Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2016-12-09 12:32:27

Анон

Re: Тред полезных приложений

У меня colornote уже три года. Там и заметки, и списки, и календарь, и архивирование есть.

#177 2016-12-10 17:50:44

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

У меня colornote уже три года. Там и заметки, и списки, и календарь, и архивирование есть.

Анон, а если не затруднит, можешь зайти в память телефона и глянуть сколько оно в общем отжирает места?

#178 2016-12-10 18:20:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

у меня тоже colornote, отжирает около 2Мб)

#179 2016-12-30 14:43:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Из полезного: Forest - садишь дерево и в течении часа не трогаешь телефон, занимаясь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продуктивными делами
plant nanny - зожное приложение, мотивирует вас больше пить воды а потом бегать сцати каждые пол часа

А вообще подскажите мне любых приложеней с тематикой деревьев/цветов/растений, типа перечисленных выше.

#180 2016-12-30 15:39:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

садишь

БЛЯДЬ ДА СКОЛЬКО МОЖНО. Сажаешь. Сажаешь. Сука. Бесит.

#181 2016-12-30 16:26:14

Старый Слоупок

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

БЛЯДЬ ДА СКОЛЬКО МОЖНО. Сажаешь. Сажаешь. Сука. Бесит.

Анон, я тебе серьезно, очень серьезно советую: заканчивай ты с этим. Не заставляй портить тебе праздник повторным баном, открой себе резервацию для граммар-наци и бякайся в ней.

#182 2017-01-03 11:56:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, рекомендовавшие Clue, спасибо :chearleader:
Отличная штука, бесплатная, ничего лишнего, и с синхрой - можно не бояться, что все данные потеряешь.

#183 2017-01-03 23:19:00

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончики, подскажите, пожалуйста, никак не могу придумать, как запрос в гугл сформулировать. Нужно что-то, аналогичное всяким программам для юзания техники Помодоро, но чтоб там не было 25-минутного лимита на время работы, а можно было свой выставить.

#184 2017-01-07 21:35:24

Анон

Re: Тред полезных приложений

А я, выбирая между Clue и Flo, остановилась всё-таки на втором.

#185 2017-01-07 21:45:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

А мне Love Cycles нравится)

#186 2017-02-09 14:43:21

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, посоветуйте - есть сервис и приложение mybook.ru - регишься, платишь каждый месяц, читаешь. Кто знает - по окончании подписки книги, которые читал, остаются с тобой или всё, было - сплыло?

#187 2017-03-15 00:56:10

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анонасы, а кто какие клиенты для твиттера и приложения-напоминалки (которые бы выводили push-уведомления) юзает?

#188 2017-03-26 13:32:18

Анон

Re: Тред полезных приложений

Из напоминалок юзаю wunderlist.

#189 2017-03-31 21:43:51

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а кто может посоветовать удобное приложение для перевода текстов на андроиде?
Чтобы разделить текст на две колонки, в одну фигакнуть оригинал, переводить в другой. Или ничего особенно хорошего нет и мне с wps office работать?
Ну или просто кто в чем переводит?

#190 2017-04-10 18:11:07

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а кто чем для чатов в фэйсбуке пользуется?

#191 2017-04-15 21:44:47

Анон

Re: Тред полезных приложений

Не нашел более подходящей темы, сорри, если оффтоп. Посоветуйте пожалуйста бесплатные (или условно-бесплатные, реклама допустима, но без платных уровней и контента) игры-залипалки, которые можно было бы поставить подростку 12 лет. Ребенок компьютерными играми не избалован, так что лучше что-нибудь из разряда шарико-гонялок и головоломок, либо тамагочи, переодевалок, не знаю что там еще существует в природе. Вопрос довольно срочный. Заранее спасибо :)

Отредактировано (2017-04-15 21:45:19)

#192 2017-04-15 22:17:39

Анон

Re: Тред полезных приложений

Как у ребенка с английским?

#193 2017-04-15 22:26:45

Анон

Re: Тред полезных приложений

Ну что-то там изучает в школе. Ребенок не мой, так что я не очень много знаю, но думаю что если у игры просто интерфейс английский, то разберется, а если знание языка по ходу игры требуется, то лучше не надо.

#194 2017-05-03 23:59:19

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а есть приложение для андроида, которое может заблокировать сайты? Некоторые ресурсы мешают мне жить)

#195 2017-06-02 21:40:36

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а какими браузерами вы пользуетесь?
Я очень люблю UC. Самый удобный браузер. Но вот он не все сайты открывает и это меня ущемляет. Вроде дело не в провайдере, в других браузерах эти сайты отображаются нормально. Посему вопрос: а есть еще такие браузеры, где есть масштабирование текста с переносом и когда пишешь текст он тоже переносится? Почему-то в Хроме и прочих браузерах с этими двумя функциями абсолютная лажа. А еще я нежно люблю буфер обмена в UC. Есть где еще подобное?

#196 2017-06-02 21:48:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А еще я нежно люблю буфер обмена в UC.

А что может быть в буфере обмена браузера в принципе? И что такое UC

#197 2017-06-02 22:00:41

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще я нежно люблю буфер обмена в UC.

А что может быть в буфере обмена браузера в принципе? И что такое UC

Ну, я там посты храню. UC - это браузер такой. И там есть очень много классных функций, среди которых буфер обмена, который можно открыть. Туда копируется какое-то количество текста, который ты скопировал, и можно оттуда вставить эти цитаты. То есть не "копировать-вставить" единожды, а можно оттуда достать то, что ты скопировал десять цитат назад.
Объясняю я хреново. Но очень удобно таким образом сохранять посты всякие или отвечать на посты - скопировал несколько фраз и можно их вставить потом, а не повторять "копировать-вставить" каждый раз по новой.

#198 2017-06-02 22:04:21

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

И там есть очень много классных функций, среди которых буфер обмена, который можно открыть. Туда копируется какое-то количество текста, который ты скопировал, и можно оттуда вставить эти цитаты.

А, понятно, нормально ты объясняешь. Прикольная фишка.

#199 2017-06-30 15:10:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, а какими браузерами вы пользуетесь?

Pale Moon

Анон пишет:

скопировал несколько фраз и можно их вставить потом

Мульти-клипборд? Есть такие штуки как CLCL, Ditto и Clipboard Master, которые работают за пределами браузера.

#200 2017-06-30 19:03:52

Анон

Re: Тред полезных приложений

Из неназванного для отслеживания цикла пользуюсь Flo очень простой интерфейс и не перегружено функциями, можно дополнительно вносить вес, выпитую воду, заметки. Предупреждает о месячных. Для контроля над финансами CoinKeeper, у меня платная версия, но и бесплатный вариант тоже очень хорош. Мне нравится приятным оформлением и возможностью задавать подкатегории (например, овощи/молочка/фрукты в общей категории "продукты"). Для контроля над медикаментами - Medisafe бесплатный. Сейчас принимаю горсть разных колес и витаминок, и это нереально помогает отслеживать и не пропускать прием.
Кроме того стоит Яркси для японского, HabbitRPG для структурирования времени.
Из игр стоял Fallen London, потом надоел, но это нереальный офигенчик. Ну и Twitch для трансляций и Steam.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума