Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#45801 2017-11-20 21:53:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон тихо охуевает с уровня гуманизма зоо.

один из первых и самых важных пунктов нашей революции будет расстрел! Всех нахуй расстрелять! В Госдуме всех закрыть и поджечь. А остальные все сами сбегут, как перепуганные страусы.

https://vk.com/wall80031807_34199?reply=35151

#45802 2017-11-20 22:05:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, вот, кстати а хомяков и крыс, например? Как они кастрацию джунгарика представляют?

Ладно кастрацию, кастрировать можно, куда ему чип вшивать? Он же с половину хомяка!

#45803 2017-11-20 22:09:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ладно кастрацию, кастрировать можно, куда ему чип вшивать? Он же с половину хомяка!

побойся бога, декоративным тараканам будет хуже

#45804 2017-11-20 22:26:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

побойся бога, декоративным тараканам будет хуже

к тараканам чип можно просто приклеить сверху

#45805 2017-11-20 22:28:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

побойся бога, декоративным тараканам будет хуже

к тараканам чип можно просто приклеить сверху

а не раздавит?

#45806 2017-11-20 22:47:16

Анон

Re: Зоошиза

Цирки я б позакрывал, кстати. Зоопарки годнота, т.к. научность и сохранение редких видов, а цирки - просто безвкусное развлечение ради безвкусного развлечения бабла. И использовать во всем этом редких животных действительно хуевая мысль

#45807 2017-11-20 23:00:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Цирки я б позакрывал, кстати. Зоопарки годнота, т.к. научность и сохранение редких видов, а цирки - просто безвкусное развлечение ради безвкусного развлечения бабла. И использовать во всем этом редких животных действительно хуевая мысль

Привет, анон.
Работал я в цирке, стационарном.
Все животные, которых я видела - содержались весьма и весьма хорошо. Норм жили и дохуя ценились. Кнчн, я не идиотка, заявлять, что везде во всех цирках все заебок, но к зоошизьим воплям "циркизло" отношусь, эээ, со скептицизмом очевидца обратного (если что, тебя шизой не считаю, считаю неосведомленным анончиком).
Я согласен с тем, что цирки, где животным хуево, это плохо, но плохо тут то, что животным хуево, и какая разница, где?
А ради развлечения - кхм, если запретить содержание животных ради развлечения, то всем, кто не слепой с поводырем, не кинолог и этц придется спать на усыпление своих кошек-собачек, отправить на мясо всех лошадей, кроме и так мясных, кумысных и иппотерапевтических, и вообще оставить служебных, лечебных и мясо-молочно-шерстяных, остальных - в расход. Котика в квартире содержать - это тоже просто развлечение, а не необходимость.

#45808 2017-11-20 23:01:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Цирки я б позакрывал, кстати. Зоопарки годнота, т.к. научность и сохранение редких видов, а цирки - просто безвкусное развлечение ради безвкусного развлечения бабла. И использовать во всем этом редких животных действительно хуевая мысль

В цирках дохуя номеров без животных, во-первых. Во-вторых, какие-нибудь дрессированные пудели будут радостно въябывать за вкусняшку. Диких я бы тоже убрал, конечно.

#45809 2017-11-20 23:02:10

Анон

Re: Зоошиза

Найдено в доховской группе. Автора и оригинал поста не нашел. Но на правду оч. похоже.
OlqVaKEiEcc.jpg
rSd6aHqe56A.jpg
UhSOH0gZnIA.jpg

#45810 2017-11-21 00:58:41

Анон

Re: Зоошиза

О я ебу. Теперь у зоошизиков уже всероссийский растрельный список сатанистов и кореицев организован.

Всех живодёров в России решили внести в единую базу

Список с подробными данными — фото, телефон, адрес — будет распространяться по приютам страны.

Российские зоозащитники создают базу живодёров — портал, на котором будет размещаться вся информация о людях, замеченных за жестоким обращением с животными, сообщает телеграм-канал Mash.

Сейчас в списке уже 500 фамилий — всё это люди из разных регионов страны. Напротив каждой — фото, телефон, адрес, соцсети и доказательства того, что в эти "добрые руки" животных отдавать крайне опасно. Базу рассылают по приютам по всей стране.

Так, среди последних добавленных имён — Игорь П. из Смоленска, который, как утверждается в картотеке, является "многолетним убийцей собак", а также волгоградка Ирина В., которая вместе с мужем отлавливает и разделывает бездомных животных. Как сообщается в базе, о своём пристрастии к собачьему мясу женщина рассказывала даже на федеральном ТВ.

Бля, это вообще насколько незаконно вот так открыто сливать личные данные?
Ссылка на ресурс: http://bigforumpro.org/protectors/index.php?board=23.0

#45811 2017-11-21 01:09:41

Анон

Re: Зоошиза

Тащемта, есть собак в нашей стране законно, что бы там не верещала шиза.

#45812 2017-11-21 01:23:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон тихо охуевает с уровня гуманизма зоо.

один из первых и самых важных пунктов нашей революции будет расстрел! Всех нахуй расстрелять! В Госдуме всех закрыть и поджечь. А остальные все сами сбегут, как перепуганные страусы.

https://vk.com/wall80031807_34199?reply=35151

это у вас гниловатый гуманизЬм- для людишек А подлинный гуманизм- он для шавла,и никак по другому.
Вырежь почку соседу- подай Бобику на ужин!

#45813 2017-11-21 01:36:05

Анон

Re: Зоошиза

*мечтательно* а под этим синеньким полотенчиком дева голенькая?:)

*мечтательно* Мне это напомнило миакоритред периода расцвета. Там есть фоточки: говнолордие устроило "поход через Хэлкараксэ". Один (одна?) из ёльфов как раз в похожем плащике щеголял/а.

Анон, тут страницы три назад выясняли про пасюков, я так понял, их никто не собирается спасать, если берут подсосных, то раздают своим же.

Всё ты правильно понял. Пасюки - очень редкий случай. Чисто для примера. Весной в Подмосковье на улице выловили крыс штук семьдесят. Отнюдь не пасюков, а самых домашних разновидностей. Ручных. Откуда привалило - хз. Вот таких и спасают.

Кстати, раз уж у слову. Аноны, кто хорошо знает ПИК и прочие клоаки. (У меня лично нервов не хватает их регулярно и подробно изучать, каюсь. ;D ) Там когда-нибудь вообще бывают поползновения не нааскать, а заработать? Я почему спрашиваю. У крысоводов, при всех наших недостатках, это дело налажено. Масса товаров: сумки, зонтики, кружки, флешки, открытки, чего только не. Что-то оптом закупается, а многое даже производится по рисункам художников-крысоводов. С продажи этого добра капает денежка в фонд помощи, на медосмотр, стерилизацию и т.п.
Про пиковцев и иже с ними такого не слыхал, но, может, я просто не в курсе?

Отредактировано (2017-11-21 01:38:27)

#45814 2017-11-21 01:42:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про пиковцев и иже с ними такого не слыхал, но, может, я просто не в курсе?

Нет, там тупо аскают и все. Зарабатывают на своих: передержки, корма и аксессуары, товары для животных-инвалидов. Часто просят и предлагают в дар.

Отредактировано (2017-11-21 01:45:51)

#45815 2017-11-21 01:52:24

Анон

Re: Зоошиза

А, ну это как везде, это и у крысоводов есть, типа барахолка - отдам, продам, куплю, возьму. Товары от фондов - другая, отдельная песня.

#45816 2017-11-21 01:54:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всё ты правильно понял. Пасюки - очень редкий случай. Чисто для примера. Весной в Подмосковье на улице выловили крыс штук семьдесят. Отнюдь не пасюков, а самых домашних разновидностей. Ручных. Откуда привалило - хз. Вот таких и спасают.

И опять привалило, анон. Москва, Кропоткинская, двор жилого дома.
Ловят, пока 6 штук поймали своими силами, без ловца, все потравленные уже.
Декорашки все, в руки даются. Какой мудак выкинул 60 штук к подвалу - хер его знает, почему не позвонил тупо в фонд и не сказал, что типа нашел, заберите - непонятно. Теперь весело всем - крысам, которых травят, жителям, которым в хуй не уперлось жить в компании 60 крыс, хоть пасей, хоть декорах, крысоводам, которые в ночи шляются вокруг подвала, хватая крыс, и тем, кто будет их пытаться от яда спасти.

#45817 2017-11-21 02:00:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И опять привалило, анон.

Эх, мне-то ты чего сообщаешь, я в курсе.((( Сам уже укомплектован сверх лимита подобранцами из прежних партий.(((

#45818 2017-11-21 07:35:52

Анон

Re: Зоошиза

А в этот список они по какому принципу вносить будут?
Учитывая то, как легко они вносят в черные списки: то голос не такой, то котенок нужен черный, то в номере две шестерки и девятка, включая код оператора?

#45819 2017-11-21 07:59:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в этот список они по какому принципу вносить будут?
Учитывая то, как легко они вносят в черные списки: то голос не такой, то котенок нужен черный, то в номере две шестерки и девятка, включая код оператора?

Да вот по такому и будут.  =D

#45820 2017-11-21 08:37:49

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, раз уж у слову. Аноны, кто хорошо знает ПИК и прочие клоаки. (У меня лично нервов не хватает их регулярно и подробно изучать, каюсь. ;D ) Там когда-нибудь вообще бывают поползновения не нааскать, а заработать? Я почему спрашиваю. У крысоводов, при всех наших недостатках, это дело налажено. Масса товаров: сумки, зонтики, кружки, флешки, открытки, чего только не. Что-то оптом закупается, а многое даже производится по рисункам художников-крысоводов. С продажи этого добра капает денежка в фонд помощи, на медосмотр, стерилизацию и т.п.
Про пиковцев и иже с ними такого не слыхал, но, может, я просто не в курсе?

На хвостах, имхо, чуть ли не единственный случай, когда человек что-то делает своими руками, даже симпатично http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=123072
В основном народ распродает барахло, иногда корм, думаю, деньги с этого некоторые имеют вполне пристойные http://www.vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=82
Уток на НГ расхватали только в путь, никто не плакался, что они живые, и не рвался выкупать  :teeth:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=160671

Анон пишет:

Какой мудак выкинул 60 штук к подвалу - хер его знает, почему не позвонил тупо в фонд и не сказал, что типа нашел, заберите - непонятно. Теперь весело всем - крысам, которых травят, жителям, которым в хуй не уперлось жить в компании 60 крыс, хоть пасей, хоть декорах, крысоводам, которые в ночи шляются вокруг подвала, хватая крыс, и тем, кто будет их пытаться от яда спасти.

Мудак мог думать, по аналогии с ПиКом, что его заставят покупать корм, платить за передержку, и прочая.

#45821 2017-11-21 08:38:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в этот список они по какому принципу вносить будут?
Учитывая то, как легко они вносят в черные списки: то голос не такой, то котенок нужен черный, то в номере две шестерки и девятка, включая код оператора?

Лайкнул постик о маразматичности зоо - значит, жывадер.

#45822 2017-11-21 09:48:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Список с подробными данными — фото, телефон, адрес — будет распространяться по приютам страны.

Их не смущает, что это прямое нарушение закона о защите персональных данных? O_O Штрафанут же ойвей как.

#45823 2017-11-21 10:24:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мудак мог думать, по аналогии с ПиКом, что его заставят покупать корм, платить за передержку, и прочая.

Не, вряд ли. Просто мелкие животные для многих - расходный материал, ими не заморачиваются.
Я слышал, черепах еще, как и грызунов, часто выпускают "на волю". Хотя ни на какой "воле" в средней полосе они не выживают, конечно.

Анон пишет:

Уток на НГ расхватали только в путь, никто не плакался, что они живые, и не рвался выкупать  :teeth:

:lol:  :lol:  А как там было в старом советском мультфильме? "Ты снова станешь большим, когда на праздничный стол с яблоками подадут твоего друга Мартина", как-то так.  :evil:

#45824 2017-11-21 11:13:07

Анон

Re: Зоошиза

Любовь жабы и гадюки, часть миллионстописятчетвертая

На соседнем с клиникой предприятии отравили собак. Один умер, а Федя был очень плох, но жив ещё. Я прибегаю в этот прайд, прошу принять собаку. Когда они узнали, что пёс бездомный, принять отказались под разными предлогами: и анализ у них стоит 3 тыс, и врач (видимо единственный) занят и вообще мы ничего не можем сделать , пока анализ не будет готов, а готов он будет через 2 дня.
Охранник клиники это отдельная тема. Он радостно сообщил, что даже знает, кто отравил собак и начал мне рассказывать, что мои подопечные собаки, которые всю жизнь живут на предприятии, стерилизованы и совершенно не агрессивны, нападают на людей.
Вот бывают же в жизни разочарования(((. Это о клинике
А Федя в критическом состоянии, так как время было потеряно

А если бы Вы там в приемной сидели со своей больной онко (не дай Бог, конечно) собакой, Вы так же язвительно отнеслись бы к отказу клиники? Или сказали бы что-то типа "Примите собаку пожалуйста, моей если не повезет, я знаю где следующую отловить", отвалили бы по их ценнику несколько своих зарплат и пошли дожидаться смерти своей собаки от наложения инфекции на рак?
Вроде взрослые все люди....

Прайд клиника профильная. Основная масса приходит с тяжелыми онкологическими заболеваниями. И там совсем неуместно животное-возможный/потенциальный-носитель-инфекции. Не то что бездомное, но даже домашнее. Надо же немножко думать не только о том что "здесь и сейчас с ним", но и о какой-то общей картинке. Случится может всякое, но повышать вероятность - не очень здоровская затея.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=160758

#45825 2017-11-21 11:13:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, это вообще насколько незаконно вот так открыто сливать личные данные?
Ссылка на ресурс: http://bigforumpro.org/protectors/index.php?board=23.0

Анон, это же Инга Пащенко, известная поехавшая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума