Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41551 2017-08-22 00:25:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

на парня, у которого условия неидеальны, хотя уход есть и животное здорово

До вмешательства людей, которые таки смогли наладить диалог с парнем, условие были не просто "неидеальны", а от идеала весьма далеки.

#41552 2017-08-22 00:25:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По обстоятельствам - выпорю за предыдущую.

Типа дети угондошили крыску, опездюлить их как следует, и со следующей они будут нормально обращаться?  :facepalm:

Анон пишет:

Крыса это хорошая тренировка для детей, которые хотят заботиться о своем личном животном. Причем короткая, что плюс.

Тренировка ЧЕГО и НА ХУЯ? Дети либо хотят заботиться о "личном животном", либо не хотят. По любому за животных отвечают родители, детская "забота" - это ахтунг на 90%.
Если кто читал и помнит старый баш, там тетка очень технично и правильно отреагировала на нытье сына младшеклассника "хочу собачку". Она купила ему поводок и выпинывала в любую погоду "тренироваться" гулять с этим поводком (без собаки) на час. Утром, днем и вечером. Через две недели сыночка осознал, что собака ему в хуй не свиристела. Ко всеобщему облегчению.

Анон пишет:

Да, детский стресс от гибели зверька сильный, но быстро проходит.

И чо, много стрессов уже пройдено?  :teeth:

#41553 2017-08-22 00:35:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я считаю, что крысе достаточно.

А, ну плевать, что животному объективно не подходит эта клетка, еда и наполнитель, ты же считаешь, что ей достаточно.

#41554 2017-08-22 00:54:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

там тетка очень технично и правильно

Анон пишет:

Она купила ему поводок и выпинывала в любую погоду "тренироваться" гулять с этим поводком (без собаки) на час. Утром, днем и вечером.

што я только что прочитал блядь.

#41555 2017-08-22 00:54:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, ну плевать, что животному объективно не подходит эта клетка, еда и наполнитель, ты же считаешь, что ей достаточно.

А кто-то считает что собаке объективно не подходит вольер с цепью, и нужен диван.

#41556 2017-08-22 01:03:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

што я только что прочитал блядь.

Анон, а тебя что расстроило? Что ребенок ходил гулять без собаки, получая 3D представление о том, сколько времени ему придется заниматься этой собакой, и решил в итоге, что ему и так неплохо?

#41557 2017-08-22 01:07:43

Анон

Re: Зоошиза

Я обожала выгуливать овчарку отчима, но гулять с поводком без собаки? Што?
Прогулка с собакой это весело. Даже в хреновую погоду. Даже если тебе потом её мыть.
ВО всяком случае мне было весело. И прогулка с поводком под дождем никак не моделирует прогулку с собакой.

Отредактировано (2017-08-22 01:08:41)

#41558 2017-08-22 01:10:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И прогулка с поводком под дождем никак не моделирует прогулку с собакой.

В начальной стадии, когда есть желание завести собаку и понять, что хочешь или не хочешь, тебе придется гулять с собакой? Запросто.

#41559 2017-08-22 01:13:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В начальной стадии, когда есть желание завести собаку и понять, что хочешь или не хочешь, тебе придется гулять с собакой? Запросто.

Каким образом, скажи на милость? Это все равно что для того, чтобы понять, хочешь ли ты компьютер, сидеть по несколько часов в день на стуле.

#41560 2017-08-22 01:14:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а тебя что расстроило? Что ребенок ходил гулять без собаки

Анон, просто представь на месте этого ребенка себя, а на месте "симуляции собаки без собаки" какое-нибудь неприятное обстоятельство, которое сопутствует какому-нибудь твоему желанию.
Например там "я хочу новую машину" - и человек, от которого ты по жизненным обстоятельствам зависишь, тебя каждый день заставляет дышать бензином из пакета час и стоять в пробке, но без машины. Или там отнимает у тебя крупные суммы из кошелька ради "симуляции" аварий. Ну, придумай сам, в зависимости от того что ты хочешь.
Естественно после двух недель (ДВЕ НЕДЕЛИ БЛЯДЬ) любой человек сломается и скажет - ок, ладно, не надо мне ничего. Мне вот интересно, если бы он продержался месяц? ТОже было бы мало, слабак, не хочет с поводочком гулять?
Ебаный пиздец, меня аштрисет.

#41561 2017-08-22 01:17:26

Анон

Re: Зоошиза

А эта техничная поводочница - она не про заведение собаки. Она про то, как родители не хотят отвечать за собственные запреты и переваливают на детей. Это не я отказался собаку покупать, это ты не захотел. Я хороший и в белом плаще, а ты слабак и с поводком гулять не умеешь.

#41562 2017-08-22 01:21:14

Анон

Re: Зоошиза

Но вообще спасибо, да. Хорошая иллюстрация шизиного человеконенавистничества, замаскированного под высосанные из пальца Правила Ответственного Содержания.

#41563 2017-08-22 03:35:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хозяин кафе святой человек. Сломался только на третьей странице.

Я б на его месте сказал, что если от меня не отстанете со своим бредом, то продам крысу на корм питону и это не будет живодерство, в данном случае крыса будет всего лишь кормом. Реально бы отдавать конечно не стал, но точно бы написал.

#41564 2017-08-22 06:25:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И прогулка с поводком под дождем никак не моделирует прогулку с собакой.

В начальной стадии, когда есть желание завести собаку и понять, что хочешь или не хочешь, тебе придется гулять с собакой? Запросто.

Слуште, если бы мне желание иметь кота симулировали поначалу месяцем уборки гавна и починки и оплаты подранного, я бы отродясь ни одного не завел, еще в первые две недели бы ахуел. А так как эталонная зоошиза наподбирал помоечных и теперь кормлю этих меховых падл холистиком за бешеные тыщи и покупаю им меховые поджопники и игрушки на другие бешеные тыщи.

#41565 2017-08-22 08:42:43

Анон

Re: Зоошиза

Не, ну с собачками сложнее, их надо выгуливать. Вот ьитя бъеь себя в грудь и клянется, что да-да, три раза в день буду гулять собачку. И как проверить, а точно ли дитя ее будет выгуливать. Кошечка то хрен с ним, она дома, к лотку приучил и ладушки. А тут хочешь не хочешь, а в любую погоду идешь на авгул. Я иногда собачников слышу чуть ли не в пять утра, гуляют со своими. Нахуй надо такое.

#41566 2017-08-22 08:57:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, ну плевать, что животному объективно не подходит эта клетка, еда и наполнитель, ты же считаешь, что ей достаточно.

Интересно, шиза всегда так читает? Анон вроде писал, что крыса у него здорова и ухожена, но в глазах шизы у нее снова не та клетка и еда с наполнителем непременно не подходят. Опять нотариально заверенное Правильное Содержание?

#41567 2017-08-22 09:27:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, ну с собачками сложнее, их надо выгуливать. Вот ьитя бъеь себя в грудь и клянется, что да-да, три раза в день буду гулять собачку. И как проверить, а точно ли дитя ее будет выгуливать. Кошечка то хрен с ним, она дома, к лотку приучил и ладушки. А тут хочешь не хочешь, а в любую погоду идешь на авгул. Я иногда собачников слышу чуть ли не в пять утра, гуляют со своими. Нахуй надо такое.

Прост в отличие от прогулки с поводком без собаки, прогулка с поводком и собакой приносит радость. Собака учится новому, развлекает, она смешная, ласковая и творит ржачную чепуху, и эти мелочи покрывают необходимость вставать в 5 утра на выгул. Естесна вставать просто так, ни для чего, любого заебёт через 2 недели, даже самого яростного любителя собак. С кошками то же самое - если б меня 2 раза в день заставили убирать кошачий горшок БЕЗ КОШКИ, я бы охуела тоже взвыла. А с кошкой ничо, привыкла. Она мурчит, спать приходит ночью, на коленки лезет, и вся эпопея с горшком сразу превращается в мелочь.

#41568 2017-08-22 10:15:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, шиза всегда так читает? Анон вроде писал, что крыса у него здорова и ухожена, но в глазах шизы у нее снова не та клетка и еда с наполнителем непременно не подходят. Опять нотариально заверенное Правильное Содержание?

Анон писал, что ему ок условия, которые были у крысы из кафе. И на ходу переобулся, что он готов правильно ухаживать.
Так правильно ухаживать - или сажать в микроклетку на опилки?

#41569 2017-08-22 10:23:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прост в отличие от прогулки с поводком без собаки, прогулка с поводком и собакой приносит радость. Собака учится новому, развлекает, она смешная, ласковая и творит ржачную чепуху, и эти мелочи покрывают необходимость вставать в 5 утра на выгул. Естесна вставать просто так, ни для чего, любого заебёт через 2 недели, даже самого яростного любителя собак.

Первые месяца два приносит радость. А потом превращается в рутину, и гулять с собачкой приходится родителям. Жыстокую мамашу с поводком хорошо понимаю.

#41570 2017-08-22 10:27:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Естесна вставать просто так, ни для чего

В этом случае все таки не просто так, а доказать, что ты сможешь гулять с псом и соответственно получить желаемого пса. Только при этом должен быть оговорен срок, типа - выдержишь две недели - получишь щенка.

#41571 2017-08-22 10:33:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В этом случае все таки не просто так, а доказать, что ты сможешь гулять с псом и соответственно получить желаемого пса. Только при этом должен быть оговорен срок, типа - выдержишь две недели - получишь щенка.

Анон, который привнес эту историю со старого баша. Срок был оговорен. Ребенок выдержал половину срока  ;D

#41572 2017-08-22 10:35:58

Анон

Re: Зоошиза

Ну ты сравнил, блин, просто гулять и дышать бензином. Гулять можно было с друзьями, а можно было тпо взять книгу и сесть почитать. Нормальная проверка.

#41573 2017-08-22 10:40:09

Анон

Re: Зоошиза

Хочу себе сигнал-напоминалку, который показывал бы всплывающее окошко: "Анон, в теме зоошизы уже перестали обсуждать левые темы и вернулись к шизе" или "Анон, пока не ходи в зоошизу, там опять все ебанулись"
Надоело вручную проверять  ;D

#41574 2017-08-22 10:43:00

Анон

Re: Зоошиза

Фишка в том, что гулять с друзьями и собакой ты можешь, но собака ограничивает круг мест и занятий. В гости к другу с собакой не факт, что пустят.

#41575 2017-08-22 10:55:33

Анон

Re: Зоошиза

Я иногда собачников слышу чуть ли не в пять утра, гуляют со своими. Нахуй надо такое.

Это собачники-жаворонки. :lol: Прочие позже подтягиваются.
А собачники-совы, бывает, ближе к полуночи выходят на променад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума