Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#30876 2017-01-13 12:48:29

Анон

Re: Зоошиза

Смотрю фотографии собак, которых пристраивают в британском Батерси. Блин, там, даже если собаку поймали в кадре с открытой пастью и что у нашей шизы автоматически было бы вон как Жоконда с прошлых страниц - так вот, у них это выглядит нормально (ну, впрочем там все собаки кинологов проходят, так что оно и понятно). Но прямые руки и мозги фотографа тоже играют роль.
Просто сравните с фоточками зоошизы

Скрытый текст

Даже если собаку сфоткали во время движения\игры, все равно видно, что оно не хочет сожрать фотографа. Ну блин.

#30877 2017-01-13 12:49:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Естъ же какой-то шизо-алгоритм, наверно

Есть. Вот у меня 150 кошек, я буду на них аскать и орать на форумах про пристройство и нехороших людей, которые не берут.

#30878 2017-01-13 12:54:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот у меня 150 кошек, я буду на них аскать и орать на форумах про пристройство и нехороших людей, которые не берут.

Ну толъко если так. ))))

#30879 2017-01-13 12:54:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже если собаку сфоткали во время движения\игры, все равно видно, что оно не хочет сожрать фотографа. Ну блин.

Анон, у кукольников есть термин "съемка из-под ноздрей", это означает снять объект с такого ракурса, с которого он смотрится неестественно и уебищьно. Большинство людей мы видим примерно с позиции на одном уровне или капельку выше-ниже. Из-под ноздрей это точка зрения человека 160 см ростом на человека 180 см. Т.е. точка зрения находится чуть ниже носа объекта. При взгляде на такое фото идет ассоциация с неестественно высоким объектом, крипотным великаном.
К чему это предисловие? Шиза снимает из-под ноздрей. Собаку мы видим всегда чуть сверху. Если мы присядем на корточки, то все равно будем чуть сверху смотреть, максимум на одном уровне с носом. Шиза спускает камеру ниже носа. Она снимает на уровне нижней челюсти распахнутого рта. А с этого ракурса мы можем увидеть только собаку, которая повалила человека и рвется к его горлу или бросающуюся в прыжке. Ассоциация уже проложена. Открытая пасть ее завершит даже если у собаки в остальном мирный вид.
Собаку надо снимать всегда так, чтобы уровень линии зрения проходил выше носа.

Отредактировано (2017-01-13 12:56:52)

#30880 2017-01-13 12:57:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже если собаку сфоткали во время движения\игры, все равно видно, что оно не хочет сожрать фотографа. Ну блин.

Анон, так там и не пристраивают дикое злобное шавлище, жрущее всё что видит, с психическими проблемами и всё такое - их сразу утилизируют. Там если собаку пристраивают, то это уравновешенная собака умеющая житъ и общатъся с людъми.
А кого пристраивает наша шиза? Дикарей и собак с свёрнутой к хуям психикой.

#30881 2017-01-13 12:58:21

Анон

Re: Зоошиза

Да, я знаю бждшную съемку из-под ноздрей сам так фотографировал первое время свою бждшку  :lol:

Анон пишет:

А с этого ракурса мы можем увидеть только собаку, которая повалила человека и рвется к его горлу или бросающуюся в прыжке. Ассоциация уже проложена. Открытая пасть ее завершит даже если у собаки в остальном мирный вид.

Мне очень сложно понять логику шизы, но они действительно не видят, что фотографии СТРЕМНЫЕ? Размытые, непривлекательные, порой просто отталкивающие.
Окей, шизу нельзя мерить по нормальным стандартам, но они же не слепые, видят же, как другие люди фотографируют собак   :dontknow: :dontknow:

#30882 2017-01-13 12:59:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, я знаю бждшную съемку из-под ноздрей сам так фотографировал первое время свою бждшку

О, бро, ну тогда ты понял в тонкостях. Я просто пояснение рассчитывал на тех, кто не в курсах про изподноздрей.

#30883 2017-01-13 13:10:41

Анон

Re: Зоошиза

То есть, пятнистых котов не берут, потому что пятнистые?
Надо же. А почему? Пегий кот - это здорово, у них обычно окрас сильно индивидуальный, двух одинаковых пегих еще поискать надо, а стандартные серо-полосатые, например - тысячи их одинаковой масти, и не отличить.

Потому что шиза не привыкла винить себя.
У нее всегда все вокруг виноваты, а она - в белом пальто.
Вот и тут - котята не пристраиваются, потому что черно-белые, а не потому, что шиза выставляет ебанутые требования.
Были б черные - не пристраивались бы из-за "демонического" черного окраса.
Были б рыжие - "ах, все берут рыжих, но у этих почему-то не складывается, видимо, из-за кличек"

И т.д.

#30884 2017-01-13 13:12:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я просто пояснение рассчитывал на тех, кто не в курсах про изподноздрей.

Спасибо за пояснения, анон, это интересный факт, не знал.
То есть получается что вот так собаку фоткатъ неправилъно:

Скрытый текст

А вот так или в подобном ракурсе, чтобы мордочка была как бы "вид сверху" правилъно:

Скрытый текст

#30885 2017-01-13 13:16:54

Анон

Re: Зоошиза

На фейсбуке фотки с "ДжОондой" новый текст:

Две молодые особы, Мотильда и Чарлитта ждут свою семью. Обожают детей, добродушны к животным. Очень нежные, ласковые, артистичные. К выгулу приучены, покладистые и перспективные в воспитании. Возраст 8 мес, обратботаны, стерилизованы. Домашние девочки, очень комфортные в быту, нуждаются в любви и доме. Будем рады знакомству. Территориально Мытищинский район.

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story
По ходу дела Джоконжа стала Мотильдой?)))

#30886 2017-01-13 13:19:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У них печать в фотожопе пририсована, нет?

99%, что да. По-настоящему поставленная печать не будет перекрывать типографскую краску на листе, проплешины в линовке возможны только если бы дефект печати. Плюс сверху что-то в графах замазано явно не вручную.

Печать, скорее всего, подлинная. Под ней явно пытались замазать цифру. Вот только возникает вопрос - а связан ли товарный и кассовый чеки?

3ca892d9505f2aa8cfa16685b9f89d03558c4d266962730.jpg

#30887 2017-01-13 13:21:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть получается что вот так собаку фоткатъ неправилъно:

А ты сам присмотрись. Первая фотка создает ощущение какой-то неестественности. Что-то не вяжется. Если проанализировать, то именно то, что я написал. Внутреннее восприятие орет, что псо - гигант, а обстановка на фото и знание о породе орет обратное. Второе попроще. но поестественнее жрется. Тут уже диссонанса нет.
Животных лучше фотать или прям нарочито снизу, от груди или лап, тогда понятно, что такой ракурс, или чуть сверху.

#30888 2017-01-13 13:22:41

Анон

Re: Зоошиза

Очень нежные, ласковые, артистичные.

Артистичные это как - умеют служитъ, выполнятъ трюки, гавкатъ по счёту? Прям цирковые собаки, хотъ сейчас на арену. :lol:

#30889 2017-01-13 13:24:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животных лучше фотать или прям нарочито снизу, от груди или лап, тогда понятно, что такой ракурс, или чуть сверху.

Понял. Спасибо, анон, это оченъ ценная информация, как раз учусъ фотографироватъ (не толъко животных) и много где косячу по незнанию/неумению/недогону.  :iloveyou:

#30890 2017-01-13 13:26:29

Анон

Re: Зоошиза

Сам такой, много нового постоянно узнаю, вот про ракурсы выучил. Еще выучил как верун Евангелие смотреть на фон перед нажатием кнопки. Блядь, сколько я фото запорол из-за того, что не присмотрелся и всякие ветки словно бы из объекта съемки росли. Особенно прикольно если из головы объекта вырастает дерево, бля.

#30891 2017-01-13 13:30:00

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/sodryzestvo?w=wall-5362602_662229

По ним за месяц не было НИ ОДНОГО звонка.... всем нужны "веслоухие" типафолды и типастрайты, рыжие и типатайские... а биколоры - отбросы... розовые ушки, розовые носики. Пальчики на лапках - как у деток, маленькие, розовые. Что мне им вечером опять сказать - никому вы не нужны такие?.... у меня физически не хватает времени даже поиграть с ними, только покормить и убрать, я работаю, дом обслужить нужно, ещё 6 кошек и 2 собаки.... а им нужно общение с человеком, игра, ручки... Добрые люди, где вы? Лучше их обоих брать - они так похожи и так любят друг друга...

Надо ж, какие вокруг все пидорасы - хотят других кошек! Стыдно должно быть!
Берите немедленно, уроды!

Да просто никому не нужна шиза в нагрузку с котом, которая "иногда позвоню", "ненавязчивое отслеживание судьбы".
Народ прошарился уже, поумнел, поэтому нахуй не всрались эти котики, а жалко, симпатичные ж котятки; но нервы свои дороже.

#30892 2017-01-13 13:30:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть получается что вот так собаку фоткатъ неправилъно:

Нет правильно ракурса для собаки. Есть цель фото. Если ты фоткаешь для себя, то фоткай вообще как угодно. Если ты хочешь показать собаку милим животным, то фоткай сверху. Если ты хочешь передать личность собаки, то фоткай с ее роста. Если собака мелкая, то их часто фоткают с пола. Тут все сложнее, чем сказал анон с бжд.
Для рекламы кормов 95% фото с роста собаки, потому что владельцам они важны как личность.
Типа этой:
http://sepimages.ru/uploads/images/b/a/ … enki_3.jpg
и этой
http://cdn.litlepups.net/2016/04/16/air … r-dogs.jpg

А если хочешь передать "собака-друг человека-преданный и безопасный, то сверху.
http://heliograph.ru/images/393999_ceza … -sobak.jpg

Тут дело еще в том, что бы уметь акцентировать внимание на нужных деталях. На шазиных фотках нет акцента на "дружелюбная собака компаньон". Они почему-то делают акцент на- собака играет. Видимо потому что считают, что это показатель, что собака счастлива. Но привлекательности на фото это не добавляет.

/анон работал с оформлением магазинов роял канин в россии, и изучил их брендбук и кучу требований к фоткам животных для рекламы/

Анон пишет:

А ты сам присмотрись. Первая фотка создает ощущение какой-то неестественности. Что-то не вяжется. Если проанализировать, то именно то, что я написал.

ничего она не создает. Сама собака вышла отлично, у нее есть настроение. Она или прислушивается, или о чем-то думает. Эффект появления характера конкретной собаки (характера=внешности, а не реального конечно). Как раз тот самый эффект одушевления, когда мозг хочет видеть в фотке эмоцию, сюжет, намерения.
Другое дело, что тут фона перед собакой много, а над собакой хочется добавить "неба", плюс освещение резкое и зрачки светятся. Переснять ее на хорошее стекло и с правильным светом и получится дофига круто.
А на второй фотке собака именно милый пушистый песик.

Отредактировано (2017-01-13 13:37:08)

#30893 2017-01-13 13:30:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще выучил как верун Евангелие смотреть на фон перед нажатием кнопки.

О даааа, когда на заднем плане незаметное в процессе съёмки нечто фоном к удачно вроде снятому объекту, которое на фотке прям в глаза бросается, думаешъ вот блин, куда смотрел-то, откуда это взялосъ???

#30894 2017-01-13 13:34:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Типа этой:

Анон, заметь, линия зрения опять по носу. как я и говорил, а не по пасти. И направлена камера от носа чутка вниз. Иначе мы бы не видели перспективу травы. Я именно про эту тонкость.

#30895 2017-01-13 13:35:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут дело еще в том, что бы уметь акцентировать внимание на нужных деталях. На шазиных фотках нет акцента на "дружелюбная собака компаньон". Они почему-то делают акцент на- собака играет. Видимо потому что считают, что это показатель, что собака счастлива. Но привлекательности на фото это не добавляет.

Я бы не сказал, играющие ещё ладно, хотя эти разинутые пасти и обнажённые клыки полный пиздец, но у них часто фотки собак с поджатыми хвостами, оскаленных откровенно, зубы показывающих фотографу, и эти фотки идут в рекламу, то естъ шиза даже не понимает что вид скалящейся или боящейся собаки точно симпатии и желания её приобрести не вызовет у человека.

Отредактировано (2017-01-13 13:36:06)

#30896 2017-01-13 13:37:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у шиз на кураторстве огромное количество животных, соотвественно пристроили одних - набрали других, пристроли других - набрали третъих. И они что, реалъно заёбывают ВСЕХ новых хозяев или болъшинство? Это же сколъко времени надо потратитъ, когда заниматъся собствено новыми животными?

Так, анон, они пристраивают дай боже одного из десяти. И того возвращают через два дня, потому что либо оно полный неадекват, либо заебаные в хлам ручки уже не выдерживают истерики: АААА!  Маша уже 5 минут не берет трубку! Наверняка бедного Тузика освежевали и съели с кашей, таджики-кореицы!111 СРОЧНО - едем машу лупить, Тузика спасать.
А остальные как тот Фадей без мудей лет по 10 на передержках их гниют.

Отредактировано (2017-01-13 13:37:21)

#30897 2017-01-13 13:39:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы не сказал, играющие ещё ладно, хотя эти разинутые пасти и обнажённые клыки полный пиздец

Клыки почти на всех фотках выходят как агрессия для человека. Даже если собака играет и тд. В рекламе такие фото отсеивают сразу.

#30898 2017-01-13 13:45:31

Анон

Re: Зоошиза

Анончики помните историю про пса которого сбила скорая помощъ? Так вот шиза таки его вылечила в ветклинике, но толку никакого, пёс дикий и никак не хочет "оттаиватъ", шарахается от человека:

Всем привет от Сатурна. Мальчик в норме. Но все так же боится человеков(((

Ищут передержку, ещё один кандидат на доживание.

#30899 2017-01-13 14:54:18

Анон

Re: Зоошиза

По ходу дела Джоконжа стала Мотильдой?)))

Нет, анон, по ходу дела она стала Чарлиттой  ;D
МОтильда с самого начала была МОтильдой (почему "о", почему, блять, "о"? Проверочное слово - "мотать", что ли?)

#30900 2017-01-13 14:55:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

МОтильда с самого начала была МОтильдой (почему "о", почему, блять, "о"? Проверочное слово - "мотать", что ли?)

Тетя-Мотя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума