Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-02-03 19:31:03

Анон

Re: Простых источников счастья тред

обожаю делать всякое барахло. ароматические свечи, статуэтки и фигурки из полимерки или глиняную посуду, вырезать хреньки из дерева, плести ловцы снов. садишься обычно вечером, завариваешь чай, включаешь негромко какой-нибудь джаз фоном и начинаешь себе шебуршать.

#27 2021-02-03 21:27:08

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Тишина.
Можно со звуками, но не очень громко, и не антропогенными (исключение - самолетный гул, я надалеко от аэродрома рос, и он у меня проходит как природный фон)))

Особенно прекрасная тишина - это когда летним жарким вечером приехал на дачу, взбил в блендере замороженной черники со спелым бананом, хз как это называется, или молочный коктейль с замороженной клубникой, или что-то такое, вышел на крыльцо, сидишь ешь это холодное, перед тобой твой собственный цветник, с одной стороны твой собственный газон с колодцем, с другой твой сад, и тишина (по сравнению с городом и шоссе уж точно), и кажется, что тишина тоже твоя собственная. Ух, пробирает.

А еще было дело - зимним утром я выхожу из ванной, а вся кухня золотая, и за окном осыпается пыльца феи Динь. Это в пасмурную погоду солнце нашло в облаках щелочку и позолотило мою кухню и падающий за окном снежок. И тишина, да.

И простой без изысков секс, а особенно после.

Отредактировано (2021-02-03 21:28:16)

#28 2021-02-03 21:30:15

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Плавание делает меня счастливым, обожаю ощущение воды вокруг тела. И чем вода глубже, тем мне лучше) Мне даже думать о воде приятно, смотреть на неё даже на картинках)

#29 2021-02-03 21:39:36

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Какой ламповый тред! :heart:

Обожаю, когда вечером нет срочных дел, и можно налить чаечек, набрать к нему вкусняшек, закутаться в плед перед компом и заниматься какой угодно фигней, тиская котэ.

Когда идешь зимой по улице и слышишь, как ритмично хрустит снег под ногами. Или когда снегопад и все вокруг замолкает, звуки как будто тонут в падающих снежинках. А летом - когда идешь по городу, тихо, тепло, но не жарко, ярко светит солнце и слышен шелест листвы на ветру. И когда осенью не слякоть и не пасмурно, шебуршать опавшей листвой.

Когда берешь котика, а он мурмурмур и сворачивается на тебе и засыпает, и ты дремлешь с ним на руках.
И когда утром просыпаешься, а никуда бежать не надо, поэтому можно спать дальше.

#30 2021-02-03 21:45:06

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Анон, а поделись тем, что делает тебя счастливым?

Момент перед тем, как заснешь.

#31 2021-02-03 21:57:17

Анон

Re: Простых источников счастья тред

гулять по городу
почти по любому

плавать
лучше не в бассейне и не в речке, а в озере или море (океан ещё надо опробовать при случае)

#32 2021-02-03 22:07:10

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда ложишься отдохнуть, а кто-нибудь из кошек тихонько приходит, лениво топчется вокруг и потом тоже устраивается отдохнуть рядом.

#33 2021-02-03 22:11:23

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Графомания! Писать что-нибудь, когда прямо вот пишется, прям видишь, как там все ладно складывается и все хвосты подбиваются, и знай записывай.

#34 2021-02-03 22:33:48

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Моя кошка - мое счастье.
А еще я счастлива, когда удается все на тренировке. Когда все идет естественно и непринужденно, когда кайфуешь от каждого движения коня и ощущаешь его как свое.

#35 2021-02-03 22:39:23

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Этих моментов счастья настолько много - они все простые. Кажется, я каждый день могу приходить и приносить сюда новые.
Вот например сейчас зимой - идти и смотреть на овощные палатки, любоваться контрастом снега и аппетитных красивых овощей и фруктов, представлять, что из них молоко сделать, порадовать родных.
Спустится в переход, а там учуять бешеный аромат свежей мяты, прямо через маску, обнаружить, что это и правда мята вот так, в начале февраля и еще розмарин, купить прити домой и сделать чай - мята, маленький кусочек лимона, восьмушка дольки и ложка тёртой малины. Невыносимо прекрасно!

Или просто наслаждаться ароматом любимых духов.

Жечь свечи.

Нюхать высувшиеся белье, которое снимаешь чтоб разложить по местам.

Запускать руку в банку с крупой.

Перебирать стеклянные шарики и давать им звякать друг об друга.

Ставить новогоднюю ёлку. Потом любоваться ею ночью, при свете гирлянд.

Обниматься с мужем.

Наблюдать, как устраивается возле меня кошка.

Бездумно мазать разноцветными красками, создавая фон для картины.

Предвкушать первый глоток капучино, а потом глотнуть.

Неимоверное счастье - ездить во Львов или в Одессу. Никогда не надоедает любоваться этими городами, бродить их улочками, сидеть вв кафе, а в Одессе есть еще и море!

Гулять парками - а особенно над Днепром или морем.

Печь пироги. Замешивать и раскатывать тесто, формировать пирог, предвкушать вкусноту, ощущая запах - у каждой части свой кайф. А потом их есть!
Вообще готовить без спешки, неторопливо а лучше всего - когда никого нет дома.

Сидеть в новом кафе и пробовать новую еду.

Увлечённо болтать с подругами находя новое и новое общее любимое.
Показывать с ними друг другу посуду, одежду, духи, меняться шмотками и духами.

Намазываться кремом для лица и для рук и ощущать, как это приятно коже.

Перебирать свои ништяки, убеждаясь, что любимого много порой даже больше чем помнишь.

Развешивать свежие полотенца. Обожаю менять полотенца.

#36 2021-02-03 22:58:37

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Аниме и мультики. Реальность отвратительно-трехмерная.

Отредактировано (2021-02-03 22:58:55)

#37 2021-02-03 23:36:08

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда ничего не болит.
Этот анон не тяжело болен, или что-то такое, у анона стандартный жизненный набор болячек и травм, жить не мешающих тащемта. Но вот эти волшебные пятнадцать минут с утра, когда ты проснулся, а тело ещё нет, и ты можешь как угодно ворочаться под одеялком, представляя себя тётей-котиком женщиной-кошкой, и нигде не ноет, не давит, не щемит, не отдаёт и не колет, неважно, от вчерашней тренировки, позавчерашней пьянки или пятилетней давности травмы, вот этот момент охуенен, как в детство возвращаешься.

Когда тебя обнимает человек, который не ощущается чужеродным, и организм впускает его в зону комфорта. Неважно, какой пол, возраст и степень родства, просто сидеть в обнимку или просто прикасаясь друг к другу.

Когда купил новую вкусную книжку и едешь домой в полупустом автобусе, и читаешь взахлёб, так, что не оторваться.

Отредактировано (2021-02-03 23:36:32)

#38 2021-02-03 23:53:22

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Красивый снегопад, когда крупные хлопья медленно падают... (главное, либо смотреть на него из дома через окно, либо никуда не торопиться и быть подходяще одетым :) )

#39 2021-02-04 00:56:06

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Какой чудесный тред  :heart:

Когда родители в соседней комнате смеются, сразу так уютно и самой улыбаться хочется просто так.
Пойти с ними в кафе и болтать о всяком.
Новая книга любимого автора и предвкушение удовольствия.
Любимая песня, случайно где-то услышанная.
Письма от друзей.
Потягиваться спросонья.
Испечь пирог, отрезать первый кусок и приготовиться пробовать.
Запах цветущей акаци рано утром и поздно вечером.
Задремать вечером в пятницу, проснуться и понять, что впереди ещё целые выходные.
Нарядить ёлку, включить гирлянду и любоваться.
Зимой сильно проветрить комнату и лечь под тёплое пуховое одеяло.
Выбирать и покупать всякие красивые блокноты и наклейки.
Жарить на даче шашлык, нюхать дым и смотреть на закат.
Ходить по шуршащим листьям.
Ехать в поезде, особенно вот тот момент, когда он только трогается.

#40 2021-02-04 01:02:41

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда обновляется любимый фичок  :heart:

#41 2021-02-04 01:16:28

Анон

Re: Простых источников счастья тред

На волнах на море лечь и качаться.
Когда с мамой смеемся о чём-то дурацком.
Момент, когда в кино потухает свет.
Потрогать мягкий снег тёплой ладонью.

#42 2021-02-04 01:23:44

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Звуки настройки оркестра. Сразу мурашки бегут.

#43 2021-02-04 01:52:50

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Утренняя прогулка с собакой.
Мы ходим рано, на улице обычно никого нет, и тихо-тихо.
Зимой не хочется вылезать из-под одеяла, а вышел на улицу и сразу благодать.

Хорошие книги, когда прямо переживаешь за героев

#44 2021-02-04 03:31:35

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Ехать в поезде, особенно вот тот момент, когда он только трогается.

Ой точно. И еще заказать чай, чтоб ложечки об стакан звяк-звяк.

#45 2021-02-04 04:29:33

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Любой физиологический кайф, который можно себе доставить. Из последнего, что приятно порадовало. Вот бывает, иногда ходишь-мерзнешь, одеваешь теплые домашние штаны, и так кайфоооовооо.

Когда удачно что-то вброшу :facepalm:

Хорошие книги, фильмы.

Шум дождя ночью

Запах свежего белья.

Смотреть на сына, когда он спит.

Что-то успешно выполнить в игре. Закинуть в браузерку 25 рублей и чувствовать себя крутым донатером.

Когда есть время посидеть за компом поучиться чему-то новому. И внезапно у тебя что-то получается.

#46 2021-02-04 06:02:29

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Графомания! Писать что-нибудь, когда прямо вот пишется, прям видишь, как там все ладно складывается и все хвосты подбиваются, и знай записывай.

Ооо, добавлю и от себя!
Когда в голове складывается сюжет и он складывается со всем сразу: факты реальности, которые ты проверил уже после того, как придумал, кусочки из других частей истории, которые внезапно очень сходятся с тем, что придумал сейчас.
И! Само это чувство, когда пишешь, а слова плетутся между собой все гладкие, красивые, ровные, правдивые, и выходит всё большой картиной самой настоящей правды, и звучит не просто убедительно, а образно, как будто ты не слова написал, а сразу картинки в голову транслируешь. Пишешь, как боженькой поцелованый, и вдыхаешь от этой радости особенно глубоко.

#47 2021-02-04 06:09:11

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Плюсую к графомании, и ещё добавлю, что вот этот момент, когда где угодно, совершенно внезапно - будь то в очереди в магазин, в транспорте, перед сном, в компании друзей, во время работы - начинает закладываться какая-то идея, намечаться сюжет и персонажи. И всё это так молниеносно развивается в голове, что где бы я ни был в этот момент, я скорее-скорее записываю, хватаю образы и стараюсь не испортить их первозданный вид. Вот в эти моменты я как будто по-настоящему живой.

Отредактировано (2021-02-04 06:09:54)

#48 2021-02-04 06:19:55

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Этот тред просто находка, продолжу ещё!

- когда вчера пили много, уснули все вместе, а утром просыпаешься первый и выходишь на улицу: внутри надыхано, жарко, тенью стоит вчерашняя пьяность,  на улице - свежо, начинается день, ходят по делам люди, а ты - мягкая, дрожащая, похмельно нежная тряпичная кукла, которая чувствует сейчас весь мир, как уютный кокон, и просто смотришь на небо и на солнце

- когда сидишь до поздна не дома, делаешь дела, выглядываешь в окно, а там всё темнее, позже тебе ещё домой ехать, но сейчас ты так увлечен, что и не важно - до дома как-нибудь доедешь, а сейчас здесь так интересно и нужно

- когда вгрызаешься в только помытую сочную зелень

- когда друг рассказывает о том, что любит, и глаза у него горят

- лечь голой спиной на чистые простыни

- когда теряешься в незнакомом районе, но никуда не спешишь и чувствуешь себя в полной безопасности и просто ходишь и смотришь вокруг широко открытыми глазами, всё чужое, на всём ещё никаких ассоциаций, будто другой мир, будто занесло ненадолго в сны

#49 2021-02-04 06:54:28

Анон

Re: Простых источников счастья тред

И я побежал:
- когда ходишь пешком целый день в ботинках, приходишь домой, разуваешься и засовываешь ноги под холодную воду.
- когда после жесткой тренировки просто ложишься на пол и не двигаешься
- когда котик греется на солнышке и мурчит
- когда кофе идеальной температуры, не слишком холодный и не слишком горячий
- когда замечаешь, что светать стало раньше
- когда видишь птичку, которую раньше не видел в этих краях
- когда вычистил-вылизал дом, и он блестит, как стеклышко.
- вообще уборка как таковая. Процесс успокаивает, а результат приносит удовлетворение.
- помыться, наскрабиться, отпариться, наделать масок, натереться всякими кремами, надеть шелковую пижамку и лечь в чистую постель
- после тяжелого перехода с рюкзаком скинуть рюкзак, снять ботинки и лечь
- залезть под теплое одеялко, когда дома холодно и ты замерз (я это называю "играть в бомжа")

#50 2021-02-04 07:16:46

Анон

Re: Простых источников счастья тред

У нас на югах уже теплеть стало, и анон радуется как дурак)) (Да, ок, это февральские окна и потом еще холодно будет, но организм уже почуял весну и ему пофиг). Сколько в жизни анона было уже весен, всяких и разных, но все равно каждый раз рад, когда ветер становится теплым и почки набухают и... ну, пахнет весной, да, и это охуенно  :love:
А еще в нашем дворе весной-летом поет соловей, раненько, в 4-5 утра, и знаю, что многие на него говнятся, что спать не дает, но лично я его обожаю. :heart:  Чувствую себя дебилом, но я б его подкармливал, если б мог и если б знал как и если бы это не было дикому соловью наверняка нахуй не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума