Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#40501 2017-07-27 22:56:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Определенный резон в том есть, конечно, но как по мне, лучше такая, которая сразу и молча дерет за яйца.

Нет, не лучше. Если вор уже залез, он может собаку убить (и обнести квартиру), а услышав лай, подумает дважды - может, ну его нахуй, связываться, лучше найти что-то попроще. Особенно если у тебя не миллион в тумбочке и воры точно знают, что ничего прямо охуенно ценного у тебя нет.

#40502 2017-07-28 00:21:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поэтому у 1% во дворе сидел мордоворот, а у 95% брехливые жучки, бимы и бобики с функцией сигнализации. А 3% оставшихся обносили :(

А ещё 1% молча сам убивал влезшего вора и закапывал в грядку с помидорами бренное тело?

#40503 2017-07-28 00:29:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому у 1% во дворе сидел мордоворот, а у 95% брехливые жучки, бимы и бобики с функцией сигнализации. А 3% оставшихся обносили :(

А ещё 1% молча сам убивал влезшего вора и закапывал в грядку с помидорами бренное тело?

А ещё 1% не умеет считать, извините :facepalm:  :lol:

#40504 2017-07-28 01:04:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё 1% молча сам убивал влезшего вора и закапывал в грядку с помидорами бренное тело?

А ещё 1% не умеет считать, извините  

А я думаю, именно так всё и было.  :lol: Убивал и закапывал, в смысле.

#40505 2017-07-28 01:10:16

Анон

Re: Зоошиза

Тявкающих собак когда выгуливают, их сразу видно (в т.ч. можно и породу оценить, и прикинуть степень опасности). А вот у кого кавказец молчаливый, там не определить: то ли нет его совсем дома, то ли уже под дверью стоит, готовый фаршевать. Вот это опаснее, имхо, залезают ведь не просто так, помимокрокодилить, а еще и наблюдают за квартирой заранее какое-то время.

Отредактировано (2017-07-28 01:11:14)

#40506 2017-07-28 01:34:49

Анон

Re: Зоошиза

К вопросу наебок жадных тварей

Также стерилизацию нужно сделать, стоимость собачки в 25кг будет стоить не менее 9 000р.
Клиника Крошка Енот, в Серпухове.
Я живу рядом, всегда все процедуры и операции

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305039

Ога,от 9 тыщ со скидкой. Положила ,блядина,себе в карман половину. И никто из подпевал не насовал хуев в панамку.

Там еще есть зачет-как 20 кил жратвы 2 собаки за 20 дней сьели. И вместо того,чтобы дать пизды-ачетакого?
Ворон ворону,в общем.

#40507 2017-07-28 01:39:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Убивал и закапывал, в смысле.

Ох уж эти девяностые!  :lol:

#40508 2017-07-28 07:23:15

Анон

Re: Зоошиза

9 рублей за кастрацию?  :affraid:

#40509 2017-07-28 09:30:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если вор уже залез, он может собаку убить (и обнести квартиру), а услышав лай, подумает дважды - может, ну его нахуй, связываться, лучше найти что-то попроще.

Или собака - его, что хуже. Не в плане "жальче", а именно хуже, с т.з. закона, хуй докажешь, что не ты натравил собачку на человека.

Анон пишет:

А вот у кого кавказец молчаливый, там не определить: то ли нет его совсем дома, то ли уже под дверью стоит, готовый фаршевать.

Кавказцы тоже не в лоточек ходят.

#40510 2017-07-28 09:32:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

9 рублей за кастрацию?  :affraid:

Не, ну если потом три дня стационара, то поверю. :)
Но вообще-то кастрация - примитивная процедура, если речь идет о кобеле, и стоила всегда недорого, по крайней мере, сильно дешевле, чем суке, а сука в 25 кил стоит тысяч 5 в любой непафосной клинике.

#40511 2017-07-28 09:34:40

Анон

Re: Зоошиза

К вопросу наебок жадных тварей

Также стерилизацию нужно сделать, стоимость собачки в 25кг будет стоить не менее 9 000р.
Клиника Крошка Енот, в Серпухове.
Я живу рядом, всегда все процедуры и операции

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305039

Ога,от 9 тыщ со скидкой. Положила ,блядина,себе в карман половину. И никто из подпевал не насовал хуев в панамку.

Там еще есть зачет-как 20 кил жратвы 2 собаки за 20 дней сьели. И вместо того,чтобы дать пизды-ачетакого?
Ворон ворону,в общем.

Пиздят как дышат. Даже в дорогой клинике в мск это не столько стоит (ну, только если со стацем, тогда больше).
А рядом есть Пущино, и там доктор оттяпает все за пятёрку.

#40512 2017-07-28 09:35:49

Анон

Re: Зоошиза

А, ещё и кобель. Три тысячи плюс наркоз. Четверка

#40513 2017-07-28 09:43:59

Анон

Re: Зоошиза

Имхо, пора словарь русско-шизиный составить, в рамках повышения образованности. Ну и вдруг поможет кому

"С трудной судьбой, преданная людьми" - помойная шавка в сотом поколении, которую за неадекват не раз уже возвращали обратно шизе.
"Щенок" - собаке 1-2 года.
"Умеет ходить на поводке" - животному, опутанному тремя шлейками, пока не удалось вырваться на родную помойку.
"Немного тянет" - будущий хозяин рискует остаться инвалидом.

#40514 2017-07-28 09:47:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, ещё и кобель. Три тысячи плюс наркоз. Четверка

Не, там сука.

если животное привито!(показать паспорт с прививками против бешенства), то сумма будет на 2 или 3 тысячи дешевле. Ну и вес собаки имеет значение.

Чёваще? Это сыворотка 2-3 тыр? Они там совсем ёбу дали? Сыворотка стоит 300-500 рублей.

#40515 2017-07-28 09:53:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

метиса хаски с корги

А как? Корги брал с собой табуретку?

Вот мне тоже интересно - как? ;D
Но возможно, как оказалось:
tumblr_lrv10frXXi1qzpvqdo1_500.jpg

Красавчик))) интересно, его гонять, как хаски или нет?

#40516 2017-07-28 09:57:53

Анон

Re: Зоошиза

на новую поставку нет ни копеечки, ВООБЩЕ, сборы совсем маленькие!(((( Только два дня назад получили круп на 21000р и мяса на 66000р, за которое оплатили лишь 35000р. Вчера - круп на 12000р. ещё!

Как подумаешь, что все это ради стада никому не нужных собак, которые по сути не производят ничего, кроме говна...

Я фигею с сумм, которые они транжирят - на что? Правильно, на говно. И на своё удовольствие, почесон своего ЧСВ, потому что собачки эти мало кому нужны, если вообще нужны.

Но почему это за чужой счёт?

#40517 2017-07-28 10:07:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я фигею с сумм, которые они транжирят - на что? Правильно, на говно. И на своё удовольствие, почесон своего ЧСВ, потому что собачки эти мало кому нужны, если вообще нужны.
Но почему это за чужой счёт?

Анон, потому что святые люди жертвуют для собачек самое дорогое - свое время и душу  :sacrasm: А что с жалостливых мимокрокодилов, которые не хотят набивать полную квартиру четвероногой ебани, можно поиметь, кроме денег?
У зоо же самый ходовой слоган "что-то не нравится - быстро забрал себе и сделай лучше".

#40518 2017-07-28 10:13:09

Анон

Re: Зоошиза

А на хера бассейн-то трехногой собаке, она что, без бассейна ходить не может?  :affraid:

На видео весьма бодро скачет.

#40519 2017-07-28 10:28:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздят как дышат. Даже

Еще как. В случае с 9ю штуками шизень милостливо не аскала на машинку. А то ведь у нее есть развлечение собаньку возить за сто км от дома к проверенному ! доктору. По факту,конечно, возит редко, а денежка на новый айфончег капает.и работать не надо ваще. и так подают.

#40520 2017-07-28 10:40:10

Анон

Re: Зоошиза

Отчётов по расходам нет, я так понимаю? С чеками там... Хотя немного магии в фотошопе, и вуаля.

#40521 2017-07-28 10:40:21

Анон

Re: Зоошиза

Этак шиза умнее нас с вами, аноны, - такой нехилый наебизнес замутить и поддерживать  :sacrasm:

#40522 2017-07-28 10:42:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отчётов по расходам нет, я так понимаю? С чеками там... Хотя немного магии в фотошопе, и вуаля.

Какие я отчеты видел - это из серии "пришло стопятьсот денег: на жрат пиццот, на вета еще тыща, итого минус". А чеки если и прикладывают, то нечасто, и магии ФШ, да, не отменяли.

#40523 2017-07-28 10:51:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какие я отчеты видел - это из серии "пришло стопятьсот денег: на жрат пиццот, на вета еще тыща, итого минус". А чеки если и прикладывают, то нечасто, и магии ФШ, да, не отменяли.

Им же некогда возиться с какими-то сраными чеками, собачкам и кошечкам нечего есть, подайте срочно  :sacrasm:

#40524 2017-07-28 11:20:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие я отчеты видел - это из серии "пришло стопятьсот денег: на жрат пиццот, на вета еще тыща, итого минус". А чеки если и прикладывают, то нечасто, и магии ФШ, да, не отменяли.

Им же некогда возиться с какими-то сраными чеками, собачкам и кошечкам нечего есть, подайте срочно  :sacrasm:

Да какая там магия фотошопа!
Один и тот же чек на некоторую, не самую большую сумму сняли два-три-десять раз в куче с другими чеками - уже доход, ибо кто там всматривается в эти размытые кропы?
Как вариант - находится точка, где чеки пробиваются без росписи купленного и просто берутся чеки из коробочки для ненужных. Продавцы даже ругаться не будут, особенно если поплакаться, что надо для отчета профсоюзу или мужу. И все - выбираешь из кучи нужные суммы, фоткаешь опять же на самом низком разрешении и не в фокусе, и вуаля - отчет есть на нужную сумму, а истинную стоимость никто и не узнает.

#40525 2017-07-28 11:26:18

Анон

Re: Зоошиза

Подвергли эвтаназии кусающую детей и взрослых собаку. Кто прав, кто виноват? Зооспартанцами обвиняются ветеринар, кинолог и последняя владелица.

Из комментариев:

Валера Карелин
Доберман не принадлежал этим тварям!!он отказник два раза,они не купили его щенком за деньги в питомнике))эти нелюди,любители халявы,взять на халяву игрушку красивой породы,,,повыпендриваться,,не соображая тупой башкой что с отказником дважды преданным,надо терпение,терпение и ласка,а не битье,когда берут отказника составляется договор,хозяевам постоянно звонят,проверяют хорошие владельцы попались или уроды-садисты,в случае плохого обращения собаку силой забирают обратно,поэтому они суки,врали,знали что собаку заберут!!они не имели никакого права усыплять или кому-то отдать,продать!а кто защищает этих ублюдков которых надо гнобить по всем сетям,особенно где отдают бесплатно)это же понятно!!знакомый или кинолоха не знающего с какого бока к серьезной собаке подойти,это же по карману твари ударит,или ублюдков ,,типа хозяев,,убивших добермана ,какой ещё адекватный,незаинтересованный!человек станет лепетать бредятину в защиту уродовхозов имена которых надо по всем группам ВК,Одноклассники,Фейсбука прославить,чтобы их друзьям стыдно стало быть в ,,друзьях,,ублюдков??

Ответ хозяйки:

Майя Глухова
Добрый день всем доброжплателям, угрожающим расправой, называют им меня сукой, убийцей и прочими словами (я получаю угрозы в сообщениях). Я долгое время не реагировала, но рукоблудники не останавливаются. А все остальные мусолят ложь и клевету. Давайте разберемся. У меня 10 лет жил доберман-девочка (с родословной, ОКД, вязками, и ни разу эта собака не тронула ни одного члены семьи) и после ее смерти, я очень хотела собаку и именно добермана. И совершенно случайно увидела пост о добермане с "золотым характером, любящим детей, живет в семье", просто супер собаке. Кстати, о том, что пес 2 раза отказник я узнала только в этой информации. И мы решили его его забрать. Перевезли из Кирова собаку в СПб, сразу по рекомендации нашли кинолога и начали заниматься. Пес смышленый, любитель поесть и все прекрасно. Через неделю собака начала на ровном месте проявлять агрессию: сначала на площадке с кинологом (и с одним и с другим, плюс 2 кинолога, которые отказались работать с нами), потом дома, потом на улице. Мы списали это на то, что собака должна к нам привыкнуть. Первый раз были разорваны руки у мужа через 2 недели в один день и на следующий день сразу же (зеленка, пластыри, больничный лист), вроде не страшно, живем дальше. Потом еще одно нападение через 2 недели. Затем 2 укушенных маленьких ребенка 3 и 4 года (если вы подумали, что они пытались с ним играть - НЕТ, они просто стояли рядом). Истерики мам, заклеивание синяков и оплата психотерапевта. Живем дальше, оказалось не любит детей, бывает. А дальше, напал на взрослого мужчину, которого знал. 3 недели больничного, шрам на носу и лбу и комментарий от врача "вам повезло, что у вас остался целый глаз". Дальше, нападение на девушку, без травм - успела увернуться. И нападение на мужа - 21 шрам на обоих руках, зашивание ран в больнице и 2 недели больничного. И ВСЕ ЭТО НИ С ТОГО НИ С СЕГО. Каждый из вас сейчас скажет, что мы мучили животное и вынудили его так себя вести -НЕТ! 2 раза в день занятия, активная социализация в городе, только качественная еда, 3 недели лечение у дерматолога (приехал с проблемами на коже), работа собираюсь оба кинологами. Мы взяли его с целью обрести друга! И для нас это было очень тяжелое решение. Пусть люди, пристраивающие собаку, ответят на вопрос - почему мне предоставили не полную инфу о собаке? Задача была сплавить безответственно "хорошего добермана" и снять с себя ответственность за его жизнь и жизнь других людей? Сколько еще должно быть пострадавших? Какие травмы должны быть у этих людей, чтобы принять решение об этаназии? Как бы вы поступили, если бы на месте пострадавших были ваши дети, мужья, жены? Как вообще можно поступить в ситуации когда собака кидается немотивированно? Вы предлагаете отдать и приставать дальше "возьмите хорошего добермана"? Это правильно и гуманно? Или это перекидывание ответственности? Я не буду вступать ни с кем в диалоги. Желаю всем только добрых собак!

Два поста:
https://vk.com/wall-11620199_22117?offset=0
https://vk.com/wall-13539723_495923?offset=0

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума