Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2018-01-09 15:44:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Мюзикл по ПЭ у них, Берен и Лютиэн. Собираются снимать.

Типа Финрод-зонга?

#2077 2018-01-10 06:03:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Мюзикл по ПЭ у них, Берен и Лютиэн. Собираются снимать.

Типа Финрод-зонга?

Наверно. Надеюсь, получится лучше.

#2078 2018-01-10 06:18:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я тот анон, который толчок и который не представлял процесс размножения, и чет мне кажется, это басни. Не в смысле " я не видел, значит, так не бывает", хоть я правда таких лаверов в наших рядах не встречал, но чую перегиб.

Твои ряды - это столичный город в 2018? Естестенно, для вас это перегиб, и быть у вас такое может только в тяжелом сне с перепою. Впрочем, чичас модно трезвенничество.
Жизнь и быт обычных ролевиков девяносто второго в городе до пятидесяти тысяч населением ты хоть представить можешь? Тебе во что не веруется-то? В бельё с вышивкой или все-таки в курение Примы? Что, если я скажу, что еще не всё описала? Люди хотят убедиться, что правы на предмет говнолордия, хотят шок-контент про ссанину и бардак - и я додаю этого. Люди хотят порадоваться, что у них не было таких знакомых и они ничего в этой жизни не пропустили, - ну вот, пожалуйста, читайте. Мне не ломит выполнить просьбу "а расскажи". Тут тред ролевиков, тред старых и тред несоциализировавшихся.

Отредактировано (2018-01-10 06:18:47)

#2079 2018-01-10 10:03:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Твои ряды - это столичный город в 2018?

Нет, в мои ряды я влился сразу после БК и совсем не в столицах =D

Анон пишет:

Тебе во что не веруется-то? В бельё с вышивкой или все-таки в курение Примы?

В трусы со звездой Эарендила? Пожалуй, не верю, на кой хрен она нужна на трусах, что там освещать?))
Я вполне верю в общую немытость, пьянки, трах по пьяни, дешевое курево и дивных эльфов страшнее ядерного удара.
Но никогда не видел, чтобы какой-то конкретный толчок страдал сразу всеми недостатками своей тусовки. Видел страшных, но при этом обаятельных и артистичных, тупых как валенки, но очень няшных на вид, кто-то неплохо шил, кто-то прилично крафтил, кто-то пил как сапожник, но ударно глючил, оживляя других, кто-то вечно приделывал ноги чужим вещам, но его не прогоняли из-за качественных текстов.
А так, как у тебя - две эльфийские гнилозубые свиньи в вышитых трусах спариваются на заплеванном полу, комментируя процесс на хреновом синдарине - это точно перегиб.

Отредактировано (2018-01-10 10:05:01)

#2080 2018-01-10 11:01:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Тролль-толчок, ты случайно не в городе на букву Х живешь?

#2081 2018-01-12 10:09:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще у меня нет обязательного для Каждого Приличного Человека, святейшей, да благословит ее Аллах и приветствует, Постоянной Работы с Трудовой Книжкой, да пребудет с нею милость и силость.

Воу 0_0
Уровень бомбежа просто эталонный, ты права, твоя тема.

Уровень чтения задницей просто к центиллиону.
Тебе, анон, в головку не приходило, что не все хотели бы с тобой поменяться на твой галерный труд за несколько тысяч в месяц с двухнедельным отпуском? Может, кто-то хочет быть независимым специалистом со всеми плюшками и рисками?
(анон, фрилансящий 17 лет, без ничего похожего на трудовую книжку)

#2082 2018-01-12 12:10:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Тебе, анон, в головку не приходило, что не все хотели бы с тобой поменяться на твой галерный труд за несколько тысяч в месяц с двухнедельным отпуском? Может, кто-то хочет быть независимым специалистом со всеми плюшками и рисками?

Чот на сетевиков похоже. Не работай на дядю, на дядю все работают за копейки, а мы независимые бизнесмены и вот-вот получим мерседес и миллион.  =D

Фрилансеров много, но так засирают "работу на дядю" не фрилы, а сетевики с промытым мозгом.

#2083 2018-01-12 13:06:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Не имею ничего против фриланса, но нафиг надо - работать без трудовой.
Время летит быстро, а к пенсии тебе и так будет несладко, зачем ещё усугублять?

#2084 2018-01-12 13:27:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не имею ничего против фриланса, но нафиг надо - работать без трудовой.

Есть фриланс и фриланс. И есть "без трудовой" и "без трудовой".

У меня почти все знакомые фрилансеры без трудовой и оформления - ИП и работают по договорам.
Но работа у них постоянная, потому что клиенты, хоть какие, работают по графику и никто не будет по ночам заказы принимать и выдавать. ИП нужно более-менее постоянно работать, иначе невыгодно и клиенты разбегутся. И платить налоги и пенсионные взносы. И декларации подавать.
Вряд ли ролевик с нарочитым "у меня нет Постоянной Работы с Трудовой Книжкой" - ИП. Скорее всего он формально безработный.

#2085 2018-01-12 14:15:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

ип это морока сплошная и денег стоит, и все ради крошечной пенсии, которая еще и не факт что будет. да нахуй надо
да и клиенты в некоторых сферах норм принимают заказы по ночам, особенно если часовые пояса и континенты разные

#2086 2018-01-12 14:42:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

ип это морока сплошная и денег стоит, и все ради крошечной пенсии, которая еще и не факт что будет. да нахуй надо

ИП не ради крошечной пенсии. Тем более, ходят пугалки, что пенсии ИП вообще урежут.

ИП ради официального сотрудничества (в моей сфере есть заказчики, работающие строго с ИП), ради найма сотрудников по договорам, ради статуса для виз и прочей скучной цивильной хуиты. А денег стоит не таких уж и денег, если мы, конечно, не о раз в месяц заказике на три тыщи говорим. Но это тут оффтоп, это для социализировавшихся.

А мороки там мало щас, все платежи онлайн прямо с дивана, даже декларацию можно с дивана подать. С валютными счетами разве что заебы, но это не у всех есть, куча вариантов с платежами по курсу в рублях.

Отредактировано (2018-01-12 14:44:48)

#2087 2018-01-12 14:45:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

ИП ради официального сотрудничества (в моей сфере есть заказчики, работающие строго с ИП), ради найма сотрудников по договорам, ради статуса для виз и прочей скучной цивильной хуиты. А денег стоит не таких уж и денег, если мы, конечно, не о раз в месяц заказике на три тыщи говорим. Но это тут оффтоп, это для социализировавшихся.

ну вот лично мне визы и так дают, ибо питер (то есть шенген автоматом) и длинная история поездок для остальных стран, а остальное мне не нужно. и я очень жадный, ни одной тыщи не хочу отстёгивать  ;D
но это да, оффтоп

#2088 2018-01-12 16:03:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Да простеньких работ со средней оплатой сейчас дофига. И на фрилансе можно без договора прекрасно. Если кто не хочет цивильной мороки - сейчас просто рай, в сравнении с девяностыми и даже началом нулевых. Пару десятков тыщ можно заработать, особо не перетруждаясь, а что там будет к старости - не знает никто. К тому же, минималку платят всем. И это даже немного обидно, если всю жизнь платить налоги и получать потом пенсии тыщ на пять больше несоциализированных.

#2089 2018-01-12 16:17:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И это даже немного обидно, если всю жизнь платить налоги и получать потом пенсии тыщ на пять больше несоциализированных.

Анон, я тебе как социализированный, ггг, скажу, я вообще рассчитываю по варианту "когда я на пенсию выйду, и если выйду, никаких пенсий не дадут вообще или таким как я".  =D Вообще, то есть, никакую поправку на пенсию не делаю. На недвигу ставлю, а на пенсию - да какая пенсия в РФ, курам на смех.
Налоги - ну, плачу налоги, пускай на них хоть дороги делают, иногда и делают. Пусть бабушкам пенсии платят. В РФ еще не самые конские налоги, кстати. И ты все равно их платишь даже работая в конторе, просто типа не сам (но при определении твоей зарплаты все это учитывается).

А работать не ради профита щас, а только ради пенсии на тыщу больше где-то в будущем - идея нездравая. Как и надеяться только на государство (вроде уже все поняли, что это идея не очень?).

С тем, что щас все гораздо проще с возможностью подработать - соглашусь безусловно. Но все равно придется работать, а тут уже приносили страдания Тэм о том, что даже говностатейки писать тяжко, ведь они цивильные!

#2090 2018-01-12 16:46:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это даже немного обидно, если всю жизнь платить налоги и получать потом пенсии тыщ на пять больше несоциализированных.

Анон, я тебе как социализированный, ггг, скажу, я вообще рассчитываю по варианту "когда я на пенсию выйду, и если выйду, никаких пенсий не дадут вообще или таким как я".  =D Вообще, то есть, никакую поправку на пенсию не делаю. На недвигу ставлю, а на пенсию - да какая пенсия в РФ, курам на смех.
Налоги - ну, плачу налоги, пускай на них хоть дороги делают, иногда и делают. Пусть бабушкам пенсии платят. В РФ еще не самые конские налоги, кстати. И ты все равно их платишь даже работая в конторе, просто типа не сам (но при определении твоей зарплаты все это учитывается).

А работать не ради профита щас, а только ради пенсии на тыщу больше где-то в будущем - идея нездравая. Как и надеяться только на государство (вроде уже все поняли, что это идея не очень?).

С тем, что щас все гораздо проще с возможностью подработать - соглашусь безусловно. Но все равно придется работать, а тут уже приносили страдания Тэм о том, что даже говностатейки писать тяжко, ведь они цивильные!

Да, вот само отношение к цивилу - проблема. Тяжко вообще всё. С остальным-то согласен, конечно. Вообще, на мой полуцивильный взгляд, работать сейчас просто и без заморочек, лишь бы в голове заморочек не было. Не говорю о всяких высоких должностях, они поэтам и менестрелям обычно и не нужны. А вот такая подработка как студентам-пенсионерам-мамам в декрете - самое оно. И мозг особо не клюют, ибо платят не так уж много. И график любой. Я вот сплю до обеда, а с обеда до вечера работаю.

#2091 2018-01-12 23:42:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Слушайте, аноны, а в какой теме Финрод-зонг  можно обсудить? Эта вроде не слишком подходит..

#2092 2018-01-13 00:01:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

В треде Лоры Бочаровой? Она же автор.

#2093 2018-01-13 01:16:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В треде Лоры Бочаровой? Она же автор.

Ахаха, да если бы там что-то от ее авторства осталось кроме текстов...

#2094 2018-01-14 10:14:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Чот на сетевиков похоже. Не работай на дядю, на дядю все работают за копейки, а мы независимые бизнесмены и вот-вот получим мерседес и миллион.  =D

Фрилансеров много, но так засирают "работу на дядю" не фрилы, а сетевики с промытым мозгом.

Анон, я все-таки надеюсь, что ты знаешь, чем значение слова "специалист" отличается от значения слова "сетевик".
У тебя, видимо, совсем жопошный регион, раз вокруг только наемные рабы либо сетевики, а миллион считается чем-то совсем несбыточным (я не богатая, но даже у меня лежало около того на счетах - когда в 14 году зашушукались о скором полярном звере, я его сняла и вложилась, на тот момент думала, что выгодно). Бизнесмена ты во мне пронзил неправильно, я не бизнесмен, я для этого плохо считаю.

#2095 2018-01-14 10:18:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Слушайте, аноны, а в какой теме Финрод-зонг  можно обсудить? Эта вроде не слишком подходит..

Может, тему завести для ролевого фольклора? Он, мне кажется, умирает, но пласт-то был когда-то, попадалось и хорошее.

#2096 2018-01-14 10:30:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Может, тему завести для ролевого фольклора? Он, мне кажется, умирает, но пласт-то был когда-то, попадалось и хорошее.

Как вариант.
(лирически напевает "Спят все птички и рыбки")

#2097 2018-01-14 13:11:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, тему завести для ролевого фольклора? Он, мне кажется, умирает, но пласт-то был когда-то, попадалось и хорошее.

Как вариант.
(лирически напевает "Спят все птички и рыбки")

А что, тему ролевых менестрелей и всякого творчества можно. Ролевые годы есть, но она общая.

#2098 2018-01-14 13:52:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

#2099 2018-01-16 17:10:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

:slow2:
аноны, тут еще в начале треда анон упоминал некую библиотеку на Академической, где в 90-е собирались ролевики и слушали кого-то там
это случайно не библиотека на Дмитрия Ульянова, в "генеральском доме" рядом с аркой?

#2100 2018-01-16 19:12:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

это случайно не библиотека на Дмитрия Ульянова, в "генеральском доме" рядом с аркой?

Не, это Новочерёмушкинская, дом 4 корпус 2.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума