Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#45426 2017-11-17 23:45:27

Анон

Re: Зоошиза

иллюстрация прямо в треде  :yeah:  что ни делай - будешь сволочью

Точно. В её ситуации был один выход - героически помереть от аллергии с кошечкой в обнимку под греческий хор шизы.

#45427 2017-11-17 23:45:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но девять лет прожить бок о бок с живым существом а потом отправить его в утиль - это какими словами не назови, но мудачизм в чистом виде.

Так а что ты предлагаешь? Насчёт передержек и гостиниц уже хорошо ответили:

Вообще-то это стоит немалых денег, анон. И если там семья не олигархи и они ждут ребенка, а тут еще и аллергия, то есть походы по врачам, возможно лекарства, обследования - то, боюсь, таких денег у них просто нет. Один день, два дня - это еще посильно, но смысл продлевать агонию, если уже ясно, что желающих ноль целых ноль десятых?

А когда она потратила бы все деньги на зоогостиницы, кошку все равно бы пришлось усыпить,  и зоошизу бомбило бы точно так же, как и сейчас.  Да ещё и детозащитники бы подтянулись с обвинениями, что без денег рожать решила.

Вот серьёзно, как должна была поступить эта тян чтобы ты её сволочью не считал?

#45428 2017-11-17 23:45:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для кошки?! Москва?

По-разному, но это надо знать. Есть сайты-агрегаторы передержек по типу таких, где люди к своим 2 берут ещё 2-4 чужих. Ценник от 250 до 600 в день. Просто когда люди ни разу не сталкивались, они про такой вариант не в курсе, ценник гостиниц бьёт по мозгам, особенно не сильно богатым, и в голове включается банальная арифметика: усыпить с кремацией - 3,5к, месяц передержки - 12к (ну ладно, минимум 7к без еды), и этот месяц будет явно не последним.

#45429 2017-11-17 23:46:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для кошки?! Москва?

Питер. Нормальная зоогостиница, где животные изолированы друг от друга, где нет кучи инфекций, где за животным ухаживают и можно не паниковать, что с ним будет.

#45430 2017-11-17 23:46:13

Анон

Re: Зоошиза

Ты тож с этой свинюшкой девять дет прожил?

Опаньки, а ты не знаешь, как коровка плачет, когда ее забивают? Или даже просто продают? И да, их выхаживают, растят, иногда из соски молоком поят, и потом хопаньки - на убой, мяско на прилавок на рынке, покупай, красавица, все свежее.

Отредактировано (2017-11-17 23:48:27)

#45431 2017-11-17 23:46:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть сайты-агрегаторы передержек по типу таких, где люди к своим 2 берут ещё 2-4 чужих.

...с Миакори?)) Тут ваще раз на раз не приходится, к кому кошка попадет

#45432 2017-11-17 23:47:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, анон хотел бы увидеть ссыль на пост, где женщина "кинула объявление" и "искала".

Ну, объявление по тем же дайрикам ходило, так что кинуть она его кинула. Насчет искала помимо объявления - х. з., вангованием тут можно страдать до бесконечности. Если уж объяву написала, то и окружающих в оффлайне поспрашивала, надо полагать.
Вообще есть у меня подозрение, что товарищи зоо(вставить нужное) решили, что дама берет людей на слабо и грозится усыпить кошку просто так, для нагнетания ситуации. А тут оп-па - и ситуация оказалась реально хреновой, в основном для кошки.

#45433 2017-11-17 23:47:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон, я на это уже ответил. Я бы платил. Или бы пристроил - пристроил же шестилетнюю кошку тети, по той же кстати причине отдаваемую.
А усыпить - сволочизм. И все.

#45434 2017-11-17 23:47:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть сайты-агрегаторы передержек по типу таких, где люди к своим 2 берут ещё 2-4 чужих. Ценник от 250 до 600 в день.

То есть 18 000 в месяц - это дешево?

#45435 2017-11-17 23:47:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А усыпить - сволочизм. И все.

А ты упоротый пиздобол. И все.

#45436 2017-11-17 23:48:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опаньки, а ты не знаешь, как коровка плачет, когда ее забивают? Или даже просто продают? И да, их выхаживают, растят, иногда из соски молоком поят, и потом хопаньки - на убой, мяско на прилавок на рынке, покупай, красавица, все сввежее.

зоошиза в треде?)

#45437 2017-11-17 23:48:22

Анон

Re: Зоошиза

но умертвили все же кошку.
нет уж я со слишком большим важением отношусь к жизни в целом чтобы такое принимать.
из моего круга общения такой человек бы вылетел со свистом
с другой стороны в точно такой же ситауции кошка подруги осела у меня на приличное время
а тем кому проще убить - пусть даже всего лишь кошку - моральные уроды, очень надеюсь что животных они больше заводить не будут

Анон, я тебе очень желаю не оказаться в такой ситуации.
Я оказывался. Неожиданно вылезла аллергия.  Доходило до бронхоспазмов регулярно, скорая каталась ко мне также регулярно. Поверь мне, куда-то сплавить двух взрослых дворовых животин за неделю невозможно -  у меня не получилось. Потому что друзья-знакомые окошачены, постики в соцсетях не приносят результата ( я далеко не тысячник), а все эти ваши приюты-пики-зоозащитники только слышат об аллергии и начинают поливать говном. Зоогостиница - три хах-ха, триста рублей в день минимум еще по тем временам, с учетом того, что я не мог работать из-за открывшейся астмы и тратил все накопления на лечение. Это только кажется, что все так хорошо и шоколадно, и все котики обязательно пристраиваются, пока не столкнешься с этим.
Мне повезло, что меня накрыло в теплое время года, я реально жил тогда на балконе, а до холодов вылечился. Я безумно люблю своих кошатин, но если бы встал выбор между улицей и усыплением -  усыпил бы, чтобы не мучились.

Отредактировано (2017-11-17 23:51:02)

#45438 2017-11-17 23:48:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон, я на это уже ответил. Я бы платил. Или бы пристроил - пристроил же шестилетнюю кошку тети, по той же кстати причине отдаваемую.
А усыпить - сволочизм. И все.

Платил бы. С декретных. И с детских пособий, ага  :popcorn:

#45439 2017-11-17 23:48:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоошиза в треде?)

Ага, вон распинается, как она бы уххх, чужую беду руками, а все вокруг моральные уроды

#45440 2017-11-17 23:49:37

Анон

Re: Зоошиза

Моя семья оказалась. Тетина кошка, шесть лет. Пристроил.
Дальше чо?
Подругина кошка жила у меня почти год, потом уехала назад.
Еще вопросы?

#45441 2017-11-17 23:49:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, их выхаживают, растят, иногда из соски молоком поят

Анон, не неси хуйню, пожалуйста. Их изначально на мясо выращивают. Хотя коровок еще и на молоко. Не, коровке оно похуй, забили ее, чтобы сожрать, или из-за аллергии, а вот для людей разница есть.

#45442 2017-11-17 23:49:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоошиза в треде?)

Сколько я кролей забил, анон, зоошиза меня бы распяла.
Просто поражаюсь такому "кааак можно убить, вот я ценю ЖЫЗНЬ" от людей, которые вполне себе жрут мясо.

#45443 2017-11-17 23:50:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты тож с этой свинюшкой девять дет прожил?

Блять. Не хотел писать. Анону однажды досталась пятилетняя кошка корниш-рекс, о которой он давно мечтал, забрал с авито по объявлению.
В итоге у кошки оказалась внахуй посажена печень "самым лучшим идеальным" кормом вискас. Пришлось усыпить, потому что вариантов уже не было, анон поздно спохватился. Анон плакал впервые с хер его знает скольки лет. Насчет смог бы или нет усыпить девятилетнюю кошку... скорее, нет.

#45444 2017-11-17 23:50:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подругина кошка жила у меня почти год, потом уехала назад.
Еще вопросы?

Ага! А тыт тут при чем, ты та женщина с аллергией? У тебя есть аллергия?

#45445 2017-11-17 23:50:44

Анон

Re: Зоошиза

Да, просто так убить - не на необходимость - это как можно.

#45446 2017-11-17 23:50:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто поражаюсь такому "кааак можно убить, вот я ценю ЖЫЗНЬ" от людей, которые вполне себе жрут мясо.

Себя они ценят, свой белый плащик

#45447 2017-11-17 23:51:13

Анон

Re: Зоошиза

Моя семья оказалась. Тетина кошка, шесть лет. Пристроил.
Дальше чо?
Подругина кошка жила у меня почти год, потом уехала назад.
Еще вопросы?

Ты страдал аллергией от подругиной кошки, но героически держал её год?

#45448 2017-11-17 23:51:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть 18 000 в месяц - это дешево?

ДС-2, около 3 тыр.

#45449 2017-11-17 23:51:50

Анон

Re: Зоошиза

Нет, у подруги в беременность вылезла аллергия. Кошка переехала ко мне. В принципе жила бы и до сих пор если бы у них все не устаканилось.

#45450 2017-11-17 23:51:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, не неси хуйню, пожалуйста. Их изначально на мясо выращивают. Хотя коровок еще и на молоко. Не, коровке оно похуй, забили ее, чтобы сожрать, или из-за аллергии, а вот для людей разница есть.

Мне прямо интересно, а ты в жизни корову вообще видел живьем или исключительно теоретик?
И какая разница для людей? Ну вот ты как представитель "я ценю ЖЫЗНЬ" расскажи. Многие сх животные дохуя умнее кошаков. Свиньи те же. Недостаточно няшные?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума