Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#151 2016-12-08 15:48:09

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, посоветуйте, куда записаться на цигун в ДС. А то тут этих школ на каждом шагу. Без эзотерики и гуризма только. Мне нужна именно как бы лечебная гимнастика, вон как анон выше писал. Дыхательные упражнения, акупунктурные точки всякие, вот это все. Может, кто-нибудь ходил именно для здоровья?
Идеально где-нибудь  в центре или ближе к северу.
Спс.

Отредактировано (2016-12-08 15:50:13)

#152 2016-12-08 18:25:19

Анон

Аноны, а тут можно про ПП спросить?
В общем, я лакто-ово вегетарианка (т.е. употребляю яйца и молочку), иногда наверное и другие продукты животного происхождения (типа желатина в разных сладостях и т.д), короче, особо не запариваюсь, кроме того что не ем мясо и рыбу\морепродукты.

У меня не получается набрать норму по жирам и белкам за день. :( Считаю калории и бжу в приложении на телефоне (очень внимательно считаю, все взвешиваю, вношу данные конкретно своих продуктов), и у меня все равно за сегодня вышло 13% белков, 19% жиров, 68% углеводов. При том, что я в каждый приём пищи употребляла молочное или яйца. И если жиры я еще могу себе представить как добавить (ебнуть маслеца в салатик какой-то), а углеводы убрать, то откуда брать белки - хз.

Расскажите, научите, поделитесь. Может, где-то есть прмиер плана питания для вегетарианцев\веганов с нормальными бжу?

#153 2016-12-08 18:31:30

Анон

Как насчет бобовых (фасоль, горох, соя)? Творог?

#154 2016-12-08 18:36:40

Анон

Творог сегодня целый день ем. (В обед был творог, яйца вареные, кефир, ну и там овощи и все такое). На ужин тоже творог.

Про бобовые что-то не подумала, вроде белка не очень много (по 6-7 г), но как вариант. Спасибо!
От фасоли пукаю, правда, много. xD

#155 2016-12-08 18:46:49

Анон

От фасоли пукаю, правда, много.

Замачивай бобовые на ночь и всё норм будет) Еще вроде какие-то семечки и орехи богаты белком.

#156 2016-12-08 19:15:34

Анон

равно за сегодня вышло 13% белков

А в граммах сколько? Вообще-то, для нормального функционирования организма достаточно 1 грамм на кг веса. Для 60 кг анона, например, это 60  граммов. 1 грамм на кг - хорошая цифра для среднестатистической жизни без пауэрлифтерских загонов о наращивании совсем уж крутых мышц. При тяжелом физ.труде, при интенсивных занятиях. спортом для женщин норма увеличивается до  1,3-1,5 граммов. Сдается мне, что один  твой обед - творог+кефир+яйца да ужин эту норму переплюнули с лихвой.
Гораздо чаще потребляют избыточное количество белка вообще-то. В том числе почему-то ППшники. Но избыточное количество очень вредно для печени и почек, для азотистого баланса и пр.

Отредактировано (2016-12-08 19:18:06)

#157 2016-12-08 19:40:43

Анон

Ну вот статсы сегодняшние:

Скрытый текст

mYXR7JR.png
3DPKsij.png

Для неанголговорящий анонов: carbs - углеводы, fat - жиры, protein - белки.

Это я сегодня еще старался побольше белкового наесть, обычно там еще меньше белкожиров и еще больше углеводов. У меня сидячий образ жизни, никакого наращивания мышц, спорта мало. Я, правда, жирноват и сейчас в процессе похудения (поэтому калорий мало, если что), но мне просто хочется "поймать" правильное соотношение продуктов. Я все же считаю, что вегетарианская диета не самая, ну, здоровая что ли (верю в этом плане ВОЗ, средиземноморская диета рулит), но таков мой выбор, хочется оптимизировать.

#158 2016-12-13 18:30:01

Анон

Аноны, подскажите пожалуйста, как "правильно" начать закаливание?

#159 2017-01-13 10:46:51

Анон

Аноны, хочу сильные руки!
Имеется: нормальный вес, сидячий образ жизни и руки-ниточки. Отжиматься не могу совсем, в планке стою не больше минуты. Как начать качать руки? С чего? При попытках отжаться сразу падаю :(

#160 2017-01-13 11:40:25

Анон

Отжимайся не от пола, а от более высокой опоры, типа скамейки какой-нибудь. Ещё можно отжиматься с колен, это проще. Ну и минута в планке это уже не так плохо, если регулярно заниматься, будет прогресс. Когда-то мне приперло фехтовать, и я тоже решил подкачать руки. Делал простейшие упражнения с гантелями на бицепсы и трицепсы, неплохо помогало.

#161 2017-01-13 21:25:36

Анон

Анон пишет:

Как начать качать руки? С чего? При попытках отжаться сразу падаю :(

Почитай книгу "Тренировочная зона", автор Пол Уэйд. Идеальное руководство, по-моему. И постепенно, и нетравматично.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 636.95 Кбайт (Пик: 655.31 Кбайт) ]