Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39026 2017-07-03 12:19:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выгул если что был на пустыре где мужики ханку жрали.

А что, любой пустырь может расцениваться как площадка для выгула? Это ты тут плясала с собакой ,тропинкой и бабой с сумками? Не шизи!

#39027 2017-07-03 12:25:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выгул если что был на пустыре где мужики ханку жрали.

Анон пишет:

на площадке или месте определенном под выгул

Показания меняются на ходу?

#39028 2017-07-03 12:35:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Выгул если что был на пустыре где мужики ханку жрали.

А что, любой пустырь может расцениваться как площадка для выгула? Это ты тут плясала с собакой ,тропинкой и бабой с сумками? Не шизи!

Как у тебя до сих пор подгорает от моей кулстори, приятно смотреть  :lolipop:

#39029 2017-07-03 12:44:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон, как раз все эти мелкашки обычно и кусаются, ты будешь удивлен.  Понятное дело что не овчарки, но  приятного мало, когда эти шавочки у тебя на ноге повисают, вцепившись в новые брюки, или бегут за тобой со злобным лаем.
Плюс, я заметила, что владельцы больших собак как-то поадекватнее будут, а хозяйкам мелкашек часто похуй. Поводки под два метра, псины гавкают и рычат на мимокрокодилам - а похуй "он просто поиграть хочет". Даже когда эта псина у тебя уже на брючине повисла.  Вот серьезно, три раза уже кусали меня эти твари мелкие, и хотя бы раз, я не знаю, посочувствовали хоть чисто номинально, я уже молчу за компенсацию. Нет, это ж злая тетка виновата, что требует отцепить сладенькую масипусеньку со своей лодыжки и грозится масипусеньку содрать с себя за шкирку и отправить в полет, придав ускорения ботинком.
Так что я тоже ору и злобствую в подобных случаях.  И даже некуртуазно грожусь пнуть со всей дури, если эта мелкая бня подбежит на расстояние пинка, ибо нехуй.
Анон не против собак, он из даже любит и может погладить, когда они воспитанные и не кусаются, он против того, чтобы эти ваши "полуслепые пудельки" следом бежали и исходили лаем под хозяйское "да они добрые у нас, вы наверное злая, раз они вас так не любят, и карма у вас плохая".

#39030 2017-07-03 12:44:50

Анон

Re: Зоошиза

РАССУДИТЕЛЬНАЯ ХЕЛЬГА
Иногла бывают собаки, которые сидят у нас просто неоправданно. Идеальные для содержания дома, в квартире, умные, спокойные, контактные, красивые. Одна из таких собак, невинно посаженная в Пункте передержки, это Хельга.
Некрупная собака около 40 см в холке, ладного телосложения, гармонично и красиво окрашена внешне и с не менее красивой и складной душой. Собака с характером человека. Когда ей что-то нужно, она обязательно это получит - своим умом, сообразительностью или хитростью. Но ей редко нужно что-то, что нельзя собакам. Любит наблюдать за происходящим со стороны. Но если в чем-то участвует, то желает быть первой. Первой есть, первой выбирать место, где спать, в догонялки на поводках тоже быть первой. Так что первое время придется доказывать что вы тоже чего-то стоите и в чем-то превосходите. Нет, она конечно умеет ходить на поводке, рядом с ногой, слушаться хозяина, с ней справляются даже дети. Но это же не интересно.
Стерилизована, привита. Ладит с детьми, строга к другим собакам. Ходит на поводке. Ласковая, общительная собака, но готова охранять, если будет что.

Начинаешь читать - ах, бедная собака, идеальная во всем, но еще не дома.
А потом все ясно - на "человечьем" языке - собака лезет везде, где нельзя (сама выбирает место, где ей спать, ну зашибись - выберет подушку мою и что?), таскает все, что подвернется, слушается тоже неважно (ходить на поводке умеет, но это же ей не интересно - замечательно описали).
Но так-то она идеальна!

Отредактировано (2017-07-03 12:45:40)

#39031 2017-07-03 12:48:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Первой есть, первой выбирать место, где спать, в догонялки на поводках тоже быть первой. Так что первое время придется доказывать что вы тоже чего-то стоите и в чем-то превосходите.

Я не удивлюсь, если она и агрессию проявляет.

#39032 2017-07-03 12:49:27

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/feed?w=wall-82016035_4622

Я в шоке, если честно. Шаня находилась на передержке (!) в приюте этом. И ее застрелили.
Бла-бла-бла, район неблагополучный, люди с оружием - но, блядь, если у вас добротный забор из профнастила хотя бы - каким образом ее могли пристрелить? Думается мне, от забора там одно название и шавло разгуливает по частному сектору, в т.ч. по участкам других людей.

#39033 2017-07-03 12:50:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

    Выгул если что был на пустыре где мужики ханку жрали.

Анон пишет:

    на площадке или месте определенном под выгул

Нет, у нас реально пустырь под место выгула отвели.) Про бомбу и пакеты ничего не знаю.  Про пустырь могу даже план городской показать если так анону приспичило везде искать интриги и расследования) Насчет намордников для мелкособак, я все еще жду цитату из ФЗ))

#39034 2017-07-03 12:50:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Первой есть, первой выбирать место, где спать, в догонялки на поводках тоже быть первой. Так что первое время придется доказывать что вы тоже чего-то стоите и в чем-то превосходите.

Я не удивлюсь, если она и агрессию проявляет.

Я думаю проявляет.  Собаки строго иерархичные звери.  Если она себя ставит, как альфу - будут попытки карать тех, кто покушается на ее авторитет, особенно мимокрокодилов, которые даже близко не хозяева.
А если собачку  за подобные закидоны пиздили, там трусливая агрессия может быть, это еще хуже.

#39035 2017-07-03 12:53:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

    Выгул если что был на пустыре где мужики ханку жрали.

Анон пишет:

    на площадке или месте определенном под выгул

Нет, у нас реально пустырь под место выгула отвели.) Про бомбу и пакеты ничего не знаю.  Про пустырь могу даже план городской показать если так анону приспичило везде искать интриги и расследования) Насчет намордников для мелкособак, я все еще жду цитату из ФЗ))

Да мне как-то на закон неважно, угроза пинков действует намного лучше, ты не поверишь)
Нет же закона, который запрещает пинать чужих собак)

#39036 2017-07-03 12:54:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Первой есть, первой выбирать место, где спать, в догонялки на поводках тоже быть первой. Так что первое время придется доказывать что вы тоже чего-то стоите и в чем-то превосходите.

Я не удивлюсь, если она и агрессию проявляет.

Я думаю проявляет.  Собаки строго иерархичные звери.  Если она себя ставит, как альфу - будут попытки карать тех, кто покушается на ее авторитет, особенно мимокрокодилов, которые даже близко не хозяева.
А если собачку  за подобные закидоны пиздили, там трусливая агрессия может быть, это еще хуже.

Меня больше поражает, что шиза никак не поймет - чего это никто не хочет брать эту собаку? И считает ее прям эталоном домашнего пса.
Люди берут животное для фана - поиграться-погладить-пообниматься, а собак еще и на охрану там. Но не для того, чтоб ебаться с ней - пытаться задоминировать, перевоспитывать, менять памперсы, лечить укусы и т.п.
Шизички сами же не выходят замуж за парализованных бомжей, в конце-то концов! А требуют от людей, чтобы те брали всякое говно на диван

#39037 2017-07-03 12:55:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

душой. Собака с характером человека.

Как только читаешь про очеловечивание-сразу нахуй.

Анон пишет:

тебя до сих пор подгорает от моей

Нельзя быть настолько тупой,чтобы в 2х подряд сообщениях писать противоречивые параграфы. Интеллект как у ваших песиков прям.

#39038 2017-07-03 12:57:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

    Выгул если что был на пустыре где мужики ханку жрали.

Анон пишет:

    на площадке или месте определенном под выгул

Нет, у нас реально пустырь под место выгула отвели.) Про бомбу и пакеты ничего не знаю.  Про пустырь могу даже план городской показать если так анону приспичило везде искать интриги и расследования) Насчет намордников для мелкособак, я все еще жду цитату из ФЗ))

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

То, что у тебя пустырь резко превратился в отведенное место выгула, это уже твое "умение" описывать события.

#39039 2017-07-03 12:57:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

душой. Собака с характером человека.

Как только читаешь про очеловечивание-сразу нахуй.

Анон пишет:

тебя до сих пор подгорает от моей

Нельзя быть настолько тупой,чтобы в 2х подряд сообщениях писать противоречивые параграфы. Интеллект как у ваших песиков прям.

"Все аноны - один анон" подвезли.

#39040 2017-07-03 12:57:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

который запрещает пинать чужих

Хулиганство и жЫстокое обращение.

#39041 2017-07-03 13:00:44

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/bfzoo.pets?w=wall-82016035_4632

С собакой гуляют 2 раза в месяц. И хотят отдать в квартиру.
Мне просто нечего сказать тут. Собаке 11 лет. И тоже вступление - "такие должны жить не в приюте".
КАК приучить собаку, которая всю жизнь прожила в вольере на передержечке (а 11 лет это не 1 год) срать строго по расписанию на улице?
Они, конечно, убеждают, что она, мол, все умеет. Но я НЕ ВЕРЮ что собака может терпеть до выгула, живя в вольере всю жизнь.

Она достойна иметь свою миску, свой диван, своих хозяев. Она заслужила любовь и уважение людей и готова ее получить. Яна не пакостит в квартире, ходит на поводке, отлично ладит с детьми, равнодушна к кошкам.

Куда ж без своего собственного-то дивана. А откуда они знают, что она в настоящее время не будет гадить и пакостить в квартире, если она живет, повторюсь, в вольере?!

#39042 2017-07-03 13:00:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То, что у тебя пустырь резко превратился в отведенное место выгула, это уже твое "умение" описывать события.

У тебя дорогая совсем с чтением плохо?)) Или с пониманием?))) По моему да.

Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

И где тут что нужно собаку водить в наморднике везде? И где у меня было написано что собаки были БЕЗ поводков?

#39043 2017-07-03 13:01:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

который запрещает пинать чужих

Хулиганство и жЫстокое обращение.

Я вот уже представляю, что скажут менты, когда владелица придет заявление писать, о том, что незнакомая тетка гнусно требовала взять на поводок бедную масипусечку, и  жЫстоко грозилась пнуть берцем со всей дури.

#39044 2017-07-03 13:02:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

Анон пишет:

И где тут что нужно собаку водить в наморднике везде? И где у меня было написано что собаки были БЕЗ поводков?

При чем тут поводки? У пуделя, альтернативный ты наш, рост в холке от 28.

#39045 2017-07-03 13:03:12

Анон

Re: Зоошиза

Да пох, есть намордник или нет у мелкой шавки, тем более, владельцы не обязаны его ей цеплять, НО! То, про что владельцы забывают напрочь - несмотря на все это, если их мелкошавка вцепится в кого, покалечит или попортит имущество - отвечать-то они обязаны.
И никто от этой ответственности их не освобождал.

#39046 2017-07-03 13:04:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да пох, есть намордник или нет у мелкой шавки, тем более, владельцы не обязаны его ей цеплять, НО!

Обязаны. Конкретно на пуделей обязаны, потому что размер животного больше.

#39047 2017-07-03 13:05:48

Анон

Re: Зоошиза

Подкину прекрасного с утра. Группа упоротых зоошиз не первый месяц целеустремленно тащит в Петербург собак из белорусских усыпалок. Пинск, Бобруйск, "у собачки 5 дней до усыпления". Конечно же, "посмотрите в эти глазенки", конечно "нужны денежки".
Даже начинать не буду про инфекции и глистов, которые едут в комплекте с собачками.
Возглавляет бобруйскую кампанию Нелли Скудная (очень хочется добавить "умом")
Смотрим и убеждаемся опять, для зоо неважно, какую глупость спиздануть, главное, придумать страшилку позабористей. Тр-р-рупы, им нужны тр-р-рупы!

Скрытый текст

#39048 2017-07-03 13:07:49

Анон

Re: Зоошиза

Да пох, есть намордник или нет у мелкой шавки, тем более, владельцы не обязаны его ей цеплять, НО! То, про что владельцы забывают напрочь - несмотря на все это, если их мелкошавка вцепится в кого, покалечит или попортит имущество - отвечать-то они обязаны.
И никто от этой ответственности их не освобождал.

На практике -дохлый номер. Я пробовала воззвать к совести владелицы, чья мелкая шавка мне новые летние брюки располосовала в лоскуты на щиколотке. Ну просто по человечески, вещь новая и довольно дорогая, не на барахолке купленная.  Только скандал получила, вдобавок к испорченным брюкам.

#39049 2017-07-03 13:13:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При чем тут поводки? У пуделя, альтернативный ты наш, рост в холке от 28.

Ощущение что тебе лишь бы поголосить как тебя той терьеры, мопсы, шпицы и прочие мелкашки зажимают бедного) Ну покусали тебя бесповодочные собачки, так подойди и пни тех кто тебя покусал. Кто против то?)) Рост у пуделей,  умный ты наш зависит от  того к какому виду пудели относятся, например есть и 65см в холке и 35 и 25 и 22. Ты не подумал что собачка весом в полтора кило просто физически не может быть большой даже те же 28 см? Или ты собачек только на картинках видел?) Ох уж эти мне диванные породные эксперты.)

#39050 2017-07-03 13:15:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На практике -дохлый номер. Я пробовала воззвать к совести владелицы, чья мелкая шавка мне новые летние брюки располосовала в лоскуты на щиколотке. Ну просто по человечески, вещь новая и довольно дорогая, не на барахолке купленная.  Только скандал получила, вдобавок к испорченным брюкам.

Что мешало пойти и написать заявление? Приложить чек и подать в суд? Совесть она такая штука не у всех есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума