Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#32076 2017-01-26 18:53:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ебланы, как есть ебланы

Нет чтобы спокойно взять собаку к себе на содержание, и правда. Чего это они.
Правда, комменты там огонь.

С другой стороны, а что, будет лучше, если собак начнут просто на улицу вышвыривать, чтобы потом не иметь дело с владельцами приютов.

Отредактировано (2017-01-26 18:54:41)

#32077 2017-01-26 18:55:36

Анон

Re: Зоошиза

Правда, комменты там огонь.

Угу, особенно "не верю я в эти аллергии" :casper:
Идиотины.

#32078 2017-01-26 19:02:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

серьезно что ли?

Нет, конечно. Но уезжать с места происшествия нельзя, нужно вызвать полицию и по возможности найти свидетелей. Фишка в том, что собака может быть хозяйская, материальный ущерб, все дела.

#32079 2017-01-26 19:04:39

Анон

Re: Зоошиза

А в Инстаграмме нету что ли никакого стука админам? А то там же реально травлю устроить собираются. Инстаграмм он для этого что ли?

Есть. Пожаловаться - это травля. В комментах уже и телефон нарыли.

#32080 2017-01-26 19:11:14

Анон

Re: Зоошиза

А в Инстаграмме нету что ли никакого стука админам? А то там же реально травлю устроить собираются. Инстаграмм он для этого что ли?

Есть. Пожаловаться - это травля. В комментах уже и телефон нарыли.

Я пожаловалась  :bull:
Посмотрим, что будет...

#32081 2017-01-26 19:18:30

Анон

Re: Зоошиза

у детей так вообще аллергии на все,такой век у нас и природа плохая и качество еды снизилось. Я сама жуткий аллергик и у меня дома жил кот и год назад взяла ещё кошку и все равно как то на аллергию,нашла выход посоветовалась с врачами и они прописали просто волшебные капли НАЗОНЕКС пшикаешь два раза в день и живёшь спокойно себе не знаю что такое слово аллергия.

:facepalm:
Постучали со дна.
А астму ты не хочешь своему ребенку, дебилки кусок? Или это тоже выдумки?

#32082 2017-01-26 19:19:41

Анон

Re: Зоошиза

Дорогие аллергики все решаемо в этом мире,только нужно захотеть.

Даже слов нет никаких. У твоего ребенка внезапно проснулась аллергия на пса? Корми антигистаминами, сажай ему печень и почки, добавляй риск реакции на еще какой-нибудь аллерген, или угрозу астмы. И лучше делай это с самого младенчества, а то вдруг вырастет здоровым.
Я даже догадываюсь, почему хозяева могли тупо подкинуть собаку в приют - усыплять жалко, среди своих желающих не нашли, а в приюты официально никто никогда животное не возьмет, все переполнено.

Отредактировано (2017-01-26 19:21:09)

#32083 2017-01-26 20:49:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я даже догадываюсь, почему хозяева могли тупо подкинуть собаку в приют - усыплять жалко, среди своих желающих не нашли, а в приюты официально никто никогда животное не возьмет, все переполнено.

По-хорошему животное надо не подбрасывать, а отдавать на платную передежку тогда. А о том, что это платное удовольствие, надо было подумать раньше ващет. Но хачувотпрямщаз живую игрушку важнее, конечно.

Подкинуть животное - мудачество. Но если цель - помочь животному, то не надо наезжать на мудака, а то следующую игрушку он просто завезет подальше и бросит.

#32084 2017-01-26 21:14:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подкинуть животное - мудачество. Но если цель - помочь животному, то не надо наезжать на мудака, а то следующую игрушку он просто завезет подальше и бросит.

По-хорошему, за такое надо штрафовать, но у нас домашние животные часто никак не мечены, найти хозяев не так просто, если они сами животину не ищут. Зоо тоже точно хозяев не определили, просто "отдавали такую же собаку, объявление снято", зато травить всегда готовы не разбираясь.

#32085 2017-01-26 21:20:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоо тоже точно хозяев не определили, просто "отдавали такую же собаку, объявление снято", зато травить всегда готовы не разбираясь.

Да они ебанаты однозначно, даже если бы точно знали, что это собака Вани, к примеру. Ваня заберет ее и отравит, вот радость.
Они бы ратовали за то, чтобы животных чипировали. Но тогда стаи в расход жеж пойдут.

Отредактировано (2017-01-26 21:20:52)

#32086 2017-01-26 21:24:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чтобы животных чипировали

я лично против чтобы за мои налоги это делали всякому шизиному шавлу. среди ветов тоже зоошизы полно. будут по левым документам гаражные стаи "проводить".
вот за утилизацию нечипированных животных я б проголосовал. а чипируют пусть только и исключительно на свои.

#32087 2017-01-26 21:38:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-хорошему животное надо не подбрасывать, а отдавать на платную передежку тогда.

Да тут уж гуманнее усыпить, батенька. Чем эти ваши ебучие передержки.

Отредактировано (2017-01-26 21:50:27)

#32088 2017-01-26 22:04:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да тут уж гуманнее усыпить, батенька. Чем эти ваши ебучие передержки.

А нормальных нет, думаешь?

#32089 2017-01-26 22:05:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я лично против

Я лично против многих вещей, но берется общая картина, а не мои индивидуальные хочухи. По налогам у меня более серьезные вопросы, чем чипирование или его отсутствие. И ничо, вертели все мое мнение.

Отредактировано (2017-01-26 22:06:00)

#32090 2017-01-26 22:36:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-хорошему животное надо не подбрасывать, а отдавать на платную передежку тогда. А о том, что это платное удовольствие, надо было подумать раньше ващет. Но хачувотпрямщаз живую игрушку важнее, конечно.

Угу, прежде чем завести собаку, подумай, а не захочется ли тебе в ближайшие пятнадцать лет ребенка. И если есть вероятность, что захочется, не заводи собаку. А уж если завел собаку, то не заводи ребенка: а ну как аллергик получится?

#32091 2017-01-26 22:38:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А нормальных нет, думаешь?

А где? Как их искать?

#32092 2017-01-26 22:46:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А нормальных нет, думаешь?

Я другой анон, но думаю что нет. Передержки имхо бывают двух видов:
- идейная шизичная, где животным убивают всякие намеки на воспитание, социализацию и правильные привычки, и где они обслуживаются блаженными ебанатками. и где животное скорее всего сдохнет во время очередной эпидемии, вызванной скученностью и отсутствием карантина
- приюты, которые "забабло", с клетками, питанием сеном и отсутствием выгула. и там животное сдохнет от кучи разных других причин.
ну и комбинация этих двух.
А нормальные вряд ли существуют, по крайней мере хоть в каких-то заметных количествах. Ну то есть я бы вот не рискнул.

#32093 2017-01-26 23:07:55

Анон

Re: Зоошиза

Я вот думаю, куда мне кошку девать, если в отпуск соберусь  :pink:  С собой брать - заебешься, а кому сдать, чтоб сберегли в сохранности, без понятия.  :pink:

#32094 2017-01-26 23:12:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А нормальных нет, думаешь?

Я другой анон, но думаю что нет. Передержки имхо бывают двух видов:
- идейная шизичная, где животным убивают всякие намеки на воспитание, социализацию и правильные привычки, и где они обслуживаются блаженными ебанатками. и где животное скорее всего сдохнет во время очередной эпидемии, вызванной скученностью и отсутствием карантина
- приюты, которые "забабло", с клетками, питанием сеном и отсутствием выгула. и там животное сдохнет от кучи разных других причин.
ну и комбинация этих двух.
А нормальные вряд ли существуют, по крайней мере хоть в каких-то заметных количествах. Ну то есть я бы вот не рискнул.

Тогда лучше усыпить, имхо.

#32095 2017-01-26 23:15:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

По-хорошему животное надо не подбрасывать, а отдавать на платную передежку тогда. А о том, что это платное удовольствие, надо было подумать раньше ващет. Но хачувотпрямщаз живую игрушку важнее, конечно.

Угу, прежде чем завести собаку, подумай, а не захочется ли тебе в ближайшие пятнадцать лет ребенка. И если есть вероятность, что захочется, не заводи собаку. А уж если завел собаку, то не заводи ребенка: а ну как аллергик получится?

А подумать, есть ли кому отдать собаку в случае форс-мажора (любого), и если некому, то не заводить, не судьба? Тут что, рабочий пес, он в семье чукчи сани таскал, без него никак нельзя было? Понятно, что всего не предвидеть, но зачем брать животное, если при любом форсмажоре точно его некуда деть?
Ну да, думать вообще не всегда посильная задача. Есть же хочухи. Собаку можно и вышвырнуть, делов на копейку.

Я не знаю, что конкретно случилось в семье, но в целом "хочу-хочу" без оценки возможностей довольно распространено.

Отредактировано (2017-01-26 23:18:49)

#32096 2017-01-26 23:21:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А подумать, есть ли кому отдать собаку в случае форс-мажора (любого), и если некому, то не заводить, не судьба? Тут что, рабочий пес, он в семье чукчи сани таскал, без него никак нельзя было? Понятно, что всего не предвидеть, но зачем брать животное, если при любом форсмажоре точно его некуда деть?
Ну да, думать вообще не всегда посильная задача. Есть же хочухи.

Ну бля можно не предугадать, что ребёнок будет аллергиком. А человек, на которого рассчитываешь при заведении, может отвалиться по истечении времени. Хотя, конечно, я б на их месте попыталась бы через заводчика найти кого-то собаке. Но хуй знает какая там ситуация, конечно. Может, совсем пиздец аллергия.
Тогда уж сразу: а чего ребёнка вообще заводили, не подумали, что аллергия на собаньку. Вот надо было усыпить аллергика и подождать, пока собанька умрёт от старости. И потом уже рожать кого угодно.  :sacrasm:

#32097 2017-01-26 23:27:26

Анон

Re: Зоошиза

Одна пара так любила своего кота, что маленький Артёмка теперь в детдоме вместе со своей ебучей аллергией (с)
:sacrasm:

Отредактировано (2017-01-26 23:27:46)

#32098 2017-01-26 23:34:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда уж сразу: а чего ребёнка вообще заводили, не подумали, что аллергия на собаньку. Вот надо было усыпить аллергика и подождать, пока собанька умрёт от старости. И потом уже рожать кого угодно.

Ты ничего себе не оторвал, анон?

Анон пишет:

А человек, на которого рассчитываешь при заведении, может отвалиться по истечении времени. Хотя, конечно, я б на их месте попыталась бы через заводчика найти кого-то собаке. Но хуй знает какая там ситуация, конечно. Может, совсем пиздец аллергия.

Да все может, анон. Я не знаю конкретную семью, что там у них, хз. Я говорю, что люди не всегда ответственно относятся к заведению животных. У меня бывший был, я охуел. Он притащил кота, я сразу сказал, что против, потому что ему не то что кота, ему кактус нельзя поручить. И что бы ты думал? Через энное количество времени чуваку не дали вид на жительство, и полетел он лебедем в родной Новосибирск. А кот остался мне, такая радость. Учитывая, что дело было на съемной, которую я в одно рыло не тянул оплачивать. У меня и так проблем хватало, бывший мило срулил домой под крыло к родителям, а я остался без жилья, зато с котом, найти дешевый вариант стало еще проблемнее. Главное, потом звонит такой по скайпу (зная, что хозяйка просила меня в течение пары дней освободить жилье), простой такой, дом у родителей старый, фу, негламурно. Про то, куда я дела кота, даже не спросил, пристройством его тоже не занимался, красавец ваще. Короче, мы с котом сказали, что такого счастья, как бывший, нам не нать, никакие отношения нас больше не связывают. И вот извини, у меня возникает вопрос, чем можно было думать, когда ты без вида на жительство прешь животное в съемную хату. Ведь кто мог предвидеть, что в подобной ситуации что-то пойдет немножечко не так.

Про ситуацию в обсуждаемой семье не в курсе.

Отредактировано (2017-01-26 23:36:07)

#32099 2017-01-26 23:37:58

Анон

Re: Зоошиза

Зря вы спорите. Нет у нас сейчас механизмов легкого пристройства животного, нельзя просто привезти в приют, как в этих ваших европах. По сути поиск новых хозяев ложиться на старых, и, если они животное любят и заботятся, то найдут ему другой дом даже без чипирования и прочей фигни. А если им лень, так могут и усыпить, и на улицу вышвырнуть, и к приюту подбросить. Понятно, нужно подходить серьезно к проблеме, но продумывать на 15 лет вперед кому ты его отдашь, если что, и как будешь жить? Да некоторые про себя не уверены, что будет через пять лет. Так вы договоритесь, что все животные должны быть исключительно от заводчика и выдаваться только с предъявлением справки о доходах, медкомиссии об отсутствии хронических и наследственных заболеваний, списком ответственных лиц с телефонами и копиями паспортов, договором на собственность жилья или на длительную аренду и обязательным чипированием. И это все здорово, но в данный момент нереализуемо.
Такшта, хозяева-то дураки, но требовать такой гиперответственности при заведении зверя - бессмысленно. А вот объяснять людям, что надо делать - другой вопрос. В приютах инструкции повесить по пристройке собак, дать адреса и телефоны породных команд, которые своих собак пристраивают. А тут хозяева скорее всего купились на гуманные вопли про шанс и не стали усыплять. Но и проблему решили по-легкому. Фу такими быть.

#32100 2017-01-26 23:40:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот объяснять людям, что надо делать - другой вопрос. В приютах инструкции повесить по пристройке собак, дать адреса и телефоны породных команд, которые своих собак пристраивают.

Да, это хороший вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума