Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-10-05 13:21:43

Анон

Re: Тред полезных приложений

Другой анон по распродаже купил Monument valley, зашел как раз поделиться впечатлениями. Она прекрасна.

#102 2015-10-05 14:24:36

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Господи, анон, спасибо! Скачал себе, просто десять из десяти, такая прекрасна игра, что аж плакать хочется.
Как пройду, скачаю Monument Valley, она тоже очень лампово выглядит.

в нихилумбре все тлен =D долина тоже прекрасна, рекомендую :heart: у нее, кстати, продолжение вышло - forgotten shores
еще есть красивая по графике tengami и очень милая botanicula (от создателей machinarium). для любителей упоротости могу предложить vvvvvv. smash hit прекрасна из-за физики и цветов. пока играю в nightsky и pastmemories, мне заходят) и еще нашла местную игрулю mental hospital 1 (2, 3), от которой аутластом за версту несет :lol:

#103 2015-10-06 00:21:15

Анон

Re: Тред полезных приложений

лента инстаграмма подкинула рекламу всё ещё живой ICQ o_o' фана ради поставил и, вау, в ней даже есть живые люди онлайн!

#104 2015-10-06 08:23:29

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

лента инстаграмма подкинула рекламу всё ещё живой ICQ o_o' фана ради поставил и, вау, в ней даже есть живые люди онлайн!

Но зачем?

#105 2015-10-06 09:41:32

Анон

Re: Тред полезных приложений

Ребят, если речь зашла о душевных играх то попробуйте Deemo. Красота бесплатно и без смс.

Анон, я попробовал, но нифига не понял. Там надо попадать по нотам, и если будешь хорошо попадать, то будешь продвигаться по сюжету?

#106 2015-10-06 11:28:23

Анон

Re: Тред полезных приложений

MyFitnessPal - считать калории, классная штука, считывает штрихкоды, можно самому что-то забить, правда, я пока не разобралась с тем, как рецепты забивать.
Pacer - шагомер, синхронизируется с вышеуказанным, палит туда потраченные калории. Вроде ок норм.
Дуолинго - заниматься английским.
Cash - вести финансы.
Poweramp - для музыки, он платный, но хорош!
Relax М. - всякие звуки и музыка для расслабона, люблю под это засыпать. В бесплатном тоже дофига всего, хотя, конечно, платная версия вообще рулит.
Wildagotchi - для тех, кто скучает по старым-добрым ламповым тамагочи.

#107 2015-10-07 14:17:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

4.0.3 и Филипс.

Анон, я не настолько разбираюсь :lol: Это не КитКат, так что без рута - вряд ли. У меня были версии андроида (уже не помню, какие точно), где Гугл+ можно было удалить или хотя бы отключить. А были и где нельзя.

В тему игр (даешь еще реки, аноны!), я обожаю студию SpryFox: старенькая Triple Town и новенькая Alphabear - моя любовь.

#108 2015-10-07 15:13:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

аноны, а есть какое-нибудь приложение под андроид, в которое удобно вносить марки продуктов по категориям и небольшой комментарий? чтобы не забыть, чаи/кетчупы/сыр какой фирмы понравились, а какую не покупать никогда, например.

Анон, перечитывал тред, там выше упоминали некий Rate&Goods
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=544562#p544562

Аноны, а может кто порекомендовать максимально простой календарь на андроиде с крупными цифрами? Мне для мамы.

#109 2015-10-07 15:39:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

...И простую читалку тоже *анон с мамой*

#110 2015-10-07 15:52:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

из читалок мне FBReader нравится. он может даже жрать пдф и проч., если плагин прикрутить.

#111 2015-10-07 16:00:22

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

из читалок мне FBReader нравится. он может даже жрать пдф и проч., если плагин прикрутить.

Спс, анон, меня как раз смущало, что многие только под fb заточены, про плагины не знал.

#112 2015-10-10 00:00:55

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, что делать, если оплатил в приложении одну хуйню, а приложение решило, что ты хочешь теперь оплачивать эту хуйню еженедельно и списывает ту же сумму уже второй раз самостоятельно? Я уже везде потыкался - не многу найти, где отключить. В приложении "настроек" нет. В настройках телефона (айфон) покопался - тоже нихуя не понял.

#113 2015-10-11 18:03:07

Анон

Re: Тред полезных приложений

Годвилль. Затягивает так, что мама не горюй. :bubu:

#114 2015-10-12 16:56:24

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, что делать, если оплатил в приложении одну хуйню, а приложение решило, что ты хочешь теперь оплачивать эту хуйню еженедельно и списывает ту же сумму уже второй раз самостоятельно?

Поискать faq приложения, написать разрабу с вопросом.

#115 2015-10-12 16:59:57

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Годвилль. Затягивает так, что мама не горюй

плюсую! правда, и забыть про него так же легко, и потом гоняй аблотуса пинками по всей карте, вымещая досаду на смену гильдии  :bubu:

#116 2015-10-12 17:06:27

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

забыть про него так же легко

Не получается. Даже при отсутствии телефона. Кажется, я нашла свою идеальную игру. :pink:

#117 2015-11-06 22:58:54

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

перейдем?  :please: мне не особенно волнуют графики и наличие особенно мудреных транзакций, но ищу максимально удобный вариант

Анон, что именно ты хотел узнать?
Задавай вопросы.
Расскажу пока то, что первое вспомню:
1. Можно самому создавать категории и подкатегории. Например:
- дом \ быт
— квартплата
— собака
— свет
— газ
— продукты
2. Можно делать Доход, Расход и Перевод между счетами.
3. Заводить сколько угодно счетов. Например:
- В кошельке
- Карточка Сбербанк
- Карточка Альфабанк
4. Когда выбираешь доход или расход, выбираешь, с какого счета будет списано, куда зачислено, с какого на какой переведено.
5. Есть такие незаменимые ф-ции, как "показать будущие транзакции", "скрыть будущие транзакции", "сделать транзакцию регулярной".
Можно даже смотреть, сколько будет у тебя через N месяцев баблосиков на счету (или всех счетах, или только двух - тоже можно выбрать, какие отображать), а можно отключить это. Рисуется серым шрифтом, интуитивно понятно.
6. Есть экспорт-импорт, заливка в дропбокс, экспорт в эксель, резервные копии.
7. Отличный поиск.
8. Категории можно переименовывать в любое время.

Вообще программулина очень широкого спектра действия, и шустрая. Помогала мне копить на очень крупные покупки.
Почитать про нее можно тут - http://www.ferra.ru/ru/apps/review/moy- … j0TdL99mpA
И держи еще ссылку - http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t337951.html

Будут вопросы - задавай.

#118 2015-11-06 23:00:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон, а можно забекапить все данные с другой финансовой программы и импортировать в эту?

#119 2015-11-06 23:05:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Можно попробовать. Вот что пишется на гугломаркете:
• Импортируйте свои данные с помощью функции импорта CSV (импорт других форматов по запросу).
• Экспортируйте свои данные в формат HTML или CSV.
https://play.google.com/store/apps/deta … s.mh&hl=ru

#120 2015-11-06 23:09:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

Вообще конечно можно поставить с 4пда, если понравится - купить. Разрабы реально молодцы, софтина прет даже на таксебешных китайских смартах и не жужжит. Я их лично поддержал, но вообще это дело каждого. А, и деньги же если че можно обратно вернуть, если через маркет покупать.

#121 2015-11-06 23:24:52

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Анон, что именно ты хотел узнать?

удобно ли забивать траты? выскакивает ли подсказка, когда вводишь наименование? у меня, как ни прискорбно, основные траты - жратва, фастфуд и канцелярия, т.е. вводить каждый раз творог трех разных марок несколько пфэ.
можно ли как-то создавать список покупок/запланированных трат? в каком-то приложении я такое видела: делаешь список обязательных ежемесячных покупок, типа туалетная бумага, масло, хлеб, короче, то, что ты точно-точно купишь, когда поедешь в магазин, и тебе выдает минимальную стоимость (по заранее забитым ценам, естественно)
и нет там случайно возможности отслеживать депозиты? сегодня я кладу столько-то, через три месяца получаю столько-то

и спасибо, анончик  :chearleader:

#122 2015-11-06 23:46:17

Анон

Re: Тред полезных приложений

1. Да, конечно, вылезают все строки-подсказки, что ты забивал (хм, а не от телефона ли это зависит? У меня самсунг).
У меня тоже основные - хавка, транспорт. Начинаешь набирать "Столо...", вылезает подсказка "Столовка", тыкаешь ее, хуяк, и все уже заполнено - название, последняя введенная сумма, категория, даже комментарий, если он был (да, там есть коменты к транзакциям.)
А еще там есть шаблоны - можно насоздавать скока влезет и пользоваться ими.

Скрытый текст

Еще можно фоткать и цеплять чек.

Скрытый текст

2. Там можно создавать так называемые Бюджеты. Я этой функцией не пользуюсь, но это что-то навроде отдельного виртуального счета. Бюджет на месяц, год, на покупку машины, на быт, на еще что-то. Народ хвалит.
Вот так они выглядят:

Скрытый текст

Я так понимаю, сделано для того, чтобы ты не заводил отдельный Счет "На отпуск" (даже если ты деньги снял и припрятал под матрас, что как бы уже отдельная кубышка), а просто вносил в новый Бюджет траты из разных Счетов.
3. Скорее всего нет, это нужен отдельный кредитно-депозитный калькулятор. И точный расчет только банк сделает, в котором деньги лежат. Но можно например забить начальную сумму, поставить регулярную транзакцию на пополнение на N рублей каждый месяц, и если пролистнешь на год вперед, будешь понимать, скока накопится.

Удобны там еще графики, сразу видно наглядно на круговой диаграмме:

Скрытый текст

Вот еще по твоей теме сообщение с вопросами и ответами: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt … p=43789253

И пожалуйста)

#123 2016-02-22 17:52:17

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Ингресс.

Устроим перекличку, кого среди анонв больше? Я за энлайтов :)

Анон пишет:

Резист.

тоже резист, как-то при чтении сюжетки не потянуло на сторону инопланетных хэдкрабов  :lol:
правда потом уже резисты призвали куда более страшную и опасную херь, но было уже поздно:)) оказалась в синеве по уши. И не жалею - все резисты, с которыми сталкивала судьба, прекрасные люди.

#124 2016-03-28 17:18:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

Народ, подскажите прогу что бы скриншоты всего треда простынями делать?
Faststone capture глючит часто.

#125 2016-03-29 08:32:56

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончики, как убедить гада-андроида, что он очень хочет все сохранять на карту памяти? Попавшиеся мне танцы с бубном не помогают.
Android версии 5.0.1
На планшете как-то он сам все на карту памяти отправлять начал, а смартфон уже все нервы истрепал.

Отредактировано (2016-03-29 08:33:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума