Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#1751 2021-04-13 10:04:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, которые недавно регистрировались на палке, как вы это сделали у вас все хорошо прошло? Я с трудом собрался регистрироваться, но решил полистать отзывы и теперь такой: 

Никаких проблем с регистрацией, привязкой счета, подтверждением аккаунта не было, как и с техподдержкой вообще. Проблема была только с техподдержкой сбербанка при привязке счета, потому что тамошние овощи в  не понимали, что такое Пэйпал и чего я от них хочу.

Отредактировано (2021-04-13 10:04:47)

#1752 2021-04-13 10:10:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, которые недавно регистрировались на палке, как вы это сделали у вас все хорошо прошло? Я с трудом собрался регистрироваться, но решил полистать отзывы и теперь такой:  :bu:  :sadcat:  :casper:
Скажите хоть, что она у вас нормально работает, а то по отзывам там какой-то пиздец...

Я регался давно, но недавно у меня была апупея со сменой привязанной карты. Палка отказывалась убирать старую карту у которой кончился срок и привязывать новую. Но я смог достучаться до поддержки и мне позвонили из американской техподдержки палки и за пять минут старую карту убрали, новую привязали. Вообще палка хитрожопый монополист, который борзеет и постоянно ищет способы состричь с клиентов побольше или вообще наебать. Я помню чудесную историю Minniesmal у которой палка увела все деньги на акке.

#1753 2021-04-13 10:45:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я помню чудесную историю Minniesmal у которой палка увела все деньги на акке.

Анон, а поделись кулстори

Этот анон не так давно спокойно регался, его впечатления были скорее типа о, и все что ли
Но он ещё с деньгами никаких операций не совершал, фиг его знает крч  ;D

#1754 2021-04-13 10:51:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Палка отказывалась убирать старую карту у которой кончился срок и привязывать новую.

Ебать  :casper:

#1755 2021-04-13 11:30:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А если я для мультислотового юча сделаю в качестве примера готовой работы рисунок со своим персонажем - это будет нормальной тактикой, или лучше без примеров, чтобы у покупателя не было ощущения, что я просто решил повторно использовать скетч?

Да, это будет нормальной тактикой. Многие так делают.

Я же правильно понял, вот есть у тебя котик с голубым хвостом, ты делаешьусловные десять слотов с ючем, и в качестве примера рендера и стиля рядом крепишь готовый пример юча со своим котиком с голубым хвостом?

Да, это нормально. Просто многим художникам лень или банально некогда отрисовывать каждый юч в законченном виде и для примера они используют любые свои хорошие предыдущие работы.

Отредактировано (2021-04-13 11:39:08)

#1756 2021-04-13 11:37:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, которые недавно регистрировались на палке, как вы это сделали у вас все хорошо прошло? Я с трудом собрался регистрироваться, но решил полистать отзывы и теперь такой:  :bu:  :sadcat:  :casper:
Скажите хоть, что она у вас нормально работает, а то по отзывам там какой-то пиздец...

Анон, ну, во-первых у тебя выбора нет, клиент хочет платить только палкой, и ты не можешь передиктовать клиенту пользоваться другим сервисом. Для клиентов в первую очередь из сша, и почти всех из европы палка это что-то вроде руки, естественное дополнение к человеку вообще. Пока палка существует и настолько удобна для клиентов - мы с этиим ничего не сделаем.

Во-вторых, тут аноны уже отписывались о крайне неприятных ситуациях, но у меня палка девять лет и за это время я ни разу не сталкивалась с проблемами, ни разу не писала в поддержку, максимум время от времени обработки платежей занимают чуть большее время из-за проверок там или внутренних ошибок. Но это вместо двух дней я жду пять дней платеж, для меня это не проблема.
Более того, когда я меняла паспорт, и даже когда истекал срок карты, палка заботливо крайне заранее присылала уведомление на почту - у вас там скоро истечет вот то и вот это, не забудьте поменять и сообщить нам новые данные.

Вот в прошлом или позапрошлом году немецкий банк через который палка выводит в рф платежи ебнулся на новый год, тогда да, все сидели платежи ждали декабрьские в конце января и начале февраля, но это была проблема посредника опять же. Больше ничего не могу вспомнить плохого.

#1757 2021-04-13 12:39:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, ну, во-первых у тебя выбора нет, клиент хочет платить только палкой, и ты не можешь передиктовать клиенту пользоваться другим сервисом. Для клиентов в первую очередь из сша, и почти всех из европы палка это что-то вроде руки, естественное дополнение к человеку вообще. Пока палка существует и настолько удобна для клиентов - мы с этиим ничего не сделаем.

анон, а Payoneer на фа как, используется вообще? Им же можно инвойсы слать, клиенту не нужно в нём регистрироваться.

#1758 2021-04-13 12:52:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, которым нужно рисовать просто, быстро, много и в заходящей основной публике стилистике, какую технику вы используете? Интересует все. Если есть какие-то поэтапки/видео/туторы - расцелую.

#1759 2021-04-13 12:55:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончик, попробуй a la prima, то есть рисование от пятна.

#1760 2021-04-13 12:59:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, которым нужно рисовать просто, быстро, много и в заходящей основной публике стилистике, какую технику вы используете? Интересует все. Если есть какие-то поэтапки/видео/туторы - расцелую.

Лайн + флэт, простые формы и яркие цвета.

#1761 2021-04-13 13:09:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

анон, а Payoneer на фа как, используется вообще? Им же можно инвойсы слать, клиенту не нужно в нём регистрироваться.

Анон, я не знаю как прям сегодня у пайонира дела, но три года назад знакомые украинские художницы принимали оплату на патреон, когда не было с кем из россиянок договориться на счет пейпала, и уже с патреона выводили на пайонир себе.
Я так поняла на пайонир напрямую им не оплачивали, но я честно не разбиралась и не знаю что там как, особенно на сегодняшний момент как дела между палкой и пайониром, и какие там проценты на что идут.

#1762 2021-04-13 13:10:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, которым нужно рисовать просто, быстро, много и в заходящей основной публике стилистике, какую технику вы используете? Интересует все. Если есть какие-то поэтапки/видео/туторы - расцелую.

Ну вон выше onta с его туторами упоминали несколько раз.

#1763 2021-04-13 13:46:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончики, а посоветуйте кистей для саи для мягкого лайна? у фурранона в теме отличная кисть с текстурой, вот хочется ещё такого мягкого, но четкого при этом.

Отредактировано (2021-04-13 14:03:26)

#1764 2021-04-13 14:18:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте кистей для саи для мягкого лайна? у фурранона в теме отличная кисть с текстурой, вот хочется ещё такого мягкого, но четкого при этом.

Поделюсь своей, она приятно полупрозрачная при слабом нажиме  :please:
На основе обычного brush

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-13 14:19:15)

#1765 2021-04-13 14:22:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

анон, а Payoneer на фа как, используется вообще? Им же можно инвойсы слать, клиенту не нужно в нём регистрироваться.

Видел несколько укр художников, которые в тосе прописывали, что инвойсы будут слать пионером. Я когда-то интересовался пионером, но меня остановило то, что для возможности слать инвойсы через твой акк должна пройти тысяча баксов, тогда такая фича разблокируется. И еще у пионера свои карты, которые они присылают по почте и карты эти долларовые т е тебе нужно в своем городе иметь банкомат, который доллары выдает. У меня подруга имеет пионерскую карту для стоков, которые с палкой не работают, она снимает с этой карты в райфайзинге через банкомат доллары а потом в том же банке меняет через кассу на рубли.

#1766 2021-04-13 15:11:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Видел несколько укр художников, которые в тосе прописывали, что инвойсы будут слать пионером.

То есть, так тоже работают, спасибо.

Хочу вкатиться на фа, только-только ваши темы нашла, читаю :).

Я сама стокер и давно пользуюсь картой пайонера, инвойсы уже рассылала - кмк, это очень удобно; я из Беларуси, и не знаю, как с этим в Украине, но у нас я долларовой пайонеровской картой пользуюсь вообще как обычной, в магазин с ней хожу и прочая (я наличку вообще не снимаю без острой необходимости). Это ж мастеркард, она умеет почти всё, что умеет мастеркард, только что перевести на неё по-простому с карты на карту нельзя (и в инфокиосках коммуналку не оплатишь, приходится на почте через оператора, но это вина нашего ПО для оплаты, не принимающего иностранные карты, а не пайонера).

#1767 2021-04-13 15:25:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я сама стокер и давно пользуюсь картой пайонера, инвойсы уже рассылала

Анончик, а у тебя тоже инвойсы стали доступны после оборота в 1000 долларов?

#1768 2021-04-13 15:40:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончик, а у тебя тоже инвойсы стали доступны после оборота в 1000 долларов?

Честно говоря, не отследила: я в первый раз слала инвойс, когда у меня оборот уже давно этот лимит превысил. Залезла в FAQ, там пишут вот что:

"Пожалуйста, обратите внимание, что для того, чтобы иметь возможность подать заявку на этот сервис, пользователям из некоторых стран вначале нужно получить платежи на общую сумму $5 000. Если Вы находитесь в одной из этих стран, на странице Запросить платеж Вы увидите, сколько средств осталось получить до необходимой суммы. Пожалуйста, обратите внимание: платежи, полученные от других пользователей Payoneer при помощи сервиса Сделать платеж, не учитываются."

#1769 2021-04-13 15:48:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

$5 000

:smoke:

#1770 2021-04-13 16:09:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Поделюсь своей, она приятно полупрозрачная при слабом нажиме 

Спасибо, дорогой!

#1771 2021-04-13 20:07:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончики, которые недавно регистрировались на палке, как вы это сделали у вас все хорошо прошло?

Вполне. В начале февраля за один вечер завёл себе рабочий аккаунт. Без аномалий.

#1772 2021-04-13 20:19:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Есть из анонов те, кто рисует в Krita? Интересны ваши кисти, их настройки и пример для наглядности.

#1773 2021-04-13 23:23:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Случайно наткнулся на такую страничку с адоптами и был готов поставить на что угодно, что автор из России. Судя по тому, что English isn't my native language.Welcome. , вполне похоже.
https://www.furaffinity.net/gallery/galorti/

И ничего, даже такое специфическое берут!

#1774 2021-04-14 14:43:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, сейчас будет, наверное, супер тупой вопрос, но как вы пополняете пейпал? Я нагуглил, что это делается через связной (ака евросеть), но в связном мне говорят, что у них нет такой возможности. Так как пополнять-то?  :smoke: А то я никогда в жизни палкой не пользовался, а баннер как-то оплатить надо. Или я что-то не понимаю и можно как-то через палку пользоваться картой? Объясните нубу, пожалуйста(

#1775 2021-04-14 15:28:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, сейчас будет, наверное, супер тупой вопрос, но как вы пополняете пейпал? Я нагуглил, что это делается через связной (ака евросеть), но в связном мне говорят, что у них нет такой возможности. Так как пополнять-то?  :smoke: А то я никогда в жизни палкой не пользовался, а баннер как-то оплатить надо. Или я что-то не понимаю и можно как-то через палку пользоваться картой? Объясните нубу, пожалуйста(

Если карта привязана, а денег на счету пейпала нет - он с карты сам оплатит по своему пейпалскому курсу обмена

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума