Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41576 2017-08-22 10:57:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я иногда собачников слышу чуть ли не в пять утра, гуляют со своими. Нахуй надо такое.

Это собачники-жаворонки. :lol: Прочие позже подтягиваются.
А собачники-совы, бывает, ближе к полуночи выходят на променад.

+ много, собаки прекрасно привыкают к распорядку хозяев. Мою псину в 5 утра хрен выгонишь из дома, как и меня ;D Обычно мы расчехляемся часам к 9.

#41577 2017-08-22 11:06:19

Анон

Re: Зоошиза

Уж не знаю, чего там крыльями расхлопались насчет не фартовости имени Умка, но с тем подзаборным щенком все в полном порядке. Выписали его, деньги пока есть, даже потенциальные ручки есть (тут как бы не распугали их старожилы,а то покатится по привычным рельсам его судьба).
Сейчас его там глистогонят, лапы зажили. А что одна кривая будет - ну, лучше уж так, чем вообще без нее.

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 354&st=520

#41578 2017-08-22 11:09:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

+ много, собаки прекрасно привыкают к распорядку хозяев. Мою псину в 5 утра хрен выгонишь из дома, как и меня  Обычно мы расчехляемся часам к 9.

Вы явно или не работаете, или работаете на дому.
Обычному офисному работнику в 9 нужно уже быть на работе и не факт, что не на другом конце города.

#41579 2017-08-22 11:13:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вы явно или не работаете, или работаете на дому.
Обычному офисному работнику в 9 нужно уже быть на работе и не факт, что не на другом конце города.

Вообще-то существует еще такая вещь, как работа в вечерние смены. Внезапно так  =D

#41580 2017-08-22 11:17:04

Анон

Re: Зоошиза

Внезапно в подмосковье нашли кадебо. Ну или метиса кадебо. Ну или не кадебо, но точно чьего-то метиса.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303777

А я-то глупая этих псинок до сих беспородными шавками считала, ай-ай мне.

AnnaVassa
   
сообщение 21.6.2017, 9:57
Сообщение #68
   
Новости по Босе.
В понедельник были с Босей на приеме у онколога. Ничего хорошего нам не сказали. В силу того что опухоль была огромная и гистология пришла очень агрессивный рак, прогноз совсем не благоприятный. Сделали контрольный рентген после операции, сделали УЗИ. По итогу обследования: очаг в печени под вопросом метастаз, есть маленький очаг в легких. Босю нашли слишком поздно, опухолевые клетки уже успели распространиться по кровеносной и лимфатической системе....

Опухоль - саркома мягких тканей.

Отрыла шиза в навозе золотое зерно...

Отредактировано (2017-08-22 11:23:29)

#41581 2017-08-22 11:20:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну или метиса кадебо.

Больше похоже на метиса газебо  ;D

#41582 2017-08-22 11:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

+ много, собаки прекрасно привыкают к распорядку хозяев. Мою псину в 5 утра хрен выгонишь из дома, как и меня  Обычно мы расчехляемся часам к 9.

Вы явно или не работаете, или работаете на дому.
Обычному офисному работнику в 9 нужно уже быть на работе и не факт, что не на другом конце города.

Да я и не говорила, что всем так надо. Я говорила, что собаке не требуется прям позарез выходить ни свет ни заря - она выйдет на прогулку тогда, когда удобно хозу. Хоть в 12 дня, если хозяин, например, работает по ночам.

#41583 2017-08-22 11:22:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Внезапно в подмосковье нашли кадебо. Ну или метиса кадебо. Ну или не кадебо, но точно чьего-то метиса.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303777

А я-то глупая этих псинок до сих беспородными шавками считала, ай-ай мне.

Та не, то беспородная. У кадебо брыли и стать другие.

#41584 2017-08-22 11:24:06

Анон

Re: Зоошиза

Хм, а опухолюги для асканья уже не хватает, надо приписать породу, чтобы дрочилось слаще на выкинутую песиньку?
Прочла про кадебо, посмотрела фоточки. Главное, что вам надо знать - кадебо мастифы. С характерной чутка приплюнутой мордой и складками.
А собака на фото - дворня типовая, с чуток повисшей мордой. Дохуя кадебо, доаааа.

#41585 2017-08-22 11:25:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Та не, то беспородная. У кадебо брыли и стать другие.

Да она им теперь дороже любого самого распородисдистого пса - не каждый день на дороге онко-псинка валяется, под которую можно грести денежки.

#41586 2017-08-22 11:45:22

Анон

Re: Зоошиза

Я тоже понимаю маму с поводком. С собакой, конечно, веселее гулять, чем без нее, но не факт, что мелкий ребенок с "хочу щеночка!" реально осознает, что щенка надо воспитывать, гулять с ним, дрессировать. А так он как минимум понял, что 7 дней в неделю, 365 дней в году ему придется вставать рано и гулять пса. А еще вечером приходить домой и тоже гулять пса, так что про тусовки, вписки и гулянки сутками можно забыть. И из-за компа придется выбираться, что гулять. И в дождь, и в метель, и в слякоть. Это реально сложно и не каждому под силу.

Тут, наверное, дцать раз уже перетерли, но я в треде новенький, так что выскажусь.
Я не считаю себя зоошизой, но воспринимать животное как игрушку не могу. И относиться "если что, новую купим", тоже. Это живое существо, которое полностью от тебя зависит, и ему нужно обеспечить нормальные условия. Нормальными условиями я считаю те, которые нужны данному конкретному виду. Если для зверя нужна клетка не меньше определенных парамеров - значит, клетка (некуда ставить? не заводи!), определенный корм - значит корм (лень выискивать специфичный корм? не заводи животное со специфичными потребностями), социальные условия, будь то пара или отдых от человеческих рук (хочешь потискать зверя, когда он забился в нору? перехочешь! нет места/сил/желания заводить пару тому, кто живет парами? не заводи первого). И да, я считаю, что за психикой животного тоже надо следить.
При этом, я согласна с тем, что животное - хороший компаньон для ребенка, который учится эмпатии, ответственности, уходу и так далее. Только воспитание и уход за животным должны проходить под контролем родителей, который смогут поправить ребенка, если он делает что-то не так, и смогут вовремя распознать, если животному плохо (в идеале смогут).
Но вот за жестокое обращение с животным я наказывала бы очень жестко. Я знаю, что многие здесь детоцентричны и не одобряют физические наказания, но с моей т.з., если ты видишь, что ребенок сознательно причиняет животному боль - ребенка надо наказать. И не "атата, постой в углу и месяц без интернета", а выпороть так чтобы он даже думать не смел впоследствии кого-то мучить. В первый раз - объяснить, что зверю тоже больно, продемонстрировать на самом ребенке, как именно зверю больно (выкручивает лапы - заломить руку, не травматично, но чувствительно, душит - подержать за горло, бьет - ударить по тому же месту), если впоследствии видишь, что ребенок продолжает - еще раз объяснить, снова сделать с ним то же, что и он с животным, лишить чего-нибудь важного (интернета, книжек, игрушек еще чего-нибудь) сказать, что в следующий раз наказание будет гораздо более сильным. И если все повторяется в третий раз (при условии, что ребенок достаточно взрослый и вы понимаете, что он причиняет боль осознанно), то выпороть.

#41587 2017-08-22 12:02:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Внезапно в подмосковье нашли кадебо. Ну или метиса кадебо. Ну или не кадебо, но точно чьего-то метиса.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303777
А я-то глупая этих псинок до сих беспородными шавками считала, ай-ай мне

Ну тут хоть какое-то сходство прослеживается - морда широкая, лапы такие "квадратные", всяко лучше, чем те "метисы", которые сюда до этого носили =D

#41588 2017-08-22 13:14:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И как проверить, а точно ли дитя ее будет выгуливать

Да никак не проверить, господи. Я тебе и без всякой проверки скажу, что ребенок не будет каждый день гулять с собакой, потому что это статистически невозможно, и матери придется иногда делать это самой. Да, собака станет ее геморроем, и если она не хочет этого, она имеет право собаку не покупать.
Но вместо того чтобы принять решение, она предпочитает крайне унизительную манипуляцию. Дети - они ж не собаченьки, им Ответственное Содержание не положено, можно ноги вытирать.

#41589 2017-08-22 13:16:57

Анон

Re: Зоошиза

#41789, ты б с таким кинком на порки лучше бы фанфики писала, Тгрл.

#41590 2017-08-22 13:19:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И если все повторяется в третий раз (при условии, что ребенок достаточно взрослый и вы понимаете, что он причиняет боль осознанно), то выпороть.

чтоб он продолжил причинять боль животному, но уже стараясь не палиться? смысл?

Отредактировано (2017-08-22 13:20:57)

#41591 2017-08-22 13:25:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но вместо того чтобы принять решение, она предпочитает крайне унизительную манипуляцию.

Это ж в чём?..

Вообще, на холиварке полно пациентов, которые до сих пор обижаются, что им собаченек не купили или как то иначе не принесли праздника. Обижаются до седых волос, что характерно.

#41592 2017-08-22 13:26:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чтоб он продолжил причинять боль животному, но уже стараясь не палиться? смысл?

Опередил, анон, то же самое хотел написать.) Да не будет ребенок после такого переставать мучить животных, вы чего? Просто станет лучше скрывать это, но мучить может начать даже больше, назло, из принципа и от обиды. Тут вообще с другого конца к проблеме подбираться нужно, выяснять, почему так происходит, из-за чего именно он мучает (а причины могут быть разными, от склонности к садизму до полного отсутствия эмпатии), где именно вы проебались в воспитании (да-да, вот только не надо переваливать все на ребенка, проеб тут однозначно родительский), и уже в зависимости от этого искать методы решения. Скорее всего - с психологом или другим каким специалистом, и да, надо быть готовым, что это за пять минут не решится.

Но я понимаю, это сложно, муторно и требует от родителей признания в том, что они были не идеальными воспитателями и где-то допустили ошибку. Выпороть проще. А, главное, "эффективнее" - они будут думать, что победили, ведь ребеночек больше не мучает животных. Ну как не мучает? Ну раз они этого не видят - то не мучает. Такая,  знаете, страусиная политика. Если целью стоит успокоить собственные нервы, то действенная. Если же цель разобраться, что не так с деточкой, и скорректировать это, то провальная.

Отредактировано (2017-08-22 13:26:35)

#41593 2017-08-22 13:46:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И как проверить, а точно ли дитя ее будет выгуливать

Да никак не проверить, господи. Я тебе и без всякой проверки скажу, что ребенок не будет каждый день гулять с собакой, потому что это статистически невозможно, и матери придется иногда делать это самой. Да, собака станет ее геморроем, и если она не хочет этого, она имеет право собаку не покупать.
Но вместо того чтобы принять решение, она предпочитает крайне унизительную манипуляцию. Дети - они ж не собаченьки, им Ответственное Содержание не положено, можно ноги вытирать.

А в чем унизительная манипуляция? Ребеночку продемонстрировал, что он не способен в течении огороворенного времени "гулять" собачку. Ну не можешь, значит, не шибко хочешь.

#41594 2017-08-22 13:51:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это ж в чём?..

В том, чтобы заставлять зависимого от тебя человека делать бессмысленные, неприятные вещи (вот поводочек - очень характерная деталь, прям классика эпилептоидного бытового садизма), вынуждая его принять то решение, которое матери выгодно.
Ребенок не научится на прогулках с поводочком ни ответственности, ни какому-то мифическому пониманию, он получит только установку "твои желания должны быть угодны мне, в противном случае твои желания не должны существовать".

Олсо твой пронзатор немного испортился от пены, которая на него капает, когда ты брызжешь ненавистью к мерзким личинкам. У меня собака в детстве была. Мать моя при этом не любит особо животных, но я рос в атмосфере уважения к моим желаниям. Возможно, поэтому с собакой два раза в день гуляли мы с братом.

#41595 2017-08-22 13:52:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем унизительная манипуляция? Ребеночку продемонстрировал, что он не способен в течении огороворенного времени "гулять" собачку. Ну не можешь, значит, не шибко хочешь.

Ты так ядовито ненавидишь людей, что с тобой даже разговаривать неприятно.

#41596 2017-08-22 13:55:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем унизительная манипуляция? Ребеночку продемонстрировал, что он не способен в течении огороворенного времени "гулять" собачку. Ну не можешь, значит, не шибко хочешь.

Ты так ядовито ненавидишь людей, что с тобой даже разговаривать неприятно.

Блин, второе сообщение на эту тему, и все, ненавидишь. Ну не смог ребеночек доказать серьезность намерений, и все. Слился.

Отредактировано (2017-08-22 13:55:27)

#41597 2017-08-22 13:58:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну не смог ребеночек доказать серьезность намерений, и все.

Ну представь себе такую ситуацию: родители пообещали купить тебе велосипед, но чтобы доказать, что ты его хочешь, ты должен два раза в день надевать кеды, ложиться на бок и крутить ногами педали воображаемого велосипеда, как наевшаяся изониазида шанечка. Смог бы ты доказать серьезность своих намерений?

#41598 2017-08-22 13:59:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В том, чтобы заставлять зависимого от тебя человека делать бессмысленные, неприятные вещи (вот поводочек - очень характерная деталь, прям классика эпилептоидного бытового садизма), вынуждая его принять то решение, которое матери выгодно.

Прогулка - неприятная вещь? Поводок не надо было носить на виду, сунул в сумку и пошёл. Манипуляция - это "Мы купим, если окончишь четверть без троек, если поступишь в музыкалку, если закончишь музыкалку...как своих детей родишь". А тут чёткое условие.

#41599 2017-08-22 14:00:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну представь себе такую ситуацию: родители пообещали купить тебе велосипед, но чтобы доказать, что ты его хочешь, ты должен два раза в день надевать кеды, ложиться на бок и крутить ногами педали воображаемого велосипеда, как наевшаяся изониазида шанечка. Смог бы ты доказать серьезность своих намерений?

Какой передёрг. Но если б мне в пятиэтажке выдали 15 кило и сказали, что я буду лично затаскивать их на свой пятый этаж без лифта, а потом спускать, то я б слился, да. И потом ещё поставили что то подходящее по размерам в коридор.

#41600 2017-08-22 14:01:30

Анон

Re: Зоошиза

Когда я был мелким и захотел собаку, мать тоже спросила у меня, готов ли я вставать каждое утро и бла-бла, я подумал и сказал, что нихуя. И да, до ее вопроса я этого не понимал, я просто хотел собачку. Так что, может, она и заставила меня принять нужное ей решение - хотя нихуя, если бы я сказал "да", собака у меня была бы, но это решение оказалось выгодным и мне: как показала практика, вставать - ладно, я от запаха псины блюю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума