Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-01-20 12:08:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Со временем научился играть в конспирацию.

расскажи подробнее, плиз?

#27 2015-01-20 12:09:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Брезгливый и любящий чистоту анон чуть не вернул свой завтрак обратно в тарелку. Скажи, что с тараканами ты преувеличил, пожааалуйста.

У друзей-ролевиков такое видел часто. Но как бы в старых домах избавиться от тараканов бывает очень трудно, например.

#28 2015-01-20 12:11:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Как с языка снял, анон.

Так я сам таким чуть не стал в своё время.
Но потом как-то перерос любовь к красивостям и полюбил реализм. У меня до сих пор в квартире драные котами обои (коты кастрированы, привиты и накормлены хорошим кормом, я не моральный урод всё-таки, я за животинок отвечаю, раз завёл), пыль на полках, подранные котами же шторы, стопки книг на полу, - в общем, постоянный лёгкий бардак и нифига не аккуратная красивая квартира. И сам я не особо ухоженный, разве что чистый и пахну парфюмерными маслами, а не потом. Но я знаю, что моя квартира - это моя квартира, а не эльфийский замок. Она мне такой нравится, я люблю эти обои, эти шторы, эти пыльные полки и свою бледную рожу под кое-как собранными лохмами.
Наверное, эта любовь к простой бытовухе меня и спасла от эскапизма.
За это спасибо, кстати, пану Сапеку, я начал это ценить после "Ведьмака", а потом уже восприятие окончательно сменилось.

#29 2015-01-20 12:14:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

расскажи подробнее, плиз?

Ну как. Раз уж меня занесло в мир, где такие правила (для более-менее комфортной жизни нужны деньги, их дают за выполнение определенных обязанностей), то приходится их соблюдать, благо ничего критически-сложного в офисном копошении нет.
Хотя некоторые элементы офисной жизни все же напрягают, поэтому при выборе работы стараюсь избегать больших компаний со строгим дресскодом, планерками и т.п. Работаю уже много лет в маленьких рекламных агентствах. Последние лет 5 ни разу не уходил "в никуда", меня всегда либо приглашали в другое место, либо, если контора закрывалась, бывший начальник старался пристроить к знакомым из той же сферы. Так что, видимо, справляюсь неплохо.

#30 2015-01-20 12:14:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Брезгливый и любящий чистоту анон чуть не вернул свой завтрак обратно в тарелку. Скажи, что с тараканами ты преувеличил, пожааалуйста.

Я хотел бы, анон.
Но, увы, позвали меня однажды на кабинетку знакомые глючники (я был юн, восторжен и конечно захотел играть в дроу, по которым они, собственно, упарывались). И там была жутко захламлённая квартира, вся заваленная тюками со шмотками, с антресолей аж труха сыплется (знаете, такие самодельные антресоли из какого-то говняного дсп?..), мусорка вываливается из-под раковины, потому что два ведра забито нафиг, краны подтекают, паркет под раковиной уже чуть ли не гниёт...
И, конечно, таракашки, друзья человека, в таких условиях чувствовали себя прекрасно.
А я их терпеть не могу. Свалил оттуда под каким-то надуманным предлогом, до сих пор плююсь, как вспомню.

#31 2015-01-20 12:15:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Они хотят красивой жизни, славы, настоящей любви и прочих финтифлюшек. А ещё единорога и Экскалибур. И шапочку.
Но при этом не хотят отрывать жопу от дивана, потому что лень, страшно, мир такой большой, они такие маленькие, надо работать, надо что-то делать.

А если отдерут жопу от дивана, когда-нибудь получат единорога и Экскалибур? Жизнь, даже успешная, куда прозаичнее.

#32 2015-01-20 12:18:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А если отдерут жопу от дивана, когда-нибудь получат единорога и Экскалибур? Жизнь, даже успешная, куда прозаичнее.

Так в том-то и дело, что у них изначально требования и ожидания завышены. Они не хотят просто работать - они хотят быть рыцарями, принцами и эльфийскими магичками. Они не хотят строить отношения с обычными людьми - они хотят любовь с первого взгляда, да чтоб партнёр был идеально красивый, умный, загадошшный, да ещё и маг/воин/некромант/оборотень. Они не хотят зарабатывать на коттедж, например - они хотят замок, причём, сразу, и чтоб во рву у замка лебеди и гиппокампы плавали.
Инфантилизм же.

#33 2015-01-20 12:19:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я и сейчас не понимаю - а как иначе, если не так? Смысл сидеть на диване и предаваться томным мечтаниям о прошлом и пиздеть в интернетике, что ты охуенный эльф с с навыками рукопашки или пронзающий стрелой цель на сто метров, а на деле - ткни в тебя пальцем и развалишься. Очень удивляли в свое время такие девы. Каждый раз веришь в инет-образ, а как развиртуализация - пухлая закутанная в занавеску девочка с сальными волосами и проблемной кожей.

Навыки рукопашки они себе не особо приписывали. Хотяяя... нет, был один такой парень с завихами на выживании и всем таком, но один. А остальные все и не утверждали, что здесь что-то могут. Вся боль была в том, что - ТАМ могли!
Я еще слышал такие отмазки: "все равно мне не стать таким крутым как ТАМ, так и начинать нет смысла" или "а здесь технократия и магии нет, а я был еще и маг".

#34 2015-01-20 12:22:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Навыки рукопашки они себе не особо приписывали. Хотяяя... нет, был один такой парень с завихами на выживании и всем таком, но один. А остальные все и не утверждали, что здесь что-то могут. Вся боль была в том, что - ТАМ могли!

Я встречал тех, кто пиздел о своих крутейших навыках. Правда, они сразу сливались, когда им предлагали навыки показать. Сразу время было не то, ковыряло не то, созвездие Льва в жопе Рака, и вообще, не судьбец.

#35 2015-01-20 12:23:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Работать многие вообще не могли. Это же надо цивильством каким-то заниматься! А вдруг прямо на работе что-то Вспомнится. Или стих захочется написать. Или приглючится, что в астрале кому-то угрожает опасность. Нет, нафиг такую работу.
А потом еще начитались про "ресурс" и совсем пиздец, даже без астральных опасностей и памяти о прошлых жизнях. Просто - не могу работать, ресурса нет, мне вообще в этом мире тяжело...

#36 2015-01-20 12:23:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я встречал тех, кто пиздел о своих крутейших навыках.

В нашей компашке через одного было. Правда, считалось, что получается не всегда. а когда звезды сойдут, настроение подходящее и "маны много"

#37 2015-01-20 12:24:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Жизнь, даже успешная, куда прозаичнее.

Не скажи. Походы те же в горы или по равнинам, леса/поля, новые города (да пусть в пределах Золотого Кольца, если мы про ДС), вечерние-утренние прогулки по паркам, скалодромы и всякое, где нужно преодолевать и достигать (ну всё, как в книжках описывают), хобби, которое приносит удовольствие и развивает моторику. Ну да, надо работать, но хоть курьером на пару дней в неделю уже хорошо - главное, с дивана встать.
Блин, да я когда работать пошел курьером, передо мной такой мир раскрылся, что я не знаю даже, как о нем рассказать, что бы вы моими глазами на него посмотрели. Охуенный мир, в общем. Каждый маршрут, каждая поезда - новое открытие, новые места, новые дорогие и дворы, энергетика в некоторых местах бешеная, разная. И если очень надо, под глюколовство это заточить - раз плюнуть.

да, волшебный  меч и единорог недостижимы, но разве именно в них и заключается всё счастье?

#38 2015-01-20 12:24:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Правда, они сразу сливались, когда им предлагали навыки показать. Сразу время было не то, ковыряло не то, созвездие Льва в жопе Рака, и вообще, не судьбец.

Да, это да. Это с магуями было. И сразу какая-нибудь луна не в той фазе, враги пелену набросили, чья-то аура не так фонит и прочее, и прочее...

#39 2015-01-20 12:25:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Блин, да я когда работать пошел курьером, передо мной такой мир раскрылся, что я не знаю даже, как о нем рассказать, что бы вы моими глазами на него посмотрели. Охуенный мир, в общем. Каждый маршрут, каждая поезда - новое открытие, новые места, новые дорогие и дворы, энергетика в некоторых местах бешеная, разная. И если очень надо, под глюколовство это заточить - раз плюнуть.

Анон, я тебя  :heart: !
Жрать мир, а не давать миру жрать себя.

#40 2015-01-20 12:31:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я на такого наткнулась в одной из соседних тем, икнула, посмотрела фоточки, икнула еще раз, но комментировать или напоминать о знакомстве многолетней давности не стала.
Человеку 35+, человек носит стремные тряпки, человек делает фотосессии на фоне задрипанной постели и тэдэ и тэпэ, причем видно, что она во всем этом реально живет.
И, кстати, в ролевой тусовке мне тоже всегда были непонятны те, кто требовал "любить их такими, какие они в душЕ". Ибо анон был в душЕ воин (и остался, кстати, потому что это не отыгрыш, а ментальность, если можно так выразиться), так анон научился весьма неплохо владеть клинковым, потому что фотографироваться с оружием и в чужой кольчуге - это эротиш и мимими, канеш, но толку-то, коли не знаешь, за какой конец этот меч брать. А когда ты через пару лет вполне сносно работаешь с ним в "стенке" среди народа, большая часть которого тебя на две головы выше и другого пола, это...вдохновляет. Так же и с полигонками (анон не ездил, но знал многих, кто ездил). Были те, кто месяцы тратил на пошив аутентичного прикида и заказ оружия/аксессуаров под себя, а были те, кто нашивал течьму на джинсы и плел фенечку со словами "а вот это мы назначим костюмом". Причем не скажу, что вторые были прямо такими уж бедными, просто их реально мало интересовал внешний антураж. Но на фоне не особо выдающихся в основном физданных вся эта богатая духовность и знание матчасти с умением ее декламировать, петь и чувственно отыгрывать выглядела все-таки неопрятно, увы. НЕ только эстетически, но и в целом. Как говорил Станиславский, - не верю. Не верю я эльфу с сальными волосами, обгрызенными ногтями и с ароматом орочьего барака.
У анона есть знакомые весьма возрастные ролевики-реконструкторы - как правило, это очень хорошо устроившиеся в жизни люди, потому что хобби весьма недешевое, и асоциалам там делать тупо нечего. И у анона была в свое время подруга, прилично его старше, жившая как раз по варианту сбивания в стаю. Причем я вот тогда как-то спокойнее относилась, а сейчас откровенно не понимаю, зачем умная, интересная, закончившая бюджет МГУ девушка в свой почти тридцатник делила квартиру-трешку с несколькими такими же, но куда более запущенными, дивнючками. Между которыми регулярно были срачики на тему дивнючести, которые всем кагалом делали куколок (не бжд, никаких бжд тогда не было, были самодельные с использованием говна и палок пластики, подобия шарниров и пр.) и одушевляли их, ходя с ними в гости, потому что "они же тоже хотят посмотреть на моих друзей", и у которых было не то шесть, не то семь кошек. У анона тоже кошка не одна, канеш, но от рассказов "идешь с утра по коридору и внимательно смотришь под ноги, как бы не вляпаться" передергивало. Подруга анона, правда, была вполне способна общаться на отвлеченные темы и дивнючесть свою не навязывала. Не знаю, что с ней потом стало, потому что человек довольно много путешествовал и постепенно потерялся из виду, но хочется верить, что не стал как те, что периодически попадаются на глаза.

Анон пишет:

А главное - вы уже договорились, что это типа дворец, а бокалы типа хрустальные, а кагор типа эльфийское вино столетней выдержки. А значит - обои можно не переклеивать, тараканов можно не травить (ни в квартире, ни в голове), а бокалы можно не мыть. Минимум усилий.

Вот в этом, имхо, и ужас. Не в том, чтоб быть эльфом в возрасте, когда у многих уже дети школу заканчивают. А в эскапизме и полном нежелании соответствовать своему же светлому образу.

#41 2015-01-20 12:32:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Блин, да я когда работать пошел курьером, передо мной такой мир раскрылся, что я не знаю даже, как о нем рассказать, что бы вы моими глазами на него посмотрели.

А манагером работать?
А изучать людей и искать к каждому свой подход, чтобы сплотить команду из таких разных и местами неравных? Такой квест, а. Почувствуй себя вождем! =)
(Анон косо сформулировал, но надеется, что мысль ясна)

#42 2015-01-20 12:35:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Брезгливый и любящий чистоту анон чуть не вернул свой завтрак обратно в тарелку. Скажи, что с тараканами ты преувеличил, пожааалуйста.

Не знаю, как с тараканами, но подруга рассказывала, что в съемной хате на нее как-то раз из-под потолка упала мышь))) Но там не вина подруги была и не следствие глюколовства, а просто дом такой старый и со щелями.

#43 2015-01-20 12:37:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А манагером работать?

Тоже круто. Я тогда любил быть на воздухе (долгая жизнь в четырех стенах сказывалось) и работу, которая зависит только от меня, вот есть 10 заявок, надо развести 10 бумажек по адресам с 10 до 18. Сейчас-то да, я уже не курьер.) Но любовь к открывать новые места осталась.

#44 2015-01-20 12:38:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А изучать людей и искать к каждому свой подход, чтобы сплотить команду из таких разных и местами неравных? Такой квест, а. Почувствуй себя вождем!

Когда мои знакомые дивноэльфы узнали, что я работаю продавцом и сделали козьи морды - мол, ах, как же ты можешь, среди цивилом, в приземлённом магазине одежды, по двенадцать часов?!.. Я сделал в ответ морду эльфийским кирпичом и сообщил, что я во время работы отыгрываю услужливого лавочника из условной фентези. Помогаю благородным леди подобрать новые наряды для эльфийских балов и выездов на охоту. И весьма успешно отыгрываю, третий раз продавец месяца.  =)

#45 2015-01-20 12:41:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Не знаю, как с тараканами, но подруга рассказывала, что в съемной хате на нее как-то раз из-под потолка упала мышь)))

Мыши они такие. Однажды я пришел домой голодный, положил себе еды, плюхнулся за стол, на котором у нас стоит маленький аквас... а она там плавала, в общем. Видимо, неудачно попить решила.
Это не зависит от аккуратности хозяев никак. Старый дом + первый этаж + нет кота = мыши будут по=любому.

#46 2015-01-20 12:42:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

да, волшебный  меч и единорог недостижимы, но разве именно в них и заключается всё счастье?

А обычный меч/арбалет/топор и конно-спортивная школа вполне достижимы, так что...
Чо-т мне всегда казалось, что на коне проще думать о единороге, чем на диване. Да и для единорогов надо девственницей быть, опять же, иначе не подойдут, а кони, вон, у каждого рохиррима были. ;)

анон-с-простыней о кольчуге и прочем

#47 2015-01-20 12:43:55

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я сделал в ответ морду эльфийским кирпичом и сообщил, что я во время работы отыгрываю услужливого лавочника из условной фентези. Помогаю благородным леди подобрать новые наряды для эльфийских балов и выездов на охоту. И весьма успешно отыгрываю, третий раз продавец месяца.

Два кувшина эльфийского самогона этому лавочнику! :iloveyou:

#48 2015-01-20 12:48:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Два кувшина эльфийского самогона этому лавочнику!

Благодарствую, милейший сэр.  :timid:

#49 2015-01-20 12:53:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Да не хотят глюколовы работать, не хотят. Презирают они это все, хотя с работающих знакомых дань трясти не брезгуют. Ну, какую дань... еду в основном, да по мелочи. Без размаха, потому что и размах их не интересует, их интересуют только глюки. Этот мир все равно не сравнится с выглюченными, как ты его ни презентуй.
И лавочниками быть они не хотят. Они творцы миров. Анон знал одного такого, так он вообще, по его мнению, был среди творцов вселенной. На худой конец - аристократы с магическими способностями.

#50 2015-01-20 12:55:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

аристократы с магическими способностями.

изгнанный из дома, вынужденный работать лавочниками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума