Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46201 2017-11-29 01:37:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сли не могли убить и съесть сами, меняли на хлеб. К сожалению, это правда жизни.

Анон, все верно. Я же и говорю - это в порядке исключения, а не как правило. Просто говорю, что было. Знаю лично человека, у которого бабка с дедом не отдали кота, спасли. Умер этот кот уже после смерти Сталина, своей смертью.

#46202 2017-11-29 01:41:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Знаю лично человека, у которого бабка с дедом не отдали кота, спасли. Умер этот кот уже после смерти Сталина, своей смертью.

Анон, я верю, что такие люди были. Искренне их уважаю. Ибо их было абсолютное меньшинство на фоне тех, кто ошалел и ел все, что казалось съедобным или наоборот, менял с наценкой(

#46203 2017-11-29 01:55:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вой и тряски как они есть.

Имхо, дамочка выглядит ухоженной.

Насчет зоошизы, которая хочет снять матери комнату, и ее матери. Зоошиза пишет, что мать ждет ключи от квартиры в новостройке. Вполне вероятно, что мать имеет к ней некоторое отношение. У анона престарелая родственница так отписала имущество в пользу дочи-зоошизы. Результат немного предсказуем - с дачи ту родственницу погнали (там летом живут доча и съемщики, деньги зоошиза кладет себе в карман, мать не в курсе про съемщиков). Зоошиза регулярно устраивает скандалы, чтобы мать переехала в комнату к шладеньким, а квартиру, где прописана, позволила бы сдать (деньги, ясное дело, пошли бы зоошизе в карман). Тут могла быть похожая ситуация - квартиру получили после планового сноса дома (если дом сносили по старой программе, то жилье сдают сразу "под ключ"), мать заранее всё оформила на дочу, чтобы та не валандалась с наследством.

#46204 2017-11-29 02:01:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Знаю лично человека, у которого бабка с дедом не отдали кота, спасли. Умер этот кот уже после смерти Сталина, своей смертью.

Значит эти люди неплохо так жили, если у них был ресурс на спасение кота. У моей бабушки было пятеро детей и никакого золотого запаса. Кота, правда, тоже не было, хотя она скормила бы детям хоть кота, хоть попугая.
Из пятерых детей выжило двое.

#46205 2017-11-29 02:03:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Значит эти люди неплохо так жили, если у них был ресурс на спасение кота

В любом случае, молодцы что спасли. Важен результат.

#46206 2017-11-29 02:05:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В любом случае, молодцы что спасли. Важен результат.

Ну да, молодцы. Кто-то из соседей умер, из знакомых, у кого-то дети умерли, а они кота кормили в голодающем городе.
Заебись, герои.

#46207 2017-11-29 02:08:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто-то из соседей умер, из знакомых, у кого-то дети умерли, а они кота кормили в голодающем городе.

Ну и что? Мне как бы тоже важнее члены моей семьи, даже коты, чем кто-то посторонний. Извините, анон, война, кто как мог, так и выживал. В их смерти виноваты гитлеровцы, а не те, которые кота не отдали.

#46208 2017-11-29 02:12:22

Анон

Re: Зоошиза

о нет, срач о важности переполз сюда

#46209 2017-11-29 02:15:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон, кагбэ, я сторонник позиции "цель оправдывает средства". Мне тоже людей жалко, умерших в блокаду так тем более, но я никогда никем из своих (сюда относится и кот) не пожертвую, чтобы у кого-то ребенок не умер. Умрет, так умрет, пусть хоть все поперемрут, но своих я спасу.

#46210 2017-11-29 02:18:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, кагбэ, я сторонник позиции "цель оправдывает средства". Мне тоже людей жалко, умерших в блокаду так тем более, но я никогда никем из своих (сюда относится и кот) не пожертвую, чтобы у кого-то ребенок не умер. Умрет, так умрет, пусть хоть все поперемрут, но своих я спасу.

Ну тебе повезло, что ты не блокадник. Там активно как раз объединялись, потому что выжить по одиночке и только своими было реально для тех, у кого припрятано было очень дохуя.
И кормить котов, когда у соседа умирал ребенок, а без соседа, случись что, тебе крышка, могли только очень самонадеянные люди.

#46211 2017-11-29 02:22:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И кормить котов, когда у соседа умирал ребенок, а без соседа, случись что, тебе крышка, могли только очень самонадеянные люди.

анон, у меня для тебя очень плохие новости, тогда как раз сторонников моей позиции было очень много. И кстати не факт, что этот сосед не радовался и потом не съел умершего или другие бы не съели. Детей тоже ели только в путь. Так что не надо так уж за всех отвечать.

#46212 2017-11-29 02:41:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто-то из соседей умер, из знакомых, у кого-то дети умерли, а они кота кормили в голодающем городе.

Анон, выживание собственной семьи важнее, чем соседи, даже чем соседские дети. Если те люди смогли сохранить не только себя, но и кота, да, они молодцы. Тем более, что доля на которой может не помереть с голоду кот, человеку очень вряд ли поможет. А уж убивать свое животное, чтоб накормить соседей - идиотизм.

Отредактировано (2017-11-29 02:44:33)

#46213 2017-11-29 02:57:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон, ну я как бы тоже не могу назвать себя лишенным сострадания. Да, мне жалко людей, жаль, когда рано умирают.Но если встанет вопрос: чужой человек (неважно какого возраста) или мой кот - у меня этот вопрос даже не встанет, потому что выбор у меня сделан раз и навсегда. Ни один чужой человек мне не будет важнее моих зверей.

Возможно это жестоко.

#46214 2017-11-29 07:19:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто-то из соседей умер, из знакомых, у кого-то дети умерли, а они кота кормили в голодающем городе.

То есть то, что в зоопарке в это время спокойно жил целый государственный бегемот тебя не смущает? Ну ок.

#46215 2017-11-29 10:19:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вой и тряски как они есть.
https://www.instagram.com/p/BcDRBZXhnCZ/

"Многие говорят, что у нас тут концлагерь. Разве ЭТО *широким жестом показывает засранный ангар с кое-как сляпанными клетками, в которых по 3-4 псины* концлагерь? Мы же кормим собак ОДИН раз в день! Зато мясом! С овощами!" :facepalm:
Ну, как бы, да, блядь, это форменный концлагерь, потому что псины эти несчастные ж крышаком едут, находясь в этих душегубках круглые сутки. Там же еще такой вой и лай стоит, что кто угодно тронется.

#46216 2017-11-29 10:51:25

Анон

Re: Зоошиза

Смотрю шиза допрыгалась с неоплатами так ,что им и поставки делать никто не хочет.

где взять воду, которую даже за деньги везти никто не хочет

#46217 2017-11-29 12:15:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вой и тряски как они есть.
https://www.instagram.com/p/BcDRBZXhnCZ/

"Многие говорят, что у нас тут концлагерь. Разве ЭТО *широким жестом показывает засранный ангар с кое-как сляпанными клетками, в которых по 3-4 псины* концлагерь? Мы же кормим собак ОДИН раз в день! Зато мясом! С овощами!" :facepalm:
Ну, как бы, да, блядь, это форменный концлагерь, потому что псины эти несчастные ж крышаком едут, находясь в этих душегубках круглые сутки. Там же еще такой вой и лай стоит, что кто угодно тронется.

По-моему за одно это видео этот пиздец нужно прикрыть. «Дети полигона».
Где сказать спасибо Полигону, который реально ловит и стреляет этот пиздец.

#46218 2017-11-29 13:23:23

Анон

Re: Зоошиза

Какой кошмар! Да любой желающий взять собаку в ужасе убежит из этого места через 5 минут!

#46219 2017-11-29 13:40:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой кошмар! Да любой желающий взять собаку в ужасе убежит из этого места через 5 минут!

Вот такой жизни "добрые" зоозащитнички хотят всем бездомным собакам, о да.

#46220 2017-11-29 13:54:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот такой жизни "добрые" зоозащитнички хотят всем бездомным собакам, о да.

Не, ну они-то хотят, чтобы у каждой песеньке по дивану.
А вот то, что они стараются обеспечить каждой бездомной собаке вот такую душегубку - это да.

#46221 2017-11-29 16:39:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот такой жизни "добрые" зоозащитнички хотят всем бездомным собакам, о да.

Не, ну они-то хотят, чтобы у каждой песеньке по дивану.
А вот то, что они стараются обеспечить каждой бездомной собаке вот такую душегубку - это да.

Кмк бездомной собаке лучше было бы на ее родной помойке и промзоне. Т.е. понятно  что в идеале бездомных псин не должно быть в принципе, но лучше уж по помойкам шариться и сдохнуть от холода, отравы и т.д. чем вот так вот.

#46222 2017-11-29 21:50:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для человека далекого от увлечения "котиками" тоже весьма и весьма странно звучит

Хз, я впервые слышу, что это что-то сленговое, котики и котики.

Ну, не то чтоб сленг, но мода относительно новая, кмк. Анон, при социализме родившийся, всю жизнь слышал фразы типа: "Кот спер колбасу", "Обожаю кошек", ну и так далее. А теперь постоянно вижу, как толкуют именно про "котиков". В интернете, по крайней мере, насчет реала не знаю, у меня знакомых кошколюбов раз два и обчелся. Не сказал бы, что "котики" как-то раздражают, просто непривычно.

Догоняю тему.

Я тоже родился ещё при Брежневе - и до недавних времён в устной речи у меня в окружении "котик" если и звучало - то именно как ласковое обращение к конкретному животному: "Ух ты, мой Барсик, мой котик пушистенький...".

#46223 2017-11-29 22:36:59

Анон

Re: Зоошиза

Ну и, опять-таки догоняя - при рассказе о питерских кошках вспомнилось вот это:

Шла по городу кошка,
Медленно, по проспекту,
Грациозно ступала,
Гордо вокруг смотрела.
Люди шептали: "Кошка!
Вы посмотрите - кошка!
Надо же, ну и чудо!",
Долго ей вслед глядели,
Восхищённо вздыхали,
А пожилой профессор
Снял аккуратно шляпу
И поклонился кошке.
Солнце слепило окна,
Солнце дробилось в лужах,
Шла, прищурившись, кошка,
Королева проспекта -

Выжившая в блокаду.
(с) Т. Луговская

Ну и вообще рассказ о кошках в послеблокадном Ленинграде:

https://gerald-n.livejournal.com/177617.html

Если автор цитату не переврал (а все знают, каково верить цитатам в интернете) - то котёнок, меняемый на 10 кг хлеба... это нечто. Понятно, что пик голода уже пройден, блокада снята, город снабжается - но всё равно.

#46224 2017-11-29 22:41:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то из соседей умер, из знакомых, у кого-то дети умерли, а они кота кормили в голодающем городе.

Анон, выживание собственной семьи важнее, чем соседи, даже чем соседские дети. Если те люди смогли сохранить не только себя, но и кота, да, они молодцы. Тем более, что доля на которой может не помереть с голоду кот, человеку очень вряд ли поможет. А уж убивать свое животное, чтоб накормить соседей - идиотизм.

Читала как-то рассказ блокадницы, семье которой именно кот и помог выжить. Давил крыс, ловил птиц в паре с бабушкой рассказчицы. Они все это варили и ели, в дополнение к пайку. Дядя там сначала бугуртил, мол, чего эта скотина лохматая ходит живая, когда я голодный, но регулярные поставки мяса от кота примирили его с существованием этого самого кота.

#46225 2017-11-29 22:57:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Читала как-то рассказ блокадницы, семье которой именно кот и помог выжить. Давил крыс, ловил птиц в паре с бабушкой рассказчицы. Они все это варили и ели, в дополнение к пайку. Дядя там сначала бугуртил, мол, чего эта скотина лохматая ходит живая, когда я голодный, но регулярные поставки мяса от кота примирили его с существованием этого самого кота.

И я читала. Помню, что этот кот носил пойманных птиц и жрал от них требуху, а люди суп из тех воробьев ели.
Но, если бы я попала в блокаду ту страшную, то котянчика своего любимого я задушила бы сама в тот момент, когда бы поняла, что жопа  :facepalm: Чтобы не мучился от голода со мной. Домашняя животина не виновата, что дурные люди воюют и рвут друг друга на части. Я котошиза по отношению к своему коту, да. А чужого освежеванного съела бы только в путь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума