Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2021-03-05 17:40:23

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробую на примерах: читают лекцию на большую аудиторию громким голосом, а зовут кого-то или ругаются криком. Как-то так.

пара технических советов, если хочешь; если советы не нужны, просто игнорируй

Интересно. Спасибо, обязательно попробую.  :heart:

#202 2021-03-05 19:59:32

Анон

Re: У анонов лапки

У меня лапки пойти помыться( потому что
1. Отнимает время
2. У меня нет сил
3. Надо видеть себя без одежды и пугаться, нет ли раковых шишек и пятен
4. Зачем это нужно, я же мылся три дня назад

#203 2021-03-06 04:50:58

Анон

Re: У анонов лапки

Аноны с мытьём, я к вам - третьим буду :sadcat:

Не могу просто так взять и пойти помыться.

Точнее, не могу две вещи: просто взять и пойти мыть себя, а потом просто взять и вылезти из воды. Первое могу затягивать по многу дней, пока не зарасту до неприличия, а потом на какую-нибудь встречу выбегаю с мокрой головой в последний момент. А если не в последний, то могу зависнуть в ванной иногда на несколько часов и никак не могу из нее вылезти, сцуко.
Причём не понимаю проблему - процесс не бесит, в воде тепло, уходовое вкусно пахнет, люди не трогают, опять же.
Выглядит, как какая-то водная магия-шмагия: сначала оно меня изо всех сил отталкивает, а потом изо всех сил не выпускает О_О

Отредактировано (2021-03-06 04:51:46)

#204 2021-03-06 12:11:13

Анон

Re: У анонов лапки

Аноны, а вам  спустя нное количество дней не становится неприятно от последствий немытья? Ну, за ночь потеете, хоть немного, но все же, а если куда-то ходите, то тем более. Подмышки липкие, под коленями, потом запашок... Волосы немытые на ощупь очень  специфические. Я это не ради шейма, просто интересно, как оно ощущается.

#205 2021-03-06 12:14:58

Анон

Re: У анонов лапки

Когда я дома, мне пофиг, насколько ты грязный и вонючий. Живу один, если что. Но как только нужно выйти куда-нибудь, хоть бы и в магаз, душ принимаю. Вот с мытьём головы давал себе послабления зимой, шапки же. А щас все.

#206 2021-03-06 12:17:38

Анон

Re: У анонов лапки

У анона другой пунктик - анон каждое утро должен принимать душ, даже если не грязный, то фупротивно, как-то не свежо, липковато и ничего не хочется делать, а немытые волосы раздражают особенно. Душ анон принимает от 3 до 5 минут, торчать в нем не любит, то без него никак.

#207 2021-03-06 12:19:01

Анон

Re: У анонов лапки

Анон потеет мало, запаха своего не чувствует (и вообще запахи плохо чувствует), телесные ощущения замечает мало, голова грязная на вид, но не на ощупь (для анона), а после сна переоделся в сухое и нормас. Сижу много дома, работаю дома, продукты всё чаще заказываю, по своим делам выхожу редко и тогда запихиваю себя в воду с воем, на мысли, что другие люди не виноваты меня видеть и обонять :sadcat: До локдауна идти мыться тоже не любил, впрочем. Хотя уходовую фигню, гели там, скрабы, очень люблю. Вот такой сраный парадокс :sadcat:

#208 2021-03-06 12:30:56

Анон

Re: У анонов лапки

У анона лапки - не умеет водить и неспособен к вождению. Сейчас учится, но все очень плохо.
В детстве на велике гонял, сейчас и с этим все плохо.

#209 2021-03-06 13:23:51

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Сейчас учится, но все очень плохо

Тут только практика, анон. Я вот научился водить уже после того, как получил права и сел за баранку собственной машины.

#210 2021-03-06 14:15:51

Анон

Re: У анонов лапки

Видимо, еще важно, чтобы была собственная машина и необходимость в ней. А то у меня тоже лапки, иногда брала каршеринг после получения прав, нормально водила, но удовольствия особо не было, и было страшно случайно убить человека, причем этот страх рос с каждым разом. В итоге я бросила эту идею.

#211 2021-03-06 15:21:14

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Видимо, еще важно, чтобы была собственная машина и необходимость в ней

Да, мотивация, пожалуй, основное  ;D
Мне нужно было каждый день кататься на работу на другой конец города, час в дороге в один конец. Плюс развоз членов семьи по делам, в том числе стареньких, а других водил в семье никогда не было. Таким макаром и научился.

#212 2021-03-06 17:40:26

Анон

Re: У анонов лапки

У анона лапки, он не умеет считать цифры. Однажды работал продавцом, продавать получалось хорошо, но каждый раз в конце рабочего дня необходимость складывать столбик цифр и сверять с кассой доводила меня до истерики - каждый раз получалась разная сумма((( даже с калькулятором. В школе был всегда между двойкой и тройкой по математике и алгебре. Во втором классе ругали за то что до сих пор считает по пальцам, так анон и за тридцать лет считает на пальцах, если не удерживать в голове какие-то предметы, то и хрен я посчитаю простейшие операции(( И даже не могу до сих пор запомнить что например 5+2=7 заново каждый раз как сталкиваюсь, считаю. Толи это у меня такой комплекс что стресс вызывает все что связано с цифрами, толи это реальная дискалькулия, но в этом плане анон как реальный инвалид, хоть и скрывает достаточно успешно, и в профессии моей не необходимо считать, и в универе не было математики, но вот такие у меня лапки.

#213 2021-03-06 19:00:24

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

И даже не могу до сих пор запомнить что например 5+2=7 заново каждый раз как сталкиваюсь, считаю

о, и я такой же. кроме цифр, которые дают 10 в сумме, все остальное считаю каждый раз, как в первый. и устный счет пздц медленный. в началке из-за этого ненавидел математические диктанты, во время которых надо было на слух примеры решать. я пока отдупляю ответ на первый, учитель уже третий или четвертый читает.

#214 2021-03-06 20:33:55

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Видимо, еще важно, чтобы была собственная машина и необходимость в ней. А то у меня тоже лапки, иногда брала каршеринг после получения прав, нормально водила, но удовольствия особо не было, и было страшно случайно убить человека, причем этот страх рос с каждым разом. В итоге я бросила эту идею.

Сестра!

#215 2021-03-22 00:30:12

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею пользоваться большей частью косметики. Румяна выглядят, как будто анон из бани вышел. Тени не могу даже по цвету подобрать, хотел как-то яркие, купил сиреневые, выглядел колхозно. А по всякие переходы и градиенты вообще молчу. Карандаш для глаз вообще ужас, какие там стрелки, элементарно межресничку не могу покрасить, глаз закрывается и слезится. В общем к 30 перестала бороться, оставила только карандаш для бровей, тушь и помады. А тут ещё и карантин к этому подтолкнул.

По причине косорукости также не умею делать прически. Ношу длинные волосы, мой максимум - распущенные или обычная коса. Не стригусь, потому что надо укладываться каждое утро.

#216 2021-03-22 00:43:29

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею ездить на велосипеде. В детстве как-то не сложилось, болела много, постарше была - пыталась научиться, ничего не вышло. Кручу педали, пока меня кто-то ведет за руль, если руль отпустят - сразу заваливаюсь, не успеваю поймать равновесие, чтобы крутануть хоть раз самостоятельно.

#217 2021-03-22 01:17:21

Анон

Re: У анонов лапки

Интересно как, анон. Я вот анон с короткой, но не супер короткой стрижкой выбрал ее как раз потому, что "делать ничего не надо, помыл и всё". А для длинных волос - собирай их как-нибудь, укладывай так, чтобы просто не мешали, и эдак, если надо сделать красиво, уууй.
Вот ведь как по-разному у людей работает...

#218 2021-03-22 01:22:31

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

потому что надо укладываться каждое утро.

А зачем? Я даже причесываюсь не каждый день, потому что слишком лень.

#219 2021-03-22 04:43:10

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею пользоваться большей частью косметики.

+
Насчет теней: купил норм кисточку, стало в разы легче, хотя анон и остался на уровне элементарного.

По причине косорукости также не умею делать прически. Ношу длинные волосы, мой максимум - распущенные или обычная коса. Не стригусь, потому что надо укладываться каждое утро.

По этой причине стригусь, так и обрисовую задачу: чтоб максимально пышно и просто, без укладок, за что анономать выговариет анону.

#220 2021-03-22 07:11:09

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А зачем? Я даже причесываюсь не каждый день, потому что слишком лень.

Потому что с уложенными волосами анон нравится себе больше, чем с не уложенными?..  :think:

Отредактировано (2021-03-22 07:11:44)

#221 2021-03-22 09:34:30

Анон

Re: У анонов лапки

Наверное, привычка. Без длинных волос я себя чувствую как будто голой, очень некомфортно. Ухаживать за ними лично мне просто, но у меня само по себе качество волос хорошее, и они прямые и гладкие.

Про короткие стрижки, которые не нужно укладывать, я только слышала, но никогда еще не видела у знакомых. Не в пику тем анончикам, у которых такие стрижки - я  верю, что такие есть. Но ведь все равно же каждый месяц нужно ходить к мастеру поддерживать форму?

А зачем? Я даже причесываюсь не каждый день, потому что слишком лень.

Прости, анон, так можно на любое высказывание сказать "а зачем?" Ну вот предпочитаю выглядеть аккуратно на улице. Не люблю привлекать к себе любое внимание - хоть положительное, хоть отрицательное.

#222 2021-03-22 09:46:20

Анон

Re: У анонов лапки

У меня лапки готовить еду. Лет до ~27 умел делать только пельмени и яичницу, думая, что не умею готовить. Оказывается, я все-таки умею  —не то что бы готовить, уместнее это назвать «не портить ингридиенты», стал для экономии денег и похудения самостоятельно жарить мясо и изредка резать салаты. А анон пожрать-то раньше любил огого, вот постепенно сам себя и избаловал. В 27 лет попробовал приготовить блюдо посложнее, сделал свинину с болгарским перцем и ананасами в кисло-сладком соусе. Получилось ну норм, съедобно, но явно не стоило того, чтобы тратить столько времени. Какое-то время готовил себе, когда с деньгами худо было, но на отъебись, не солил даже. Потом нужда экономить рассосалась, стал тратить оч много на уже приготовленную еду, которая на вкус не особо лучше. Теперь потерял интерес и к готовой, и к ресторанной еде, а мысль о том, чтобы тратить на это от 15 до 60 минут каждый день, вызывает отвращение. Но и денег тоже жалко. Зато «вредную» еду не хочется предпочитать «обычной», т.к. ко всему одинаковое безразличие.

#223 2021-03-22 14:23:48

Анон

Re: У анонов лапки

1. Находить работу
2. Находить людей для дружеских и любовных отношений

#224 2021-03-22 14:58:08

Анон

Re: У анонов лапки

Насчет теней: купил норм кисточку, стало в разы легче, хотя анон и остался на уровне элементарного.

Ой, а поделись какую?

#225 2021-03-22 15:20:56

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Я тоже не могу кричать, психологически, легкие в порядке, просто в детстве мать шикала и стыдила, что надо быть тихим-незаметным, а то «как бы чего не вышло». Так что очень боюсь ситуаций, где понадобится заорать, а я не смогу, буквально паралич связок наступает.

У меня мама вообще не выносит громких криков - ее мать была сильно пронзительная. Ну, и я всю жизнь "доченька, на полтона ниже, пожалуйста". Папа добавил "у тебя ни слуха, ни голоса, не надо петь". В общем, долго боялась открывать рот, а ежели пела, то сиплым таким полушепотом.
А потом попала в руки преподавателя по вокалу. И теперь могу не крича, просто включая звук, перекрыть шум вокзала, прибоя и даже поезда (но тут уже напрячься надо). А еще могу очень направленно кричать. Буквально в десяти шагах тихо, а тот, кому кричу, стоит далеко и его почти сносит звуковой волной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума