Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-01-20 13:30:32

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

и почему бы не поверить престарелой девственнице в том, что она - эльф-аристократ-герой-любовник?

Почему бы не принять, что с другими престарелыми девственницами она играется в эльфов-аристократов, и им норм, а все остальное не твое дело?

ВСЕ известные мне личности такого плана

Это говорит о твоем круге общения, а не обо всех глюколовах, анон.

То есть делать морду жопкой дракона и вещать "собрату-эльфу", как низко он пал, вступив в контакт с цивилами, - это окнорм, я правильно понимаю? А то, что у него при этом есть средства к существованию и дома не орочий барак, то фуфуфу и неаутентично, ибо платят ему не золотыми галеонами? Я правильно понимаю, что только Истинным Высшим дозволено возмущаться?

И ты тоже свой личный опыт на всех проецируешь.  :dontknow:
Бестактность и манера осуждать, как  другие неправильно живут это в любом случае дерьмово. И когда подруга-ильфиичка чмырит тебя за цивильную работу, и когда ты чмыришь ее за глюколовство.

#77 2015-01-20 13:34:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Люди просто хотят, чтобы декларируемое соответствовало реальному, имхо.

А почему это так важно, кстати? Ни разу не эльф, если что, просто интересно. Если речь о мошенничестве, то ОК, понятно, а если просто толстая девочка называет себя тоненьким мальчиком... почему не пофиг-то? "Это же не твой пароход" (С).

#78 2015-01-20 13:34:59

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Почему бы не принять, что с другими престарелыми девственницами она играется в эльфов-аристократов, и им норм, а все остальное не твое дело?

Пока играется с другими - не мое, когда начинает заигрывать со мной - мое. И я, естественно, потребую пруфов.

#79 2015-01-20 13:35:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Все это "оййй, у нее квартира без ремонта, аййй, фигура не модельная, уййй, одевается не таак, ыйййй, не хочет быть фитоняшкой, фуфуфу" - это и есть культ потребления во всей красе. "Как кто-то смеет жить без того, ради чего я вьебываю, это же мрак, ужас, и так быть не должно".

Имхо тред совершенно не про это. Впрочем, если выбирать между культурой потребления и культурой похуизма, то я однозначно предпочту первую - в рамках самоуважения в первую очередь. При всей своей периодической дивнючести.

#80 2015-01-20 13:36:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не все решается поиском ближайших аналогов, анонче.

Вот тут +1

Не все так линейно. Анон, хоть и ушел в цивил, от этого мира не в восторге, а на задвиги типа "измени его, все в твоих руках" гнусно ржет, потому что такого самомнения взять неоткуда. Это должно быть самомнение, как у тех магуев и создателей вселенных, только развернутое в другую сторону. Но анон не всемогущ.
Анон просто решил, что эскапизм с баблом куда приятнее эскапизма без бабла. Нашел подходящую работу и стал в ней совершенствоваться.
И теперь у анона эскапизм с баблом. Вот как у того городского мага, который камуфлируется под цивила. Вот и я так. Цивилом все равно уже не стать, да и не надо.

#81 2015-01-20 13:36:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Почему бы не принять, что с другими престарелыми девственницами она играется в эльфов-аристократов, и им норм, а все остальное не твое дело?

Когда меня спрашивают, что я думаю о гопниках, ссущих в подъездах, заплёвывающих лестничные площадки семками и засирающих свои квартиры так, что оттуда ползёт всякая дрянь по всему дому, я говорю, что это пиздец и безобразие.
Когда меня спрашивают, что я думаю о немытых, воняющих потом, нигде толком не работающих и засирающих свои квартиры так, что тараканы лезут к соседям, эльфийских лордах, я говорю то же самое.
Нет, я не пойду объяснять гопоте или лордам, что они неправильно живут. Но высказать своё мнение, если тему подняли - а почему бы нет?.. Если лордам неприятно, пусть не читают, что они вообще забыли на этом мерзком форуме?.. Их ждут подвиги.

#82 2015-01-20 13:37:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А почему это так важно, кстати?

Нуууу... попробуй пожить с мыслью, что все, что видят твои глаза, обоняет твой нос, ощущает твоя кожа - неправда.
Потом расскажешь, как оно - жить, не доверяя свои ощущениям, когда то, что ты видишь, не соответствует тому, что тебе говорят.

Анон пишет:

Если речь о мошенничестве, то ОК

Не ок.

#83 2015-01-20 13:39:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Цивилом все равно уже не стать, да и не надо.

Никогда не понимал, почему цивилом быть плохо? Вот я отошел от ролевочных дел, но ничего толком не изменилось. Всё мое прекрасное со мной.

#84 2015-01-20 13:39:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если речь о мошенничестве, то ОК, понятно, а если просто толстая девочка называет себя тоненьким мальчиком... почему не пофиг-то? "Это же не твой пароход" (С).

Анон, пока я лично не общаюсь с таким - мне пофиг, пусть хоть пришельцем с Альфа-Центавра себя объявляет. Но если я вижу перед собой существо, не умеющее правильно гитару в руках держать, а оно втирает мне, что оно великий эльфийский музыкант, который затмевает Орфея, то я скажу этому музыканту, что ему бы сначала хоть три аккорда выучить, а потом уже своих крокодильчиков на меня стряхивать.
То же самое я скажу, если современный русский дядька мне задушевно сообщит, что он Наполеон. Неважно, торт он, коньяк или император.

#85 2015-01-20 13:40:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Никогда не понимал, почему цивилом быть плохо?

+1

#86 2015-01-20 13:41:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Никогда не понимал, почему цивилом быть плохо?

Потому что цивилы - бездуховные потребляди, не понимающие Тонкую Мятущуюся Душу Вспомнивших Прежние Жизни и Знающих Истину.

#87 2015-01-20 13:41:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Это говорит о твоем круге общения, а не обо всех глюколовах, анон.

Спасибо, кэп. Я там это и написал.
Но тебе все равно не верю, что где-то есть такие прекрасные глюколовы, которые и работают, и моются, и денег не просят, и цивилов не презирают, и вообще такие няши.
Анон, блин, я видел самых столпов глюколовства, и это пиздец.
Мисти та же (Мистардэн, впоследствии Миакори), и во что она превратилась.

#88 2015-01-20 13:43:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон просто решил, что эскапизм с баблом куда приятнее эскапизма без бабла. Нашел подходящую работу и стал в ней совершенствоваться.
И теперь у анона эскапизм с баблом. Вот как у того городского мага, который камуфлируется под цивила. Вот и я так. Цивилом все равно уже не стать, да и не надо.

:iloveyou:
Но нет, все равно найдутся желающие повонять на тему "ты неправильно живешь". Даже если нет никаких ползущих из квартиры мышей с тараканами, а охрениэлем я представляюсь разве что в чисто ролевых компаниях, где по умолчанию подразумеваются. что присутствующие признают за другими право на несоответствие стандартам.

#89 2015-01-20 13:44:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Бестактность и манера осуждать, как  другие неправильно живут это в любом случае дерьмово. И когда подруга-ильфиичка чмырит тебя за цивильную работу, и когда ты чмыришь ее за глюколовство.

Не за глюколовство, а за оторванность от мира. Вот когда научится претворять воду в вино или перестанет клянчить пожрать и выпить за счет друзей, тогда я начну человека, простите, эльфа, уважать. Ибо будет за что. До этого - пусть их обладатели пиздуют в свой Мензоберранзан пауков кормить.
Еще раз. Чужие тараканы могут быть мне симпатичны ровно до того момента, пока не начинают на мне паразитировать.

#90 2015-01-20 13:45:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но нет, все равно найдутся желающие повонять на тему "ты неправильно живешь".

Они всегда найдутся, цивил ты или не цивил. Но глюколовам просто очень нравится ореол "страдающих не-таких-как-все".
Обычно этот этап проходят в подростковом возрасте.

#91 2015-01-20 13:48:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

бездуховные потребляди, не понимающие Тонкую Мятущуюся Душу Вспомнивших Прежние Жизни и Знающих Истину.

О как! Ну спасибо, буду знать.)

#92 2015-01-20 13:49:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

а оно втирает мне, что оно великий эльфийский музыкант, который затмевает Орфея, то я скажу этому музыканту

"Остановись, Ог'фей!"
простите, вырвалось!

#93 2015-01-20 13:49:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но нет, все равно найдутся желающие повонять на тему "ты неправильно живешь". Даже если нет никаких ползущих из квартиры мышей с тараканами, а охрениэлем я представляюсь разве что в чисто ролевых компаниях, где по умолчанию подразумеваются. что присутствующие признают за другими право на несоответствие стандартам.

Да я сам тут "воняю". Потому что как раз ко мне и были претензии, пока я не свалил. Что, типа, я работаю, а с ними не делюсь. Что они мне звонят, а я в рабочее время трубку не беру, а у них важная инфа про другой мир, требующая немедленного распространения.

А стандарты - какие стандарты? Что у тебя шмотки не фирменные - да мне похуй, да и цивилам-то похуй большинству, просто поверь мне. У меня полно знакомых цивилов без потреблядства в голове, внезапно.
Но вот мыться надо. И в квартире убирать. И давать гостям сальные чашки - не окей. И просить денег, а потом пропадать или не выполнять обещанное - не окей. Если ЭТО те самые стандарты, то да, надо соблюдать. Даже в ролевых компаниях.

#94 2015-01-20 13:50:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но вот мыться надо. И в квартире убирать. И давать гостям сальные чашки - не окей. И просить денег, а потом пропадать или не выполнять обещанное - не окей. Если ЭТО те самые стандарты, то да, надо соблюдать. Даже в ролевых компаниях.

цивилы с тобой целиком и полностью согласны

#95 2015-01-20 13:52:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Никогда не понимал, почему цивилом быть плохо?

"Быть" - не плохо. Приходить в компанию не-цивилов, общающихся на не-цивильные темы, и начинать их дергать на эту тему - плохо, потому что некорректно. Я например на ролевые тусовки хожу именно для того, чтобы отдохнуть от бытовухи и цивильных проблем. И мне совершенно не нужны там срыватели покровов по типу "Да какие вы эльфы, давайте я вам расскажу как круто  работать продавцом!". Спасибо, чувак. У меня достаточно знакомств вне ролевого круга, чтобы пообщаться с ними на эти темы, а сюда я хожу именно за глюками и возможностью предаться эскапизму.

#96 2015-01-20 13:54:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но вот мыться надо. И в квартире убирать. И давать гостям сальные чашки - не окей. И просить денег, а потом пропадать или не выполнять обещанное - не окей. Если ЭТО те самые стандарты, то да, надо соблюдать. Даже в ролевых компаниях.

И не жить по принципу "Всё вокруг колхозное" и не брать без спросу чужие вещи даже на весёлой общей вписке. Не просить подарить понравившуюся дорогую и любимую цацку, а потом обижаться несколько дней, потому что её не подарили. Не презирать друзей, которые работают на "цивильных" работах, интересуются "цивильными" вещами, а не только глючат и упарываются всякой фентезятиной, и не смотреть на них свысока. Или прекратить называть их друзьями и просить об одолжениях и помощи.

#97 2015-01-20 13:54:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И мне совершенно не нужны там срыватели покровов по типу "Да какие вы эльфы, давайте я вам расскажу как круто  работать продавцом!". Спасибо, чувак. У меня достаточно знакомств вне ролевого круга, чтобы пообщаться с ними на эти темы, а сюда я хожу именно за глюками и возможностью предаться эскапизму.

*осторожно дергая за полу плаща*
Господин, но ведь это сейчас  ВЫ сюда пришли, а не мы ввалились с пивом в ваш эльфинаж!

#98 2015-01-20 13:56:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

"Быть" - не плохо. Приходить в компанию не-цивилов, общающихся на не-цивильные темы, и начинать их дергать на эту тему - плохо, потому что некорректно.

Со второй частью полностью согласен.
А насчет первой, так мне неоднократно втирали, что плохо - именно быть. И если ты работаешь в офисе, одеваешься цивильно и все такое, то это уже как бы зашквар получается. Даже если ты после этого идешь на тусовку в другом прикиде.
Считалось, что это должно быть плохо, вредно и тяжело практически до невыносимости. И делаешь ты это только от безысходности. И если ты сам так не думаешь, то хоть изобрази, как тяжело было тебе. И как рад ты вернуться в родные глюки.

#99 2015-01-20 13:57:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

"Да какие вы эльфы, давайте я вам расскажу как круто  работать продавцом!".

А, то есть, мне надо было на вопрос "Где ты работаешь?" соврать? Или сказать "Я работаю в отвратительном цивильском магазине и так страдаю, так страдаю"?..
Или склониться перед прекрасными лордами и признать, что я недостоин сидеть с ними на одном диване?
Кстати, я тоже вполне отыгрывал и эльфа, и дроу, и вампира и кого только никого. И даже глючил под настроение. И в этой компании был вполне своим. Но имел наглость при этом работать на обычной работе и любить её. Какая я бездуховная сволочь. Ещё и ответил-то с юмором, засранец, батогами меня бить!..

#100 2015-01-20 13:58:32

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А, вспомнил тут про пиво. Давно ещё компания, где я тусил, называла пиво - элем, приготовленным волооокими девами с пятый день месяца при полной луне и т.д. А я всё время забывал этот факт и на меня вечно зыркали, когда я говорил что-то вроде "ну что, по пивку, хорошие мои"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума