Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-02-04 09:50:41

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Живой огонь, аноны. Живой огонь  :heart:  Костёр, камин, дрова в мангале, свеча, да хоть спичка — я понимаю, почему огонь обожествляли. Смотреть на пламя, трогать легонько рукой, греться.

Объятия мужа, когда он убаюкивает и гладит по голове. Такой безмятежный покой, защищённость, чувство безвременья, будто весь мир остановился и ничего больше не существует.

Всё деревянное. Гладенькие, шелковистые токарные деревяшки. Запах стружки и опилок, разный у разных пород, но всегда упоительный. Люблю тихонько вдавить ногтём в мягкое, типа липы, и оставить маленький след. Подобрать свежую палку и отодрать кору, и там будет гладкое, нежное, сочное, чуть липкое на ощупь.
Или наоборот, — старое дерево. И не покрытое, серебристое "седое", и крашеное, с облезающей старой краской (можно обколупывать!), и потемневшее, с трещинами. Но лучше всего провощённое и проолифленное в давние годы, которое стало гладким и безумно нежным от прикосновений человека — закруглённые края старой мебели или рукоятки старых инструментов  :heart:

#52 2021-02-04 09:57:25

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- когда выходишь из кафе, а там снег хлопьями в свете фонаря, а вокруг темно и тихо.
- когда начинают появляться гирлянды на окнах. И вообще гирлянды, огонечки мигающие, пятна света.
- выходить рано утром после снегопада и идти по нетронутому снегу.
- валяться в сугробах!
- когда идешь к кому-нибудь, смотришь на окна горящие и понимаешь, что вот там - сейчас тебя ждут.
- сидеть где-нибудь с видом на закат и пить что угодно.
- когда наливают чай из термоса во время прогулки, и пар идет.
- когда ловишь момент, когда зажигаются или гаснут фонари.
- запахи: потухшей спички, свежих опилок, запах угля на вокзале, свежескошенной травы, прелых листьев.
- когда после сырого марта в апреле начинает просыхать асфальт. И вечера становятся такие прозрачные-прозрачные и пахнут дымом.
- когда получается воплотить то, что было в голове, так, как задумалось.
- вместе с друзьями петь под гитару что-нибудь душеразрывное.
- когда расчесывают и заплетают волосы.
- цветы нюхать. И когда чувствуешь запах от букета в комнате.

Отредактировано (2021-02-04 09:58:36)

#53 2021-02-04 10:11:44

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда ищешь, чем бы пополнить плейлист, слушаешь новую музыку и вдруг понимаешь, что это та самая песня, которая будет звучать на повторе ближайшие несколько дней.

#54 2021-02-04 10:26:09

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- люблю возвращаться домой,мне сразу становиться уютно и ощущение безопасности,мой дом-моя крепость)
- ностальгия от знакомых ароматов.
- запах летнего утра на даче.он действительно особенный :heart:

#55 2021-02-04 11:12:52

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Горячий душ. Баня. Сауна. Хаммам - вообще идеально.
Желательно с эфирными маслами. Особенно люблю хвойные.
Но если баньки нет, просто душ. Главное, взять хороший гель для душа, с тем запахом, который подходит под настроение. Я люблю  несладкие, с запахом трав, шалфея, тимьяна, или морской соли. Впрочем, могу разбавить медовым ароматом.
Скрабы опять же, можно даже недорогие.
Люблю зажигать свечи. Люблю вино в бокале, чай в пузатой чашке.  Цветные огоньки люблю, одну гирлянду даже убирать не стал после НГ.
Еще можно обложиться котами и тогда вообще наступит полная идиллия.

Еще люблю выезды на природу, купаться или хотя бы просто лежать, любоваться водной гладью.

#56 2021-02-04 12:47:16

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Встать рано утром, пока ещё темно, заварить чаю с сахаром, добавить лимончик, а затем, сев с кружечкой у окна, наблюдать как потихоньку просыпается город: зажигаются окна у соседей, начинают ездить трамваи, а затем потихонечку появляется Солнце, и на улицах появляются люди, бредущие к остановкам и станции метро.
Сесть ночью в душной и тесной кухоньке, налить себе чай без сахара, добавить в него Бугульмы и слушать нудноватую лирику Бабангиды.
В ночь между будними днями выйти погулять по непривычно безлюдному центру Питера.

#57 2021-02-04 13:13:19

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Вечер пятницы. Когда приходишь после работы, ложишься на кровать, потихоньку поглощаешь вкусняшки, тискаешь улёгшегося тебе на пузо кошака (и иногда жертвуешь ему крошку вкусняшки) - и понимаешь, что можешь вот так заснуть, проснуться в час ночи, а время просраным не окажется, потому что завтра не нужно рано вставать, и режим идёт лесом.

#58 2021-02-04 13:14:27

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Гулять по Питеру в одиночку, пить кофе с сиропом, смотреть закаты в красивом месте, слушать птиц в парке, ехать быстро-быстро в транспорте с плеером и смотреть в окно.

#59 2021-02-04 15:06:59

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Мне сейчас в окно такой золотой свет от солнца льется, что невозможно не улыбаться.

#60 2021-02-04 16:38:31

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Нюхать свою собаку. Уткнуться и нюхать, а она в ответ "хуркает")))
Смотреть на луну утром, когда бегу на работу.
Лечь под плед с кукурузными сладкими палочками.
Нюхать спички, когда их задуешь.
Открыть банку вишневого варенья, которое закатала моя бабушка :heart:

#61 2021-02-04 16:43:19

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Кажется, я каждый день могу приходить и приносить сюда новые.

Приходи, анон  :love:

#62 2021-02-04 17:00:29

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Голубое небо, когда идешь по улице, поднимаешь голову, и лёгкий ветер ласково треплет волосы
Чай с медом и травами и шоколадкой под сериальчик
Когда сел писать научную статью, и понимаешь, что эта тема тебе интересна, сидишь, разбираешься, а потом даже получается что-то вменяемое. И сам процесс тоже под чай или вкусный кофе
Когда начинаешь играть на гитаре, проводишь по грифу, зажимаешь струны, настраиваешь, выбираешь любимый медиатор, быстро и легко делаешь упражнения, которые раньше не получались, учишь новые и всё проклинаешь, а на следующий день опять садишься и учишься
Гладить кошку, она тарахтит и лезет к тебе поближе
Сообщения от друзей с предложением пойти погулять и непосредственно сам процесс общения
Теплый глинтвейн с пряностями, фруктами, корицей
Когда близкий родственник говорит, что уже почти выздоровел и чувствует себя хорошо
Когда у любимой группы вышел новый альбом, ЕР, сингл, или когда нашел классную песню неизвестной тебе группы, тут же начинаешь слушать альбомы и фанатеть  :love:

#63 2021-02-04 17:15:29

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Какой тред классный!
Поделюсь, хоть в целом и не оригинален. Что делает счастливым меня:
1. Не спать пару часов перед и сразу после рассвета. Мир видится таким ясным и чистым,  а вокруг умиротворяющая тишина, которая как будто проникает внутрь и резонирует. Я и мир, который еще спит.
2. Красивые снегопады, листопады, гроза, ливень. Обожаю.
3. Природа. Просто природа. Красивый камешек, листик, цветок, травинка, бабочка, жучок, рассвет, закат - залипнуть и любоваться.
4. Вода. Любые водоемы. И ветер - обожаю ветер.
5. Проводить время вместе с женой. И вообще жена. Я ее очень люблю, у нас полное взаимопонимание, обожаю смотреть как она улыбается, спит, мастерит или пишет что-то. Просто то, что она есть и она рядом.
6. Болтать до утра с женой или друзьями обо всем на свете.
7. Прикосновения и объятия с близкими - от посторонних или не особо близких тиз вообще не терплю, а вот к любимому человеку или близкому другу, кому-то эмоционально значимому очень важно иметь возможность прикоснуться, тут я резко становлюсь тактильным наркоманом.
8. Хороший кофе и хороший чай.
9. Когда удается успешно решить рабочую задачу. И вообще хорошо сделанная работа.
10. Когда заслуженно хвалят, даже за ерунду.
11. Когда я вижу результат своих действий и он положительный.
12. Когда удается поддержать, помочь, развеселить до того грустного и расстроенного человека. И просто поднять кому-то настроение, снять напряжение, перевести ссору в шутку, превратить срач в конструктивный диалог.
13. Новые вещи.
14. Момент в обучении, когда количество переходит в качество. Когда наконец-то начинает получаться то, что не получалось, то, что казалось сложным и непонятным, становится понятным и простым.
15. Хорошая музыка, попадающая в настроение.
16. Хорошие книги, фильмы, видеогры.
17. Играть в коопе с друзьями в ММО.
18. Чистота и порядок. Особенно после уборки, когда переход от бардака к порядку заметен.
19. Хороший секс.
20. Когда выходит продолжение любимых книги/игры/сериала.
21. Когда есть возможность остаться в одиночестве и побыть наедине  с самим собой, музыкой и мыслями. Застыть в моменте.

Отредактировано (2021-02-04 17:16:20)

#64 2021-02-04 17:17:17

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда выходишь из метро в переулок на Площади Революции, и, если повезет, и нет толп туристов, на тебя резко опускается тишина. Почти полная. Она недолгая, пару мгновений всего. Потом и людей снова начинаешь слышать, и машины. Но ради этой пары мгновений я каждый раз выключаю музыку и снимаю наушники.

#65 2021-02-04 17:25:14

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Как-то вот так, что вспомнил навскидку:

- Запах дыма от простой свечки, когда ее гасишь.
- Ходить сухими босыми ногами по чистому подогреваемому полу (был бы богатым - сделал бы у себя)
- Когда попадается в кино или в проне очень-очень кинковый для меня момент, который надолго заводит. :please:
- В плохую погоду в выходной засесть на несколько часов за классную большую рпгху, находить там новые места и шмотки. Особенно если проходишь впервые!
- Найти что-то красивое в природе: камень, ракушку, шишку, перо и притащить домой.
- Фоткать природу, особенно если фотка тоже хорошо получилась, особенно макро.
- Холодный вкусный хлебный квас в жаркую погоду, хотя саму жару ненавижу, лол
- Когда для кого-то что-то делаешь и человек прям искренне радуется и реально в этом оч нуждался, то прям тепло становится анонову сердешку. Например я счастлив, что анонам зашел этот тред, я его придумал, читаю и радуюсь :hug:

Отредактировано (2021-02-04 17:27:07)

#66 2021-02-04 17:47:27

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда ложишься спать и понимаешь, что за день ничего не случилось: все живы-здоровы, форс-мажоров нет.

Когда просыпаешься в 4 утра, идешь на кухню, готовишь чаек, садишься в пуфик у панорамного окна с книжкой и наблюдаешь, как город просыпается. Да, анон неработающий засранец, доспит, если надо, потом.

Когда зимним вечером включишь гирлянды, музыку расслабляющую, нальешь кофейку с ликером и примешься фигачить имбирное печенье.

Когда прилетаешь к морю, выходишь из самолета и делаешь первый вдох офигительного морского воздуха.

#67 2021-02-04 19:18:44

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Ностальгия! Белая зависть!
Проще некуда, а работает, всегда взбадривает.

#68 2021-02-04 20:31:44

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Приходи, анон 


Спасибо  :panic:  Я вообще пришла читать, ну и снова и писать, невозможно же все сразу охватить

Анон пишет:

Например я счастлив, что анонам зашел этот тред, я его придумал, читаю и радуюсь

Шикарная была идея!
:heart2:

Вспоминать детство и понимать, что никто не сможет тебя вернуть туда, а вот счастливые моменты с тобой навсегда. Но все равно самое лучшее - что время не вернуть назад.

Ночью или рано утром выползать на балкон и смотреть, как в тишине и среди сонного царства все же у кого-то тоже жизнь. Кто-то курит на балконе соседнего подъезда, или кто-то приехал домой на такси к твоему подъезду  а у кого-то мигает гирлянда в окне и это такая особенная тихая жизнь среди спящих, почти что тайная.

Кормить кошку с рук, умиляясь, как она похрюкивая от удовольствия вытаскивает еду ртом из пальцев.

Готовить, когда достаточно времени и сил, вода есть и холодная и горячая, ножи острые. Успеваешь ощутить, как тебе всё подвластно, поплескаться в воде в своё удовольствие, понюхать пряности, поправлять вкус блюда в процессе добавляя то и се, знать, что поешь потом вкусное вот именно такое, как тебе нравится.

Выходить гулять в осенний день без дождя и наслаждаться этим ясным прозрачным лёгким осенним воздухом, смотреть в небо, ощущать, что готов в него улететь.

Ловить в воздухе пушинки одуванчиков или тополя, после этого ждать письмо - детские приметы самые верные. Даже если не сбудется, то приятно.

Делать подарки. Своими руками или покупать, упаковывать, вручать, иногда потом замечать,  как ими пользуются.

Ехать на электричке, или автобусе к морю и высматривать,  когда оно выблеснет между деревьями, зная что сердце забьется,   что только сейчас поверишь, что вот оно сейчас скоро будет море!
Просто в отпуске идти к морю, вдыхать воздух, знать, что впереди - целый день.
Сидеть в шезлонге и пить молочный коктейль - вообще нереально. На губах, во рту в носу солёный морской вкус и запах, вокруг жара и - ванильного молочный вкус, прохлада, упоительным контрастом. Или просто мороженое - с тем же примерно эффектом.
Наблюдать, как дети запускают летучих змеев.
Ловить бродящих по берегу продавцов и пркупать у них кукурузу- втридорога, зато ешь ее с видом на море, а потом бежишь плавать.
Плавать, натыкаться на рыбок, ощущать, что паришь в плотной солёной воде, позволять ей нести тебя куда она захочет и потом плыть самой куда ты захочешь. Вытаскивать со дна ракушки и камушки - добытые всегда лучше чем найденные на берегу. Вечером досидеть пока не станет прохладно, пробежать в номер и принять тёплый душ, смывая песок и водоросли, а потом пойти еще смотреть на море, потому что его много не бывает.
Кормить чаек.
Ходить смотреть на ночное море, когда есть луна.

#69 2021-02-04 22:02:41

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Теплая, тихая, темная южная ночь летом, фонари освещают эту черноту мало, в круглом их свете - густая зеленая листва, которая изредка лениво шелестит. Перед твоей многоэтажкой частный сектор, и где-то там в глубине дворов у какого-нибудь добротного домика собралась компания - может, родных, может, друзей и соседей, наверняка выпивают и беседуют за жизнь, на твою верхотуру долетают только неясные голоса и приглушенный смех. В воздухе сладко пахнет акацией, а у тебя в руке пломбир в вафельном стаканчике, и пока ты его весь не слижешь до последней сливочной капли, ничто на свете не сдвинет тебя с уютной, распахнутой настежь в этот благой мир лоджии.

Рядом стоит кружка с чаем из молодых черносмородиновых листиков, а в морозилке на всякий случай есть еще три пломбира.

#70 2021-02-04 22:09:09

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Не срачно, а грустно

#71 2021-02-04 22:12:39

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Обнимашки - когда плохо так, что выть хочется, я крепко обнимаю любимую девушку, на нас сверху сразу ложится кот, и уже через десять минут я улыбаюсь от того, что они у меня есть, и я счастлива
Когда ложишься в свежезастеленную постель
Когда ливень/гром/метель - смотреть на это из окна
Когда поворачиваешься и чувствуешь от себя новый любимый аромат
Когда тебе чай таскают или говорят, как вкусно ты в этот раз его заварила

#72 2021-02-04 23:01:35

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Получить на почте долгожданную посылку.
Пить кофе из любимой чашки со смешным рисунком.
Дремать, когда за окном дождь, а окно открыто.
Когда готовишь по новому рецепту и получается вкусно.
Когда любимый фандомный артер/райтер/переводчик выкладывают что-нибудь по любимым пейрингам или канонам)
Раскраска-антистресс — подбирать оттенки, неторопливо закрашивать, смотреть, как наполняется цветом узор.

#73 2021-02-05 00:11:04

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Общаться с любимыми друзьями)
Видеть, что тебя любят и ценят :)

Гулять по улицам без определённой цели, просто куда ноги несут, под музыку в наушниках.

#74 2021-02-05 00:16:51

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Первый глоток любимого вина.
С партнёром голышом лежать и обниматься, гладить кожу друг друга.
Начало долгого путешествия -  поезде ли, в самолёте, машине или автобусе. Вот именно первые полчаса-час, когда ещё не устал и можешь себе спокойно смотреть в окно, слушать музыку.
Пахнущее солнцем бельё.
Летний полдень в рабочий день в городе моего детства, когда все работают, а я - нет, улицы тихие, безлюдные, жаркие, небо голубое, с белыми кудрявыми облаками.
Вкус и запах корицы в выпечке.
Когда знакомишься с кем-то, а общение идёт легко, интересно, без неловкостей, с заинтересованностью.
Дружелюбные собаки, которые ловят взгляд человека и тут же к нему знакомиться бегут и руку приветственно лизнут.
Когда кошки спят свернувшись в бублик.
Когда получилось подарок хороший выбрать и одариваемый исркенне ему радуется.
Танцевать.
Когда на концерте в клубе уходишь в туалет освещенный неоновым светом и слышишь приглушённую музыку через стенку.
Когда в лесу деревья потрескивают.
Глиттер в макияже.
Видеть маму счастливой.
Чисто убранный дом, в котором можно босиком или в белых носках ходить и не переживать, что крошки или пыль прилипнут/запачкают.
Букеты сирени и вообще букеты.
Когда долго мучаешься с домашним растением и наконец-то оно выпускает бутончик. Ещё проверять каждое утро новые листочки.

Отредактировано (2021-02-05 00:25:17)

#75 2021-02-05 15:16:31

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Есть то, что можешь позволить себе только по праздникам или выходным, потому что оно дорого и / или калорийно. Сыр бри, клубника, швейцарские конфеты, слабосоленая семга, миндаль.
И ещё жрать арбуз осенью)) Не осенью тоже жрал бы, но они жутко дорогие и несладкие(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума