Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-01-20 13:58:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И не жить по принципу "Всё вокруг колхозное" и не брать без спросу чужие вещи даже на весёлой общей вписке. Не просить подарить понравившуюся дорогую и любимую цацку, а потом обижаться несколько дней, потому что её не подарили. Не презирать друзей, которые работают на "цивильных" работах, интересуются "цивильными" вещами, а не только глючат и упарываются всякой фентезятиной, и не смотреть на них свысока. Или прекратить называть их друзьями и просить об одолжениях и помощи.

ДА, ДА, ДА
Точно. "Все вокруг колхозное".
Вот потому и свалил окончательно, что началось "нумыжедрузья", при этом взирание свысока и разевание ротиков на аноновы деньги.
Работать никто не просился. Зато денег давай, давай, нам нужны новые цацки и пожрать мы не дураки.

#102 2015-01-20 14:00:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Господин, но ведь это сейчас  ВЫ сюда пришли, а не мы ввалились с пивом в ваш эльфинаж!

А я так мщу высокодуховно, по-лордо эльфовски  :evil:
На самом деле я со многим здесь был согласен поначалу, пока не полезло вот это "не смей фантазировать, что ты эльфоцелитель, иди учись в мед!". Niet, я выучусь на дизайнера, потому что проще, и буду работать дизайнером, потому что проще, и спокойно воображать себя эльфом-целителем-городским магом. И мне не нравится, когда на основании этого меня считают  каким-то страшным уродом и приравнивают к тем глюколовам, которые разводят тараканов и тянут деньги из друзей.

Внезапно.
А ведь если подумать, среднестатистическая вписочная квартира и правда похожа на эльфинажи из ДА. Никогда не смотрел с этой точки зрения.

#103 2015-01-20 14:01:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Это тот же лавочник.

Респект, анон, и от меня. И вкусняшек тогда.  :)

Анон-воен, и тебе респект. Вот, не знаешь толком о тусовке - и думаешь, что все ёльфы в Нескучнике мечами махали, а они... :girly:

#104 2015-01-20 14:01:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Со второй частью полностью согласен.
А насчет первой, так мне неоднократно втирали, что плохо - именно быть. И если ты работаешь в офисе, одеваешься цивильно и все такое, то это уже как бы зашквар получается. Даже если ты после этого идешь на тусовку в другом прикиде.

Ну это уже неадекват, которого среди ролевиков и правда очень много. Увы(

#105 2015-01-20 14:02:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, а вам не противно общаться с такими несоциализированными вроде Миакори, Пса черного Цвета, Гауласт всяких?

#106 2015-01-20 14:02:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Точно. "Все вокруг колхозное".

Ага. Регулярно такое было: "Дай книжку почитать/браслет поносить на одну игру/одолжи зонт, а то я забыл, а там дождь", а потом "Что значит - "когда вернёшь"?! Ты же подарил!.. То есть как это - не дарил?! Тебе жалко, что ли? Для меня?! Для друга?! Да я в прошлой жизни тебя спас, а ты, а ты!.."

#107 2015-01-20 14:03:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

На самом деле я со многим здесь был согласен поначалу, пока не полезло вот это "не смей фантазировать, что ты эльфоцелитель, иди учись в мед!". Niet, я выучусь на дизайнера, потому что проще, и буду работать дизайнером, потому что проще, и спокойно воображать себя эльфом-целителем-городским магом. И мне не нравится, когда на основании этого меня считают  каким-то страшным уродом и приравнивают к тем глюколовам, которые разводят тараканов и тянут деньги из друзей.

АНОООН. Это один из вариантов развития, если так хочется "за базар отвечать" (а многим хочется, но они-де "не знают, как приложить знания из того мира к этому").
А не требование для всех, даже для однорукого с катарактой, учиться на лучника!

#108 2015-01-20 14:03:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон как-то жил на вписке (за деньги!) и имел случайность приготовить себе салат с курочкой. Приготовил, но есть что-то то ли расхотелось, то ли отвлек телефон, в общем, вышел я с кухни минут на 15-20, а когда вернулся - салатница грязная валялась в раковине. И никто, никто из пяти человек, живших в то время в квартире, не сознался, что сожрал ЧУЖОЙ салат. Как же мне обидно было(

Салатница, кстати, потом неделю так и лежала в раковине, потом хозяйка квартиры ее выкинула, потому что там уже иная жизнь стала расти.

#109 2015-01-20 14:04:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Niet, я выучусь на дизайнера, потому что проще, и буду работать дизайнером, потому что проще, и спокойно воображать себя эльфом-целителем-городским магом.

Ты же не требуешь, чтобы в тебе все друзья признавали именно воплощение эльфа-целителя-городского-мага?.. Ты воображаешь, признаёшь, что воображаешь, а в реале ты дизайнер. И всем норм. Ты же не обидишься, если твою квартиру назовут квартирой, а не мэллорном?..

#110 2015-01-20 14:05:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А ведь если подумать, среднестатистическая вписочная квартира и правда похожа на эльфинажи из ДА. Никогда не смотрел с этой точки зрения.

Хоть в чем-то соответствуют, бггг.

#111 2015-01-20 14:06:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

"не смей фантазировать, что ты эльфоцелитель, иди учись в мед!"

Да нет же, анон. Ты не понял.
Смей  верить, что ты эльфоцелитель. Но раз уж ты эльфоцелитель, то фигли ты не занимаешься своим целительским делом в этом странном мире? Тебе, целителю, что же, нихуа не интересны болезни и способы их лечения? Вот совсем-совсем?
Вот тут и возникает вопрос, а ты точно целитель при таком подходе к делу?:evil:

#112 2015-01-20 14:06:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А ведь если подумать, среднестатистическая вписочная квартира и правда похожа на эльфинажи из ДА.

"Лачуга" Мэрриль во второй игре была чуть ли не в два раза больше моей квартиры. Фига ж себе кучеряво несчастные угнетённые эльфы живут...

#113 2015-01-20 14:07:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А не требование для всех, даже для однорукого с катарактой, учиться на лучника!

Однорукий с катарактой может быть бывшим лучником и хорошо разбираться в теории  ;D

#114 2015-01-20 14:08:04

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ты же не требуешь, чтобы в тебе все друзья признавали именно воплощение эльфа-целителя-городского-мага?..

Если это те друзья, которые хотят чтобы я признавал их Малфоями или Трандуилами, то могу и потребовать.

Ты воображаешь, признаёшь, что воображаешь, а в реале ты дизайнер.

Меня неудачно закинуло в бездуховный цивильский мир.  =D

Ты же не обидишься, если твою квартиру назовут квартирой, а не мэллорном?..

Если назвавший в курсе, что я предпочитаю называть ее этим... мэллорном. то могу и обидеться.

#115 2015-01-20 14:08:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Смей  верить, что ты эльфоцелитель. Но раз уж ты эльфоцелитель, то фигли ты не занимаешься своим целительским делом в этом странном мире? Тебе, целителю, что же, нихуа не интересны болезни и способы их лечения? Вот совсем-совсем?

Да, тут всё дело в постановке вопроса. Либо "Я целитель!" и тогда резонно спросить "А чего не исцеляешь и даже не пытаешься научиться?..", либо "Я дизайнер, люблю отыгрывать целителя" - и тогда вопросов нет, кто во что играет в свободное время.

#116 2015-01-20 14:09:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Тебе, целителю, что же, нихуа не интересны болезни и способы их лечения? Вот совсем-совсем?

Да нет уж, лучше пусть идут в дизайнеры, продавцы и прочее.
А то расплодятся целители... с энергуйством, гомеопатией и сомнительными БАДами. Хорошо, если не с припарками из керосина. Простите, бомбануло. Анон просто подобное видел. Не надо таких целителей.

#117 2015-01-20 14:09:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Хоть в чем-то соответствуют, бггг.

Идеально, и почти весь антураж в тему. Костюмчики эльфов во второй части тоже на прикиды походили.

"Лачуга" Мэрриль во второй игре была чуть ли не в два раза больше моей квартиры. Фига ж себе кучеряво несчастные угнетённые эльфы живут...

Да, разве что размеры не соответствуют. Ну зато сортир у нее был очень аутентичный, емнип.

#118 2015-01-20 14:10:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Меня неудачно закинуло в бездуховный цивильский мир. 

Дык это... Народ вот всякие народные методы изучает, тибетские ламы, например, огого как по целительству упарываются, и иностранцу вполне реально научиться. И в индуистских традициях полно такого - и мантрами лечат, и травами, и ритуалы есть. И в других традициях и религиях. Целительствуй - не хочу.
А если влом, тяжело, неинтересно - то реально, чего ты обижаешься, когда в тебе целителя не признают?.. Какой ты целитель-то?

#119 2015-01-20 14:12:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Но раз уж ты эльфоцелитель, то фигли ты не занимаешься своим целительским делом в этом странном мире? Тебе, целителю, что же, нихуа не интересны болезни и способы их лечения?

Мои любимые волшебные травки в этом мире работают плохо, а местные методы целительства не познать без специального образования, на получение которого придется тратить несколько лет... а еще в этом мире есть такие охуенные профессии как дизайнер, которых не было в моем родном. поэтому я переквалифицировался.

#120 2015-01-20 14:12:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я удивляюсь, как некоторые ебанашки живут на шее у матери, засирают ей квартиру, и бедная женщина домработницей у этих ёльфоф вкалывает.
Это я о своей знакомой с кошками.

#121 2015-01-20 14:12:32

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

расскажи подробнее, плиз?

Ну как. Раз уж меня занесло в мир, где такие правила (для более-менее комфортной жизни нужны деньги, их дают за выполнение определенных обязанностей), то приходится их соблюдать, благо ничего критически-сложного в офисном копошении нет.
Хотя некоторые элементы офисной жизни все же напрягают, поэтому при выборе работы стараюсь избегать больших компаний со строгим дресскодом, планерками и т.п. Работаю уже много лет в маленьких рекламных агентствах. Последние лет 5 ни разу не уходил "в никуда", меня всегда либо приглашали в другое место, либо, если контора закрывалась, бывший начальник старался пристроить к знакомым из той же сферы. Так что, видимо, справляюсь неплохо.

Анон, а на кого ты учился и где и кем ты работаешь?

#122 2015-01-20 14:13:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А то расплодятся целители... с энергуйством, гомеопатией и сомнительными БАДами. Хорошо, если не с припарками из керосина. Простите, бомбануло. Анон просто подобное видел. Не надо таких целителей.

Ну, мне доводилось видеть человека, который заявлял: я травник.
И знаете...действительно травник. Хорошо так разбирался. Но на керосине не настаивал, перекись по вене не предлагал пускать и окрестных коз не резал, чтоб из желудка безоар достать для лечения ядов.
А целитель, играющий в целителя, это страшно, дааа.

#123 2015-01-20 14:13:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Целительствуй - не хочу.

Не надо лучше, не надо. Шарлатанов и так хватает. А как глюколов может нахвататься по верхам - я себе представляю.
Глубоко и серьезно что-то изучать они не станут, у них уровень такой, "а давай вот эта палка будет меч".
Ну и налечат они, если кто-то к ним придет, соответственно. Лучше в дизайнеры, хоть не помрет никто. Можно же воображать, что нарисованные тобой завитушки - это волшебные руны, отгоняющие духов. И не так вредно, как игры в целителей.

#124 2015-01-20 14:13:55

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Дык это... Народ вот всякие народные методы изучает, тибетские ламы, например, огого как по целительству упарываются, и иностранцу вполне реально научиться. И в индуистских традициях полно такого - и мантрами лечат, и травами, и ритуалы есть. И в других традициях и религиях. Целительствуй - не хочу.

В технократском мире все это не работает так, как я привык гарантировать пациентам на своей эльфийской родине. А обманывать я не хочу.  :please:

А если влом, тяжело, неинтересно - то реально, чего ты обижаешься, когда в тебе целителя не признают?.. Какой ты целитель-то?

Конкретно про целителя я шучу, анон.

#125 2015-01-20 14:15:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон, а на кого ты учился и где и кем ты работаешь?

Учился на художника, работаю дизайнером.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума