Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41376 2017-08-18 23:52:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как парень кошку взял и пристойщиков продинамил

Скрытый текст

Аще ничего не понял. Заводчиков наебали?
Это немножко не то же самое, что зоо...

  Не знаю, но сочетание ПиК+добрые руки вызывает сомнение, что это заводчики. Да и разве заключают они договор совладения?
По договору могли кошку из объявления отдавать, но кипиш то из-за другого кота.

#41377 2017-08-18 23:54:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не знаю, но сочетание ПиК+добрые руки вызывает сомнение, что это заводчики. Да и разве заключают они договор совладения?
По договору могли кошку из объявления отдавать, но кипиш то из-за другого кота.

Заводчики, да, заключают. Именно договор совладения, распространенный вариант. Поэтому и спросил. Пруф?

#41378 2017-08-18 23:57:03

Анон

Re: Зоошиза

Честно говоря, ситуация крипотная. Зачем поддельный паспорт (?) показывать и вотэтовсе, если просто собираешься взять кошку?

#41379 2017-08-19 00:02:49

Анон

Re: Зоошиза

Погуглил, 2 года назад дело было. Почему вдруг сейчас всплыла эта история?

#41380 2017-08-19 00:14:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не знаю, но сочетание ПиК+добрые руки вызывает сомнение, что это заводчики. Да и разве заключают они договор совладения?
По договору могли кошку из объявления отдавать, но кипиш то из-за другого кота.

Заводчики, да, заключают. Именно договор совладения, распространенный вариант. Поэтому и спросил. Пруф?

Я правильно понимаю, что я беру кошку по договору совладения, кормлю, вожу к врачу за свои деньги, а хозяев, по сути двое? Или расходы тоже напополам?

#41381 2017-08-19 00:18:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что я беру кошку по договору совладения, кормлю, вожу к врачу за свои деньги, а хозяев, по сути двое? Или расходы тоже напополам?

Расходы как раз напополам, насколько я понимаю смысл такого договора.

#41382 2017-08-19 00:18:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что я беру кошку по договору совладения, кормлю, вожу к врачу за свои деньги, а хозяев, по сути двое? Или расходы тоже напополам?

Выставляешь и вяжешь по условиям договора. К зоо эта история отношения точно не имеет.

#41383 2017-08-19 00:22:59

Анон

Re: Зоошиза

Погуглил, 2 года назад дело было. Почему вдруг сейчас всплыла эта история?

знакомая хочет котенка взять, а там по договору. А я смотрю по каким причинам отказывают, за последние пару лет. Ну вот и всплыла эта история. Просто поразил сам процесс- такое ощущение, что редкое животное забирают: липовый паспорт, чужая квартира, левый телефон.
Мне кажется парень просто взял паспорт знакомого, а симку в переходе, чтобы не доставали звонками и посещениями.

#41384 2017-08-19 00:23:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что я беру кошку по договору совладения, кормлю, вожу к врачу за свои деньги, а хозяев, по сути двое? Или расходы тоже напополам?

Нет, расходы не напополам. Совладение - когда дорогую кошку продают дешевле, а потом отбивают разницу за счёт котят.
То есть я продал тебе кошку за 10к вместо 30-40, но ты обязуешься ее выставить и повязать с тем, с кем я скажу, а я заберу котенка (обычно одного).
После этого кошка твоя, хочешь вяжи, хочешь кастрируй. Остальные котята тоже твои.

#41385 2017-08-19 00:24:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что я беру кошку по договору совладения, кормлю, вожу к врачу за свои деньги, а хозяев, по сути двое? Или расходы тоже напополам?

Выставляешь и вяжешь по условиям договора. К зоо эта история отношения точно не имеет.

А, ну блин, не в курсе просто. Извиняюсь, если не в тему)

#41386 2017-08-19 00:27:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто поразил сам процесс- такое ощущение, что редкое животное забирают: липовый паспорт, чужая квартира, левый телефон.

Анон не спец по абикам, но возможно, и редкое в том смысле, что потомство даст какой-нибудь невъебенно редкий и красивый окрас.
Без родухи этот окрас теряет 90% стоимости, если не вложиться в фальшивые доки, но хз.
Мир заводчиков это вообще параллельная реальность, в чем-то гораздо жестче, чем мир зоо.

#41387 2017-08-19 00:32:18

Анон

Re: Зоошиза

Сейчас WCF ввела нулевые родословные. Так что можно не делать фальшивые, просто берешь и на выставке получаешь определение породы.
Или вообще вяжешь с котом соседа и продаешь "чистокровные абиссинцы дёшево без документов для души"

#41388 2017-08-19 00:35:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас WCF ввела нулевые родословные. Так что можно не делать фальшивые, просто берешь и на выставке получаешь определение породы.
Или вообще вяжешь с котом соседа и продаешь "чистокровные абиссинцы дёшево без документов для души"

Бля-а-а-а  :facepalm:
Давно не имел дела с заводчиками... "думал, это дно, но снизу постучали".

#41389 2017-08-19 01:01:09

Анон

Re: Зоошиза

Сейчас WCF ввела нулевые родословные. Так что можно не делать фальшивые, просто берешь и на выставке получаешь определение породы.
Или вообще вяжешь с котом соседа и продаешь "чистокровные абиссинцы дёшево без документов для души"

Получается я своих подобранных котов, которые очень хотят быть тайцем табби и русской голубой, могу притащить на выставку и доки получить? Типа порода, но плембрак?
А я то их с чистой совестью везде беспородными называю...

#41390 2017-08-19 01:04:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас WCF ввела нулевые родословные. Так что можно не делать фальшивые, просто берешь и на выставке получаешь определение породы.
Или вообще вяжешь с котом соседа и продаешь "чистокровные абиссинцы дёшево без документов для души"

Получается я своих подобранных котов, которые очень хотят быть тайцем табби и русской голубой, могу притащить на выставку и доки получить? Типа порода, но плембрак?
А я то их с чистой совестью везде беспородными называю...

Тащи, только заранее отложи бабла судье на лапу.

#41391 2017-08-19 07:29:32

Анон

Re: Зоошиза

А так кошки в основном всем пофиг. Сидит себе в переноске тихо и молчит.

Везёт вам. У нас каждая поездка прям концерт по заявкам. Мявявяу! ЯУУУ! Мявяууууууууууууууууууууу! И это оглушительно, как ни успокаивай и ни уговаривай. Ещё и цапнуть до крови может при попытках погладить и успокоить.
Дома при этом ласкучий мурчачий нежный котик-лапушка.

У нас то же самое. Сначала в переноску еще надо изловчиться затолкать - кошка сопротивляется так, как будто ее в кастрюлю с кипящей водой суют.
Потом в машине начинается... мямямяяуу. МЯУ?! МЯУУУУУУУУ!!! ВЯУВЯУУУУуУуУУУ!!

ТАкой прям душераздирающий вопль

#41392 2017-08-19 07:33:18

Анон

Re: Зоошиза

А так кошки в основном всем пофиг. Сидит себе в переноске тихо и молчит.

Везёт вам. У нас каждая поездка прям концерт по заявкам. Мявявяу! ЯУУУ! Мявяууууууууууууууууууууу! И это оглушительно, как ни успокаивай и ни уговаривай. Ещё и цапнуть до крови может при попытках погладить и успокоить.
Дома при этом ласкучий мурчачий нежный котик-лапушка.

Да, мои три штуки оказались подарочными вариантами в этом плане, все сидели молча.

#41393 2017-08-19 07:42:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давно не имел дела с заводчиками... "думал, это дно, но снизу постучали".

Анон, не драматизируй. Чтобы получить нулевую родословную, нужно получить подтверждение годности породных признаков на 3-х выставках (так было в 2015) и справку от вета, что у питамца нет пиздецомы. И все равно с таким животным вязать вряд ли будут.

#41394 2017-08-19 16:21:55

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, стоп. Нулевые жи всегда выдавали только местным породам: Сибирцам, европейкам, бобтейлам, донским сфинксам. Не помню, как правильно такие породы в целом называются.

#41395 2017-08-19 16:24:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, стоп. Нулевые жи всегда выдавали только местным породам: Сибирцам, европейкам, бобтейлам, донским сфинксам. Не помню, как правильно такие породы в целом называются.

Аборигенные)

#41396 2017-08-19 16:43:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Давно не имел дела с заводчиками... "думал, это дно, но снизу постучали".

Анон, не драматизируй. Чтобы получить нулевую родословную, нужно получить подтверждение годности породных признаков на 3-х выставках (так было в 2015) и справку от вета, что у питамца нет пиздецомы. И все равно с таким животным вязать вряд ли будут.

Та заводчица, с которой был знаком лично, тряслась и выла, когда сволочи зоо не согласились ей отдать под разведение кошку ЕКШ какого-то охуенного окраса. При этом кошки у нее были однозначно больные, глаза текли у всех. Но эта ТП таскала их по выставкам, вязала и была полна планов на будущее  :facepalm:

#41397 2017-08-19 16:44:07

Анон

Re: Зоошиза

Во-во, спасибо.
О персах и британцах же речь не идёт, если я правильно понимаю. И вроде бы даже русская голубая не аборигенная на данный момент.

#41398 2017-08-19 16:44:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но эта ТП таскала их по выставкам

Из-за таких дур после выставок животных приходится лечить постоянно.

#41399 2017-08-19 16:57:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но эта ТП таскала их по выставкам

Из-за таких дур после выставок животных приходится лечить постоянно.

Кто-то из знакомых с выставки после таких дур принес заразу своим кошку, причем кошки были привитые, не помогло.

#41400 2017-08-19 22:17:56

Анон

Re: Зоошиза

https://www.change.org/p/создайте-в-туа … 823&jb=466
В почту упало. Если в приюте были такие... то место еще неплохо б напалмом обработать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума