Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-07-12 22:49:02

Анон

Re: Тред полезных приложений

Посоветуйте, пожалуйста, норм будильник и симпатичную клавиатуру с эмоджи БЕЗ РЕКЛАМЫ на андроид.

#152 2016-07-13 12:27:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Блин а как его можно у нас установить? даже если и через жопу

#153 2016-07-13 13:16:49

Анон

Re: Тред полезных приложений

Я через QooApp всё региональное (PokemonGo, Fate/Grand Order итд) ставлю.

#154 2016-07-13 16:36:22

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, порекомендуйте пожалуйста погодное приложение для андроид.

#155 2016-07-13 19:01:47

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

порекомендуйте пожалуйста погодное приложение для андроид.

У меня гисметео, виджет там простенький. Если хочешь не простенький, поищи тут: https://play.google.com/store/apps/deve … e+Dev+Team - это типа коллекция виджетов, можно поставить любое из, а потом в нём уже доскачивать скины по желанию. Только они не всегда бесплатны, несмотря на то, что подписаны как free, имей в виду.

#156 2016-07-13 19:50:20

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Блин а как его можно у нас установить? даже если и через жопу

https://docs.google.com/document/d/13WV … fEBTPA/pub

#157 2016-07-25 16:42:40

Анон

Re: Тред полезных приложений

В игрушках Ингресс, Годвилль и 2048, добрался до 32к очков в последней

Анон, ты - это я, тоже играю в эти три игры и все другие прочно забыты. xD

#158 2016-07-28 18:22:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Люди, посоветоваться. Есть горячо любимый пожилой планшет без интернета, телефон-кирпичик (у которого интернет числится, но аппарат не тянет) и горячая ненавсить к смартфонам. Можно как-то решить эту проблему? Или заставить планшет звонить (не скайпом, а именно через сотовую свзяь) или купить что-то подходящее. Существуют в природе планшеты с функцией телефона или смартфоны размером с маленький плншет?
Очень хочется иметь и сотовую свзяь, и интернет, и нормальный разме аппарата.

Отредактировано (2016-07-28 18:25:20)

#159 2016-07-28 18:43:07

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Существуют в природе планшеты с функцией телефона

Существуют, все планшеты под микросим умеют быть телефонами. Только оно не надо тебе эта лопата, анонче. Я пытался самсунговскую таблетку превратить в телефон - она вроде не сильно большая, но как же все же бесит...

#160 2016-07-28 18:44:41

Анон

Re: Тред полезных приложений

Люди, посоветоваться. Есть горячо любимый пожилой планшет без интернета, телефон-кирпичик (у которого интернет числится, но аппарат не тянет) и горячая ненавсить к смартфонам. Можно как-то решить эту проблему? Или заставить планшет звонить (не скайпом, а именно через сотовую свзяь) или купить что-то подходящее. Существуют в природе планшеты с функцией телефона или смартфоны размером с маленький плншет?
Очень хочется иметь и сотовую свзяь, и интернет, и нормальный разме аппарата.

Планшеты с симками существуют. Фаблеты - смотри Xiaomi, у них приличные цены, а 5-5,5 дюймов тебе хватит.

#161 2016-07-28 18:53:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Существуют в природе планшеты с функцией телефона или смартфоны размером с маленький плншет?

Да, но учти, что уже с 7 дюймов звонить неудобно, так что бери внешнюю гарнитуру.
Твоей горячей ненависти всё равно придётся остыть, планшет с микросим ничем не отличается от смартфона, кроме величины экрана и удобства звонков.

#162 2016-07-28 19:27:19

Анон

Re: Тред полезных приложений

Планшеты с симками существуют.

Это какие-то другие симки? В мой симку можно вставить, но она даст только интернет.

Я пытался самсунговскую таблетку превратить в телефон - она вроде не сильно большая, но как же все же бесит...

Гарнитура же. Я пытался в смартфон, через полгода подарил и вернулся к кирпичику, с одной стороны огромный, а с другой - ничего на нем не видно и пальцем не попадешь.
Ты говоршиь что пытался превратить - каким образом? Удалось?

Твоей горячей ненависти всё равно придётся остыть, планшет с микросим ничем не отличается от смартфона, кроме величины экрана и удобства звонков.

Ненависть именно к размеру, в остальном от планшета они вроде не очень отличаются. Я просто реально ничего не вижу на их экранах и не попадаю в кнопки.

Отредактировано (2016-07-28 19:36:15)

#163 2016-07-28 19:43:40

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Это какие-то другие симки?

Эм? Телефонные симки...

#164 2016-07-28 21:38:57

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Гарнитура же. Я пытался в смартфон, через полгода подарил и вернулся к кирпичику, с одной стороны огромный, а с другой - ничего на нем не видно и пальцем не попадешь.
Ты говоршиь что пытался превратить - каким образом? Удалось?

Вот гарнитуры-то у меня и не было. Но по сути - самсунговские "таблетки" умеют все, что надо телефону - звонить, писать смс, телефонная книга. У меня был ад с сенсором в основном - т.к. в дождь он реагировал на капли охотнее, чем на мои пальцы. Закончилась эпопея с лопатой у уха возвратом родной нокии из ремонта)))

#165 2016-07-28 22:59:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

смартфоны размером с маленький плншет

Самсунг гелекси мега — ван лав. Очень советую!

#166 2016-08-10 12:04:13

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, можете порекомендовать какое-нибудь приложение для tumblr, кроме официального? Оно у меня работает отвратительно, хочу найти альтернативу (андроид).

#167 2016-08-18 21:13:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

из всех реально полезных приложений (помимо всеобщих социалок/мессенджеров, которые у всех примерно одинаковые), у меня (на андроиде):

Spendee для финансов (удобное, а дизайн вообще отпад)
Clue для цикла (очень точный, и дизайн классный, нейтральный и понятный, плюс всякая медицинская информация-справка)
Jiffy раньше пользовалась для учёта рабочего времени, ей, правда, денег надо дать для полного функционала, но я ни разу не пожалела, реально удобная штука
Falcon Pro для твиттера, тоже денег хочет, но лучше него (и twicca, но она не показывает картинки прямо в ленте) я клиента не видела
Habitica для прививания привычек (тоже уже не использую, но она классная; ещё был HabitBull, тоже удобный я в своё время перепробовала, кажется, вообще все приложения для привычек и всего такого)
Яндекс.Транспорт (помимо метро единственное реально полезное приложение от яндекса, и по иронии судьбы не предустановленное)
ещё юзаю Diaro для типа дневника, он синхронится по дропбоксу кросплатформенно за небольшую денежку
и Pocket для статей "на потом"

клавиатуру пользую SwiftKey, лаунчер Nova.

а из игр люблю Hungry Shark Evolution, тупо, смешно, красиво и можно грабить корованы жрат людишек

#168 2016-08-18 21:15:44

Анон

Re: Тред полезных приложений

кстати, аноны, а кто-нибудь знает адекватное приложение на ведро, чтобы офисовские документы читать-редактировать? ворды хотя бы, у меня что-то всё криво работает(

#169 2016-08-18 21:45:41

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

кстати, аноны, а кто-нибудь знает адекватное приложение на ведро, чтобы офисовские документы читать-редактировать? ворды хотя бы, у меня что-то всё криво работает(

Использую WPS Office. Вроде ничего - только загружается довольно долго.

#170 2016-08-18 22:22:09

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Использую WPS Office.

у меня подвисает( а официальный ворд это ахтунг вообще какой-то

#171 2016-08-19 04:42:57

Анон

Re: Тред полезных приложений

docs to go пробовал?

#172 2016-08-19 08:27:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

Text maker

#173 2016-10-03 23:16:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончики, посоветуйте ежедневник/планер на андроид в таком формате :

Скрытый текст

Что бы без всяких заморочек.

#174 2016-11-13 19:45:44

Анон

Re: Тред полезных приложений

нужно приложение, в котором можно тупо фиксировать увеличение и уменьшение некоторой суммы. не нужно ничего большого, сложного и тяжелого. есть такие?

#175 2016-12-08 22:31:17

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, нид хелп.

Анон адски привык к Any.do, хранит там списки вообще всего, от "че купить по дороге домой" до "какие книжечки почитать на будущее".
Но приложение что-то дохуя отжирает на себя памяти, а у анона телефон довольно простенький и хилый.
И еще эниду периодически играет с аноном в игру "ты кто такой я тебя первый раз вижу вообще и списков у тебя нет никаких".

Собственно, порекомендуйте, если кто может, какое-нибудь другое приложение для составления всяческих списков  :pink: желательно чтобы оно не сильно поджирало память =/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума