Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-02-08 11:57:25

Анон

Re: У анонов лапки

Я хорошо помню лица, но не помню, кому они принадлежат  :iloveyou:
Ну, то есть людей узнаю на уровне "я помню, что знаю этого человека". А дальше тишина. Знаю, что дело в диком количестве людей, с которыми пришлось работать,  пересекаться где-то в свободное время. Плюс много работаю лицом: пиар, управление, журналистика. Надо быстро обаять человека, чтобы легко работалось. И в итоге ему удовольствие, мне работа. Он помнит, я забыл, как только не надо помнить стало.

#177 2021-02-08 12:24:15

Анон

Re: У анонов лапки

У анона та же беда с лицами. Одноклассников я худо-бедно запомнила, но однокурсников в универе... достаточно сказать, что в группе было три рослые кудрявые брюнетки, и кто из них Маша, кто Даша, кто Наташа, анон так и не запомнил.

#178 2021-02-08 12:30:01

Анон

Re: У анонов лапки

У анона ещё хуже с запоминанием было, если в коллективе было две, а то и три условные Маши. Эти одинаковые имена...  :smoke:  В такие моменты очень жалел, что у нас нет, как на западе, культуры именования по фамилиям - неприлично, абидна и "у меня вообще-то имя есть".
Схожие по звучанию имена, начинающиеся с одной буквы, тоже треш, ну знаете: Володя и Виталя, Люда и Люба и т.д. Так и путал таких людей до самого конца, никогда не мог выучить, кого конкретно как зовут и часто называл их противоположными именами.

Отредактировано (2021-02-08 12:30:29)

#179 2021-02-08 12:33:44

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Схожие по звучанию имена, начинающиеся с одной буквы, тоже треш, ну знаете: Володя и Виталя, Люда и Люба и т.д.

Я - это ты, анон.

#180 2021-02-08 12:44:01

Анон

Re: У анонов лапки

У нас были учительницы с одинаковыми именами и разными, но похожими отчествами. Для меня было пиздец сложно запомнить, кто из них кто. Допустим,

Скрытый текст

Своих одноклассников я более-менее знал, но вот из параллельных классов — вообще никого не мог запомнить, я же не каждый день их вижу. А потом в 10 классе нас осталось мало и всех в один класс слили. И все стали с первого дня общаться так, будто десять лет друг друга знают, даже ко мне по имени обращались. А я в состоянии "кто все эти люди??7" :facepalm:

#181 2021-02-08 13:04:23

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Схожие по звучанию имена, начинающиеся с одной буквы, тоже треш, ну знаете: Володя и Виталя, Люда и Люба и т.д.

Я в принципе нормально имена запоминаю, но вот Валерий и Виталий путаю намертво. Чтобы вспомнить, какое отчество у моего зубного, Валерьевич или Витальевич, всегда подглядываю.

А вообще у меня лапки готовить в духовке. Все кругом говорят, что запечь кусок мяса в духовке это раз плюнуть и самый простой вариант духовки, а мне страшно-непонятно. Когда на сковородке, я вижу, что там и как, а духовка как пасть дракона. Как понять, приготовилось или нет, и вообще нормально ли идет процесс? (Возможно, все дело в подростковой травме - решила когда-то испечь пирог, в рецепте было написано "выпекать сорок минут", на двадцатой минуте запах из духовки дал понять, что нет, надо прямщас. Оно было даже съедобно, но я осознала, что все непонятно, и каждая духовка загадочный зверь со своим норовом)

Еще я не варю макароны, потому что не понимаю, как определить, что они сварились. Все говорят "подцепи вилкой и попробуй", но оно же будет горячее, а я по очень горячему не могу на вкус определить, сварилось оно или нет.

#182 2021-02-08 13:18:52

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

но оно же будет горячее, а я по очень горячему не могу на вкус определить, сварилось оно или нет.

Ну... можно как вариант попробовать сунуть макаронину под кран с холодной водой, она быстро остынет и так поймёшь. Наверное  :think:

#183 2021-02-08 21:36:42

Анон

Re: У анонов лапки

А у меня лапки насчет активности по вечерам после работы.
Работаю с людьми, 5/2 с 9 до 18, с работы домой приползаю где-то в 19:30+-, и в это время я уже такой выжатый лимон, что не хватает сил ни на что, кроме как поесть и потупить в переписку с друзьями. Хотя вот вроде ничего тяжелого не делала, но поди ж ты.
Иногда я, конечно, собираюсь в кучку и что-то делаю (готовлю, например). Но вот сегодня прям крик души, я час просидела над пустой тарелкой просто потому что вставать лень(
Если я книжку перед сном почитаю, то это уже хорошо.

Скрытый текст

#184 2021-02-08 21:42:33

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Еще я не варю макароны, потому что не понимаю, как определить, что они сварились. Все говорят "подцепи вилкой и попробуй", но оно же будет горячее, а я по очень горячему не могу на вкус определить, сварилось оно или нет.

Не надо определять по вкусу, это же просто тесто. Макароны должны быть мягкие, соответственно, надо гнуть или протыкать их вилкой. А вообще на пачке должно быть написано, сколько минут их варить.

#185 2021-02-08 23:13:42

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Еще я не варю макароны, потому что не понимаю, как определить, что они сварились. Все говорят "подцепи вилкой и попробуй", но оно же будет горячее, а я по очень горячему не могу на вкус определить, сварилось оно или нет.

Я вылавливаю ложкой несколько, кладу ложку на тарелку, и они в ней быстро остывают (только нужно смотреть, чтобы воды много не было). Как остынут - пробую.

#186 2021-02-08 23:23:37

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А у тебя небывало так, что ты собственную мать или батю на улице не узнавал?
У меня с детства такая херня, причём вот их-то я точно ни с кем спутать в принципе не могу, но на улице ни за что не признаю, пока вплотную не подойдут и не помашут перед лицом руками. И ладно сейчас, мы можем неделями не видится, шмотки новые, тебе неизвестные и т.д., но в детстве и юношестве было особенно неловко, когда кто-то из родителей приходил к тебе в школу/на секцию, а ты в глаза ебёшься до последнего, хотя тот же батин плащ каждый день на вешалке видишь и знаешь как облупленный, не говоря уже про лицо.

Было подобное, но потом как-то меньше, наверное, стало (другой анон). По крайней мере, одно время нередко такие ситуации случались, а потом как-то я перестала их идентифицировать. У меня это было тогда, когда я не ожидала увидеть человека, типа случайной встречи. И с родственниками, и с коллегами, и со знакомыми. Знакомые или нет шмотки при этом значения не имели. Человек воспринимался чужим и каким-то немного другим, т.е. я его видела, не столкнулась бы, но узнавания не было. Все менялось, когда он как-то проявлялся, махал, улыбался, встречался взглядом, что-то такое, как по шелчку. Раз! И вместо мимокрокодила знакомый человек, или близкий родственник даже.

#187 2021-02-09 00:19:03

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

... мать частенько дергает на тему "а вот выйдешь замуш, будут дети, как ты все успевать будешь после работы??7 не знаю, блин.

так же, как и все - никак
вообще не представляю, что там можно успевать по вечерам с детьми после работы, если приполз в полвосьмого
(анон практик в этом смысле, двое анонят уже не особо мелких подрастают)

#188 2021-02-10 22:07:36

Анон

Re: У анонов лапки

У меня последнее время лапки на все. Могу не расчесывать башку несколько дней, не мыться неделю (имеется в виду тело и голова, а не подмывания, без них никак), ходить в каком-то измятом говне. А хуле, меня же никто не видит. Иногда омерзение от себя, что довольно молодой человек превращается в бомжа, а потом машу рукой, нахуя напрягаться. Вот понадобится общаться с людьми вживую и жить с ними, тогда и буду что-то делать. А раз я один и на данный момент общения не хочу, то пошло все в пизду.

Отредактировано (2021-02-10 22:10:37)

#189 2021-02-13 20:55:57

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Мыть голову. Эти мерзкие мокрые волосы, облепляющие руки, волосы, которые нужно вылавливать из тазика. Всякие маски вообще мимо, с ними ещё больше волос

Родственная душа!
Тошнит меньше, если держать во рту леденец, но лучше на палочке — им сложнее подавиться.

#190 2021-02-13 21:01:20

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:
Анон пишет:

... мать частенько дергает на тему "а вот выйдешь замуш, будут дети, как ты все успевать будешь после работы??7 не знаю, блин.

так же, как и все - никак
вообще не представляю, что там можно успевать по вечерам с детьми после работы, если приполз в полвосьмого
(анон практик в этом смысле, двое анонят уже не особо мелких подрастают)

Добавлюсь сюда.

#191 2021-02-13 21:02:20

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Мыть голову.

До ужаса ненавижу. Вообще быть мокрым не люблю. Вот этот момент, когда вылазить из душа, всё мокрое, волосы мокрые, липнут, с ними надо что-то ещё делать, чтобы пиздецом не стояли, брррр.

#192 2021-02-13 21:12:23

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А у тебя небывало так, что ты собственную мать или батю на улице не узнавал?

О, свои люди. Если я знаю, что сейчас встречу знакомого, скорее всего узнаю. Если не знаю - хрен там. Всю жизнь за это влетает, иду мимо родителей, друзей, сейчас мужа не узнаю. Если с человеком несколько лет не общаюсь - могу забыть. С мамой этим друг друга триггером. Её "а помнишь, с тобой в во втором классе училась девочка Наташа Иванова, у неё ещё был младший брат, сводный, с  родинкой, так троюродный брат этого мальчика женился/убился/сам родил тройню, нужное подчеркнуть" против моего "да, я помню, я училась во втором классе".Мама помнит всех, вообще всех людей, с которыми общалась она, или учились мы. Она помнит их биографии, родственные связи, возраст и даты рождения тысяч людей. И ей это интересно. Я не понимаю, как это возможно.

#193 2021-03-05 12:21:10

Анон

Re: У анонов лапки

Не могу кричать.
Ну, то есть, голос повысить могу, но это по-прежнему будет просто громкий голос, не крик. Пыталась себя заставить, но никак. Связки напрягаются только, и всё. Боюсь оказаться в ситуации, когда нужно будет позвать на помощь, например, а я не смогу. Не знаю, с чем связано.

#194 2021-03-05 12:24:15

Анон

Re: У анонов лапки

голос хорошо тренировать на концертах, все само собой получается =D

#195 2021-03-05 12:38:27

Анон

Re: У анонов лапки

Анон написал 1/3 диплома. Дальше не может, у него внезапно появились лапки :sadcat:

#196 2021-03-05 14:41:35

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Ну, то есть, голос повысить могу, но это по-прежнему будет просто громкий голос, не крик.

А чем для тебя различаются громкий голос и крик? Недостаточно громкости? Или есть какие-то ещё характеристики?

#197 2021-03-05 15:21:48

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Не могу кричать.
Ну, то есть, голос повысить могу, но это по-прежнему будет просто громкий голос, не крик. Пыталась себя заставить, но никак. Связки напрягаются только, и всё. Боюсь оказаться в ситуации, когда нужно будет позвать на помощь, например, а я не смогу. Не знаю, с чем связано.

А если попробовать не кричать, а типа звать кого-то, подругу например, через улицу? Окликнуть.

#198 2021-03-05 16:28:08

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

голос хорошо тренировать на концертах, все само собой получается =D

Пожалуй, но я там подпеваю обычно

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, то есть, голос повысить могу, но это по-прежнему будет просто громкий голос, не крик.

А чем для тебя различаются громкий голос и крик? Недостаточно громкости? Или есть какие-то ещё характеристики?

Попробую на примерах: читают лекцию на большую аудиторию громким голосом, а зовут кого-то или ругаются криком. Как-то так.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу кричать.
Ну, то есть, голос повысить могу, но это по-прежнему будет просто громкий голос, не крик. Пыталась себя заставить, но никак. Связки напрягаются только, и всё. Боюсь оказаться в ситуации, когда нужно будет позвать на помощь, например, а я не смогу. Не знаю, с чем связано.

А если попробовать не кричать, а типа звать кого-то, подругу например, через улицу? Окликнуть.

Вот, еще одна проблема. Приходится догонять и звать. Громким голосом.

#199 2021-03-05 17:05:54

Анон

Re: У анонов лапки

Я тоже не могу кричать, психологически, легкие в порядке, просто в детстве мать шикала и стыдила, что надо быть тихим-незаметным, а то «как бы чего не вышло». Так что очень боюсь ситуаций, где понадобится заорать, а я не смогу, буквально паралич связок наступает.

#200 2021-03-05 17:34:08

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Попробую на примерах: читают лекцию на большую аудиторию громким голосом, а зовут кого-то или ругаются криком. Как-то так.

пара технических советов, если хочешь; если советы не нужны, просто игнорируй

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума