Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41426 2017-08-20 17:47:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кучку говнеца, приправленного изей, дитачки в ротики не потащат.

блин, это ж сколько жрать надо, чтобы "заминировать" хотя бы свой квартал. :lol:

#41427 2017-08-20 19:03:23

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а кто в курсе, что за ситуация с антикафе Тайный маяк? Какую-то крысу оттуда спасают, какие-то переговоры ведут.

#41428 2017-08-20 22:03:57

Анон

Re: Зоошиза

А мне интересно откуда у бомжей таблетки от туберкулеза? Мне казалось, они здоровьем не заморачиваются и лечатся отнють не лекарствами

#41429 2017-08-20 22:14:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне казалось, они здоровьем не заморачиваются и лечатся отнють не лекарствами

...а собачьим мясом  :trollface:

#41430 2017-08-21 00:05:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щас бы я переебала по хребтине и тем сторожам, и их

вот все таки радует,что времена изменились. нашим родакам это как то было совсем похуй. а среди нынешних найдется тот ктото решит проблему.

#41431 2017-08-21 00:08:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мне интересно откуда у бомжей таблетки

да ниоткуда. это шиза нагнетает и хрень пишет.

вообще,я больше поверю,что шиза нашла каких то бомжей,самозахватом живущих в дачном домике,и за бутылку договорилась о передержке шладких.

а может и не самозахват. алкашей и ненормальных на дачах ныне хватает.

#41432 2017-08-21 00:16:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

мне интересно откуда у бомжей таблетки

да ниоткуда. это шиза нагнетает и хрень пишет.

вообще,я больше поверю,что шиза нашла каких то бомжей,самозахватом живущих в дачном домике,и за бутылку договорилась о передержке шладких.

а может и не самозахват. алкашей и ненормальных на дачах ныне хватает.

Анон добавил бы - и поскольку именно шиза таскается по клиникам и лечит своих собаченек без остановки на собранные вконтакте денежки, скорей всего, именно она и притащила инфекцию щенкам. Ну а теперь надо как-то выкручиваться, извилин некомплект, сон разума рождает чудовищ, хуле.

#41433 2017-08-21 10:52:27

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-28592761_420377

антикафе Тайный маяк - крыса. никаких фйспаломов не хватит

#41434 2017-08-21 11:05:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://vk.com/wall-28592761_420377

антикафе Тайный маяк - крыса. никаких фйспаломов не хватит

Хозяин кафе святой человек. Сломался только на третьей странице...
"Morning, я извиняюсь за мат, но ЁБ ВАШУ МАТЬ, Я УЖЕ ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ. НАПИШУ БЛЯТЬ ЕЩЕ ОДИН ЕБАНЫЙ РАЗ: У КОГО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ, ПРИДИТЕ БЛЯТЬ И ПОСМОТРИТЕ"

#41435 2017-08-21 13:43:59

Анон

Re: Зоошиза

Какие доебчивые зоошизики. Но это в плюс. Пусть ужесточат условия содержания крыс и прочих домашних животных. Пусть они добьются, чтобы крысиный омбудсмен приходил в шизиные дома и проверял, все ли по закону. Может, тогда крысошизики перестанут доебываться до остальных. Ну и самих содержателей крыс станет намного меньше, но это уже издержки. Крыса же дорогое удовольствие (с)

Отредактировано (2017-08-21 13:44:26)

#41436 2017-08-21 13:54:04

Анон

Re: Зоошиза

Было бы круто, если бы содержание животных контролировали. особенно во всяких кафе со зверушками. Не считаю желание нормального содержания и обращения шизой.

#41437 2017-08-21 13:58:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон, тут двоякое отношение.
С одной стороны - да, лезть в чужую жизнь не ок. Да, каждый сам решает, чем ему кормить, где содержать и тд.
Но. 90% тех, кто держит крыс абсолютно неправильно, делает это не потому, что он не может себе позволить нормальное содержание (15кг крысиного корма стоят 1000, хватает их при стаде в 8-10 особей на 2 месяца), а потому, что интернет полон тупых ресурсов на тему "мышки очень любят сыр и мечтают родит мышат". На фоне количества инфы, которую ты можешь получить по кошкам, про крыс ты должен ещё выкопать, чему верить, чему нет.
А ещё больше половины владельцев рано или поздно приходят на профильные форумы. Чаще всего с запросом - моя крыса умирает, помогите. Потому что крыса прикольно хрюкала два месяца, и дохрюкалась до пневмонии, пока хозяин умилялся и постил в Инстаграм. Потому что крыса внезапно не смогла родить и рожает второй день, а ветеринар посылает нафиг.
И все это от недостатка инфы, от нежелания слушать советы.
В части случаев финал печален, в части - идиотично стабилен, почти загнанная в гроб крыса приезжает к кому-то из крысошизиков и начинаются пляски с бубном. За свой счёт, естественно, хозяева обычно сливаются на этапе "с глаз долой, из сердца вон", они не готовы учиться жить с крысой, в которую теперь, из усилиями, нужно постоянно вкладывать деньги и силы.

#41438 2017-08-21 14:00:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не считаю желание нормального содержания и обращения шизой.

Бегать срать кому-то на страницу, а потом дивиться, что забанили - таки шиза.

#41439 2017-08-21 14:04:04

Анон

Re: Зоошиза

Снизу опять постучали. Зоо спасают собачек с Кипра, овер 500 евро за голову (доставка в Россию)  :facepalm:
https://vk.com/club151395259 "прайс" тут https://vk.com/topic-151395259_35954386

#41440 2017-08-21 14:10:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, тут двоякое отношение.

Знаешь, анон, меня тут сейчас обзовут живодером и деревней, но мне абсолютно по барабану, сколько и как проживет домашняя крыса. Я не любитель и не заводчик, единственный повод завести мелкую зверушку для меня наличие детей-школьников, поиграться. Проживет 2 года? Хорошо. Проживет меньше? Да и фиг, если что новую куплю. У детей с этим проще. Я, конечно, переберу советы крысовладельцам и специально травить или держать в коробке на ядовитых опилках не буду, но и убиваться тоже. Если введут законы, обязующие меня обеспечить крысу условиями по списку, я плюну и не стану ее покупать, зачем такой геморрой? И совесть мучить тоже не будет.

#41441 2017-08-21 14:14:46

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот от таких, как ты, и приходится пытаться защитить хотя бы тех крыс, кто уже попал под курацию фондов.
Хочешь завести детям игрушку - купи плюшевую.
Наблюдение за тем, как крыса задыхается - а такова смерть от пневмонии довольно часто, при этом бьётся в клетке, как ненормальная, твоим детям может попортить психику знатно.
Крыса в опухолях или с натоптышами твоих детей тоже не порадует, если они, конечно, психически здоровы и способны на сочувствие.

#41442 2017-08-21 14:26:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Знаешь, анон, меня тут сейчас обзовут живодером и деревней, но мне абсолютно по барабану, сколько и как проживет домашняя крыса. Я не любитель и не заводчик, единственный повод завести мелкую зверушку для меня наличие детей-школьников, поиграться. Проживет 2 года? Хорошо. Проживет меньше? Да и фиг, если что новую куплю.

Ты пиздец какой-то О_О Кошку или собаку тоже заведешь "поиграться", блядь? Любое домашнее животное это ответственность, это живое существо, на хуй заводить, если тебе на него плевать?

#41443 2017-08-21 14:26:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, меня тут сейчас обзовут живодером и деревней, но мне абсолютно по барабану, сколько и как проживет домашняя крыса. Я не любитель и не заводчик, единственный повод завести мелкую зверушку для меня наличие детей-школьников, поиграться. Проживет 2 года? Хорошо. Проживет меньше? Да и фиг, если что новую куплю.

Ты пиздец какой-то О_О Кошку или собаку тоже заведешь "поиграться", блядь? Любое домашнее животное это ответственность, это живое существо, на хуй заводить, если тебе на него плевать?

Он же написал - детям поиграться :heh:

#41444 2017-08-21 14:28:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хочешь завести детям игрушку - купи плюшевую.

А, какие знакомые аргументы. Даже скучно. Животное это Ответственность, его нельзя заводить для радости и развлечения, оно живое и непременно Дорогое В Содержании.
У меня в детстве-юности жили крысы. Долго жили, около 3 лет. После четвертой я уже взрослый заявил, что с меня хватит, больше не надо. Почему-то никто не задыхался, не психовал, не бился в клетке и опухоли с натоптышами не зарабатывал. Но я так понял, что это просто зоошизики до меня не дошли. Наверняка плясали бы вокруг и вопили, как это я смею постоянно играть с крысами днем, еще и друзьям не запрещать их трогать. Это же стресс! Ах да, подстилки у них были те самые, из вредных опилок, тогда наполнителей не было. А теперь чуть что, несется шиза из "фондов", крысочки же страдают, бедненькие.

#41445 2017-08-21 14:31:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, какие знакомые аргументы. Даже скучно. Животное это Ответственность, его нельзя заводить для радости и развлечения, оно живое и непременно Дорогое В Содержании.

Блядь, да. А если для тебя животное это "на поиграться, ну и что, что сдохнет, новое куплю", то ты - мудила редкостный даже на взгляд не зоошизы.

#41446 2017-08-21 14:31:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Любое домашнее животное это ответственность, это живое существо, на хуй заводить, если тебе на него плевать?

Да. И ему нужны определенные условия. И о нем надо заботиться. Но если при этом трястись в ужасе, что у крысы наполнитель не той марки и вообще как вы смеете, живодеры, то я назову таких шизой. Здоровое, накормленное и чистое животное не должно вызывать воплей, даже если его содержат не так, как прописано в шизиной библии.

#41447 2017-08-21 14:32:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если введут законы, обязующие меня обеспечить крысу условиями по списку, я плюну и не стану ее покупать, зачем такой геморрой?

Ну так для этого и вводятся такие законы, чтобы те, кому что крыса, что игрушка мягкая, просто их не заводили (вместо крысы подставьте любое другое животное, я вообще не по хвостатым).

#41448 2017-08-21 14:32:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если для тебя животное это "на поиграться, ну и что, что сдохнет, новое куплю"

Шиза такая шиза.  :facepalm:

#41449 2017-08-21 14:34:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так для этого и вводятся такие законы, чтобы те, кому что крыса, что игрушка мягкая, просто их не заводили

Да я так и писал изначально. Пусть введут законы, ходят с проверкой ко всем, в т.ч. шизе. Шиза хоть займется содержанием своих питомцев, а не спасюканьем чужих.

#41450 2017-08-21 14:35:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да я так и писал изначально. Пусть введут законы, ходят с проверкой ко всем, в т.ч. шизе. Шиза хоть займется содержанием своих питомцев, а не спасюканьем чужих.

Конкретно в этом я с тобой полностью согласен. В итоге закон будет хорош для всех. Был бы. Если бы не наша страна, в которой любой хороший закон будет прописан через жопу, трактован через тройную жопу и исполнен через жопу в четверном размере. Увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума