Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#30851 2017-01-13 02:15:35

Анон

Re: Зоошиза

ДжОконда, давно не виделись! И как её ещё не пристроили, чудо-улыбашку такую, ума не приложу  :trollface:
Зы, здесь она особенно удалась, не находите?

Джоконда это черная инфернальная тварь слева? :creepy: Ни в одном фильме ужасов не видел таких жутких морд.

#30852 2017-01-13 02:37:00

Анон

Re: Зоошиза

А с кошками сами знаете как. Я, например, знаю случай - давно произошедший - когда в квартиру принесли пан на крышке от фотика, который давали другому куратору попользоваться.

Это всё из того же срача вокруг Алёниной передержки.
Аноны-кошатники, а это вообще возможно? Ну, принести заразу на ботинках или одежде, особенно если много возиться с уличными котами - это случается, но вот с точностью до крышки фотоаппарата?? Её, что, больные зверушки этого другого куратора жевали по очереди?

#30853 2017-01-13 02:52:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хм, так это все же разные Алены?

Анон, вот теперь это реально стало непонятно.
Есть Алёна Петрова (вроде бы, на пике высказывались сомнения в том, подлинное ли это имя - с одной стороны, это возможно, а с другой стороны, пик есть пик, сетевой дурдом, в котором можно оказаться Васей, даже если ты Алёна) с ником "Модный друг", с регистрацией от октября 15 года, которую рекомендовали так же и в качестве ловца.
Есть Алёна Краевская, которая "Алёна-ловец", "собачья мама". В интервью от 13 года говорит, что 5 лет занимается собаками. То есть хотя бы к 13 году точно должна там тусить, но особенности пика как бы показывают нам, что за 3 (или всё-таки 8?) лет там можно улететь в бан неограниченное число раз.
Так одна она или их две?
А. Забыл добавить, что журналист, бравший интервью, тоже мог поменять фамилию интервьюируемой.

Отредактировано (2017-01-13 02:56:01)

#30854 2017-01-13 02:56:06

Анон

Re: Зоошиза

Сюда приносили про "метиса волка и хаски", которому нужна то ли теплая будка, то ли диван.
Соседка, хозяйка хасок, жаловалась, что в сильные морозы хаски, которые должны спать в снегу, гуляют 5 минут, после чего несутся домой на диван. ДС. При этом собак обучали кинологи, они воспитанные. То есть хаски в ДС вполне могут быть "диванными", оказывается.

Отредактировано (2017-01-13 03:03:55)

#30855 2017-01-13 03:15:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны-кошатники, а это вообще возможно? Ну, принести заразу на ботинках или одежде, особенно если много возиться с уличными котами - это случается, но вот с точностью до крышки фотоаппарата?? Её, что, больные зверушки этого другого куратора жевали по очереди?

На ногах притащить реально, мне так родственник принес панлейко от своей кошки. Ну чо, весело было на новый год лечить пару подростков.

#30856 2017-01-13 03:20:33

Анон

Re: Зоошиза

Образец говночеков: https://instagram.com/p/BPLTAGxhgIk/
Можете сюда картинку скопировать?

#30857 2017-01-13 04:29:36

Анон

Re: Зоошиза

У них печать в фотожопе пририсована, нет?

#30858 2017-01-13 06:07:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны-кошатники, а это вообще возможно? Ну, принести заразу на ботинках или одежде, особенно если много возиться с уличными котами - это случается, но вот с точностью до крышки фотоаппарата??

Для начала я не уверен в том, как определили, что зараза была на крышке фотоаппарата. Скорее всего принесли все же на одежде или обуви, а про крышку додумали.

#30859 2017-01-13 06:59:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так одна она или их две?

Будем посмотретъ, интересный вопрос. :think:
Вот Алёна Краевская, ловец:
http://ukrworld.org/uploads/posts/2013- … 52005.jpeg
Вот Алёна Петрова, Модный Друг, которая щенков из норы доставала:
http://s018.radikal.ru/i502/1701/22/a97f6291866f.jpg
Я не могу понятъ с такого ракурса, один и тот же человек на фотках или нет, может кто лучше в этом понимает?

#30860 2017-01-13 07:40:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У них печать в фотожопе пририсована, нет?

99%, что да. По-настоящему поставленная печать не будет перекрывать типографскую краску на листе, проплешины в линовке возможны только если бы дефект печати. Плюс сверху что-то в графах замазано явно не вручную.

#30861 2017-01-13 08:18:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зы, здесь она особенно удалась, не находите?

Анон пишет:

Сначала убедись, что для них у тебя есть диван 

Что ты делаешь, анон, я не могу столько ржать! Псина - фотогеничность 80 лвла!

#30862 2017-01-13 08:43:14

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/sodryzestvo?w=wall-5362602_662229

По ним за месяц не было НИ ОДНОГО звонка.... всем нужны "веслоухие" типафолды и типастрайты, рыжие и типатайские... а биколоры - отбросы... розовые ушки, розовые носики. Пальчики на лапках - как у деток, маленькие, розовые. Что мне им вечером опять сказать - никому вы не нужны такие?.... у меня физически не хватает времени даже поиграть с ними, только покормить и убрать, я работаю, дом обслужить нужно, ещё 6 кошек и 2 собаки.... а им нужно общение с человеком, игра, ручки... Добрые люди, где вы? Лучше их обоих брать - они так похожи и так любят друг друга...

Надо ж, какие вокруг все пидорасы - хотят других кошек! Стыдно должно быть!
Берите немедленно, уроды!

#30863 2017-01-13 08:44:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так одна она или их две?

Будем посмотретъ, интересный вопрос. :think:
Вот Алёна Краевская, ловец:
http://ukrworld.org/uploads/posts/2013- … 52005.jpeg
Вот Алёна Петрова, Модный Друг, которая щенков из норы доставала:
http://s018.radikal.ru/i502/1701/22/a97f6291866f.jpg
Я не могу понятъ с такого ракурса, один и тот же человек на фотках или нет, может кто лучше в этом понимает?

Вторая фотка - ад. Скорее всего, та же Алена, обе темные, обе немолодые.

#30864 2017-01-13 09:33:27

Анон

Re: Зоошиза

Что мне им вечером опять сказать - никому вы не нужны такие?.

Да-да, так и скажи, они тебя поймут и подбодрят  :sacrasm:

#30865 2017-01-13 09:44:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лучше их обоих брать - они так похожи и так любят друг друга...

Начинается, ага.

Отдаются по договору. Ответственным людям. Это - живые души, они всё чувствуют и понимают многое... скидку на стерилизацию обеспечу. Иногда позвоню - спрошу, как дела у дитя кошачьего.. навязываться не буду. Любите их, не обижайте, пожалуйста.

Ну, я бы тоже не стал звонить по такому объявлению. Нахрен мне звонки от шизы непонятно в какое время?

#30866 2017-01-13 09:46:54

Анон

Re: Зоошиза

На к9 наткнулся на интересный коммент от 2015 года:

Что-то произошло с ПиКом. Я не помню, как собирались деньги, когда я там была, лет уже не помню сколько назад, но помню, что оставление в живых спинальника было случаем уникальным. Обычно даже вопрос не вставал - спинальников усыпляли, потому что это не жизнь для собаки. А теперь наоборот - вопрос усыпления практически не встает. Только борьба за чудо, как за шанс на жизнь, независимо от ее качества.

Выходит не всегда там такой адок творился?

#30867 2017-01-13 09:51:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Её, что, больные зверушки этого другого куратора жевали по очереди?

Обсирали  :trollface:

#30868 2017-01-13 09:52:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выходит не всегда там такой адок творился?

Наверно и ПиК не всегда был зоошизным ресурсам, а изначалъно появился именно как зоозащитный, а потом туда набежали зоошизы, выперли адекватных энтузиастов, и устроили площадку для обогащения.  :dontknow:

#30869 2017-01-13 09:56:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выходит не всегда там такой адок творился?

Не всегда, анон когда-то на заре забредал, была вполне адекватная зоозащита. Потом набежала истеричная зоошиза и понеслось, адекваты с форума слиняли.

#30870 2017-01-13 10:04:45

Анон

Re: Зоошиза

А мне нравятся такие котятки.
Но взять не могу независимо от шизы.

#30871 2017-01-13 10:19:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Иногда позвоню - спрошу, как дела у дитя кошачьего.. навязываться не буду.

Простите, я представила- берешь трубку, а в нее дышат тяжко и потом хриплым голосом: как там мурзик? :bu:

А по делу котята нормальные, но само обьявление отпугивает, да. Я куда охотнее возьму котенка из обьявы- возраст, пол, к лотку приучен, привит/непривит. мне вот эти все их слезливые истории нах не сдались. Мало того, они меня отпугивают. Я хочу в своем животном видеть, а на таджиков варящих суп, живодеров и истеричную шизу.

#30872 2017-01-13 12:34:14

Анон

Re: Зоошиза

А вот кстати, у шиз на кураторстве огромное количество животных, соотвественно пристроили одних - набрали других, пристроли других - набрали третъих. И они что, реалъно заёбывают ВСЕХ новых хозяев или болъшинство? Это же сколъко времени надо потратитъ, когда заниматъся собствено новыми животными? Это толъко обзвонами и визтами надо заниматъся, болъше ничего успеватъ не будут. А если новый хозяин ещё и несговорчивый и посылает шпзу нахуй, то ещё и на выяснение отношений.

#30873 2017-01-13 12:35:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот кстати, у шиз на кураторстве огромное количество животных, соотвественно пристроили одних - набрали других, пристроли других - набрали третъих.

Анон, ну ты как не о зоошизе пишешь. У них единицы пристраиваются. Единиц можно и позаебывать. Основная масса зверья живет до самой смерти на передержках.

#30874 2017-01-13 12:39:24

Анон

Re: Зоошиза

То есть, пятнистых котов не берут, потому что пятнистые?
Надо же. А почему? Пегий кот - это здорово, у них обычно окрас сильно индивидуальный, двух одинаковых пегих еще поискать надо, а стандартные серо-полосатые, например - тысячи их одинаковой масти, и не отличить.

#30875 2017-01-13 12:40:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну ты как не о зоошизе пишешь. У них единицы пристраиваются. Единиц можно и позаебывать. Основная масса зверья живет до самой смерти на передержках.

Ну это да, по факту так и естъ.
Но теоретически то планируют/мечтают всех пристроитъ, как это момент с отслеживанием они планируют решатъ? Естъ же какой-то шизо-алгоритм, наверно, типа "вот у меня на кураторстве 150 кошек, я их пристрою и буду ненавязчиво отслеживатъ их судъбу и одновременно курироватъ новых 150 кошек".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума