Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#26 2021-02-11 11:23:13

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Вне зависимости от Джины, откуда прямо ожидания от актёров, что они будут умные? Они же актёры, не доктора наук.

Носить маску и не сравнивать республиканцев с евреями не требует научной степени. Как и понимание, какие твои заявления общественность воспримет без восторга

#27 2021-02-11 11:23:18

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Они же актёры, не доктора наук.

Между "доктор наук" и "тупой" есть еще много вариантов.

#28 2021-02-11 11:23:46

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Про тату она говорит до абзаца про агентов и беременность, возможно под "насмехался над религиозными взглядами" другое имеется в виду. Ну и даже если это татушка - все равно хуевое поведение.

Так он атеист, чего и не скрывает, может из-за этого и травму нанес, походя ущемил и не заметил.

Ну и мудак, что тут сказать. Там ясно сказано "насмехался/высмеивал"

#29 2021-02-11 11:33:23

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Вне зависимости от Джины, откуда прямо ожидания от актёров, что они будут умные? Они же актёры, не доктора наук.

Носить маску и не сравнивать республиканцев с евреями не требует научной степени. Как и понимание, какие твои заявления общественность воспримет без восторга

По поводу ношения/не ношения маски до сих пор баттлы идут. Сравнение с евреями не але, конечно, но не прямо ужас ужас. И получается, свобода слова она такая, если скажешь что условно нетолерантное и то, что не соответсвует ценностям демократов, а Голливуд традиционно поддерживает демократов, то сразу ату тебя. Это даже не харрасмент или каннибальские фантазии Армаши, а просто тупые твитты.

#30 2021-02-11 11:33:32

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Вне зависимости от Джины, откуда прямо ожидания от актёров, что они будут умные? Они же актёры, не доктора наук.

хз, если бы я был ярым <вставить что-то>-фобом и/или <вставить что-то>-систом, но мне платили бы дохуищи денег за съемки в хайповых проектах, я бы засунул себе язык в жопу даже не задумываясь, и был бы просто улыбающейся болваночкой. А я не семи пядей во лбу :really:
я даже в Америке-Европе не живу, чтобы быть к этому всему ближе и осознавать всю остроту конфликтов
опуская сейчас все прав-неправ и прочие моральные стороны конфликта, так делать - это быть пиздец каким хлебушком

#31 2021-02-11 11:34:53

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


*проясню: я не то чтобы говорю, что актерам НЕЛЬЗЯ такое писать, и вообще выражать мнение, но странно это делать в таких формах, а потом удивляться, что тебя на выход попросили

#32 2021-02-11 11:35:55

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Ну и мудак, что тут сказать. Там ясно сказано "насмехался/высмеивал"

Я не удивлюсь, если и это окажется притянутым за уши уже  :dontknow:

#33 2021-02-11 11:37:47

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

но мне платили бы дохуищи денег за съемки в хайповых проектах, я бы засунул себе язык в жопу даже не задумываясь, и был бы просто улыбающейся болваночкой.

По миру она не пойдет. Те, кто пойдут, именно так и делают, не переживай.

#34 2021-02-11 11:39:42

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Последней каплей стал вчерашний пост, в котором Карано фактически сравнила республиканцев в современной Америке с евреями во времена Холокоста.

А кого она оскорбила этим сравнением — евреев, или республиканцев? Вроде ни первые, ни вторые не являются кем-то кем быть стыдно и неправильно.

#35 2021-02-11 11:41:43

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

а потом удивляться, что тебя на выход попросили

А Джина разве удивляется?

#36 2021-02-11 11:42:28

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

А кого она оскорбила этим сравнением — евреев, или республиканцев? Вроде ни первые, ни вторые не являются кем-то кем быть стыдно и неправильно.

Республиканцами быть стыдно. Вот если бы она их сравнила с эсесовцами, ей бы похлопали.
Тьфу, бля, заебали эти лицемеры.

#37 2021-02-11 11:43:05

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Я на всякий случай сюда принесу её оригинальное заявление: там не про концлагеря, а про работу пропаганды

Анон пишет:

Евреев били на улицах не нацистские солдаты, а их собственные соседи… даже дети. Из-за того, что историю отредактировали, многие сегодня не осознают, что нацисты легко могли окружить тысячи евреев, но правительство заставило их собственных соседей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Как это отличается от ненависти в чей-то адрес из-за его политических взглядов?

#38 2021-02-11 11:44:33

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Я на всякий случай сюда принесу её оригинальное заявление: там не про концлагеря, а про работу пропаганды

И где там ужас ужас?

#39 2021-02-11 11:45:52

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Ну она права, ее увольнение это как раз доказывает

#40 2021-02-11 11:47:31

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Ну она права, ее увольнение это как раз доказывает

Вот именно

#41 2021-02-11 11:48:26

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

По поводу ношения/не ношения маски до сих пор баттлы идут. Сравнение с евреями не але, конечно, но не прямо ужас ужас. И получается, свобода слова она такая, если скажешь что условно нетолерантное и то, что не соответсвует ценностям демократов, а Голливуд традиционно поддерживает демократов, то сразу ату тебя

Какие батлы, анон, рекомендации ВОЗ особо не меняются и звучат просто - носите маски, пожалуйста.
А ещё ты не очень понимаешь, что такое свобода слова. Это означает, что ты имеешь право высказываться и государство тебя не станет прессинговать, если ты не призываешь к терактам или иначе нарушаешь закон. А частная компания имеет полное право счесть, что их репутация страдает от твоих заявлений и сделать ручкой. И друзьязнакомые, кстати, имеют право сказать, что ты несешь хню и больше они с тобой общаться не будут.
Что в принципе и произошло, почему у Джины не хватило мозгов этого ожидать - я без понятия.

#42 2021-02-11 11:49:23

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну она права, ее увольнение это как раз доказывает

Вот именно

+++

Анон пишет:

И где там ужас ужас?

У меня, анон, тот же самый вопрос, я-то вполне с её высказыванием согласна.

#43 2021-02-11 11:52:15

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

А частная компания имеет полное право счесть, что их репутация страдает от твоих заявлений и сделать ручкой

И я их даже понимаю, слишком большие риски

#44 2021-02-11 11:52:15

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

увольнение это как раз доказывает

Скорее, что американцам нужен нормальн трудовой кодекс, где нельзя уволить за такую хуйню. Но трудовой кодекс это коммунистическая выдумка, против которой выступаю республиканцы, так чтт :troll:

#45 2021-02-11 11:53:18

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Что в принципе и произошло, почему у Джины не хватило мозгов этого ожидать - я без понятия.

Ну вот выше принесли цитату Джины, и я в упор не вижу, где там хня. Особенно если учесть воспоминания выживших евреев, которые рассказывали, как их соседи да, подозревали в них евреев и сообщили немецким властям. Про бытовой антисемитизм вообще молчу. Он всегда был.

#46 2021-02-11 11:56:58

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Ну вот выше принесли цитату Джины, и я в упор не вижу, где там хня.

Сказать хоть что-то хорошее или даже нейтральное про одну из двух партий страны - это сейчас хня, за которую увольняют и травят. Докатились

#47 2021-02-11 12:01:22

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

в упор не вижу, где там х

Ты в упор не видишь, почему сравнивать национальность и политические убеждения - это хуйня? В Рейхе так-то и за политические убеждения преследовали, но всем хочется себя сравнивать с евреями, и никому - с коммунистами.
Кстати, после 1945 года нацистов тоже преследовали за убеждения, а во многих бывших соцстранах - и коммунистов после падения режимов (да, это передерг, но может до тебя хоть так дойдет).

#48 2021-02-11 12:03:51

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Ты в упор не видишь, почему сравнивать национальность и политические убеждения - это хуйня?

Ну, национальность она тебе дана от рождения, и ее ты никак не изменишь. Но и политические убеждения многие так просто не меняют. Тем более, что ну что такого «быть республиканцем»? Почему это прямо чуть ли не осуждается?

#49 2021-02-11 12:03:52

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

Я не удивлюсь, если и это окажется притянутым за уши уже

Ну да, аж пятеро актёров (четыре актрисы и один актёр), работавшие с ним над "Баффи", притянули за уши невинные комментарии, и актёр, работавший с ним над "Лигой справедливости", - тоже. Им же нечем заняться больше, только бедного Уидона оболгать, который, будучи взрослым мужиком, годами просто шутит и не понимает, что людей оскорбляет :( Спрашивать беременную подчинённую, не хочет ли она сделать аборт, потом обзывать её толстой и заставлять приехать на съёмки в час ночи, нормально. Его бывшая жена тоже врала, что он козёл и изменял ей. Кругом одни фиялки, которые всёврут.

Про веру она упомянула как штрих к портрету. Понятно, что если бы это было единственное его прегрешение, единственный пример его агрессии - то да, вот тогда обвинение, что это его делает абьюзером, было бы притянуто за уши.

Анон пишет:

И где там ужас ужас?

Ужас в том, что есть разница между тем, чтобы бить и ненавидеть людей по национальному признаку (который как бы нечто врождённое), и критиковать их за то, что они поддерживают опасную и вредную, на взгляд критикующих, политику (что как бы сознательный выбор). Еврей не выбирал родиться евреем, так что то, что он им родился, не хорошо и не плохо. Республиканцы выбирают поддерживать Трампа и Уоллстрит, отстаивать права миллиардеров на эксплуатацию работников, распространять дезинформацию, обесценивать проблему расизма и т.д., что выливается в прецеденты типа нападения на Капитолий, - и критиковать конкретных людей за конкретные их позиции, которые они высказывают, нормально. Ну раз это тут многим не очевидно.

#50 2021-02-11 12:04:21

Анон

Re: Культура отмены

Это сообщение перенесено из темы "ГОЛЛИВУДОПРАВДА". Глифор


Анон пишет:

А кого она оскорбила этим сравнением — евреев, или республиканцев? Вроде ни первые, ни вторые не являются кем-то кем быть стыдно и неправильно.

Ты издеваешься? Сравнить политическую позицию, над которой в последнее время принято стебаться, с целым Холокостом. Действительно, ачотаково. "Ололо, республиканцы дебилы и верят в теории заговоров" и массовое уничтожение это эквивалентно, конечно.

Отредактировано (2021-02-11 12:07:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума