Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2018-07-03 07:27:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А может просто конфу вконтакте, с фейковых аккаунтов? У всех ведь есть наверняка.

#2302 2018-07-03 10:26:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А может просто конфу вконтакте, с фейковых аккаунтов? У всех ведь есть наверняка.

Классная идея, если соберёмся.

#2303 2018-07-03 17:17:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Нууу... Кидайте акки, кто смелый. https://vk.com/quentin93 Добавимся друг другу в друзья и создадим чат.

#2304 2018-09-24 23:54:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Спасибо, анон, показательные посты :( Очень невесело такое читать. Но у Умки ещё лёгкий вариант. Вопрос о старости можно считать закрытым :(

#2305 2018-09-25 00:23:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Прости, анон, но не может Умке вообще никакой пенсии не полагаться. Хотя бы минималка у нее есть

Она писала о том, что ей её не дали и не надо.

Кроме того, у Умки есть муж Боря, моложе ее аж на 11 лет, не инвалид, что-то они музыкой зарабатывают.

Так они же сто лет, как развелись, оставшись друзьями, не?

Сходи на её фейсбук, там она пишет постоянно:

получаю много предложений насчет выступить в грядущем осеннем сезоне. Это очень хорошо. Если бы еще эти (да и другие) люди могли мне заранее капнуть немножко денег на сбер (можно по номеру телефона)! А то с квартплатой опять засада. Что собрала на Груше, все им заплатила, и еще осталось тыщ 25 (в смысле не у меня осталось, а долгу осталось).
4276380147036730

Ну вот, товарищи дорогие, беда приходит не одна, оказалось, что надо лечить еще по меньшей мере один зуб (соседний с тем, что вырвали), а денег, по крайней мере до концерта, не предвидится (да и после него надежда невелика, тем более надо будет сразу ехать на фестиваль). Поэтому, если хотите и можете, помогите, пожалуйста: в прошлый раз просто спасли. Зубная боль такая штука, она ждать не будет.
сбер 4276380147036730, номер телефона вы знаете.

Нет, они не в разводе.
А Умка просто странно себя ведет. У нее на концерты сначала 50 человек проходит по спискам, а потом она у хомяков просит.

#2306 2018-09-25 00:30:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон, сорри, не хочется растягивать оффтопик, но не спросить не могу: зачем просит? В чём смысл?

#2307 2018-09-25 00:49:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Нет, они не в разводе.
А Умка просто странно себя ведет. У нее на концерты сначала 50 человек проходит по спискам, а потом она у хомяков просит.

Ну, вот такой принцип - вы платите если хотите, не хотите - не платите. Во всем, и на концертах и в донате.

#2308 2018-09-25 02:58:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон пишет:

Она писала о том, что ей её не дали и не надо.

Врет, если такое писала. Не может не быть у москвича социальной пенсии. Точка.  Я в теме.

Анон пишет:

Нет, они не в разводе.

Да. Инфа 100 процентов. Зуб Прораба дам.

#2309 2018-09-25 03:44:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Помню песни Умки, в девяностых в ролевой тусе их тоже петь любили, но про саму Умку не интересовался никогда. За концерты вполне норм платить, моё цивильское имхо :) Но вот эти подробности про квартплату и зубы... И от человека, который не так остро нуждается как показывает. Зачем? Она же концерты собирает, с них можно получать те же деньги, за труд и без всякого аска. На концерты, кто может, наверное, и так приходит не бесплатно, или я ошибаюсь и в этой тусовке так принято?

#2310 2018-09-25 10:56:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


анон прочел про Умку. Анону стало печально. Анон был уверен, что у старых любимцев все хорошо. Хотя пиздовать куда-то по клубам в ночь на концерты анон давно уже отвык... Оцивилился: дети, работа, хата-дача, муж-родители... и полежать бы... и поспать бы. Но таки верил, что у талантливых девочек с гитарой, чьи песни орал беспонтовым подростком, сейчас все  тоже если не хорошо, то норм. А там на зубы аскают... ( Эх...
Хотя пара аноновых друзей, так в жизни он - ген.дир. региональной дочки русско-бельгийского холдинга, она - нач.отдела в банке, в отпуск бросают все, надевают дранину и феньки, отправляются автостопить. Анон им каждый раз люто-бешено завидует, но анону цивильность видимо не так жмет, - в отпуск анон предпочитает скидошный-скидошный, но штоп ленивый пляжик олонклюзив.

#2311 2018-09-25 11:05:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон пишет:

Да. Инфа 100 процентов.

Это "Да, не в разводе" или "Да, в разводе"?

#2312 2018-09-25 11:12:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон всю дорогу цивильнее некуда и предпочитает другие развлечения, но не понимает, как цивильность мешает вечерами или по выходным ходить на концерты или в клубы? Ну, только если дети маленькие и совсем оставить не с кем...

#2313 2018-09-25 11:17:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон пишет:

цивильность мешает вечерами или по выходным ходить на концерты или в клубы?

Анон живет не в ДС и не в ДС-2. Был юн, с компанией мотался, ночевал на вписках, или вообще нигде не ночевали - гуляли до утренних электричек. Ща - ну это все. Вот если можно от подъезда за стольник на таксо доехать, то анон поедет. А если самому 80 км. топить... то ну его. анон поспит. анон цивилен и анон в худших йуных представлениях о цивилах ленив.

#2314 2018-09-25 11:50:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон пишет:

Но таки верил, что у талантливых девочек с гитарой, чьи песни орал беспонтовым подростком, сейчас все  тоже если не хорошо, то норм. А там на зубы аскают... ( Эх...

Печально, да.
Особенно вот зубы. Бездуховного анона как раз зубы и смотивировали выбираться со вписок и тусовок, хвататься за работу и зарабатывать, поворотный момент был, когда у меня на вписке адски заболел зуб, и я понял, что это вот щас мне 20, а что дальше? :lol:  И это анон не один такой, среди аноновых знакомых, ранее бывших всякими хиппи и толчками, чуть ли не каждый потом в зубы вваливал бешеные тыщщи первым делом.

Анон пишет:

А Умка просто странно себя ведет. У нее на концерты сначала 50 человек проходит по спискам, а потом она у хомяков просит.

И уже не получается так, как раньше могло бы еще быть, воспринимать это как свободную нитакую рокенрольную жизнь.
Ну, потому что она свободная за чей-то счет. Вся такая свободная Умка дает концерты за так, потому что она же некоммерческая хиппи, а зубы потом оплатите, помогите (в том числе те, кто и на концерте не был). Как-то это все смотрится печально и безысходно. Я уж лучше поработаю и обойдусь без вот этих асканий бесконечных.

Песни у были нее прикольные, но я не фанат, а сама она, по высказываниям, мне несимпатична. Хотя в 16 мне, было дело, казалось, что эти люди тааакие свободные. Ну, это где-то до первых мустангов в волосах.

#2315 2018-09-25 13:18:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Странно как, много лет не интересовался, как у кого жизнь, а сейчас смотрю на тусовочных и все, кто "остался верен сказке", либо аскает, либо еле концы с концами сводит. Исключения, может, и есть, но такие... Подтверждающие правила. И денег-то не жалко. Просто удивляет, как сказка для них остаётся интересной, если превратилась в рутину похуже цивильской работки.

#2316 2018-09-25 13:19:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Так с определенного момента из этой сказки просто невозможно/невероятно сложно выбраться. Чем старше становишься - тем сложнее.

#2317 2018-09-25 13:23:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон пишет:

Так с определенного момента из этой сказки просто невозможно/невероятно сложно выбраться. Чем старше становишься - тем сложнее.

Особенно если за сказку продолжают подавать, то продолжать аскать может быть если не выгоднее, то по крайней мере легче, чем пиздовать кассиром в Пятерочку. Кассиры в Пятерочках ан масс по Европкам не разъезжают.

#2318 2018-09-25 13:39:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Кто есть Умка? Пардон, я был пиздуховным в 90е, с дитем, учебой, работой, многочисленными чадами и домочадцами, и проч. и проч. (Анон вышел замуж очень рано и расплодился).

#2319 2018-09-25 13:43:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон пишет:

Кто есть Умка?

Вот она

Отредактировано (2018-09-25 13:44:03)

#2320 2018-09-25 14:10:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Другой анон прошел по ссылке выше и офигел - тетка 61 года, ей 57 лет всего, какое может быть старческое асканье на зубы? Образование есть, может зарабатывать и музыкой, и переводами - нахуя побираться-то?

#2321 2018-09-25 14:11:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Так с определенного момента из этой сказки просто невозможно/невероятно сложно выбраться. Чем старше становишься - тем сложнее.

Особенно если за сказку продолжают подавать, то продолжать аскать может быть если не выгоднее, то по крайней мере легче, чем пиздовать кассиром в Пятерочку. Кассиры в Пятерочках ан масс по Европкам не разъезжают.

Ну если выгоднее - вопрос снят. Если к этому относиться как к работе, пусть специфической и не всеми одобряемой, то каждому своё. Я думал, что для них это до сих пор как раньше, потому и страдают и преодолевают, как та же Ника. Сложно себя уважать, если жить за счёт других и понимать это, но вот если представить, что это работа такая, как продавцом в "пятёрочке" или ещё кем, становится норм.

#2322 2018-09-25 14:15:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Мерси за ссылку!
И да, я тоже, блин, в шоке.
Они с Никой просто разлученные близнецы (духовные).

#2323 2018-09-25 14:19:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


А Нике минималка пенсионная разве полагается? Она же гражданка не этой страны.

#2324 2018-09-25 14:35:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон пишет:

Другой анон прошел по ссылке выше и офигел - тетка 61 года, ей 57 лет всего, какое может быть старческое асканье на зубы? Образование есть, может зарабатывать и музыкой, и переводами - нахуя побираться-то?

Идеология-с. Ну, представления такие.

Но да, не получается у меня как в совсем юные годы воспринимать. Типа, карьера мне не нужна, пенсия мне не нужна, ничего не нужно мне, я ж не цивил какой из унылой конторы... ой, а зубы-то лечить, а за квартиру-то платить, а подайте-ка.
Ну вот... ну не могу.
И не подаю.

Пенсия, к слову, мне тоже не нужна и я в нее не верю. Но я хорошо себе представляю последствия и сделаю все, чтобы не аскать.

Отредактировано (2018-09-25 14:36:16)

#2325 2018-09-25 14:45:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Глифор


Анон пишет:

А Нике минималка пенсионная разве полагается? Она же гражданка не этой страны.

Этой, и паспорт у нее точно есть российский, и прочие документы (полис, снилс).
Если ты про Израиль, то вроде бы они позволяют иметь двойное гражданство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума