Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44151 2017-11-03 00:24:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

понятное дело, что лучше б не прикармливал, но странно это слышать от шизы

А у шизы посыл не "нехуй прикармливать бродло", а "как дед посмел не взять бродло на диван". Им всегда мало.

#44152 2017-11-03 00:27:47

Анон

Re: Зоошиза

не, ну как отдавать на пристройство пожилым так "он же помрет", "как содержать будет", а тут он с улицы должен забрать, ага.
сами они таскают кастрюльки, но не берут к себе собак почему-то)

Отредактировано (2017-11-03 00:28:32)

#44153 2017-11-03 00:41:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

понятное дело, что лучше б не прикармливал, но странно это слышать от шизы

А у шизы посыл не "нехуй прикармливать бродло", а "как дед посмел не взять бродло на диван". Им всегда мало.

У шизы не всегда именно такой посыл, в частности, у Енотихи вконтакте под постом о гончей засветилась знаменитая питерская шиза Доктор. Прославилась тем, что хапала все, что двигалось за разовый нехилый взнос, а иногда даже без него. Косила под героиню афганской кампании, гребла собаченек, потом типа обзавелась коровками, погорела, побиралась, теперь вроде отстроилась и гребет опять по новой. Ну, гончака (если это гончак) втюхать охотникам нет проблемы даже за деньги. Но тут ей почему-то не обломилось, смотрите новую серию нашего трэшачка на своих разноцветных телеэкранах

#44154 2017-11-03 17:41:59

Анон

Re: Зоошиза

Шиза новую фишку придумала.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12326250

#44155 2017-11-03 17:56:47

Анон

Re: Зоошиза

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307673
Очень похоже на троллинг =D

#44156 2017-11-03 19:40:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага. И вылеченных непременно пристроить в хорошие руки 

анон тут почитал и посмотрел видео про бешенство и у него возникло страстное желание тех зоосук, которые раздавали животных с передержки, где сидел Блэк, в семьи с детьми, самих заразить бешенством и чтобы дохли.

Так-так-так, что за Блэк?

#44157 2017-11-03 22:49:47

Анон

Re: Зоошиза

Привет душебродячке от питерского "Островка надежды".
Девиз реальной зоошизы - игнорируй любые вопросы и ори "собачкам нечего кушать", найдется одноклеточная жалостливая инфузория и пожертвует.

Нам все сложнее справляться. Долги задушили приют. Пожалуйста, не отмалчивайтесь. не пролистывайте нас ,остановите свой взгляд на нашей просьбе. Нам очень нужны репосты и финансы ?  Подумайте, как нам тяжело каждый божий день просить "милостыню", быть постоянно с протянутой рукой. В день наши собаки съедают более, чем 200 кг корма.

https://www.instagram.com/p/BbANqs8nv4q … nd_nadezda

Друзья, СОС ?????
у нас заболел последний из покидышей? в приюте огромные долги, но мы будем бороться за жизнь этого маленького хвостика ?
ПОМОГИТЕ нам! ?
island_nadezda@smirnova1958 погибла ?
smirnova1958Как жалко... не выразить словами
island_nadezda@smirnova1958 сердце разрывается ..
ilyamartyКак так быстро?
ingysikbА что с ней было?
ingysikbПеревела немного на нужды приюта
babenko3547Беги по радуге малыш.?
anna.johns_2011.01.11Бедная мордашка????
iva.kireeva?????????
island_nadezda@ingysikb спасибо!

https://www.instagram.com/p/Ba6MJUAHOyb … nd_nadezda
Обратите внимание, ни слова о том, "что с ней было". Если включить мозги, можно без особых проблем осознать, что захерачить щенка в инфицированный от пола до потолка приют то же самое, что утопить, только медленно.
Стомильонов рыдающих смайликов, ах-ах, какая жалость.
Вот здесь уже чувствуется работа мозга у подписчиков. Люди начинают задавать вопросы. Чсх, ответов нет.

ingysikbВот объясните мне пожалуйста, вы говорите вам привозят собак с отлова....отловить осуществляет я так понимаю местная власть, правильно? Далее по закону отловленных собак должны отвезти в приют, на содержание которого тоже гос-во уже выделяет деньги и они распределяются по субъектам
island_nadezda@ingysikb государственных приютов в городе нет
island_nadezda@ingysikb Это скорее мечта. С отлова собаки или выпускаются на улицу после стерилизации и чипирования или их забирают частные приюты. Такие как наш.
ingysikb@island_nadezda хорошо, давайте с начала...государственные приюты есть?
island_nadezda@ingysikb в СПб нет
ingysikb@island_nadezda кто осуществляет отлов?
island_nadezda@ingysikb Клиника А.Филмора
ingysikb@island_nadezda а почему они это делают, кто им это вменил?

https://www.instagram.com/p/Bal8IIhnrlf … nd_nadezda
И не будет ответов, дорогие наивные барышни.

Но не только радость пришла в приют, но и большое горе. В приюте заболела новенькая щенуля, отказалась от еды, не пила, обезвоживание, повезли в клинику на капельницу. Но после капельницы она сразу умерла, даже нет диагноза. У неё не было даже имени.

Вотжеблядь, имени ей так и не хватало, наверное, потому и умерла, что его не было  :facepalm:
https://vk.com/wall-12982056_67354

И это еще не финал, дорогие друзья, помните собачку из Нальчика с эксклюзивными паразитами?

Недавно к нам обратились коллеги с Нальчика, попросили спасти маленьких собачек. К нам приехали три крохи и поселились у наших волонтёров дома.

https://vk.com/wall-12982056_67354

Отредактировано (2017-11-03 22:54:36)

#44158 2017-11-03 23:22:17

Анон

Re: Зоошиза

Свеженький ад и вытрясание бабла. Далматин попал под машину, ДС-2.

Нужно хотя бы сутки в стационаре, это 20 тыс. рублей. Отвезли её ветеринару на Счастливую 5,
Врачи сказали, что шанс выжить есть, органы не повреждены, лапу постараются спасти, но сейчас объявили 80 000 рублей, что делать дальше мы не знаем, ищем хозяев

https://vk.com/wall-68471405_7786072  :popcorn:

Отредактировано (2017-11-03 23:23:14)

#44159 2017-11-04 00:53:50

Анон

Re: Зоошиза

Выживет - это половина вопроса. Хотелось бы заслушать прогноз ветеринаров, как именно пес будет жить, если выживет. А то травмы, описанные в посте, увы, но оптимизм не вселяют.

#44160 2017-11-04 01:01:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сутки в стационаре, это 20 тыс. рублей.

20 000 за сутки в стационаре? Серьёзно? Такие конские цены бывают?

#44161 2017-11-04 01:03:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сутки в стационаре, это 20 тыс. рублей.

20 000 за сутки в стационаре? Серьёзно? Такие конские цены бывают?

В частниках в реанимациях, особенно в ДС - запросто. Другой вопрос: стоит ли оно того?

#44162 2017-11-04 01:40:27

Анон

Re: Зоошиза

Лично я считаю тех, кто выкидывает такие деньги на чужих животных - кконченными ебланами.

#44163 2017-11-04 01:46:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лично я считаю тех, кто выкидывает такие деньги на чужих животных - кконченными ебланами.

Так они не свои же выкидывают. И выкидывают ли вообще - большой вопрос.
Помнишь хладный сказ про бедую собачку, на которую аскали аскали, а в итоге оказалось, что в клинике прониклись историей и лечили бесплатно?

#44164 2017-11-04 05:13:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так-так-так, что за Блэк?

Вот ссылка на всю историю http://xn-—-8sbfkac6ageujbrlhwx.xn--p1a … %B2%D0%BE/
если коротко: зоошиза притащила на передержку собаку. собака была явно чем-то больна. по итогу выяснилось, что у пса таки было бешенство (справедливости ради симптомы там были не типичные). пес скончался и вот тут начался самый треш. передержка, вместо того, чтобы организовать карантин принялась активно раздавать собак в добрые руки. в том числе и в семьи с детьми. ручкам, про то, что на передежке находилась собака с бешенством никто ничего не сказал. они вообще узнали окольными путями.

Отредактировано (2017-11-04 05:15:35)

#44165 2017-11-04 05:37:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

дорогие друзья, помните собачку из Нальчика с эксклюзивными паразитами?

Нет. Напомните?

#44166 2017-11-04 09:40:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

сутки в стационаре, это 20 тыс. рублей.

20 000 за сутки в стационаре? Серьёзно? Такие конские цены бывают?

В частниках в реанимациях, особенно в ДС - запросто. Другой вопрос: стоит ли оно того?

Это ДС-2, но если клиника Сотникова, могли загнуть и больше, эти все могут.

Анон пишет:

дорогие друзья, помните собачку из Нальчика с эксклюзивными паразитами?

Нет. Напомните?

https://vk.com/topic-90500039_35324750 только тема очень неаппетитная, имей в виду.

#44167 2017-11-04 10:06:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

20 000 за сутки в стационаре? Серьёзно? Такие конские цены бывают?

Я сходила в клинику. Состояние тяжелое, завтра будут делать МРТ. Деньги нужны. Я немного дала. Врач сказал выложить фото чека. Я спросила, может усыпление, ответил , что у них в клинике не усыпляют. Будут бороться за жизнь и уверен, что нужная сумма будет собрана. Поможем!

https://vk.com/wall-68471405_7786072?reply=7786944
Узнаю клинику Сотникова. Наверное, да, действительно тяжелое состояние, раз так торопятся сделать МРТ и добавить в счет  :teeth: . Несколько лет назад, когда они еще только купили этот томограф, была такая тема, что они как можно скорее хотят отбить его стоимость, но судя по тому, как они суют в него всех подряд, надо или не надо, отбился он уже неоднократно...
В каментах срач и визготня по поводу ценника, нашлась хозяйка далматина, 54 страницы читать неохота)

#44168 2017-11-04 11:15:06

Анон

Re: Зоошиза

Резюме чела, который подобрал сбитого далматина.

Сидим в машине ждём хозяйку, хотел бы сразу обозначить наше поведение, все что я писал сначала, делалось на коленке у кабинета врача, я понятия не имел какие есть правила и т.п. И к сожалению сейчас мне мысли в голову приходят, что скорее всего в следующий раз я поеду мимо

https://vk.com/wall-156258749_195

#44169 2017-11-04 12:21:37

Анон

Re: Зоошиза

Зачла тему пса, кишевшего паразитами и блеванула от шладких шанечек. Г-споди, почему эти люди настолько сказочные долбоёбы?

#44170 2017-11-04 12:36:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачла тему пса, кишевшего паразитами и блеванула от шладких шанечек. Г-споди, почему эти люди настолько сказочные долбоёбы?

Я после всей темы зоошизы бродячих собак и кошек обхожу по широкой дуге. Хрен их знает чем они больны.

#44171 2017-11-04 12:37:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачла тему пса, кишевшего паразитами и блеванула от шладких шанечек. Г-споди, почему эти люди настолько сказочные долбоёбы?

Анон, на прошлой странице была ссылка, эти дуры предлагали ЛЕЧИТЬ больных бешенством собачек  :facepalm:
Мне уже кажется, зоо - просто один из маркеров тупиковой ветви естественного отбора.

#44172 2017-11-04 12:42:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачла тему пса, кишевшего паразитами и блеванула от шладких шанечек. Г-споди, почему эти люди настолько сказочные долбоёбы?

Анон, на прошлой странице была ссылка, эти дуры предлагали ЛЕЧИТЬ больных бешенством собачек  :facepalm:
Мне уже кажется, зоо - просто один из маркеров тупиковой ветви естественного отбора.

и как они собрались лечить бешенство у собак? :blabla:

#44173 2017-11-04 12:46:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сидим в машине ждём хозяйку, хотел бы сразу обозначить наше поведение, все что я писал сначала, делалось на коленке у кабинета врача, я понятия не имел какие есть правила и т.п. И к сожалению сейчас мне мысли в голову приходят, что скорее всего в следующий раз я поеду мимо

Я не поняла, теперь на него счёт за собаку повесят что ли?

#44174 2017-11-04 12:48:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Сидим в машине ждём хозяйку, хотел бы сразу обозначить наше поведение, все что я писал сначала, делалось на коленке у кабинета врача, я понятия не имел какие есть правила и т.п. И к сожалению сейчас мне мысли в голову приходят, что скорее всего в следующий раз я поеду мимо

Я не поняла, теперь на него счёт за собаку повесят что ли?

Нет, не потому, он там ниже пишет, мужик просто сразу не понял, во что вляпался. Под эти фотки уже левые люди начали баблосбор, в общем, все как всегда.

#44175 2017-11-04 12:48:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я после всей темы зоошизы бродячих собак и кошек обхожу по широкой дуге. Хрен их знает чем они больны.

Вот да. А после истории с Блэком никогда не возьму себе животное с передержки. Пусть хоть сгниют там все, мне моя жизнь и жизни моих близких дороже...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума