Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#101 2021-02-21 20:44:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Зависит от скилла и подписчиков, у меня бывает за полчаса выкупают и без ремайндеров, а бывает вообще никак

#102 2021-02-21 21:00:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Это если один ремайндер, у меня их обычно овердохуя.

Анон, я тебе дам совет по опыту: ты перебарщиваешь. Не делай одновременно дохуя аукционов, адоптов, ючей. Они так намного хуже работают, плюс новые люди, видя вместо контента дохуя аукционов и ремайндеров, реже подписываются, это тупо мешает набирать подписоту. Имхо - три одновременных юча-адопта-аукциона это прямо предел, после которого аккаунт многими воспринимается как мусорный. Я много замечал неплохих художников, удивлялся, почему так мало подписоты... а потом видел галерею из сплошных объявлений о ючах и понимал: ааа, вон оно чо.

#103 2021-02-21 21:02:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я много замечал неплохих художников, удивлялся, почему так мало подписоты... а потом видел галерею из сплошных объявлений о ючах и понимал: ааа, вон оно чо.

Я так от нескольких хороших отписался, потому что каждый день больше половины уведомлений это их ремайндеры были :sadcat:

#104 2021-02-21 21:05:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, помогите неопытному анонёнку, пожалуйста  :pink:  Как составить адекватный прайс-лист на коммишки анону, который только-только собирается вкатываться в фурри, набирать аудиторию и т.д.? Скилл более-менее нормальный художники и хуже меня коммишки берут, рисовать собираюсь в т.ч. нсфв, большинства кинков не стесняюсь. Хочу постепенно начать зарабатывать этим на жизнь. Читал гайд фурри-анона, совсем червём-пидором быть и демпинговать не хочу, но и наглеть совсем тоже не хотелось бы.
Готов в личку кому-нибудь показать какой-нибудь из артов  =D

Отредактировано (2021-02-21 21:06:42)

#105 2021-02-21 21:11:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я так от нескольких хороших отписался, потому что каждый день больше половины уведомлений это их ремайндеры были

Сэйм. Я многих открывал в духе "о, интересный стиль, надо подписаться". Но видел забитую галерею и тыщу ремайндеров и не подписывался. А зрители еще и с меньшим пониманием к этому относятся в целом. Имхо по поводу ючей я придерживаюсь такого правила - если не продан за месяц, удаляю. В самом начале у меня такое пару раз бывало. Потом можно попробовать через полгодика снова закинуть. Имхо, к ючам особенно в начале карьеры стоит относиться попроще в духе "Не продан достаточно быстро? Да и хер с ним". Это ж не адопт с десятью позами и полным рендером.

Анон пишет:

Готов в личку кому-нибудь показать какой-нибудь из артов 

Можешь мне показать, попробую подсказать.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-21 21:39:53)

#106 2021-02-21 21:27:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, я тебе дам совет по опыту: ты перебарщиваешь.

Анон ты прав, что это ненормально и по-хорошему надо не загоняться, но тогда мне жить будет не на что  :sadcat:

#107 2021-02-21 21:29:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Можешь мне показать, попробую показать.

Большое спасибо, анон! Сейчас я тебе напишу)

#108 2021-02-21 23:57:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, с какой вероятностью можно словить маслину, если хочешь заезженного персонажа? Для наглядности. Рыжих лисичек с длинными бордовыми волосами дохулиард. И всё равно ведь хочется без кислотных цветов, татушек и прочих понтов индивидуализации. А предъява по идее полагается, особенно, если неосознанно скопировал поп-фурра. Вытащите из очка размышлений.

#109 2021-02-22 00:45:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Рыжих лисичек с длинными бордовыми волосами дохулиард.

Если это будет прямо просто рыжая лисичка с бордовыми волосами без специфики, то нихуя тебе не будет. Я делал себе кучу просто лисичек, просто волчиков, просто леопардов, ни разу никаких проблем не словил. Зато словил их с адоптом более редкого вида. Причем в феерическом формате претензий уровня: "Вы сделали мужика-кицунэ белым и с красными узорами! У меня вот тут был адопт девочки-кицуне и он тоже белый и с красными узорами! И я его сейчас переделываю в мужика, и теперь у нас будут одинаковые адопты!"
Натыкала носом в подборку рефов (там натурально дизайн с классического мифологического существа с цветами, характерными для этого существа и некоторыми дополнениями типа татушек). На что она мне выдала, мол, нуууу, да, но все равно вы должны его перекрасить! Под конец переписки уже послала нахуй, сказав, что ничего менять не буду, мне человек за него уже 400 баксов заплатил, а тебя я впервые вижу, извиняться мне перед тобой не за что, я у тебя ничего не пиздил, алло. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сделать персонажа из шаблонного мифологического чудовища. Короче, тут такое дело - даже в случае наезда всегда можно просто пожать плечами и сказать, что это обычная рыжая лисичка, идити в жопу.

#110 2021-02-22 10:49:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а  вы не подскажете по вашим наблюдениям, особенно те, кто уже давно крутится в фурри, какие персонажи пользуются большей популярностью - какие-нибудь совершенно новые виды, в которых собрано все, на что хватило фантазии артера, и крылья и чешуя, и копыта, и рога, и два члена впридачу или просто милые зверьки, которые уже давно и всем знакомы, типа лисички-зайчики-котики (и не надоели ли они уже?) Или тут все зависит от художника и как подашь? И можно ли процветать, рисуя одних няшных котиков, или обязательно(желательно) разбавлять их другими видами?

#111 2021-02-22 21:28:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

можно ли процветать

Можно. Но в основном ты будешь рисовать, что тебе заказчики скажут, а не то, что сам придумал.

#112 2021-02-23 18:34:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Через какое время норм напомнить проклятым админам о баннере?

#113 2021-02-24 05:09:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Тема психологическая. Думаю о своём образе. Понятное дело, тот образ для успешного продвижения фурранона - based. Но я иногда мечтаю о какой-либо запоминаемости, оригинальности. Хочется образ загадочного парня, о котором известен только псевдоним и своя философская позиция по отношению к творчеству (даже если это больше, чем просто эротическое позирование). Манеру речи устрою вполне вежливой, слегка продвинутой по словарному уровню, смайлики на минимуме. Я в жизни вообще эмоционально беден. Стоит ли устраивать такие эксперименты или всё забыть и вести себя няшкой-милашкой, херача направо и налево смайлики и любезности, как в руководстве написано?

#114 2021-02-24 12:03:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Имхо смотря для чего тебе больше аккаунт нужен. Для творческого самовыражения или чтоб деньги зарабатывать?

#115 2021-02-24 17:15:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Имхо не особо важно, главное не грубить и не оставлять профиль пустым/названия и описания в духе "asfdfdf".

#116 2021-02-24 18:45:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Честно говоря, анон, не думаю, что сообществу ФА зайдет такой образ. Там все любят няшинг в попяшинг. Надо быть максимально вежливым, любезным, милым, понятным для окружающих, простым, удобным. Просто не оценят эту твою загадочность, не нужна она им. ИМХО.

#117 2021-02-24 18:50:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Имхо смотря для чего тебе больше аккаунт нужен. Для творческого самовыражения или чтоб деньги зарабатывать?

Я average enjoyer, который стремится сидеть на двух стульях сразу. На некоторый момент казалось, что развитие своего имени как оригинального бренда с узнаваемым образом положительно влияет на приток тех, кто заинтригован в таком авторе, ведь это далеко не социофобный сыч и не классическая мимимишка. До сих пор дилемма как преподнести самого себя и, соответственно, планируемое творчество.

#118 2021-02-24 19:03:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Честно говоря, анон, не думаю, что сообществу ФА зайдет такой образ. Там все любят няшинг в попяшинг. Надо быть максимально вежливым, любезным, милым, понятным для окружающих, простым, удобным. Просто не оценят эту твою загадочность, не нужна она им. ИМХО.

Принято, анон. Я действительно много думаю по поводу эффективного вката, чуть ли не готов читать психологию Немова или Маклакова. Паспортные данные я, конечно, писать не буду в профиле, но образ няшки вполне реально настроить УвУ. Спасибо.

#119 2021-02-24 23:11:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Честно говоря, анон, не думаю, что сообществу ФА зайдет такой образ. Там все любят няшинг в попяшинг. Надо быть максимально вежливым, любезным, милым, понятным для окружающих, простым, удобным. Просто не оценят эту твою загадочность, не нужна она им. ИМХО.

По опыту, анон, тупо всем похуй. Я почти не отвечаю на комменты, с клиентами более-менее няшно разговаривают в личках, но это мой предел, я социофобушек. И там реально похуй. И сомневаюсь, что какой-то особый образ там вообще кто-то считает и обратит внимание. Большинство интересует контент художника, а на его личность в основном похуй. Ну няшность еще увеличивает шанс чаевых, но это именно с клиентом.

Анон пишет:

До сих пор дилемма как преподнести самого себя и, соответственно, планируемое творчество.

Ответ: никак. Просто иди и ебашь контент. Со временем ты просто поймешь, как тебе комфортнее. Более того, регулярные поставки контента дадут тебе куда лучший буст, чем любые изъебы по преподнесению.

#120 2021-02-25 13:00:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а для начала раскрутки сколько оптимально в баннер влить, если галерея еще мелкая (5-10 работ), но левел средне-высокий?

#121 2021-02-25 19:00:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я баннер себе купил самый мелкий и самый дешевый на месяц примерно при таком же количестве работ - очень хороший выхлоп был, больше 600 подписчиков пришло в сумме. Но имхо у меня еще баннер очень удачный вышел ;D

#122 2021-02-25 19:14:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Но имхо у меня еще баннер очень удачный вышел ;D

Анон, а в чем была соль этого баннера? Он был необычный или просто хорошо сделанный? Вообще есть ли у кого-нибудь рекомендации по поводу создания баннеров, хотя бы даже в какой проге их пилить, чтобы не сломать при этом мозг?

#123 2021-02-25 19:21:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, а в чем была соль этого баннера? Он был необычный или просто хорошо сделанный?

Я поизучал внимательно чужие баннеры, выделил что мне не понравилось (например реклама "я делаю комишны и ючи!", так блять все их делают xD) и понравилось (например информативность но лаконичность некоторых) и постарался сделать броско и цепляюще.
Он не особо сложный был, собирал в фотошопе.

#124 2021-02-25 19:25:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я баннер себе купил самый мелкий и самый дешевый на месяц примерно при таком же количестве работ - очень хороший выхлоп был, больше 600 подписчиков пришло в сумме. Но имхо у меня еще баннер очень удачный вышел ;D

Анон, а сколько заплатил?

#125 2021-02-25 19:29:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, а сколько заплатил?

25 баксов!
У них все расценки и требования на сайте тут: https://www.furaffinity.net/advertising.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума