Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2016-11-14 13:11:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Но мы поболтали с час и на вопрос "Что нового?", она отвечала "ничего, зато я тут пересматривала\перечитывала!.." и далее по кругу.

Есть вероятность, что тебе просто не захотели рассказывать про новое, потому что ты не вызываешь доверия.

#1427 2016-11-14 13:13:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но мы поболтали с час

Это очень мало, анон.

Анон пишет:

на вопрос "Что нового?", она отвечала "ничего, зато я тут пересматривала\перечитывала!.." и далее по кругу.

Может потому, что она понятия не имела, интересно ли тебе будет про что-то новое? Она тебя тоже помнит таким, каким ты был когда-то и с тогдашними увлечениями. И на них, на ваше общее, ориентируется. Как знать, может она сейчас сидит и думает о тебе ровно теми же словами, что и ты о ней: я вон сколько всего нового узнала и измениась, а анон как был, так и остался, пиздец, целый час общались и целый час ему пришлосьт про старые анимешки, больше ни о чем было не поговорить.

#1428 2016-11-14 13:14:53

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Есть вероятность, что тебе просто не захотели рассказывать про новое, потому что ты не вызываешь доверия.

Доверия, не доверия, но я б тоже человеку из далекого прошлого за всего-то час общения ничего рассказывать не стал, а натужно вспомнил бы, о чем мы общались когда-то и трындел за это. Нунах каждому встречному рассказывать о том, что у меня изменилось и насколько. Ну и да. встечи из прошлого это ностальжи. На них хочется окунуться в прошлое.

Отредактировано (2016-11-14 13:15:24)

#1429 2016-11-14 13:15:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Но мы поболтали с час и на вопрос "Что нового?", она отвечала "ничего, зато я тут пересматривала\перечитывала!.." и далее по кругу.

Есть вероятность, что тебе просто не захотели рассказывать про новое, потому что ты не вызываешь доверия.

Вот то же самое хотела написать. Мне недавно встретился знакомый детства и тоже "что нового". И что я ему, 15 лет жизни буду перессказывать? Ответила, что "ничего", чтобы не начинать охуительную историю на 20 часов про все сферы жизни.

#1430 2016-11-14 13:15:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Справедливости ради: иногда от пересматривания/перечитывания возникает дофига новых мыслей, потому что замечаешь нюансы, не замеченные при первом просмотре, когда гнался за сюжетом.

#1431 2016-11-14 13:16:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Доверия, не доверия, но я б тоже человеку из далекого прошлого за всего-то час общения ничего рассказывать не стал, а натужно вспомнил бы, о чем мы общались когда-то и трындел за это. Нунах каждому встречному рассказывать о том, что у меня изменилось и насколько.

И еще плюсадин. Если общение было тематическое, а события у нее происходили вне круга этой тематики, то вполне понятно, почему она их на тебя не валит – я бы предположила, что столетней давности анимешному знакомцу мои, условно, работы, учебы и личные жизни в хуй не вперлись как бы  :dontknow:

#1432 2016-11-14 13:26:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, если мне не хотели рассказывать про новое, нахуа было меня тащить в гости? И не из вежливости "хочешь зайти?", а именно "да ты чо ломаешься, подождут тебя дома, ПОШЛИ!".

А как поменялись увлечения? У меня остались старые, я так же посматриваю аниме, гамаю в игрули и читаю фэнтази/фантастику. Просто помимо этого появилось много чего еще.
Час мы пообщались по моей инициативе. Потому что ну страшно мне было слушать и видеть человека законсервировавшегося себя((

#1433 2016-11-14 13:28:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны, если мне не хотели рассказывать про новое, нахуа было меня тащить в гости? И не из вежливости "хочешь зайти?", а именно "да ты чо ломаешься, подождут тебя дома, ПОШЛИ!".

Чтобы про старое поговорить, например? Позырить, чо из тебя получилось? :)

#1434 2016-11-14 13:35:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну допустим, все сразу не расскажешь. Но знаете, я вот тоже так натыкался на застрявших знакомцев, и там дело не только в том, что они говорят, а во всем. Ну внешность, обстановка... Тем более если в гости попадаешь, ты же все это видишь. В комплексе, старые плакаты, одежда, разговоры, детали. То как человек говорит. Не "а помнишь, мы...", а как будто все это прямо щас происходит.

Хз, что там было у этой девушки, про которую анон пишет, но сам попадал в такую ситуацию, когда на улице идешь мимо, а тебя окликают и вот это вот "привет из школьных лет" в прямом смысле практически.

#1435 2016-11-14 13:36:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, если мне не хотели рассказывать про новое, нахуа было меня тащить в гости? И не из вежливости "хочешь зайти?", а именно "да ты чо ломаешься, подождут тебя дома, ПОШЛИ!".

А как поменялись увлечения? У меня остались старые, я так же посматриваю аниме, гамаю в игрули и читаю фэнтази/фантастику. Просто помимо этого появилось много чего еще.
Час мы пообщались по моей инициативе. Потому что ну страшно мне было слушать и видеть человека законсервировавшегося себя((

Да молча могут поменяться увлечения. Я когда-то интересовалась аниме, потом у меня была верховая езда (несколько лет анон все выхи проводил на конюшне), потом ему стал интересен театр, а сейчас я постепенно прихожу к занятиям танцам. Но я бы не стала говорить об этом со старыми знакомыми по анимешной тусовке. Хотя недавно случайно наткнулась на серию по Утене, это было такое ностальжи. И я б поговорила о ней, потому что ни одной из новых тусовок это не близко.

#1436 2016-11-14 13:44:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны, если мне не хотели рассказывать про новое, нахуа было меня тащить в гости?

А что, поход в гости и желание с кем-то перетереть за то, что было это прям равно желанию рассказывать о новом?

#1437 2016-11-14 13:45:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Час мы пообщались по моей инициативе. Потому что ну страшно мне было слушать и видеть человека законсервировавшегося себя((

А, то есть ты час трындел о себе. не давая человеку перейти от ностальгии и нащупать, как тебе рассказать про свое новое, а потом обвинил его в законсервированности?  =D

#1438 2016-11-14 13:47:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Да молча могут поменяться увлечения. Я когда-то интересовалась аниме, потом у меня была верховая езда (несколько лет анон все выхи проводил на конюшне), потом ему стал интересен театр, а сейчас я постепенно прихожу к занятиям танцам. Но я бы не стала говорить об этом со старыми знакомыми по анимешной тусовке. Хотя недавно случайно наткнулась на серию по Утене, это было такое ностальжи. И я б поговорила о ней, потому что ни одной из новых тусовок это не близко.

Вот стопроцентно та же фигня, только с другим набором компонентов. Наткнись я на старого знакомого, интересовалась бы общими знакомыми и тематическими новостями, да. Нахуа потому что ему стопиццот моих новых поворотов-то.

#1439 2016-11-14 13:51:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А что, поход в гости и желание с кем-то перетереть за то, что было это прям равно желанию рассказывать о новом?

Не знаю, анон. Я б позвал к себе старого знакомого и тут же начал расспрашивать, чего нового. Что было я и так помню.

Анон пишет:

А, то есть ты час трындел о себе. не давая человеку перейти от ностальгии и нащупать, как тебе рассказать про свое новое, а потом обвинил его в законсервированности? 

Ты такой жопочтец? Где ты это увидел? По моей инициативе = что я оборвал разговор и убежал. Именно потому что у человека нихуя нового. Нигде. Во всех сферах жизни осталось так же, как было 10 лет назад.

#1440 2016-11-14 14:03:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я б позвал к себе старого знакомого и тут же начал расспрашивать, чего нового.

Ты. Даже тут нашлось дофига анонов, которые не стали бы. При этом у некоторых, судя по их сообщениям, кардинально сменилось несколько интересов. Они тоже остались неизменными, раз собеседника обо всех своих новых увлечениях не уведомляют бегом-бегом?

#1441 2016-11-14 14:06:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Где ты это увидел?

У тебя, дорогой. Это же ты написал, что

Анон пишет:

Час мы пообщались по моей инициативе.

в ответ на то, что многие люди просто не знают, интересно ли старому знакомому говорить о их новом. Именно об этом аноны до тебя писали.

#1442 2016-11-14 14:08:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну вот у меня по жизни уже много лет рельно ничего нового не было.
Друзья давно отвалились.
Со мной и родственники уже не общаются - не о чем.

#1443 2016-11-14 14:15:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

m7e09cyb47gie9vt440230.png

#1444 2016-11-14 14:15:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон со сменившимися интересами хотел бы дополнить, что какое-то время общал бы старого знакомого на старые же темы (потому, что с одной стороны мне хотелось бы поддержать знакомство, а с другой стороны я изменилась, человек изменился, вообще неизвестно, комфортно ли нам будет общаться теперь). И если разговор о чем-то нейтральном типа прошлых хоббей не вызвал напряжения, можно потихоньку переходить на более актуальные темы.
А то вообще дебильно выглядит, позвать человека в гости и начать приосаниваться работой-машиной-личной жизнью. Да хз, может, эта дева из прошлого недавно рассталась с ЛЧ, врезалась куда-то на машине, а работа на промышленном предприятии вообще вызовет взрыв негодования, т. к. она теперь идейный эколог.

#1445 2016-11-14 14:17:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А я вообще не люблю обсуждать ни с кем свои интересы и перемены в жизни и наверное кажусь унылым говном. Стараюсь говорить на те темы, которые интересны собеседнику, наглухо отсекая все личное.
На хрена им нужны мои увлечения или события в мало кому интересной кроме меня жизни? А уж тем более тем, с кем я не общался 10 лет?

#1446 2016-11-14 18:07:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я конечно не дивный эльф, но меня дико парит, когда случайно встреченные столетней давности знакомые начинают именно что джоставать цивильными вопросами: ипотека-дети-муж-каквсе.
Я обычно сразу отвечаю, мол, некогда мне, только вот из Патагонии вернулся, и уже собираюсь на Занзибар. Если у человека при этом хотя бы глаза загораются, значит, есть что обсудить. Но если в ответ "А у нас Антоша в детский сад пошл и вот сопли начались", то я сразу делаю ручкой и растворяюсь.
И пусть меня хоть каким несоциализировавшимся считают )

#1447 2016-11-15 11:09:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И пусть меня хоть каким несоциализировавшимся считают )

Пххх, анон, я цивильнейший цивил, но у меня при

Анон пишет:

"А у нас Антоша в детский сад пошл и вот сопли начались"

отлично глазки стекленеют и маршруты отхода просчитываются в голове  :evil:

#1448 2016-11-16 12:58:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

На работе есть мужик, абсолютный цивил, разве что по молодости они с друзьями на байдарках ходили. Семьи-детей нет, не старый еще, лет 45. Но он реально застрял в молодости. Музыка того времени, шуточки того времени, вот вы жизни не знаете, а мы жили хорошо-правильно. Не женился, потому что "современные девушки думают только о деньгах, нет в них души" ищет Ту Самую, ясную, светлую. На резонный вопрос что ж эту ясную не нашел в благословенным "тогда" очень обижается.
Он реально как мумия закукленная в позднем ссср. Даже когда праздники общие справляем с ним за столом невозможно - обхает все, что приготовлено ( при этом жрет) как все раньше было экологичное, вкусненькое, полезное, а сейчас картон ужасный. После девяностых фильмы говно, книги говно, песни говно и т д.
И так годами.  Круг общения - такие же засохшие мумии ксп-шников.

Фантазирует твой знакомый. Его "поздний ссср" - это детство и юность, когда, как известно, трава была зеленее, потому что детство и юность.
В СССР было полно женщин, которые выходили замуж по расчету. Матушка рассказывала анону, что в СССР военный муж считался очень престижным - высокая зарплата и давали квартиру. Еще матушка приводила в пример коллегу, вышедшую по зову сердца за "простого советского инженера", а не за дипломата, который к ней сватался. Знакомые считали, что тетка сделала глупость: променяла загранкомандировки и возможность покупать разные заграничные штуки за валюту на кого-то инженеришку.
А среди тех, кто все-таки связывался узами брака с унылым задротом, тоже было немало расчетливых: московская прописка и квартира. Потом дамочка быстро подавала на развод, прописка и квартира оставались при ней. Ну или кому-то просто нравилось помыкать мямлей-мужем и приосаниваться на его фоне - такие и сейчас попадаются.
КСПшники тоже разные бывают.
Экологично раньше было потому, что такова была политика государства. Если сейчас на уровне государства сделать упор на экологию, мы тоже будем есть экологичное.
До девяностых отстоя в фильмах, книгах и песня тоже хватало. Просто мы о нем не знаем. Если бы он порылся в той же ленинке, его ждало бы много неприятных открытий.

Отредактировано (2016-11-16 12:59:37)

#1449 2016-11-16 13:00:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Экологично раньше было потому, что такова была политика государства.

А вот щас уже ты пиздишь, анон. Погугли Кыштым хотя бы, уж не говоря про всякие там байкальские бумажные.

#1450 2016-11-16 13:04:30

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Погугли Кыштым хотя бы, уж не говоря про всякие там байкальские бумажные.

Я имел в виду еду. Без всяких там консервантов, из-за которых продукты годами не портятся.
А так-то вредного производства было много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума