Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-04-10 09:50:24

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Статистика лиру режется не из-за IP, адблок вырезает на дайри какой-то баннер, который эти IP передает или что вообще происходит?

Видимо, да, адблок просто блокирует какой-то счётчик.

#527 2021-04-10 09:56:01

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Видимо, да, адблок просто блокирует какой-то счётчик.

Кто-нибудь знает, какой?

Помню, раньше на странице дневника под меню был счетчик статистики, но сейчас его нет, или я не вижу. Есть только ссылка в меню "Статистика".

Отредактировано (2021-04-10 09:56:52)

#528 2021-04-10 10:06:57

Анон

Re: Тред полезных приложений

Айпи вообще никак не связан с обрезанием статистики. Там именно крохотный счетчик встроен в страницу, картинка 1х1 пиксель. Вот его адблоки и должны вырезать.
Попробуй погуглить, что и как в фильтры добавить, чтобы вырезать картинку с адресом каунтер ядро — точный адрес в коде страницы можно посмотреть.

Вот, из темы дайри:

Анон пишет:

счетчик статистики.
Вот так красиво он встроен в дневники теперь:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-10 10:26:55)

#529 2021-04-10 10:39:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Спасибо, вроде понятно. Нужно все-таки два приложения.

Но непонятно, почему тогда народ говорит, что адблок на дайри убирает всё. Статистика лиру режется не из-за IP, адблок вырезает на дайри какой-то баннер, который эти IP передает или что вообще происходит?

Анон, ты несёшь какую-то чушь. Никогда адблок не резал IP, и статистика на дайри это не ай пи! Сейчас следилка (специальная, отдельная функция)  по ай пи, включена многим принудительно, потому что принудительно включили самый дорогой тариф. Поставь себе мобильную оперу с впн и успокойся.

#530 2021-04-10 12:59:20

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Анон, ты несёшь какую-то чушь. Никогда адблок не резал IP, и статистика на дайри это не ай пи! Сейчас следилка (специальная, отдельная функция)  по ай пи, включена многим принудительно, потому что принудительно включили самый дорогой тариф. Поставь себе мобильную оперу с впн и успокойся.

Про то, что в комменты на дайри всем с платными тарифами прикрутили показ IP, я знаю. Вопрос не про них. Они глючат, в основном у всех комментаторов показывают один и тот же IP - владельца дневника. Да и видит их только владелец. Меня это не волнует, я почти не комментирую.

А вот статистику дайри на сайте лиру может смотреть любой желающий у любого дневника, а показывает она в том числе и IP, в экспресс-аудите они прекрасно видны. Причем для того, чтобы в статистику лиру передали IP, даже комментировать не нужно, достаточно зайти в дневник. Вот мне надо, чтобы этого не было.

Опера - один браузер, а у меня их несколько.

Анон пишет:

Там именно крохотный счетчик встроен в страницу, картинка 1х1 пиксель. Вот его адблоки и должны вырезать.

Спасибо, анон! Попробую ссылку на эту картинку выцепить.

На андроиде какой у вас адблок стоит? Две версии Adblock Plus попробовала - не работает подключение(

#531 2021-04-10 13:20:32

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Попробую ссылку на эту картинку выцепить.

Чё её выцеплять, блокируй counter.yadro.ru целиком и всё. Хотя он давно уже внесён в кучу подписок: Malvertising filter list by Disconnect, AdGuard Tracking Protection, EasyPrivacy, Dan Pollock’s hosts file, MVPS HOSTS и Peter Lowe’s Ad and tracking server list из тех, которыми я пользуюсь

Отредактировано (2021-04-10 13:21:25)

#532 2021-04-10 13:23:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

показывает она в том числе и IP, в экспресс-аудите они прекрасно видны

Но как владелец дневника поймет, какой из айпи в экспрессе чей? Там же все мимокрокодилы посчитаны.

И не знаю, как сейчас, но раньше статистика ли.ру учитывала не только заходы в дневник, но и просмотры профиля.

#533 2021-04-10 16:48:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

uBlock Origin

Эх, на некоторых сайтах такая термоядерная реклама, что и не помогает юблок :sadcat:

#534 2021-04-10 17:36:58

Анон

Re: Тред полезных приложений

фильтры не настроены, если юблок не помогает

#535 2021-04-10 17:43:46

Анон

Re: Тред полезных приложений

Так ты подписки добавь, в которых эти сайты есть, или свои правила допиши. Настройки не святым духом делаются, а людьми.

#536 2021-04-10 18:08:33

Анон

Re: Тред полезных приложений

Я добавлял :think: но возможно жопой(

#537 2021-04-11 05:38:22

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Чё её выцеплять, блокируй counter.yadro.ru целиком и всё. Хотя он давно уже внесён в кучу подписок: Malvertising filter list by Disconnect, AdGuard Tracking Protection, EasyPrivacy, Dan Pollock’s hosts file, MVPS HOSTS и Peter Lowe’s Ad and tracking server list из тех, которыми я пользуюсь

О, спасибо! :heart: В настройках адблока на компе есть список EasyPrivacy, по умолчанию он был отключен. Включила, всё работает, посещения не отражаются, квадратик рядом со словом "Статистика" исчез.

Теперь бы еще какой-то вариант для андроида найти. Похоже,  Adblock Plus не пашет из-за отсутствия рут-прав. Вручную параметры подключения устанавливаю - соединение есть, а список фильтров не подтягивается.

Анон пишет:

Но как владелец дневника поймет, какой из айпи в экспрессе чей? Там же все мимокрокодилы посчитаны.

Элементарно, анон. Достаточно пару дней позабивать в лиру адрес статистики дневника нужного юзера и поизучать ее. Если юзер без VPN, определить, какой из этих IP принадлежит владельцу дневника, легко. Некоторые настолько заморачиваются, что выясняют таким образом IP чуть ли не всех своих ПЧ, врагинек и любовей, а потом статистику фандомных анонимок или своего дневника смотрят, ходят они туда или нет и что читают.

#538 2021-05-17 10:58:08

Анон

Re: Тред полезных приложений

Есть приложения "для развития мозга", не требующие подписок?

#539 2021-05-20 12:15:16

Анон

Re: Тред полезных приложений

Не попадалось никому приложение или онлайн-сервис, где можно посмотреть на карте одновременно несколько маршрутов автобусов?
Чтобы выбрать нужные номера автобусов и увидеть, где они пересекаются или совпадают.

Отредактировано (2021-05-20 12:18:08)

#540 2021-05-20 12:21:26

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Есть приложения "для развития мозга", не требующие подписок?

Duolingo?

#541 2021-05-20 12:31:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Не попадалось никому приложение или онлайн-сервис, где можно посмотреть на карте одновременно несколько маршрутов автобусов?
Чтобы выбрать нужные номера автобусов и увидеть, где они пересекаются или совпадают.

А ты в каком городе-то, ДС? Потому что на нашем местном транспортном сайте, например, именно так, но вряд ли тебе это поможет  ;D

#542 2021-05-20 12:47:05

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А ты в каком городе-то, ДС?

Да, ДС.

#543 2021-06-08 14:42:17

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, ищу приложение под свои потребности.
Суть какая. Нужна приложуха, в которой было бы удобно отслеживать новеллы в онгоинге.
Сейчас я как делаю: пишу в заметках название, подписываю последнюю прочитанную главу и ссылку на неё.
Но в заметках неудобно, особенно по ссылкам переходить.
Особенно если попытаться не только новеллы отслеживать, но и фики - там бы ещё хотя бы пейринги приписать бы.
Я так понимаю, единственный мой выход - это гуглотаблицы, да? (

#544 2021-06-09 15:21:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Я так понимаю, единственный мой выход - это гуглотаблицы, да? (

Notion попробуй, он бесплатный на одного пользователя и работает как база данных (на самом деле у него еще огромная куча функций, можешь погуглить)

#545 2021-06-09 15:29:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Я другой анон, но по-моему, ноушн — это оверкилл. Заметочников и органайзеров много, не все из них монстры.

#546 2021-06-14 01:26:54

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, нид хелп! Подскажите, к чему можно подключиться через FTP на пробу. Вообще любое, лишь бы была возможность. У меня до сих пор было только одно подключение, оно нормально работало, а сейчас вдруг ошибку выдаёт. Хочу проверить, это у меня проблемы, или сайт лагает.

#547 2021-06-16 14:42:15

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, посоветуйте, есть ли какой-то аналог Union для андроида? Нужна работа со слоями на фото.

#548 2021-06-19 22:00:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, есть ли какие-нибудь карты, которые позволяют поставить метки на карту с компа, а потом каким-то образом отобразить эти метки в приложении карт на телефоне?
И чтоб еще поделиться списком этих меток с другим юзером на телефоне?

В Яндекс.картах такое не получается. :(

#549 2021-06-19 22:23:37

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

есть ли какие-нибудь карты

такое можно сделать в Google Maps.

#550 2021-06-20 11:28:36

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, вопрос тупой, но все же. Если я скину на гугл диск десяток серий китайского мультика, ко мне не придут с вопросами откуда вы их взяли и каким-нибудь платите штраф? У меня на диске только пара картинок лежит, а теперь надо место на телефоне освободить, удалять жалко, компа нет и ближайшее время не предвидется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума