Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#35901 2017-03-29 16:34:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А то понаставили, понимаешь, детских площадок в самых неожиданных местах, газонов понасажали, клумб понарыли, а ты, значит, как быдло, пили с собакой три километра, ноги не отвалятся.

Ты сам себе противоречишь, потому что в большинстве городов за выгуливание на газоне, детской площадке или клумбе можно отхватить штраф.
Ну и да, не передергивай так, есть большая разница между "городская среда для человека" и "городская среда для собачьего говна".

#35902 2017-03-29 16:34:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

давно не смотрю отечественное кино, там собы гадят на травку в кадре?

Справедливости ради, во многих цивилизованных странах такая ситуация с газонами норм не только в кадре. По крайней мере в тех что я был это именно так. Но там и урны через каждые 10-20 метров можно всегда найти, а в каких-то городах и стойки с пакетами для уборки за собаками. И штрафы за неубранное говно большие.

по-разному и зависит от места в городе и собсно уровня столичности. Так-то и на Тверском бульваре собаками не засрано, обычно туристы оказываются в каких-то таких публичных локациях.

А вот в Финляндии уже в пристоличной Вантаа в оборудованные зоны отдыха весь вход с собаками запрещен. Причем года три только, в 2010 мы с собакой отдыхали в одном, прошлым летом была с детной приятельницей, смотрю, знак.

#35903 2017-03-29 16:34:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А другие не видят ничего ужасного в том, чтобы высирать своих собак в любой городской среде, кроме той, где за это могут реально штрафануть. А то понаставили, понимаешь, детских площадок в самых неожиданных местах, газонов понасажали, клумб понарыли, а ты, значит, как быдло, пили с собакой три километра, ноги не отвалятся.

Анон, ты реально не видишь разницы между удобством городской среды для всех и удобством городской среды для какой-то отдельной, не самой большой, группы населения?  :really:
не могу понять, ты ударенный или жирный, вот честно

Отредактировано (2017-03-29 16:34:56)

#35904 2017-03-29 16:37:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А другие не видят ничего ужасного в том, чтобы высирать своих собак в любой городской среде, кроме той, где за это могут реально штрафануть.

Анон, городская среда не должна мешать передвижению человека, это просто бред - делать ее такой, чтобы людям (не каким-то отдельным уникумам, а массам, циркулирующим по распространенным пешеходным маршрутам) было неудобно в ней находиться.
Собачникам городская среда ничего не должна, говну их питомцев - тем более.

#35905 2017-03-29 16:37:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не могу понять, ты ударенный или жирный, вот честно

Не знаю, но пляшет он тут уже давно, я этот срач про газоны уже раз третий наблюдаю. Раньше еще, помню, он или другой такой же ударенный высирался на тех, кто смеет сидеть в парках на траве.

#35906 2017-03-29 16:41:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вот в Финляндии уже в пристоличной Вантаа в оборудованные зоны отдыха весь вход с собаками

в россии тоже много где запрещен. но всем похуй.

#35907 2017-03-29 17:20:36

Анон

Re: Зоошиза

Я снова со своим любимым юзернеймом, продолжение истории про собаку на диализах:
https://www.instagram.com/p/BSOROQfAt2U/

Новости со вчерашнего вечера были тревожными, а сегодня совсем плохие. Китри отказалась есть во время диализа, у нее рвота и распад белка. А еще высокое давление; через 3 часа будет переливание крови (донор - мастиф от @morozoksan , Лапа уже выручала Китри однажды). Если оно не поможет, то больше ничего нельзя будет сделать, и мы ее потеряем. А мне вот приспичило покатать ее на лодке в мае. Сидит одна фотография в голове уже долго - и так хочется увидеть это сочетание рыжей собаки на фоне синей реки. Бесконечно сильно хочется.

В комментариях появилась девушка, которая советует не мучать собаку и отпустить уже, потому что пиздец. Жрут её там толпой. Особенно это понравилось:

Юзер за усыпление: Мадмуазель, имейте вы совесть и хоть каплю человечности. У меня ребёнок ушёл из-за точно такой же болезни и я лучше вас знаю, как это больно. Эта болезнь забрала моего ребёнка за 7 месяцев труднейшей борьбы. Но когда уже начинаются такие клинические признаки болезни, это мучение для животного. Тут нет речи о полном выздоровлении ребёнка, к сожалению, это невозможно. Вы сейчас живодерствуете, не принимаете мысли, что все попытки уже тщетны. Все, что можно было сделать, сделано. Я отпустила своего мальчика на 17 году жизни, потому что думала о нем, а не о своих амбициях. Лучше я буду страдать, чем он. А вы думаете о себе, тактичная вы моя.

Истеричечная шиза: наверное Даша не просит этим постом советов. Она делится тем, что её тревожит больше всего сейчас. Что ей дорого. Она теряла больше собак, чем Вы, наверняка. И они отпустят друг друга тогда, когда этому суждено случиться. Но обязательно запомните свой совет и примените к себе, когда кто-то близкий и родной будет страдать рядом.

Конечно, называть собак "ребёнком" это какой-то пиздец, но суть от этого не меняется. Спервадобейся и ad hominem во все поля.

- Я усыпила свою собаку после такой же болезни, она мучалась, выздоровление невозможно, смысл издеваться?
- ААА!!! А ЕСЛИ ТЕБЯ УСЫПИТЬ!! А У САМОЙ-ТО ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ БЫЛО!! ЖЫВОДЁРЫ!

Отредактировано (2017-03-29 17:22:10)

#35908 2017-03-29 17:21:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Добрый день, подскажите что делать. В силу жизненных обстоятельств мои родители вынуждены переехать из частного дома в квартиру. В результате немецкая овчарка (с рынка без документов, кобель, 4 года) остается без хозяев. какие есть варианты?

Усыпить и вся недолга. Потому что хозяев найти новых с полпинка - вряд ли, взять не могут, а на передержки эти сраные - нунахуй сразу, чтоб собака там гнила энное кол-во лет. Лучше сразу уж того.

#35909 2017-03-29 17:23:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что хозяев найти новых с полпинка

Да ладно, частный сектор овчарку с руками оторвут, это ж не шавло. Я бы немца с радостью взяла, например (у меня свой частный дом). Просто вместо того, чтобы идти к шизе, надо было на авито или в городской паблик вк идти.

#35910 2017-03-29 17:26:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мне вот приспичило покатать ее на лодке в мае. Сидит одна фотография в голове уже долго - и так хочется увидеть это сочетание рыжей собаки на фоне синей реки. Бесконечно сильно хочется.

Ну так заморозь труп, в мае вытащи из морозилки и катай по реке, пока черви не сожрут.
И фотографируй на здоровье

#35911 2017-03-29 17:27:53

Анон

Re: Зоошиза

Ну так заморозь труп, в мае вытащи из морозилки и катай по реке, пока черви не сожрут.
И фотографируй на здоровье

Тогда уж чучело лучше сделать.

#35912 2017-03-29 17:29:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

- Я усыпила свою собаку после такой же болезни, она мучалась, выздоровление невозможно, смысл издеваться?
- ААА!!! А ЕСЛИ ТЕБЯ УСЫПИТЬ!! А У САМОЙ-ТО ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ БЫЛО!! ЖЫВОДЁРЫ!

Ну как бы да, анон считает, что если бы он оказался в такой ситуации, лучший выход эвтаназия.

#35913 2017-03-29 17:36:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня ребёнок ушёл из-за точно такой же болезни и я лучше вас знаю, как это больно. Эта болезнь забрала моего ребёнка за 7 месяцев труднейшей борьбы.

Ёбааа... это она про шавло?? 0_о

#35914 2017-03-29 17:37:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ребёнок ушёл из-за точно такой же болезни и я лучше вас знаю, как это больно. Эта болезнь забрала моего ребёнка за 7 месяцев труднейшей борьбы.

Ёбааа... это она про шавло?? 0_о

Может и про настоящего ребёнка, я хз.

#35915 2017-03-29 17:41:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ёбааа... это она про шавло?? 0_о

Может и про настоящего ребёнка, я хз.

Я отпустила своего мальчика на 17 году жизни, потому что думала о нем, а не о своих амбициях.

Судя по всему, всё-таки про шавло.
Но она хотя бы не орёт про "Усыпление - это убийство!!!", что уже плюс.

#35916 2017-03-29 17:45:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я снова со своим любимым юзернеймом, продолжение истории про собаку на диализах:

О, я вспомнил - я про этот приют читал на Вандерзине, но там был очень поверхностный взгляд, мол, просто приют для больных-старых собак, мимими.
А собака эти, Китри, красивая. Жалко ее  :pink:

#35917 2017-03-29 17:47:36

Анон

Re: Зоошиза

sobaki_priuta_eko: прекратите так говорить ну Е моё. Это для Даши ребёнок. Слышите?? Вот заболел у человека ребёнок, человек душу готов отдать за ещё немножко жизни для него, но приходит мудрый советчик, открывает без спросу дверь в душу и говорит усыпить. Да хоть немножечко же такта то имейте, знает ведь без вас Даша о таком варианте выхода из ситуации..

kokosha_nail : о боже, только не сравнивайте людей и собак....потерять ребенка и потерять собаку разные вещи....у меня всю жизнь собаки и сейчас есть собака, но у меня есть ещё и дети..... 3 года назад я тоже боролась за жизнь своей собаки 3 месяца, платились бешеные деньги, собака жива по сей день, а в этом году сына забрали на скорой тоже из-за почек, слава богу всё обошлось.....но ребенок есть ребенок....

daryaovis: @kokosha_nail я надеюсь, Вы вскинули театрально руки к небу на фразе "о, боже"? Это Вы сравниваете. А Даша просто из тех людей, кто собак любит больше, чем Вы. И здесь пост не о Ваших детях и не о Ваших деньгах.

Какие ж они душные, пиздец. Кликуши, заламывающие руки.

#35918 2017-03-29 17:50:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это для Даши ребёнок. Слышите?? Вот заболел у человека ребёнок, человек душу готов отдать за ещё немножко жизни для него, но приходит мудрый советчик, открывает без спросу дверь в душу и говорит усыпить. Да хоть немножечко же такта то имейте, знает ведь без вас Даша о таком варианте выхода из ситуации..

Эта клуша в курсе, как эта Даша однажды такого же "ребёнка" в машине заживо сварила?  :trollface:

#35919 2017-03-29 17:51:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я снова со своим любимым юзернеймом, продолжение истории про собаку на диализах:

О, я вспомнил - я про этот приют читал на Вандерзине, но там был очень поверхностный взгляд, мол, просто приют для больных-старых собак, мимими.
А собака эти, Китри, красивая. Жалко ее  :pink:

Да я, собственно, сама считаю, что начинание у данки_пу неплохое. Её приют находится на отшибе и не мешает людям, она реально брала на доживание собак-инвалидов, условия у собак хорошие (судя по лайв-трансляциям и ежедневным фотоотчётам), но я слежу за ней уже больше года и имею сказать, что
- летом они собрали полтора ляма на строительство ещё одного дома + на покупку ветрогенератора, никаких претензий нет, всё честно, кампания была на планете с отчётами, но ветрогенератор сдох из-за хренового производителя, но данке лень судиться и разбираться, полляма вылетели в трубу;
- она последнее время ударилась совсем уж в хордерство, у неё сотня собак, и она постоянно вывозит новых из-за рубежа, потому что мечтает о "коллекции" охотничьих собак, в том числе редких пород. 

Мне кажется, у неё уже крыша едет. А жаль.

#35920 2017-03-29 17:53:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А собака эти, Китри, красивая. Жалко ее  :pink:

Китри очень жалко, она всегда была моей любимой собакой из всех Данкиных, симпатяга, ласковая, апортирует. Но ничего не поделаешь, и смысла её так тянуть я не вижу, врачи в голос говорят, что почкам пизда, а пересаживать новые собакам нельзя - не приживаются.

Отредактировано (2017-03-29 17:53:49)

#35921 2017-03-29 17:58:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да я, собственно, сама считаю, что начинание у данки_пу неплохое. Её приют находится на отшибе и не мешает людям, она реально брала на доживание собак-инвалидов, условия у собак хорошие (судя по лайв-трансляциям и ежедневным фотоотчётам), но я слежу за ней уже больше года и имею сказать, что- летом они собрали полтора ляма на строительство ещё одного дома + на покупку ветрогенератора, никаких претензий нет, всё честно, кампания была на планете с отчётами, но ветрогенератор сдох из-за хренового производителя, но данке лень судиться и разбираться, полляма вылетели в трубу;- она последнее время ударилась совсем уж в хордерство, у неё сотня собак, и она постоянно вывозит новых из-за рубежа, потому что мечтает о "коллекции" охотничьих собак, в том числе редких пород.

А как насчет того, что протекало? Ну, взятых на передержку "с медуходом" собачек-инвалидов, кураторам которых Данка бодро рапортовала, что собачки хорошо себя чувствуют и "встают на ноги", а потом оттуда забирали полусгнившие и покрытые толстым слоем говна скелеты?
И что на территорию никого не пускают, собачек кураторам выводят за ворота, разумеется, по предварительной договоренности приехать, которая не всегда случается?
Клевета завистников?

#35922 2017-03-29 17:59:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я, собственно, сама считаю, что начинание у данки_пу неплохое. Её приют находится на отшибе и не мешает людям, она реально брала на доживание собак-инвалидов, условия у собак хорошие (судя по лайв-трансляциям и ежедневным фотоотчётам), но я слежу за ней уже больше года и имею сказать, что- летом они собрали полтора ляма на строительство ещё одного дома + на покупку ветрогенератора, никаких претензий нет, всё честно, кампания была на планете с отчётами, но ветрогенератор сдох из-за хренового производителя, но данке лень судиться и разбираться, полляма вылетели в трубу;- она последнее время ударилась совсем уж в хордерство, у неё сотня собак, и она постоянно вывозит новых из-за рубежа, потому что мечтает о "коллекции" охотничьих собак, в том числе редких пород.

А как насчет того, что протекало? Ну, взятых на передержку "с медуходом" собачек-инвалидов, кураторам которых Данка бодро рапортовала, что собачки хорошо себя чувствуют и "встают на ноги", а потом оттуда забирали полусгнившие и покрытые толстым слоем говна скелеты?
И что на территорию никого не пускают, собачек кураторам выводят за ворота, разумеется, по предварительной договоренности приехать, которая не всегда случается?
Клевета завистников?

Ну, этого я не застал, я собственно дальше инстаграма о ней ничего и не знаю. Сейчас она типа насовсем собак себе берёт, без кураторов, и никого к себе не пускает, это да.

#35923 2017-03-29 18:01:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас она типа насовсем собак себе берёт, без кураторов, и никого к себе не пускает, это да.

А на какие средства происходит сей банкет?

#35924 2017-03-29 18:04:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас она типа насовсем собак себе берёт, без кураторов, и никого к себе не пускает, это да.

А на какие средства происходит сей банкет?

Работает же ж, ну и аскает. Ретушёр она, но с пару лет назад входила в топ-5 свадебных фотографов Москвы. Есличо, за что купил, за то и продаю - она сама так пишет, а я не журналист, чтобы проводить расследования.

#35925 2017-03-29 18:27:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но я слежу за ней уже больше года и имею сказать, что- летом они собрали полтора ляма на строительство ещё одного дома + на покупку ветрогенератора, никаких претензий нет, всё честно, кампания была на планете с отчётами

На мелочи не разменивается, однако.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума