Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34151 2017-02-25 16:04:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так они их и пристраивают, разве нет?

Во-первых, почитав тему, у меня ощущение, что люди вообще не поняли, что они взяли и зачем. Они проебались в первый раз, даже не определив пол, хотя простите, у крыс в месяц мальчик от девочки не отличается только слепым и безруким одновременно, там яйца весьма выдающиеся. Проебались уже второй раз, потому что к крысятам у них доступ есть, но отец все равно сидит с матерью и я гарантирую, что через три недели будет новый вопль -ааа, у нас еще пачка крысят.
Во-вторых, они либо пристраивают на форуме крыс по форумным правилам (в смысле, не распихивают крыс в первые попавшиеся руки, а все-таки контролируют, к каким владельцам они попадут), либо идут на авито. Форумы не занимаются пиаром результатов безответственного человеческого поведения и не обеспечивают змееводов кормовой базой.

#34152 2017-02-25 16:09:30

Анон

Re: Зоошиза

А как по мне, отдать таких крыс змееводам - самое оно, раз уж шанс на их социализацию упущен.

#34153 2017-02-25 16:18:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как по мне, отдать таких крыс змееводам - самое оно, раз уж шанс на их социализацию упущен.

Анон, честно, лично я в плане пасюков - не против, я вообще не понимаю, зачем тащить в дом дикую крысу.
Но на крысином форуме крыс туда не отдают. Есть авито, есть спец.форумы змееводов, это их профиль, не крысоводческий.

#34154 2017-02-25 16:18:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так чтоб к месяцу у крысят были хозяева, пристраивать их нужно сейчас, ага.
Чтоб в 2.5-3 недели, как смогут перейти на корм, их срочно забирали.

Подожди ка. В месяц пристраивать поздно - не социализированы.
Если начинать пристраивать с пяти дней - заберут злые корейцы на корм питона.
А когда в самый раз?
Вон там тётка пишет - у меня пять крыс, две из которых спасены из кормовых и сейчас хочу еще пасюченка.
А ее по мордасам и скан паспорта.

#34155 2017-02-25 16:26:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подожди ка. В месяц пристраивать поздно - не социализированы.
Если начинать пристраивать с пяти дней - заберут злые корейцы на корм питона.
А когда в самый раз?
Вон там тётка пишет - у меня пять крыс, две из которых спасены из кормовых и сейчас хочу еще пасюченка.
А ее по мордасам и скан паспорта.

Начинать пристраивать в 5 дней - нормально. Но если уж пристраивать на форуме - то по правилам форума, то есть с выяснением данных о будущем владельце. Тетку я ту знаю, кстати, лично, тетка-то нормальная, но конкретно на этом ресурсе (диких крысах) ее никто не знает. Когда человек приходит и первым делом - хочу, отдайте, у него принято спрашивать с какой целью берете, куда засунете и насколько понимаете, что берете.
А то в итоге будет еще одна "подруга", которая крыс взяла, а почитать не удосужилась и поехал конвейер производства ненужных крыс.
Конкретно тетке было достаточно просто приложить свой профиль с питерского форума ссылкой и вопросы бы к ней отпали)

#34156 2017-02-25 16:30:34

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец, никогда никого в жизни с этих шизофорумов не возьму.

#34157 2017-02-25 16:39:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Конкретно тетке было достаточно просто приложить свой профиль с питерского форума ссылкой и вопросы бы к ней отпали

Если я правильно поняла - писала она в личку тс, ТС у нее ничего не спрашивал. Сама она в себе уверена и в том, что её крыскам хорошо.
А по морде получается ей дали публично не объяснив ничего в личку. Либо там очень терпеливая тётка, либо она заранее делает скидку на ебанизм модератора. Что как бы намекает.

#34158 2017-02-25 16:41:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздец, никогда никого в жизни с этих шизофорумов не возьму.

А тебя кто-то заставляет, не пойму?)
У меня сейчас на передержке крысята, их вот такие же подруги развели, а потом выкинули. И выкармливала, растила, лечила их я, угробив на это немереное количество своего ресурса. Денег не собирала, все на свои, если это важно.
И фиг я отдам их первому попавшемуся человеку, чтоб их сожрали. В первую очередь потому, что это мой труд, и убиваться на благо кормоводов я не намерена, проблемы питания своих питомцев здоровыми и крупными крысятами пусть решают как-то сами.

#34159 2017-02-25 16:44:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если я правильно поняла - писала она в личку тс, ТС у нее ничего не спрашивал. Сама она в себе уверена и в том, что её крыскам хорошо.
А по морде получается ей дали публично не объяснив ничего в личку. Либо там очень терпеливая тётка, либо она заранее делает скидку на ебанизм модератора. Что как бы намекает.

ТС - человек явно далекий от крыс, форумов и тд. ТС просто не в курсе, что ему нужно спросить. И у таких ТС проще всего взять на корм, они напуганы перспективой остаться со всем этим счастьем и суют куда угодно, лишь бы забрали.
У меня все еще вопрос к тому, нахрена было вообще спасать этих изначальных пасюков, но тут уж вопросы к ТС.
Тетка тесно взаимодействует с питерским фондом, если что, тетка знает, как отдают крысят, тетку не смутит договор, это я уж из первых уст знаю)

#34160 2017-02-25 16:53:03

Анон

Re: Зоошиза

Да, тяжко там у вас. Воистину святые пасюки.

#34161 2017-02-25 17:12:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И фиг я отдам их первому попавшемуся человеку, чтоб их сожрали. В первую очередь потому, что это мой труд

Под договор и паспортные данные?  :lol:

#34162 2017-02-25 17:20:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Под договор и паспортные данные?  :lol:

Представь себе. Выходить крысенка, который приехал к тебе с пневмонией с весом в 17 грамм, а потом отдавать его некому набору знаков с форума - спасибо, нет.
Мне не нужен от него код банковской карты, я не хочу идти к нему домой, но если человек элементарно паспорт показать боится, то явно не туда человек пришел за крысой. Я не магазин, это мои условия отдачи, зная паспортные данные, я элементарно спрошу у таких же, как я, не приходил ли к ним этот человек, например, пару недель назад, за другим крысенком, которого уже у него нет. Аккаунтов на форуме завести можно много, паспорт один. От змееводов способ защиты неплохой, вычислить человека, методично набирающего кураторских крыс, получается.

#34163 2017-02-25 17:23:02

Анон

Re: Зоошиза

TinyLady не люблю, да и кто ж её сильно любит-то. ;D
Но сам договор - дело обычное. Я так и собак покупаю - с указанием данных продавца и покупателя, прав и обязанностей. Ничего из ряда вон в этом не вижу. Самая обычная практика же.
Разумеется, покупаю у нормальных людей, которые в договоре не прописывают своё право нанести мне визит в любое время дня и ночи. ;D

Отредактировано (2017-02-25 17:23:42)

#34164 2017-02-25 17:29:09

Анон

Re: Зоошиза

Змееводов, которые целенаправленно стараются задарма на корм набрать крыс, отдающихся именно в качестве домашних питомцев, мы тут эн страниц назад уже обсуждали. Вроде большинством голосов решили, что ебанаты-с.  :evil:

#34165 2017-02-25 17:29:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

яжко там у вас. Воистину святые пасюки.

Ну если есть Свидетели Шладких Кабысдохов, то чего б не быть Святым Помоечным Крысоводам.

#34166 2017-02-25 17:36:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Змееводов, которые целенаправленно стараются задарма на корм набрать крыс, отдающихся именно в качестве домашних питомцев, мы тут эн страниц назад уже обсуждали. Вроде большинством голосов решили, что ебанаты-с.  :evil:

Если б они от этого перевелись)))
Я просто объясняю, зачем мне паспортные данные человека.

#34167 2017-02-25 17:38:49

Анон

Re: Зоошиза

Ну, тогда и пристройщики кабысдохов правильно всем свои договора суют, получается.

#34168 2017-02-25 17:41:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, тогда и пристройщики кабысдохов правильно всем свои договора суют, получается.

Кабысдохов тоже набирают на корм кому-то? Ну кроме фантазий шизы про корейцев.

#34169 2017-02-25 17:45:08

Анон

Re: Зоошиза

Ну, тогда и пристройщики кабысдохов правильно всем свои договора суют, получается.

Во всяком случае - имеют право. :dontknow:
А дальше уж моё дело смотреть. Со Звёздочками, или как их там, я никаких договоров не заключаю. С нормальными питомниками, кураторами - запросто. С интернет магазинами ещё, кстати. Тоже домашний адрес указываю, проблем-то.

#34170 2017-02-25 17:46:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, тогда и пристройщики кабысдохов правильно всем свои договора суют, получается.

Кабысдохов тоже набирают на корм кому-то? Ну кроме фантазий шизы про корейцев.

Да, тут разница, конечно. :blabla:

#34171 2017-02-25 17:50:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кабысдохов тоже набирают на корм кому-то

Ну, могут выкинуть, бить, недокармливать. И далее по списку.

#34172 2017-02-25 17:56:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, тогда и пристройщики кабысдохов правильно всем свои договора суют, получается.

Разница, имхо, в том, что я знаю большинство тех, кто пристраивает крыс в моем городе. Мы периодически делим крысят по полу (я, например, домой не потащу пацанов, даже мелких, у меня девочки свои, даже теоретической вероятности внеплана мне ни к чему), передаем крыс с более загруженной передержки на свободную, мы все контактируем и я могу спросить в буквальном смысле у всех, был ли такой человек.
Отдельно действующие кураторы вряд ли имеют между собой такую связь, чтоб не выкладывать паспортные данные в открытый доступ в интернете и тем не менее опросить своих "коллег", так сказать.

#34173 2017-02-25 17:59:21

Анон

Re: Зоошиза

Так, Свидетель Нерушимого Договора, пока ты тут, скажи на милость, ну и что будешь делать с тем, кто его нарушит-то? Это же бумажка юридической силы не имеющая.

#34174 2017-02-25 18:02:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так, Свидетель Нерушимого Договора, пока ты тут, скажи на милость, ну и что будешь делать с тем, кто его нарушит-то? Это же бумажка юридической силы не имеющая.

В следующий раз крысу не отдаст, и только. :lol:

Отредактировано (2017-02-25 18:02:40)

#34175 2017-02-25 18:08:54

Анон

Re: Зоошиза

нашлось еще вот это http://www.helpanimals.ru/publ/5-1-0-5447 но там та же инфа.
по сути у него это или врожденное заболевание, или следствие неправильного кормления, когда дают одно мясо или рыбу. но в любом случае, причина травм не жестокое обращение, а хрупкость костей

Это не лечится совсем никак?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума