Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-02-07 03:01:08

Анон

Re: У анонов лапки

Я специально зарегистрировалась ради этого треда.

Не могу встать. По три часа лежу в кровати и залипаю в соцсети.
Ненавижу звонить. Для звонков в незнакомые места могу собираться с духом до двух недель.
Не хожу по врачам. "Ну само пройдёт" - если совсем припрёт, иду к врачу, обнаруживаю кучу проблем, лечу самую страшную, а дальше лапки опять опускаются при виде списка направлений. И так до следующего "припрёт".
Забываю есть. Иногда в 8-9 вечера вспоминаю, что ела сегодня. Похудела уже на 7 кг за пару месяцев, дальше точно не стоит.

#102 2021-02-07 03:51:02

Анон

Re: У анонов лапки

Ненавижу звонить по телефону во всякие инстанции. Понятия не имею, почему.
Любую проблему в пределах досягаемости, которую можно решить звонком, решаю пиздованием туда лично. Саму уже бесит. Но почему-то поднять жопу и пропереть полгорода - легко, а позвонить - пиздец как напрягает сама мысль об этом.
При этом фобии телефонных разговоров самой по себе нет: с друзьями могу по два часа без перерыва трындеть.

Хз что это и откуда.

#103 2021-02-07 03:56:17

Анон

Re: У анонов лапки

Ненавижу определять время по обычным часам, эти минуты всегда занимают кучу времени на посчитать точно.
Не умею нормально завязывать шнурки. Вообще в узлы не умею.
Кровать заправлять умею, но не люблю, всегда отдам эту обязанность, если есть, кому.

Отредактировано (2021-02-07 03:56:33)

#104 2021-02-07 04:39:28

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею укладывать волосы. Не умею плести косы. Не смогу сама подровнять чёлку, пойду в парикмахерскую. Вообще ничего не умею, кроме расчесать и схватить крабом.

Не умею зажигать духовку. Дырки какие-то... А где конфорка?! Куда спичку подносить? Не могу понять, что это вообще значит - "разогреть духовку до стольки-то градусов". Как я должна проссать, что она разогрелась? За какое время? И зачем засовывать в духовку миску с водой?

Аноны с пододеяльником - когда-то я была такой как вы. А потом три прищепки решили мою проблему.

#105 2021-02-07 04:40:23

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Не могу встать

А я не могу лечь  :lol:
Серьёзно, у меня без двадцати семь утра и я ещё не ложился  :evil:

#106 2021-02-07 04:51:47

Анон

Re: У анонов лапки

Анон с духовкой и спичками напомнил, как я увидел уже во взрослом возрасте где-то в Питере в отпуске плитку, которую надо спичкой включать и там синее пламя горит, и почувствовал себя в фильме с магией и мне не понравилось.
Я понятия не имел, как включать это исчадие ада и порождение сатаны, и не собирался узнавать.
Питался все время, пока там был, дошираками и бутерами.

#107 2021-02-07 04:55:51

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Не умею зажигать духовку. Дырки какие-то... А где конфорка?! Куда спичку подносить? Не могу понять, что это вообще значит - "разогреть духовку до стольки-то градусов".

Я, конечно, не знаю, что у тебя за духовка, но обычно нижнюю поверхность (в которой дырки) можно снять. Зажечь (тогда видно, где конфорка) и надеть это днище обратно.

Как я должна проссать, что она разогрелась? За какое время?

Градусники для духовки продаются на Али, от сотни рублей. А вообще обычно не нужно точно знать, за какое время разогрелась: зажег, сунул жрачку, дальше просто следишь, когда приготовится.

И зачем засовывать в духовку миску с водой?

Для того, чтобы в духовке была влажность повыше.
Требуется буквально для единиц рецептов, как правило - запекания мяса огромным куском (например, целой индюхи 10 кг весом). Тогда, если без воды, есть хороший шанс, что она сверху засохнет до зубодробительного состояния, а внутри останется сырой. Вот в таких случаях ставят миску или наливают в противень воду. В большинстве обычных пирогов, запеканок или не очень больших кусков мяса вода нах не нужна.

#108 2021-02-07 05:16:24

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Я специально зарегистрировалась ради этого треда.

Не могу встать. По три часа лежу в кровати и залипаю в соцсети.
Ненавижу звонить. Для звонков в незнакомые места могу собираться с духом до двух недель.
Не хожу по врачам. "Ну само пройдёт" - если совсем припрёт, иду к врачу, обнаруживаю кучу проблем, лечу самую страшную, а дальше лапки опять опускаются при виде списка направлений. И так до следующего "припрёт".
Забываю есть. Иногда в 8-9 вечера вспоминаю, что ела сегодня. Похудела уже на 7 кг за пару месяцев, дальше точно не стоит.


Чота на депрессию похоже. С ней бы что-то сделать.
:comfort:

#109 2021-02-07 05:58:40

Анон

Re: У анонов лапки

У анона нет проблем со звонками, но зато анон до сих пор стесняется орать "на следующей остановите" в общественном транспорте.   :facepalm:

#110 2021-02-07 07:48:32

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Я специально зарегистрировалась ради этого треда.

Добро пожаловать в нашу дружную семью, анон  :chearleader:

#111 2021-02-07 07:50:11

Анон

Re: У анонов лапки

Тоже не умею волосы укладывать. И было бы, что укладывать, на самом деле, у меня сейчас стрижка короткая, но вообще не понимаю, что там куда от корня ставить.
Не могу ровно нарисовать себе стрелки на глазах. Каждый раз чуть-чуть разные получаются.

#112 2021-02-07 08:45:59

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Не умею зажигать духовку. Дырки какие-то... А где конфорка?! Куда спичку подносить? Не могу понять, что это вообще значит - "разогреть духовку до стольки-то градусов". Как я должна проссать, что она разогрелась? За какое время? И зачем засовывать в духовку миску с водой?

Слушай, я не знаю, что у тебя за духовка. Я сейчас снимаю бабушатник, тут старая духовка, но можно выставить температуру. При включении зажигаются две лампочки - это означает, что духовка включилась. Когда одна из них гаснет, это означает, что духовка нагрелась до выбранной температуры. На моей квартире духовка более-менее новая, но там та же схема.
Воду ставят для эффекта водяной бани, на ней выпечка получается более нежной. Это нужно, когда ты печешь чизкейки, творожники, суфле. Воду нужно ставить холодную, если нальешь кипяток, он быстро выпарится в духовке. Дно формы, в которой ты запекаешь, должно быть плотным, без щелей. Если печешь в разъемной форме (в ней обычно выпекаются чизкейки, творожники), то форму снаружи надо завернуть в фольгу, иначе вода просочится в тесто, крем, и тортик получится жидковатым. Если ты печешь простую шарлотку, пирожки или запекаешь рыбу\мясо, водяная баня не нужна. Еще на водяной бане растапливают шоколад на плите. Мне это больше нравится, чем в микроволновке.

#113 2021-02-07 08:58:01

Анон

Re: У анонов лапки

У меня сложности со временем, вообще нет того, что называют "чувство времени". Я даже постоянно глядя на часы могу приехать куда-то на час раньше или опоздать на сорок минут. И естественно, я буду тем самым тупко, у которого сложности с определением времени по часам со стрелками.

#114 2021-02-07 09:39:45

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А потом три прищепки решили мою проблему.

Что за прищепки и как это работает?

У анона тоже были проблемы с пододеяльником, но теперь они решились всратеньким лайфхаком из интернетов:

только я не раскручиваю это всё, а тупо растряхиваю одним-двумя взмахами одеяла, ибо быстрее

А вообще анон практически никогда не заправляет постель. Могу себя заставить это сделать, только если кто-то в гости соберётся зайти, чтоб тупо не позориться. В ином случае мой мозг просто отказывается понимать необходимость заправлять постель, всё-равно ведь расправлять, причём не через 16 часов, как у нормальных людей, а в любой случайный момент дня, потому что у анона не нормированный график. А когда был нормированный, анон считал, что у него нет на это времени.

Скрытый текст

#115 2021-02-07 10:03:37

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А вообще анон практически никогда не заправляет постель. Могу себя заставить это сделать, только если кто-то в гости соберётся зайти, чтоб тупо не позориться. В ином случае мой мозг просто отказывается понимать необходимость заправлять постель

Аналогично, анон.

#116 2021-02-07 10:30:52

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Я, конечно, не знаю, что у тебя за духовка, но обычно нижнюю поверхность (в которой дырки) можно снять. Зажечь (тогда видно, где конфорка) и надеть это днище обратно.

Плита зовётся Дарина. И там сплошной металлический лист с прокрученными дырками. Одна центральная дырка (подозреваю, она главная, да вот только спичка входит в неё перпендикулярно полу, есть небольшая возможность для угла, но анон чует, что он дебил пальцы на лапках будут обожжены) и много дырочек поменьше справа и слева. Розжиг с электрической искры не получается (нажимаешь кнопку, трещит забавно). А ещё есть кнопка подсветки духовки, и слышали бы вы, аноны, звук, врубающийся при включении освещения. Так работают адские машины, дробящие кости нечестивцев.

За температуру отвечает колесо с цифрами от 1 до 8, и это, конечно, делает очевидным установку 200-300 градусов... Всё ж ясно, какие траблы? :sacrasm:  В интернетах пишут, что каждое деление отвечает за определённое количество градусов. Но а) есть разные шкалы, б) допустим, 180 градусов? Их-то как? Какие правила деления тут работают?

Это какой-то инфернальный механизм, аноны. А я всего-то мечтаю пиццу/открытый пирог забабахать.

Анон пишет:

Что за прищепки и как это работает?

Засовываешь уголок одеяла в соответствующий уголок пододеяльника, схватываешь прищепкой. И так ещё один или два (для точности результата после встряхивания, но минимум один уголок лучше оставлять свободным от прищепок, пододеяльник лучше садится, что ли).

#117 2021-02-07 10:34:54

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

да вот только спичка входит в неё перпендикулярно полу

А если купить вот такие каминные спички? Они длинные, лапки должно уберечь.

Скрытый текст

#118 2021-02-07 10:36:08

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Засовываешь уголок одеяла в соответствующий уголок пододеяльника, схватываешь прищепкой.

А, ононочо. Тоже не плохой вариант. Жаль прищепок нет, я бы попробовал, авось проще, чем с катанием рулета.

#119 2021-02-07 10:51:42

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А если купить вот такие каминные спички? Они длинные, лапки должно уберечь.

И правда. Забегу в табачную, там должны продаваться. Может, и получится договориться с центральной дыркой. А то чо мы как чукча и телефон.

#120 2021-02-07 10:59:54

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Анон с духовкой и спичками напомнил, как я увидел уже во взрослом возрасте где-то в Питере в отпуске плитку, которую надо спичкой включать и там синее пламя горит, и почувствовал себя в фильме с магией и мне не понравилось.
Я понятия не имел, как включать это исчадие ада и порождение сатаны, и не собирался узнавать.
Питался все время, пока там был, дошираками и бутерами.

Лол, а меня нервируют электроплиты, я с ними начинаю сомневаться, действительно ли горелка включена и разогрета.

#121 2021-02-07 11:00:56

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

теперь они решились всратеньким лайфхаком из интернетов

Не понял, как она это делает :o Разложила пододеяльник на ровной поврехности, сверху разложила одеяло, а дальше?

#122 2021-02-07 11:06:58

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Разложила пододеяльник на ровной поврехности, сверху разложила одеяло, а дальше?

А дальше сворачиваешь в рулетик по направлению к дырке в пододеяльнике, и, кароч (ща будет мастер описаний, угу), там надо засунуть руку в дырку в самый угол пододеяльника, ну вроде как в варежку руку засовываешь и нащупываешь угол одеяла, хватаешь и выворачиваешь наизнанку всё вместе, как бы натягивая этот вывернутый угол, вместе с углом одеяла, на весь остальной рулет, и так с двух сторон, оно должно в итоге зохавать весь рулет. Я первый раз когда делал, впал в ступор, почему оно превратилось тупо в тряпочный цилиндр, но так и должно быть. Потом просто берёшь тот край, который только что выворачивал и резко трясёшь, весь остальной рулет разворачивается внутри в воздухе. Так как в видосе деваха раскладывает не очень, долго и походу она руками один хрен всё расправляет. А когда тряханёшь пару-тройку раз, даже поправлять ничего не надо. Главное за углы держать крепко.
Надеюсь понятно объяснил, хотя я не уверен  :lol:

Отредактировано (2021-02-07 11:15:18)

#123 2021-02-07 11:08:38

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:
Анон пишет:

А если купить вот такие каминные спички? Они длинные, лапки должно уберечь.

И правда. Забегу в табачную, там должны продаваться. Может, и получится договориться с центральной дыркой. А то чо мы как чукча и телефон.

Анон, а ты пробовал просто поднести обычную спичку К этой центральной дырке, не засовывая её вниз?
Во всех моих духовках была схема открыл газ - поднес спичку, не засовывая - пыхнуло - уменьшил газ до нужного размера.

#124 2021-02-07 11:34:23

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Надеюсь понятно объяснил

Спасибо, теперь дошло.

#125 2021-02-07 11:43:13

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Плита зовётся Дарина.

А точную модель знаешь? Ща нагуглим)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума