167

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума