Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2020-08-22 16:08:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Неофициальное приложение для холиварки теперь есть в маркете свободного ПО F-Droid.
Заявка на включение (одобрено): линк
Ссылка на приложение: линк

#402 2020-08-30 13:30:54

Анон

Re: Тред полезных приложений

Кто-нибудь видел приложения, где можно поиграться в Шерлока Холмса?) В смысле, вот тебе картинка, а ты попробуй извлечь из нее как можно больше инфы о том, что изображенный на ней человек делал в последнее время, например.

#403 2020-08-30 20:43:11

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Кто-нибудь видел приложения, где можно поиграться в Шерлока Холмса?)

Exif Extractor?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-30 20:44:59)

#404 2020-08-31 16:26:47

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

музыку можно было проигрывать папками

:slow2: Встроенный плеер же.

#405 2020-09-12 22:41:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а какие видеоредакторы нынче в ходу? И есть ли к ним мануалы или все обычно сами на ходу осваивают? И еще вопрос: если вы монтажом видео занимаетесь, то в каких программах?

#406 2020-09-13 03:54:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, а какие видеоредакторы нынче в ходу? И есть ли к ним мануалы или все обычно сами на ходу осваивают? И еще вопрос: если вы монтажом видео занимаетесь, то в каких программах?

Зависит от того, насколько сложные штуки тебе нужно делать. Для несложных манипуляций, коротких роликов и сторис подходит InShot - он удобный и интуитивно понятный (хотя и мануалы к нему есть), я думаю там и что-то посложнее можно сделать, но кмк интерфейс не самый удобный для такого.

#407 2020-09-13 12:44:56

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Неофициальное приложение для холиварки теперь есть в маркете свободного ПО F-Droid.
Заявка на включение (одобрено): линк
Ссылка на приложение: линк

Заценил вчера, читать удобней, чем через телефон, спасибо за бессонную ночь )
Цитаты непривычно выделены, не так наглядно, как тут (не критично)
У тебя нет планов по настройке размера шрифтов? Оно, канеш, удобней, чем с сайта, но все равно меленько (

#408 2020-09-16 14:03:47

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, помогите, а то сама уже ничего понять не могу.
Захожу в Гугл Плей через комп, одно приложение говорит, что установлено, НО! через андроид захожу - ни в установленных, ни в библиотеке его нет.
Что за хрень?
справки гугла тоже ничего адекватного не выдают..... :wall:

#409 2020-09-16 16:53:38

Анон

Re: Тред полезных приложений

А ты его вообще устанавливал, т.е. когда-нибудь оно было у тебя на телефоне?
По разной видимости приложений у меня было два случая:
1. в браузере оно отображалось, а в гуглоплее - нет, когда не подходило для версии андроида, на котором стоял гуглоплей;
2. когда я смотрел гуглоплей через браузер с впн, оказывался пользователем другой страны, и приложение было, а телефон привязна к стране, для которой это приложение не отображалось.

#410 2020-09-16 17:10:11

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А ты его вообще устанавливал, т.е. когда-нибудь оно было у тебя на телефоне?

Да.

#411 2020-09-16 18:40:36

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, помогите, а то сама уже ничего понять не могу.
Захожу в Гугл Плей через комп, одно приложение говорит, что установлено, НО! через андроид захожу - ни в установленных, ни в библиотеке его нет.
Что за хрень?
справки гугла тоже ничего адекватного не выдают..... :wall:

Из библиотеки можно удалять приложения.

А ты не мог под этим же акком это приложение на другой телефон установить?

Отредактировано (2020-09-16 18:46:19)

#412 2020-09-16 19:07:23

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А ты не мог под этим же акком это приложение на другой телефон установить?

Нет, я все проверила - на втором устройстве его точно нет.

#413 2020-09-17 11:55:08

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, помогите, а то сама уже ничего понять не могу.
Захожу в Гугл Плей через комп, одно приложение говорит, что установлено, НО! через андроид захожу - ни в установленных, ни в библиотеке его нет.
Что за хрень?
справки гугла тоже ничего адекватного не выдают..... :wall:

Анон, смотри, что нашла ) Может ты проверял уже, но мало ли.
Если нажать в плее через комп на "Установлено", то высвечиваются твои девайсы https://prnt.sc/uisds0

Отредактировано (2020-09-17 11:57:08)

#414 2020-09-17 20:15:47

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите, а то сама уже ничего понять не могу.
Захожу в Гугл Плей через комп, одно приложение говорит, что установлено, НО! через андроид захожу - ни в установленных, ни в библиотеке его нет.
Что за хрень?
справки гугла тоже ничего адекватного не выдают..... :wall:

Анон, смотри, что нашла ) Может ты проверял уже, но мало ли.
Если нажать в плее через комп на "Установлено", то высвечиваются твои девайсы https://prnt.sc/uisds0

Спасибо, анон, я как раз утром решила так посмотреть - и в списках не указано, что на каком-то из моих устройств оно установлено. Так что теперь склоняюсь к мысли что это какой-то баг с впном.

Аноны, спасибо всем за советы!  :iloveyou:  С каждым разом понимаю, что аноны на холиварке не бросят, а помогут  :iloveyou:

#415 2020-09-26 13:08:02

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон из сообщения #260, огромное спасибо за ссыли на форум!  :heart:

Отредактировано (2020-09-26 13:27:43)

#416 2020-10-21 19:01:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, нет ли календаря-органайзера со сложными списками и с видом типа диаграммы Гаусса?

Есть список выставок, в котором важно: название выставки, даты начала/окончания, место проведения. Хочется забить места как какой-нибудь список меток или отдельных сущностей, а потом в календаре смотреть или все выставки с указанием места, или по отдельным тэгам-музеям. А вообще идеально, если бы к каждой записи о выставке еще и можно было бы ставить отметку сходил/не сходил и мини-отзыв написать.
Пробовал посоветованные здесь ColorNote и Trello, но что-то это вообще не о том, кмк.
И сюда же еще было бы очень полезно аптечку. Т.е. не то, что сейчас принимаешь, а то, что в принципе есть в ящике - с назначением (напр. болеутоляющее, антибиотик и т.д.) и сроком годности.
Пока что эти записи веду в табличке Гуглодоков, но надоедает каждый раз вручную все вводить.

#417 2020-10-21 19:15:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

А Гаусс зачем?

#418 2020-10-21 19:33:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Мне чисто зрительно так удобнее, я в таблице цветом закрашиваю клеточки до даты окончания. Можно и какой-нибудь другой визуальный вариант, конечно.

#419 2020-10-21 19:35:13

Анон

Re: Тред полезных приложений

Гаусс к календарю не имеет отношения.
Тебе нужна диаграмма Ганта: https://lifehacker.ru/diagramma-ganta/

Отредактировано (2020-10-21 19:37:28)

#420 2020-10-21 19:45:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончик, точно, во я затупил-то!!! Одно слово - склеротик!

Скрытый текст

В общем, никто не видел такого календаря?

#421 2020-10-22 00:08:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, порекомендуйте аудиоплеер, пожалуйста. Я пользовалась в качестве плеера гугломузыкой, потому что она была по умолчанию, а теперь она закрылась, а я что-то в растерянности. Можно, конечно, пойти на гуглплей читать отзывы, но анонам я больше верю.
Если что, никакими платными подписками на музыку я не пользуюсь и вообще слушаю в основном аудиокниги.

#422 2020-10-22 00:11:24

Анон

Re: Тред полезных приложений

для аудиокниг лучший мортплеер, а для музла - аимп

#423 2020-10-22 00:29:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте аудиоплеер, пожалуйста. Я пользовалась в качестве плеера гугломузыкой, потому что она была по умолчанию, а теперь она закрылась, а я что-то в растерянности. Можно, конечно, пойти на гуглплей читать отзывы, но анонам я больше верю.
Если что, никакими платными подписками на музыку я не пользуюсь и вообще слушаю в основном аудиокниги.

Удваиваю AIMP, как вариант еще JetAudio неплохой.

#424 2020-10-22 08:46:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте аудиоплеер, пожалуйста. Я пользовалась в качестве плеера гугломузыкой, потому что она была по умолчанию, а теперь она закрылась, а я что-то в растерянности. Можно, конечно, пойти на гуглплей читать отзывы, но анонам я больше верю.
Если что, никакими платными подписками на музыку я не пользуюсь и вообще слушаю в основном аудиокниги.

Для музыки пауэрамп, но он платный. Для аудиокниг voice

#425 2020-10-22 13:49:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте аудиоплеер, пожалуйста.

foobar2000

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума