Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2017-09-21 15:40:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Был довольно долгий период, когда интернеты уже были и в них даже что-то выкладывалось, но для школоты и студентоты это было что-то недоступное или труднодоступное. Анон помнит, как адреса сайтов со всеми дополнениями на бумажке переписывали. Чтобы когда будут деньги на компьютерный клуб, пойти и посмотреть, что там такое.  =D
А у кого свой комп был, тем на дискетке могли дать файлы. Вот то, что на сайте Ниенны до сих пор лежит, про язык и все такое, попало когда-то к анону в виде сохраненок на дискетке  =D

Но тусовки при этом все происходили в реале исключительно.

Да помню, анончик, как дисками на тусовке обменивались. Тоже ностальгия.

#1702 2017-09-21 15:54:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А вот насчет женского вокала в фольке, в 1990е была такая Наталья Маркова (гр. "Двуречье"), с одной даже радиоформатной песней. Совершенно потрясающей. Она была как-то связана с ролевым движением?

Нет, никогда не была. Она из фолк-тусовки.

#1703 2017-09-21 16:17:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Эна, спасибо.

#1704 2017-09-21 17:13:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

1651й, какой ужас.

Справедливости ради, такое и среди цивилов может встретиться - люди-то везде одинаковые. Всяких там одиноких старушек выпиливают за квартиру. Но тут так приятно начиналось для участников - и так плохо закончилось.

Отредактировано (2017-09-21 17:13:25)

#1705 2017-09-21 19:11:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Так она справилась и как они всё-тки решили проблему с оборудованием для синхрона?

Может, не синхронный, а последовательный перевод? Раз внешность так ужас-ужас парила? Неприятно такое увидеть ненадолго, но это Переживаемо: переводчик уполз в кабинку, и не видно его. а вот если оно перед глазами будет торчать весь день, то это ужас-ужас и есть.

#1706 2017-09-21 22:46:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Стрёмно подумать, что с выхода какой-ндь книги или песни в середине 1990х прошла почти четверть века. Это даже по-своему непостижимо уму.

#1707 2017-09-22 16:11:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Стрёмно подумать, что с выхода какой-ндь книги или песни в середине 1990х прошла почти четверть века. Это даже по-своему непостижимо уму.

Плюсую. Все сильно изменилось мир сдвинулся с места...

#1708 2017-09-26 03:12:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Чёт по моему жизненному опыту неспособность справляться с вызовами этого мира, особенно в МФЦ и подобных местах, не связана с глюколовством. Она от чего-то другого наступает. Может, это какое-то психиатрическое нарушение, дефект волевого побуждения. Когда понимаешь, что НАДО, и не получается.

Да, в ту степь.

#1709 2017-09-26 03:17:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Все сильно изменилось мир сдвинулся с места...

На Западе - в одну сторону, у нас - в другую.

#1710 2017-09-26 03:36:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Подставьте фэндом, по кторому упарываетесь.Теперь представьте что в этом макси а) нет ебли вообще б) много философских рассуждений, а местами псевдо-философских в) экшена тоже практически нет

*проржавшись* есть такое, есть,тодин в один! Фэндом бесконечно далёк от Толкина. Но макси такое есть. И считается лучшим, золотым фондом, блин. Имхо, за многобуквие и сотни словесных килотон.

#1711 2017-09-26 18:22:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Глюколовство - одно из возможных удобных оправданий "неспособности справляться". Ну, чтобы не учиться, не стараться, не идти и не делать, а сложить лапки и так "ой, тут такой ужасный мир, мне так тяжело в нем, память-боль, и пытаться бесполезно, потому что бесполезно".
И вокруг остальные дивнюки еще подпоют, что дааа, мир ужасный, память-боль, нам, "творческим людям", все тяжело и невыносимо. Теперь ты знаешь истину, страдай вместе с нами.

Это хуево в случае, если человек в кризисе или с депрой в эту тусню по уши угодит, а ему там не скажут "чувак, это ненормально, надо стараться, справляться, жизнь не всегда конфетка" и даже не поделятся своим опытом преодоления таких кризисов, потому что не преодолели, а застряли.
И не пошлют к психиатру, если похоже на депру, за таблеточками, которые бы помогли.
А скажут, что так и надо, мир ужасный, а ты светлый эльф среди убогих цивилов. Или еще пошлют к тусовочной гуре, которая объяснит, что надо побольше прошлых жизней повспоминать, чтобы полегчало. И вселенца наглючить.

Простите анона за минутку пафоса насчет преодолений. Я просто щас понял, что еще меня в юности смущало в дивнюках и околомаргинальных тусовщиках, бывших меня постарше. Они привлекали тем, что типа понимали, но они понимали чисто состояние. У них нечему было научиться, некуда было с ними расти. Да, они понимали, что такое "проблемы дома, нелюбимая учеба, кругом уроды, нет денег и весь мир говно, а вот зато есть тетрадка со стихами и прекрасные фантазии". Для них это все еще было актуально, они как будто там застыли, в этом подростковом мироустройстве, они его прекрасно понимали и куда лучше выражали. Отлично резонирует, когда тебе 16 (а Охрениэль в свои 16 тоже сбежал из дома, а Афигиэль институт бросил, а щас мы вместе споем песню про дорогу к другим мирам, ууу). А вот что делать-то с этим состоянием, кроме как страдать и бежать от людей, они сказать не могли. И глядя на них нечему было научиться.
Поэтому анону такие чуваки быстро наскучили.

#1712 2017-09-27 23:53:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну еще как поверить-то во вселенца?? Это же художественный образ, ну когда лир. Эго у ВСВ Як-истребитель или у кого там из сабжей пардон электричка. Ну можно представить какое-то читательское вживание, актерское, особенно чужое Высоцкого, но очевидно же переживается эстетическая условность. Ну может совсем мелкими можно себя как-то представлять в игре, но это же тоже, игра, вылезешь из-под стола и ты уже не партизан, а шарф не ж/д пути и пуфик не поезд. Или как-то глубже люди вживаются?!?

#1713 2017-09-28 00:10:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Мне вот тоже интересно, как чувствует себя человек-электричка на улицах города.

#1714 2017-09-28 00:40:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Мне вот тоже интересно, как чувствует себя человек-электричка на улицах города.

Мучительно ищет рельсы?

#1715 2017-09-28 07:44:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Мне вот тоже интересно, как чувствует себя человек-электричка на улицах города.

М, да обычная ролёвка, только глубже вживается и дольше её поддерживает. К тому же, она же не прямо сейчас и здесь электричка, эльф, кто угодно ещё, она просто типа потенциально обладает способностью перевоплотиться или вообще в прошлой жизни так умела.

#1716 2017-09-28 07:50:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Глюколовство - одно из возможных удобных оправданий "неспособности справляться". Ну, чтобы не учиться, не стараться, не идти и не делать, а сложить лапки и так "ой, тут такой ужасный мир, мне так тяжело в нем, память-боль, и пытаться бесполезно, потому что бесполезно".
И вокруг остальные дивнюки еще подпоют, что дааа, мир ужасный, память-боль, нам, "творческим людям", все тяжело и невыносимо. Теперь ты знаешь истину, страдай вместе с нами.

Это хуево в случае, если человек в кризисе или с депрой в эту тусню по уши угодит, а ему там не скажут "чувак, это ненормально, надо стараться, справляться, жизнь не всегда конфетка" и даже не поделятся своим опытом преодоления таких кризисов, потому что не преодолели, а застряли.
И не пошлют к психиатру, если похоже на депру, за таблеточками, которые бы помогли.
А скажут, что так и надо, мир ужасный, а ты светлый эльф среди убогих цивилов. Или еще пошлют к тусовочной гуре, которая объяснит, что надо побольше прошлых жизней повспоминать, чтобы полегчало. И вселенца наглючить.

Простите анона за минутку пафоса насчет преодолений. Я просто щас понял, что еще меня в юности смущало в дивнюках и околомаргинальных тусовщиках, бывших меня постарше. Они привлекали тем, что типа понимали, но они понимали чисто состояние. У них нечему было научиться, некуда было с ними расти. Да, они понимали, что такое "проблемы дома, нелюбимая учеба, кругом уроды, нет денег и весь мир говно, а вот зато есть тетрадка со стихами и прекрасные фантазии". Для них это все еще было актуально, они как будто там застыли, в этом подростковом мироустройстве, они его прекрасно понимали и куда лучше выражали. Отлично резонирует, когда тебе 16 (а Охрениэль в свои 16 тоже сбежал из дома, а Афигиэль институт бросил, а щас мы вместе споем песню про дорогу к другим мирам, ууу). А вот что делать-то с этим состоянием, кроме как страдать и бежать от людей, они сказать не могли. И глядя на них нечему было научиться.
Поэтому анону такие чуваки быстро наскучили.

Да, анончик, вот теперь я понимаю, почему встречаясь через пару десятков лет с некоторыми знакомыми, с которыми по юности было интересно общаться, чувствую, что ничего не изменилось. Но вообще-то много взрослых с подростковым восприятием и не только среди глюколовов. А среди глюколовов встречаются социализированные. Кстати, насчёт них интересно, вот если глюколов социализирован, пусть не прям карьерист, что его удерживает в этом всём? Ведь все легенды примерно одинаковы. Любовь, смерть, страдание, вселенцы, спасение и разрушение миров. Кто-нибудь знает взрослых глюколовов, содержание глюков с годами меняется или нет?

#1717 2017-09-28 09:04:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Зависит от степени социализации. Если просто есть работа, но при этом ворох комплексов и все друзья только из тусовки, то с чего бы им меняться? Ассиди вспомни, - цивильная работа со средним по городу окладом есть, а Говнолордие все равно так и прёт с глюколовством.

#1718 2017-09-28 09:20:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Зависит от степени социализации. Если просто есть работа, но при этом ворох комплексов и все друзья только из тусовки, то с чего бы им меняться? Ассиди вспомни, - цивильная работа со средним по городу окладом есть, а Говнолордие все равно так и прёт с глюколовством.

Ассиди, кстати, ничего давно про глюки не пишет. Общается с такими - да, но вот прям глюколовкой разве можно её назвать?

#1719 2017-09-28 10:02:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Кстати, насчёт них интересно, вот если глюколов социализирован, пусть не прям карьерист, что его удерживает в этом всём?

Хорошо социализированный глюколов по факту живет не на вписке, глючит не сутками. Не говнолорд. Внешне на нем не написано, что он глюколов.

Я бы сказал, что удерживает саму идею то, что человек к ней уже привык и у него вокруг этого выстроена идентичность, много лет выстраивалась. Ну вот верит он в прошлые жизни, ну вот были у него яркие переживания на эту тему. Но это просто внутренние переживания, из них не следует отказ от этой жизни и уход в сладкие фантазьки с головой. Зачем тогда отказываться?
Мало ли, кто во что верит в своей голове. Кто-то в рай и боженьку, кто-то в прошлые жизни в другом мире. Ну верит менеджер Вася, что в прошлой жизни был великим воином, ну пишет он про это какие-нибудь рассказики на досуге. Вот как-то так. При этом на работу ходит, Охрениэлем звать не требует, сам себя обеспечивает.
Зачем ему отрекаться? Нравится ему - и пускай.

#1720 2017-09-28 10:12:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, насчёт них интересно, вот если глюколов социализирован, пусть не прям карьерист, что его удерживает в этом всём?

Хорошо социализированный глюколов по факту живет не на вписке, глючит не сутками. Не говнолорд. Внешне на нем не написано, что он глюколов.

Я бы сказал, что удерживает саму идею то, что человек к ней уже привык и у него вокруг этого выстроена идентичность, много лет выстраивалась. Ну вот верит он в прошлые жизни, ну вот были у него яркие переживания на эту тему. Но это просто внутренние переживания, из них не следует отказ от этой жизни и уход в сладкие фантазьки с головой. Зачем тогда отказываться?
Мало ли, кто во что верит в своей голове. Кто-то в рай и боженьку, кто-то в прошлые жизни в другом мире. Ну верит менеджер Вася, что в прошлой жизни был великим воином, ну пишет он про это какие-нибудь рассказики на досуге. Вот как-то так. При этом на работу ходит, Охрениэлем звать не требует, сам себя обеспечивает.
Зачем ему отрекаться? Нравится ему - и пускай.

Хорошо выразил, анон, спасибо.
Нет, я не за то, чтобы отрекаться, просто было интересно понять, не вызывают ли глюки диссонанса, есть ли потребность в большем обосновании.

#1721 2017-09-28 10:24:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

не вызывают ли глюки диссонанса

Неа. У социализированных как-то так я встречал: я в прошлые жизни верю и помню, "есть и другие миры" (с). Но то прошлые жизни, они в прошлом. А теперь у меня эта жизнь, я тут Вася, работаю менеджером и пишу рассказики о своем прошлом, типа фантастику. А потом умру и воплощусь еще где-то там. Вселенная большая. Васей мне жить всего ничего, еще лет 40-50 в лучшем случае и все.

Отредактировано (2017-09-28 10:24:42)

#1722 2017-09-28 10:31:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не вызывают ли глюки диссонанса

Неа. У социализированных как-то так я встречал: я в прошлые жизни верю и помню, "есть и другие миры" (с). Но то прошлые жизни, они в прошлом. А теперь у меня эта жизнь, я тут Вася, работаю менеджером и пишу рассказики о своем прошлом, типа фантастику. А потом умру и воплощусь еще где-то там. Вселенная большая. Васей мне жить всего ничего, еще лет 40-50 в лучшем случае и все.

Здравый подход, кстати.
И жизнь интереснее, и вреда никакого.
Даже захотелось так.

#1723 2017-09-28 12:25:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А вот что делать-то с этим состоянием, кроме как страдать и бежать от людей, они сказать не могли. И глядя на них нечему было научиться.

И сами не знали, и научить, естественно, не могли. Погруженность в страдания постепенно начинает навевать тоску, хочется чего-то хорошего, ну и даешь по съебкам.

#1724 2017-09-28 12:49:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот что делать-то с этим состоянием, кроме как страдать и бежать от людей, они сказать не могли. И глядя на них нечему было научиться.

И сами не знали, и научить, естественно, не могли. Погруженность в страдания постепенно начинает навевать тоску, хочется чего-то хорошего, ну и даешь по съебкам.

Но ведь кому-то годами не хочется. Да и не только страдают на самом деле. Я помню юность, в которой не задержался, но всё там было, и радость, и страдание. Встретился с кем-то и вспомнил, что это кто-то из прошлого воплощения - радость. Получился какой-нибудь квест по спасению мира - тоже радость. Со вселенцем поговорил - опять радость и неземное счастье. Да даже книжку зачёл, которая отзывается тоже положительные эмоции, хотя вот тут иногда и боль бывает. Обычно все те же переживания, что и в цивиле, только усиленные, поэтому потом всё цивильное пресно.

#1725 2017-09-28 13:06:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Получился какой-нибудь квест по спасению мира - тоже радость. Со вселенцем поговорил - опять радость и неземное счастье.

Это поначалу. Это и без глюколовства так. Вообще с неформальством юношеским так, у меня вот без глюков было, а у кого-то с глюками.

Ничего уже не усиленное, потому что квесты однотипные и надоедают, с первой своей компанией ты разосрался (хотя еще пару лет назад все были такие Свои, "я нашел вас, братья-сестры" и прочее), разговоры со вселенцем тоже все об одном и том же. А то и не о других мирах, стихах и музыке все больше, а о том, что жрать нечего, и вот не мог бы ты, Аноннейм, денег подкинуть, пожить вписать...  =D

Бывает еще так, что в реале оказываются какие-то интересные вещи, и в какой-то момент ты идешь не на вписку, а на выставку, лекцию или подработку, а глючным друзьям говоришь "извините, я сегодня не могу". А потом с ними и скучно оказывается. Это уже было, то уже было, второй раз поверить в найденных истинных своих с той же силой не получается, если первая тусовка вся пересралась. Вселенец подружки оказывается мозгоебом.
Ну или просто надоедает на вписке жевать макароны и петь песни о других мирах. Многие сваливали просто потому что тупо надоело.

А годами не хочется ничего больше тем, кто очень сильно в это влип по своим причинам. Зациклился. С этими плохо, других нет. Просрал все полимеры и не хочет или не может что-то еще искать и делать. Боится юность отпустить. Да мало ли какие тараканы. Печальное зрелище, когда уже и квесты не те или их нет, а разойтись и не ебать мозги люди все равно не могут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума