Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-01-22 21:44:24

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Аэрофобия.

Во время взлета и посадки, особенно в плохую погоду, сижу вцепившись руками в подлокотники и покрываюсь холодным потом.

Бухать и сутки не спать перед вылетом не особо помогает кстати, организм все равно моментом встряхивает.

Сутки не спать, конечно - не надо! Организм и так на нервах, а ты ему добавляешь!
Бухать мне лично помогает, но у меня фобия именно взлета, потом полета, посадка пугает меньше всего.
Так вот я не успеваю так набухаться до взлета. Да и люди смотрят.

Мой совет - сходи к неврологу, жалуйся именно на аэрофобию, он даст тебе таблеточки. Я так летаю последнее время, немного торможу, ну а что - может я по жизни тормоз.

#52 2015-01-22 23:34:04

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь тишины, когда нахожусь дома одна. Всегда включаю музыку или телек. Телек даже лучше - он бубнит что-то и создаёт какой-то ничего не значащий успокаивающий фон. Особенно если я вечером или ночью одна - страшно. Тишина, и в ней периодически всякие звуки, доносящиеся откуда-то. Поэтому вечером я вообще всегда с телеком.

#53 2015-01-22 23:37:11

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

боюсь упасть и сломать себе что-нибудь (никогда не ломала, дико очкую)

Ой, а я не боюсь. Наоборот, так заебался на работе, что уже мечтал. Сломать руку. Профит, печатать нельзя, гипс, больничный. И при этом ни температуры, ни антибиотиков. Киношки, сон, прогулки, уруру.

#54 2015-01-22 23:57:58

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь, что умру от чего-то, что мне неподконтрольно. Жутко крипую, когда читаю новости про то, как женщину убил киоск на улице (электричество там было, а она просто прикоснулась к стенке), или как машина сбила кого-то, кто по тротуару шел. Пожар у соседей - та же жесть. Они загорятся, а я умру во сне от угарного газа. Еще боюсь, что от соседей сверху или снизу по пожарному люку придут воры. Причем когда я буду дома одна и голая  :casper:

#55 2015-01-23 00:25:42

Анон

Re: Страхи и фобии

О-хо-хо, а у меня, пока я жил в родительской квартире, был страх - внимание! - наебнуться пиздой о край ванны при вылезании из нее. Там скользкий пол был, иногда даже на банном коврике нога начинала "ехать". Поэтому я всегда выбирался из нее скрюченный - схватившись одной рукой за раковину, а другой - за стиральную машину.

Так ни разу и не стукнулся, слава богу!

#56 2015-01-23 00:29:09

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

О-хо-хо, а у меня, пока я жил в родительской квартире, был страх - внимание! - наебнуться пиздой о край ванны при вылезании из нее. Там скользкий пол был, иногда даже на банном коврике нога начинала "ехать". Поэтому я всегда выбирался из нее скрюченный - схватившись одной рукой за раковину, а другой - за стиральную машину.

О, у меня до сих пор этот страх. Дядька мой в юности наебнулся, правда, лбом об кафель, и теперь уже лет двадцать всех предупреждает, что в ванной можно убиться. Когда в гости приходит и видит, что я в ванную иду, читает мораль на тему "Ох смотри не умри". А если задержаться, то стоит над душой и описывает, как именно я могу подскользнуться и чем приложиться. До сих пор никак не могу выбраться из ванны, не вспомнив, что смерть рядом.

#57 2015-01-23 00:39:18

Анон

Re: Страхи и фобии

А я боюсь на великах с рамой ездить, даже с низкой. Соглашаюсь только на позорные дамские или сборные.
Привет анону с краем ванны, причина та же...

#58 2015-01-23 00:44:25

Анон

Re: Страхи и фобии

Меня такой страх преследовал в бассейне, в котором кругом был мокрый скользкий кафель с острыми краями. Анон понимал, что если наебнётся, то всё, пиздец, и от тапочек до края бассейна и обратно ползал на минимальной скорости. И с ужасом смотрел на детей, которые по этим бортикам еще и бегали.

#59 2015-01-23 00:49:04

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь свиней. В детстве увидел какую-то жуткую рекламу с человеком со свиной головой и с тех пор страх перед хрюкающими тварями не покидает меня.
Боюсь быть съеденым еще.

#60 2015-01-23 01:01:24

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Птиц.

Как это? Чего именно в них ты боишься?

#61 2015-01-23 02:54:14

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь собак до оцепенения. Могу перейти на другую сторону от дружелюбной собаки на поводке. Перед владельцами стыдно, но ничего поделать не могу. В детстве у нас жила злая помесь овчарки с кем-то ещё, которая лаяла на проходивших мимо клетки, а кормил её только один член семьи. С другой стороны, в доме напротив тусил колли, который мне вроде нравился. Однако помню, что и при виде колли застывала. Короче, фобия давняя и унылая.
Зато разучилась бояться пауков. Раньше могла с визгом убежать, взять бумажку, прибежать, выкинуть - непрерывно визжа. Теперь то же самое, но без визга. А всё потому, что в теплице летом затусили пауки, и к помидорам пришлось шастать мимо них. Сначала боялась, потом присмотрелась, потом принесла им гусеницу. Так и поладили.

#62 2015-01-23 03:35:41

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Постоянных страхов нет. Здорово, конечно,  но  не угадаешь, где и чем в очередной раз накроет. Однажды до усрачки напугал маленький косматый песик - подошел,  уставился, и  показалось, что вот  возьмет сейчас и что-нибудь скажет...  я ж  тогда с ума сойду. Бежала в панике.

Не стать тебе махо-сёдзё...

#63 2015-01-23 04:08:16

Анон

Re: Страхи и фобии

ну и слендермена боюсь иногда, когда крипипасты почитаю
А чего их бояться? Анон, когда обчитается крипи-пастой, а спать таки надо, придумывает оргии с участием всей учитанной крипоты, и сразу норм. Необязательно оргия, но снизить градус загадочности и жуткости, наверно, поможет.

#64 2015-01-23 09:53:36

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:
Анон пишет:

Птиц.

Как это? Чего именно в них ты боишься?

Может, анон впечатлительный и зря прочитал "Дети Ананси"?   :think:

#65 2015-01-23 10:03:28

Анон

Re: Страхи и фобии

Я просто ненавижу змей. Это реально фобия - когда я их вижу даже по телеку, могу покрыться холодным потом и оцепенеть. Притом мой папа змей любил, обожал с ними фоткаться, много передач смотрел про их жизнь. И я как-то нормально к ним относилась, а потом посмотрела на ночь "Анаконду"  :facepalm: И это был пиздец. С тех пор так и живу с этой фобией.

#66 2015-01-23 10:25:42

Анон

Re: Страхи и фобии

тоже боюсь змей.  сны про кобр в доме - главный повторяющийся кошмар с детства (рики-тики-тави, да). хотя водятся в нашей местности только ужи. но я и их панически боюсь.
этой осенью иду из леса, несу грибы, никого не трогаю. вдруг передо мной черная палка поднимает голову.  ааа! ладно, обхожу ужа по большой дуге, смотрю под ноги. и  через несколько  десятков метров - пестрая змея на дороге! АААА! сердце чуть не остановилось. оказалось - шнур, типа от утюга.

#67 2015-01-23 11:43:27

Анон

Re: Страхи и фобии

Дико боюсь, что с кем-нибудь из родных случится что-то плохое, боюсь с самого детства. За себя страха нет, а за семью - просто парализует(((

#68 2015-01-23 11:54:15

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Дико боюсь, что с кем-нибудь из родных случится что-то плохое, боюсь с самого детства. За себя страха нет, а за семью - просто парализует(((

Анон, у меня то же самое. Всё время стараюсь гнать от себя эти мысли, но они любят возвращаться в самый неподходящий момент. У меня летом 2014 мама получила очень серьёзную травму, делали операцию, долго восстанавливалась потом. Я тогда чуть не умерла от страха за её жизнь, и с тех пор ещё сильнее боюсь. И всё время себя ругаю и пытаюсь перестать параноить.

#69 2015-01-23 12:14:55

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Анон, у меня то же самое. Всё время стараюсь гнать от себя эти мысли, но они любят возвращаться в самый неподходящий момент. У меня летом 2014 мама получила очень серьёзную травму, делали операцию, долго восстанавливалась потом. Я тогда чуть не умерла от страха за её жизнь, и с тех пор ещё сильнее боюсь. И всё время себя ругаю и пытаюсь перестать параноить.

У меня, анон, мама умерла летом 2014, внезапно, от инсульта. С тех пор каждый день с ужасом ожидаю, что не дай Бог еще кто-нибудь. Перезваниваю по несколько раз в день, и если не берут трубку после 3-го сигнала.... ооо это капец... Умом тоже понимаю и отдаю себе отчет, что это паранойя, уговариваю себя, ругаю (самовнушение "с твоими все в порядке, это ты психбольное и пора в дурку" звучит как добрая, успокаивающая мантра на фоне всей остальной дури, что лезет в голову). Но пока что без толку  :panic:

#70 2015-01-23 12:19:25

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь тяжелой инвалидности и беспомощности (своей). Ни одна крипота в моем сознании не хуже невозможности нормально функционировать и полуовощного существования. И не надо мне тут про Хоукинга, пожалуйста. Судьба гения с пролежнями и ссаньем под себя меня совершенно не позитивирует.

#71 2015-01-23 12:21:31

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня то же самое. Всё время стараюсь гнать от себя эти мысли, но они любят возвращаться в самый неподходящий момент. У меня летом 2014 мама получила очень серьёзную травму, делали операцию, долго восстанавливалась потом. Я тогда чуть не умерла от страха за её жизнь, и с тех пор ещё сильнее боюсь. И всё время себя ругаю и пытаюсь перестать параноить.

У меня, анон, мама умерла летом 2014, внезапно, от инсульта. С тех пор каждый день с ужасом ожидаю, что не дай Бог еще кто-нибудь. Перезваниваю по несколько раз в день, и если не берут трубку после 3-го сигнала.... ооо это капец... Умом тоже понимаю и отдаю себе отчет, что это паранойя, уговариваю себя, ругаю (самовнушение "с твоими все в порядке, это ты психбольное и пора в дурку" звучит как добрая, успокаивающая мантра на фоне всей остальной дури, что лезет в голову). Но пока что без толку  :panic:

Соболезную, анон. У меня с телефоном то же самое - если долго не берут трубку - паникую. Если на звонок не отвечают вообще - паникую в сто раз сильнее. Знаю, что так нельзя. Но от этой паранойи не так просто избавиться.

#72 2015-01-23 12:48:54

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

У меня, анон, мама умерла летом 2014, внезапно, от инсульта. С тех пор каждый день с ужасом ожидаю, что не дай Бог еще кто-нибудь.

А надо мной родственники просто ржут. Отец умер от инфаркта, тоже ничто не предвещало. Но почему-то они не грызут под собой стул, если что, а я грызу.

#73 2015-01-23 19:08:38

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь ходить к врачам, когда что-то болит. Понимаю, что идти надо, но долго приходится бороться со страхом, что у меня обнаружат что-то страшное.

Боюсь будущего. В целом. Кажется, что всё катится в никуда, что сдохну в нищете и под забором. Может, это в целом из-за нестабильности в стране, не знаю.

Боюсь быть дома одна. Как и анон выше - сижу с музыкой или телевизором. Боюсь полной темноты, сплю с ночником.

Как и многие аноны здесь, боюсь за жизнь своих родных, потому что многие из них нездоровы.

#74 2015-01-23 19:57:07

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь бабочек. Причем я б понял, если бы пауков каких-нибудь боялся. Но нет же, бабочек, сцуко )))

#75 2015-01-23 19:59:36

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Боюсь бабочек. Причем я б понял, если бы пауков каких-нибудь боялся. Но нет же, бабочек, сцуко )))

Я в детстве боялась муравьёв, таких рыжих маленьких, которые живут в домах. Еле вытравили их. Я жутко кричала при виде этих муравьёв, хотя казалось бы - чего там бояться, они же мелкие совсем. Но боялась до усрачки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума