Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-02-06 03:52:22

Анон

Re: У анонов лапки

Помыть сковороду, кастрюлю, плиту. Приготовить сырники. Сырники это вообще отдельная боль - обожаю их и не бросаю попыток научиться делать, но они все время разваливаются в жыжу :(

#77 2021-02-06 05:29:30

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Печь блины.

Вот та же херня. Причём в детстве я умел их печь и пёк, блин, но с возрастом этот навык куда-то внезапно испарился и я теперь вообще неодупляю как их делать. С тестом ещё надрочился, но как переворачивать эту ебучую тонкую лепёху, чтобы она не разорвалась на тысячу кусков - нет. Я их дырявлю, плюс ко всему я не понимаю как у нормальных людей получаются дырочки по всей поверхности блина, у меня их тупо нет.
Нашёл "изящный" выход, просто херачу из блинного теста толстенные "блинадушки", и мне норм. Нафаршировать в них ничего не выйдет, конечно, можно нафаршировать только самими этими "блинами" кого-нибудь, но по вкусу тоже самое.

Плюсану анонам с вождением. Этот анон вроде умеет ездить, права аж на механике получал и сдал прекрасно, но я тупо ссу ездить в одиночку, и мне проще такси вызвать, чем ползти по дороге со скоростью 30 км в час. 30 км - это мой максимум, что естественно вызывает на дороге массу возмущений, я нервничаю, сбиваюсь, и несколько раз чуть не въёбывался на кольцевой в морду тем, кто ехал по встречке. Ну нахер.

Анонам с языками тоже плюсану. Тут я вообще ничего кроме "мазафаки" не знаю, и не понимаю как это работает. Причём заметил занятную хрень: если я упаду в игрулю с англицкой озвучкой и русскими сабами часов так на 50 хотя бы, то начну понимать отдельные фразы и даже смогу составлять простые одноклеточные самостоятельно. Но стоит пройти паре дней после прохождения и всё, я снова не понимаю ничего, потому что мозг тупо не желает запоминать чужие слова.
Из-за этого дико бесят скрины на английском без сопутствующего перевода. Ощущение от них всегда такое, будто тот, кто их принёс, либо думает что все знают грёбаный английский, либо выпендривается тем, что он его знает  :bubu:

А вообще анон та ещё лапчатая и ленивая жопа. Я не могу заставить себя убраться, потому что люто-бешено ненавижу мыть полы. Пылесосить ещё туда-сюда (хотя потом мешок вычищать тот ещё квест), но мытьё полов - это пиздец. Меня бесит и мне противно брать в руки мокрую тряпку, возюкать ею по полу, после чего к ней прилипают всякий мелкий мусор и волосы!  :wall:  Потом это всё оказывается в ведре с водой, и тебе приходится регулярно макать туда руки, а всё это мелкое плавающее в ведре говно потом на эти руки липнет и тянется из ведра :puke:  А перчатки, сука, рвутся!
Но при этом с посудой проблем нет, совсем не напрягает и верхняя половина кухни чистая, хотя недоеденный хавчик в раковине - это то ещё блюэ. Поэтому анон приучил себя сразу всё в мусор выкидывать, и овощи тоже чищу в мусор сразу, а не в раковину, как это делают все аноновы родственники, а потом выгребают это говно голыми руками от туда  :puke:

Выйти из дома по какой-нибудь необходимости - тыща отговорок в стиле Скарлет "я подумаю об этом завтра", в итоге простой поход за новым полисом может растянуться на месяц. Документы тоже нахуй, ненавижу всё это лютой ненавистью, включая оплату ебучих счетов! Хочу чтобы оно само себя считало и оплачивало.

И маникюр мне тоже делать лень. На столько лень, что анону без пяти минут тридцать годиков, а у него как у подростка ногти на руках разной длинны (градацией от 1 см, до обломанных под мясо). И самое всратое, что я могу обосновать каждый ноготь - этот краску смешивать, этот нос чистить, а эти четыре для сподручного мытья башки, ну и т.д.

Отредактировано (2021-02-06 05:42:07)

#78 2021-02-06 08:46:35

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Выйти из дома по какой-нибудь необходимости - тыща отговорок в стиле Скарлет "я подумаю об этом завтра", в итоге простой поход за новым полисом может растянуться на месяц

Ой бляяяя. Ты это я. Ненавижу, когда нужно куда-то идти, в этих инстанциях разбираться. Я в одно место полгода шёл. Плюс еще чертова ковидла: только возмешь себя за жопу, придешь, так там правила посещения сменились или, вообще, закрыто. Или, блять, переехали куда-то.

Анон пишет:

ненавижу всё это лютой ненавистью, включая оплату ебучих счетов

Счета ненавижу из-за того, что у меня для безопасности подтверждение на перевод денег стоит: нужно звонить каждый раз в Сбер. Как представляю, повеситься хочется.

#79 2021-02-06 08:57:36

Анон

Re: У анонов лапки

Ебаться, простите. Всегда что мне от «никак» до «слегка неприятно», что партнеру со мной, пробовал не с одним, даже с девушкой. При этом я не асекс, ебаться оч даже хочется. Но дрочить походу мой вечный удел. Хотя даже никаких травм не было, я просто катастрофически бездарный в этом.

#80 2021-02-06 09:01:11

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею делать маникюр, никакой, даже подпилить ногти. Слава богу, есть гель-лак.
Очень долго не могла себя заставить чистить зубы на ночь. Зубы у меня не очень, уже стоит несколько коронок и два импланта. Приучала себя осенью мелкими покупками раз в неделю (за неделю чистки зубов на ночь покупала себе какую-то мелочь на али).
Не могу заставить себя заниматься самой простой зарядкой без личного тренера.
Не могу заставить себя регулярно читать, если я не езжу на общественном транспорте. И то в метро периодически туплю в телефон.

#81 2021-02-06 09:06:27

Анон

Re: У анонов лапки

Не могу переключаться с одного дела на другое, мне прям плохо, если я делаю что-то новое-непривычное, либо от чего отвык и что нарушает привычный распорядок дня. Даже если я три дня работал, мне будет тяжело на четвёртый сесть поиграть. Если пару дней не мылся (ну, болел) тяжело плати помыться, наоборот, правда, тоже. Хотя нихуя не делать вместо чего-то все таки проще.

#82 2021-02-06 09:27:02

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Исторические даты не запоминаю от слова совсем. То есть я знаю год октябрьской социалистической револючии, но не знаю даты ( и я вообще-то советский ребенок    ), знаю точные даты начала и когца великой отечественной. На этом все

Та же фигня, анон  :friends: Правда, я и к истории вообще холоден.
Но с математикой тоже дружу, с цифрами в целом проблем нет, количества, номера домов, телефонов - запоминаю. А даты - пройдите нахер

#83 2021-02-06 09:39:34

Анон

Re: У анонов лапки

Еще один анон не умеющий считать. Вообще не могу считать в уме, при счете до десяти приходится смотреть на пальцы. Столбиком делить не умею и на бумаге. Из-за этого в школе было тяжко собственно с математикой и химией. С физикой, внезапно, все было ок, там можно было пользоваться калькулятором. Математику пришлось сдавать читерством. Даже думал, что у меня дискалькулия, хотя самому себе диагнозы приписывать неохота.
Не умею нормально определять время по часам со стрелками. В детстве совсем не умел, хотя они были повсюду, потом кое-как научился, но все равно сложно сходу понять, что такое, например, "без четверти три".
А еще не умею завязывать шнурки. Получается сделать только стремный перепутанный узел.

#84 2021-02-06 09:45:14

Анон

Re: У анонов лапки

Оформление документов и хождение по присутственным местам. У меня не лапки, а натуральная, блядь, фобия.
И полтора года работы "сбегай с бумажечками через пол-города" её только усугубили.
Вождение туда же - очень, очень страшно.
Плюсую маникюру.

#85 2021-02-06 09:59:18

Анон

Re: У анонов лапки

Анон не умеет заплетать себе косу. На другом еще ладно, косички из ниточек без вопросов, но как только косу надо заплести себе, руки стремительно мутируют в лапки.

#86 2021-02-06 10:15:59

Анон

Re: У анонов лапки

Анон тоже до сих пор пальцы при счёте загибает.

#87 2021-02-06 10:26:34

Анон

Re: У анонов лапки

Ещё один анон к не умеющим считать. Причём у меня это касается чисто арифметических действий - с самой математикой в школе было отлично, особенно в старших классах, когда самих цифр в заданиях стало поменьше, синусы-косинусы-интегралы и прочие логарифмы как от зубов отскакивали, но, например, сложить два двухзначных числа - сложно и долго. И не факт, что правильно с первого или второго раза.
Вообще не выходит запоминать даты, вообще любые - до сих пор стыдят, что не могу запомнить дни рождения близкой родни. Я свой-то не с первого раза вспоминаю.

Ещё кататься на коньках не умею, сколько ни пытались научить. Все говорят, что легко - а поди ж ты, уже какую зиму не могу понять, как это чудо работает.

#88 2021-02-06 11:30:55

Анон

Re: У анонов лапки

Жарить рыбу и мясо (птицу). Считается, что это просто, а у анона получается не вкусно, сырое и пригоревшее одновременно (и уменьшение огня не помогает).

Даты и номера телефонов анон запоминает только некоторые.

Машину водить и не пробовал, и не хочет. Какая-то чуждая деятельность, страшно.

#89 2021-02-06 12:04:00

Анон

Re: У анонов лапки

Я с вами, аноны, я с вами. Лапки из жопы. Даже если мозгом знаю, как что делать, между мозгом и лапками стоит какой-то перегоревший багнутый адаптер.И цифры не помню и заставить себя что-то делать - проблема(((

#90 2021-02-06 12:07:41

Анон

Re: У анонов лапки

Машину водить тоже не умею. Отец пытался меня научить, когда я еще был школоло, и я понял, что это категорически не мое, у меня внимание рассеивается по сторонам, и если кто-то рядом не кричит, что делать, я могу просто въехать куда попало. В итоге младшая сестра у меня водит, маман тоже на права сдала (водила мало), а я в семье пешеход  =D
Если говорить прям про лапки, то у меня всю жизнь проблемы при взаимодействии с официальными органами, ну там в налоговую сходить, в ЖЭУ и т.д. То есть я хожу, когда припрет, но дается мне это очень нелегко(

#91 2021-02-06 12:22:11

Анон

Re: У анонов лапки

Вот да, вождение - это не для меня. Нет, медленно и печально из точки А в точку В я ещё доползу, но только если это будет не зимой и не без интенсивного движения рядом. Скорость реакции хреновая, обзор во все стороны разом не работает, габаритов машины не ощущаю. Муж охреневает, мол, как так можно, а у меня реально лапки ;D

#92 2021-02-06 13:09:13

Анон

Re: У анонов лапки

Почитал вас и понял, что у меня нет ни одной из перечисленных проблем. И вообще нет такого, чтобы я не смог чего-то сделать, даже приложив силы и превозмогая. Порадовался.

#93 2021-02-06 14:37:49

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Почитал вас и понял, что у меня нет ни одной из перечисленных проблем. И вообще нет такого, чтобы я не смог чего-то сделать, даже приложив силы и превозмогая. Порадовался.

Это не тема для приосаниваний.

#94 2021-02-06 14:54:54

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Почитал вас и понял, что у меня нет ни одной из перечисленных проблем. И вообще нет такого, чтобы я не смог чего-то сделать, даже приложив силы и превозмогая. Порадовался.

Зато я нашёл тебе другую проблему, тут ещё не встречавшуюся. Неумение пройти мимо треда, по теме которого тебе нечем поделиться!
Не, ну лапки "вовремя нажать на крестик вверху страницы" - тоже лапки, с другой стороны.

#95 2021-02-06 15:17:39

Анон

Re: У анонов лапки

Готовить. Что самое забавное, был в моей жизни период, примерно лет 10 назад, когда мне это было интересно, и я повторял не очень сложные рецепты из кулинарных книг, что-то варил, жарил, пёк... А потом - как отрезало. Готовлю мало и что-то совсем простое, так, что это и готовкой-то назвать можно с натяжкой. Блины и оладьи спечь я когда-то в теории мог, но уже очень давно этого не делал. Духовка у меня дома не работает, так что я ей в последний раз пользовался те же лет 10 назад, когда в другом месте жил.
Рисовать даже на самом базовом уровне. И вообще что-то делать руками аккуратно. В своё время даже подозревал, что у меня какие-то нарушения, влияющие на мелкую моторику, но похоже, что я просто косорукий. Хотя, ладно, вру, когда-то начинал вязать, и довольно быстро стало получаться аккуратно, но сейчас на это нет времени. Больше ни к какому рукоделию меня лучше не подпускать.
Считать в уме. Вообще. При этом я принадлежу к поколению людей, у которых в детстве и в школьные годы только-только начали появляться мобильные телефоны, про смартфоны и речи не было, так что свалить всё на привычку к гаджетам я не могу. И ещё - в школе я, вроде, не был тупым. Считать в уме не умел, но при этом с алгеброй дружил, особенно в старших классах.
Красиво одеваться и комбинировать вещи. Не, у меня есть банальное понимание, что какие-то вещи совсем-совсем друг с другом не дружат, как по цветам, так и по силуэтам, но там понимание вида "в этом я буду выглядеть, как беременный слон пенсионного возраста". Я не могу сочинить в голове какой-то образ, потом искать под него вещи в магазинах, зная, что именно ищу. Меня никогда не приучали любить одежду и красиво одеваться, в итоге насмотренности по этой части - ноль.
Танцевать. Притом мне не раз говорили, что у меня природная пластика интересная (что бы это ни значило...), и что по мне не скажешь, что я никогда толком танцами не занимался. Но есть проблема - я вообще не запоминаю хореографию на занятиях танцами. Два-три такта - и всё, до свидания, я выпадаю.

Отредактировано (2021-02-06 15:20:55)

#96 2021-02-06 18:08:22

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Это не тема для приосаниваний.

Это вторая тема "безобидных заскоков", лол.

#97 2021-02-06 21:19:04

Анон

Re: У анонов лапки

Не могу читать в транспорте (маршрутки, автобусы). На телефоне сосредотачиваюсь, только если очень надо. Не понимаю, как люди читают ленту и т.п. У меня все прыгает, взгляд фокусировать трудно и больно.

#98 2021-02-06 21:21:46

Анон

Re: У анонов лапки

Плюсану. Тоже не понимаю как можно читать в транспорте, меня сразу укачивает и тошнить начинает  :pink:

#99 2021-02-06 21:23:04

Анон

Re: У анонов лапки

Делилась уже как-то в другой теме - не могу есть в наушниках. И для меня стало неожиданностью, что другие могут. У меня при жевании/глотании тогда слышен треск, довольно громкий.

Также не могу есть и пить лежа или полулежа.

#100 2021-02-06 21:53:30

Анон

Re: У анонов лапки

У меня никак не получается научиться нормально ездить на велосипеде и электросамокате( Отношения с двухколёсными сложные, хотя с вестибулярным аппаратом вроде всё нормально. Я нервничаю, постоянно боюсь упасть, когда кто-то из пешеходов вываливается на велодорожку и начинает ползти, у меня паника - как объехать, как замедлиться и не упасть... Хотя уже неоднократно из таких ситуаций нормально выезжал(
Самый пипец - по изогнутым мостам ездить, особенно, если заезд на них с велодорожки под 90 градусов(
Единственное место, где мне норм - ровная прямая широкая велодорожка, которую видно далеко в перёд, и никто по ней не идёт.

С электросамоката вообще постоянно хочется спрыгнуть, повороты практически никак не даются.

При этом машины я обожаю и с вождением нет никаких проблем

Отредактировано (2021-02-06 21:54:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума