Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2021-01-07 14:31:46

Анон

Re: Тред полезных приложений

Фотошоп есть и для смартфона, вставить текст и отредактировать там точно можно.

#477 2021-01-07 21:36:37

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Фотошоп есть и для смартфона

:friends:

#478 2021-01-22 00:59:46

Анон

Re: Тред полезных приложений

Посоветуйте, пожалуйста, современный плеер для андроида, который может:

Самое главное - сортировку по альбомам. Когда исполнители в списке идут по алфавиту, а вот внутри исполнителя песни сгруппированы по альбомам, а не названию.
Плейлист и кнопки управления на одном экране
Понимание иероглифов в названиях
FLAC и m4v воспроизводит

Из-за всего этого, главным образом сортировки, до сих пор сижу на NRG Player, а этот динозавр не обновлялся со времени китката.

#479 2021-01-22 02:51:42

Анон

Re: Тред полезных приложений

AIMP? Честно говоря, сортировкой по альбому никогда не пользовался, ща проверил - есть, только там это отдельные настраиваемые строчки меню, сортировка (по имени исполнителя) + группировка (альбомы), по идее, должно подойти по твоему запросу.
Насчет кнопок - у аимпа кастомизация как я хз у кого, есть отдельная библиотека скинов (в которых меняется не только цвет), я его вообще на управление вслепую настроил. Флак и иероглифы умеет.

#480 2021-01-22 14:32:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, современный плеер для андроида

https://www.foobar2000.org/apk

#481 2021-01-23 09:37:55

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, у меня хитровыебнутый график и анон заебался терять/искать бумажные календарики. Есть ли приложуха, где можно с наименьшим количеством тыков отметить смены в телефоне? Типа: зеленым первая смена, синим вторая, красный выходной?

#482 2021-01-23 09:45:53

Анон

Re: Тред полезных приложений

В гугловском календаре точно можно.

Есть ещё куча специальных приложений для рабочих смен — в маркете по запросам "график смен" и "рабочий график". Но конкретнее не скажу, мне гугловского календаря было достаточно всегда.

#483 2021-01-23 09:50:02

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

В гугловском календаре точно можно.

Можно, но муторно отмечать.

Анон пишет:

график смен" и "рабочий график".

Блин, а ответ-то на поверхности, спасибо, анон.  =D Я обычные календари гуглил, они все по принципу гугловского.

#484 2021-02-02 19:51:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ведет дневник на андроиде? Нужно приложение типа блокнота, но запароленное и с датами. Опционально - поиск и разделение по темам (теги, категории). В общем, хочу сымитировать функционал ЖЖ на телефоне. Сейчас пользуюсь Omni Notes, но даты указываются в углу микроскопическим шрифтом, т.е. это скорее набор заметок, чем дневник.

Довольно давно веду дневник в diaro, мне нравится, в свое время много разных перепробовала, ничего лучше именно для себя не нашла. Есть теги и папки, календарь, можно добавлять фотки, места, настроение, погоду. Синхронизация через дропбокс. Часть функционала платная, не знаю, сколько сейчас, я покупала давно, тогда рублей 200 что ли стоило.
Journey еще неплохое, но там сейчас подписка, дороговато.

Diaro ввел подписку, поэтому запрос снова актуален. У меня была платная версия без рекламы, но она работала лишь до тех пор, пока мне не потребовалось переустановить приложение после сброса. Теперь приложение снова требует денег, причем не 200 р. за все про все, а по 200 р. каждый месяц.

Отредактировано (2021-02-02 20:00:59)

#485 2021-02-03 09:57:19

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Diaro ввел подписку, поэтому запрос снова актуален. У меня была платная версия без рекламы, но она работала лишь до тех пор, пока мне не потребовалось переустановить приложение после сброса.

*испугался и побежал проверять*
Анончик, но главное - синхронизация - осталась для pro версии. А реклама режется adguard

#486 2021-02-03 11:59:36

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Анончик, но главное - синхронизация - осталась для pro версии.

Ха-ха. Для Pro осталась. Но после переустановки версия слетела до Basic - и больше никакой синхронизации.

На 4pda лежит взломанная версия, но я склоняюсь к переходу на другое приложение. Не в последнюю очередь из-за таких отзывов в гугл плей:

Скрытый текст

#487 2021-02-03 12:16:23

Анон

Re: Тред полезных приложений

Я на одном телефоне удалили дайро, а потом заново поставил. Авторизовался, снова подключил дропбокс и все подтянулось.
Может это связано с тем, что на телефоне раньше эта прога уже была, хз

#488 2021-02-03 22:17:18

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Не в последнюю очередь из-за таких отзывов в гугл плей:

:creepy: Полез почитать другие 1* отзывы, и там полно таких ответов разработчиков...

It doesn't and you are shameless if you expect it for 3 dollars for lifetime. But maybe your worth is that and thats ok. We are happy to have 1 such person less who can not pay for a quality product. We knew people like you are unthankful, and never pay, so please dont use Diaro, Thank you!

Price is 5 USD a YEAR and you find it ridiculous, thats just sick! You paid couple of dollars years ago for the current features and not the new ones! So dont be so shameless and unthankful!

Really get a life.

Sorry we have a no refund policy. The person taking care of emails is on vacation. Wow your answer and reaction seems very professional:) fast clap.

we have no use for non paying users.

Они ёбнутые или да? Они случайно также не купили дайри.ру? Один-в-один риторика :lol:

#489 2021-02-03 22:29:41

Анон

Re: Тред полезных приложений

Хуясе. Никогда подобным не пользовался, но захотелось прям от души наминусить им во всех маркетах. Это че за ебанина вообще?  :facepalm:

Анон пишет:

Они случайно также не купили дайри.ру?

Также подумал.

#490 2021-02-03 22:41:36

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Никогда подобным не пользовался, но захотелось прям от души наминусить им во всех маркетах.

Вот да. При этом общая оценка у них отличная и сначала отображаются сплошные пятёрки, просто пользователь и не узнает, если не закопается в отзывы.

Отредактировано (2021-02-03 22:41:53)

#491 2021-02-03 22:47:26

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон, у которого синхронизация вроде работает, смиренно признает себя трехдолларовым жуликом, пристроившимся задарма и сваливает нах из приложухи

#492 2021-02-04 00:24:55

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

я склоняюсь к переходу на другое приложение

Только склоняешься? Пацанчик вон какой бодрый, даже не будет притворяться, что данные шифруются и на сервере их не прочесть, как более хитрые делают. Сто процентов загнал всё, до чего дотянулся, всем, кому смог, и считает себя пришедшим к успеху.

#493 2021-02-04 12:44:44

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

там полно таких ответов разработчиков...

Да, там много жыра :lolipop:

принес вкусненького

#494 2021-02-04 12:59:21

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

сваливает нах из приложухи

Поделись плз, куда сваливаешь? В той же теме со взломанной версией на 4пда в качестве альтернатив предлагали Diaruim, Nimbus note, Journal it, Popdiary, My diary, Mystory, Diary book и Мой дневник, но я пока ничего из этого не пробовал.

#495 2021-02-04 13:06:20

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:
Анон пишет:

там полно таких ответов разработчиков...

Да, там много жыра :lolipop:

принес вкусненького

У меня аж с экрана потекло.  :creepy:

#496 2021-02-04 14:03:37

Анон

Re: Тред полезных приложений

Бля, а я-то думал, что разработчик AlReader всех в плеймаркете по хамству переплюнул. А нет, ещё есть куда расти.

про AlReader

#497 2021-02-04 20:19:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:
Анон пишет:

сваливает нах из приложухи

Поделись плз, куда сваливаешь? В той же теме со взломанной версией на 4пда в качестве альтернатив предлагали Diaruim, Nimbus note, Journal it, Popdiary, My diary, Mystory, Diary book и Мой дневник, но я пока ничего из этого не пробовал.

Пока просто данные из diaro сохранил во всех форматах. Смутно припоминаю, что нравился какой-то moment diary чтоль
Потестю, отпишусь

#498 2021-02-04 20:52:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

разработчик AlReader всех в плеймаркете по хамству переплюнул.

Таки переплюнул, по ощущениям, но хамит на русском через гугл-транслейт, причём (я смотрю отзывы на английском) раз в два десятка отзывов, будто его прорывает по пьяни высраться на рандомного пользователя.
Общий рейтинг всё равно 4.6, всё у разработчика отлично. На это вообще как-то можно пожаловаться, интересно? У плеймаркета есть же какие-то правила о_О

#499 2021-02-07 12:21:10

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

В той же теме со взломанной версией на 4пда в качестве альтернатив предлагали Diaruim, Nimbus note, Journal it, Popdiary, My diary, Mystory, Diary book и Мой дневник, но я пока ничего из этого не пробовал.

Установил Memorize, Diaruim и Diary book от Lucidify. Во всех есть пароль на вход, теги и бэкап в облако.

В Diary book на моем телефоне шрифт крупноват. Записи из Diaro надо переносить вручную. Делать это сложно, потому что в базовой версии Diaro начал ощутимо тормозить - возможно, из-за постоянно присутствующей строки с рекламой. Кроме того, время от времени в Diaro всплывает реклама на весь экран, и убрать ее можно, только закрыв и заново открыв приложение (крестика нет). В Diary book тоже всплывает реклама, но ее можно закрыть. Версия без рекламы стоит 50 р. (разовый платеж). В целом, очень симпатичное, лаконичное приложение без кучи ненужных функций, которыми я все равно не пользуюсь.

В Diaruim заявлен импорт из Diaro, но из 476 записей подгрузились только 423. Если в один день было несколько записей, то переносится только первая, остальные надо добавлять вручную. По интерфейсу ближе всего к Diaro, но самые новые записи находятся внизу, а не вверху (мне непривычно), изменить это нельзя. При этом, если выбрать сортировку по тегам, то новые записи оказываются вверху. При написании заметки пол-экрана занимает клавиатура, одну строку - кнопки форматирования и еще две строки - кнопки добавления тегов, прикрепления фото итп. В итоге в режиме редактирования на текст приходится очень мало места. Полная версия стоит 440 (разовый платеж).

В Memorize корректно импортировались все записи. В бесплатной версии рекламы нет, в платной просто разблокированы некоторые функции, но я пока не ощутил потребности в них.

#500 2021-02-07 22:17:43

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

AIMP? Честно говоря, сортировкой по альбому никогда не пользовался, ща проверил - есть, только там это отдельные настраиваемые строчки меню, сортировка (по имени исполнителя) + группировка (альбомы), по идее, должно подойти по твоему запросу.

Спасибо, анончик! Правда, скинов "все на одном экране там осказалось совсем мало и не менее архаичных, чем выглядит NRG, а еще сортировка не понимает файлов без тегов и кидает криво оформленную музыку в общую папку неизвестных  исполнителей, тогда как старичок видит, что раз оно лежит в папке с группой, то и принадлежит к группе. А еще в плейлисте у каждого исполнителя и альбома  отдельную строку занимает заголовок, а в моем разношерстном плейлисте это много-много лишних строк...

Спасибо, но так же перепробовал кучу скинов - так и не нашел, чтобы трек и список были на одном экране

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума