Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#151 2016-12-08 15:48:09

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, посоветуйте, куда записаться на цигун в ДС. А то тут этих школ на каждом шагу. Без эзотерики и гуризма только. Мне нужна именно как бы лечебная гимнастика, вон как анон выше писал. Дыхательные упражнения, акупунктурные точки всякие, вот это все. Может, кто-нибудь ходил именно для здоровья?
Идеально где-нибудь  в центре или ближе к северу.
Спс.

Отредактировано (2016-12-08 15:50:13)

#152 2016-12-08 18:25:19

Анон

Аноны, а тут можно про ПП спросить?
В общем, я лакто-ово вегетарианка (т.е. употребляю яйца и молочку), иногда наверное и другие продукты животного происхождения (типа желатина в разных сладостях и т.д), короче, особо не запариваюсь, кроме того что не ем мясо и рыбу\морепродукты.

У меня не получается набрать норму по жирам и белкам за день. :( Считаю калории и бжу в приложении на телефоне (очень внимательно считаю, все взвешиваю, вношу данные конкретно своих продуктов), и у меня все равно за сегодня вышло 13% белков, 19% жиров, 68% углеводов. При том, что я в каждый приём пищи употребляла молочное или яйца. И если жиры я еще могу себе представить как добавить (ебнуть маслеца в салатик какой-то), а углеводы убрать, то откуда брать белки - хз.

Расскажите, научите, поделитесь. Может, где-то есть прмиер плана питания для вегетарианцев\веганов с нормальными бжу?

#153 2016-12-08 18:31:30

Анон

Как насчет бобовых (фасоль, горох, соя)? Творог?

#154 2016-12-08 18:36:40

Анон

Творог сегодня целый день ем. (В обед был творог, яйца вареные, кефир, ну и там овощи и все такое). На ужин тоже творог.

Про бобовые что-то не подумала, вроде белка не очень много (по 6-7 г), но как вариант. Спасибо!
От фасоли пукаю, правда, много. xD

#155 2016-12-08 18:46:49

Анон

От фасоли пукаю, правда, много.

Замачивай бобовые на ночь и всё норм будет) Еще вроде какие-то семечки и орехи богаты белком.

#156 2016-12-08 19:15:34

Анон

равно за сегодня вышло 13% белков

А в граммах сколько? Вообще-то, для нормального функционирования организма достаточно 1 грамм на кг веса. Для 60 кг анона, например, это 60  граммов. 1 грамм на кг - хорошая цифра для среднестатистической жизни без пауэрлифтерских загонов о наращивании совсем уж крутых мышц. При тяжелом физ.труде, при интенсивных занятиях. спортом для женщин норма увеличивается до  1,3-1,5 граммов. Сдается мне, что один  твой обед - творог+кефир+яйца да ужин эту норму переплюнули с лихвой.
Гораздо чаще потребляют избыточное количество белка вообще-то. В том числе почему-то ППшники. Но избыточное количество очень вредно для печени и почек, для азотистого баланса и пр.

Отредактировано (2016-12-08 19:18:06)

#157 2016-12-08 19:40:43

Анон

Ну вот статсы сегодняшние:

Скрытый текст

mYXR7JR.png
3DPKsij.png

Для неанголговорящий анонов: carbs - углеводы, fat - жиры, protein - белки.

Это я сегодня еще старался побольше белкового наесть, обычно там еще меньше белкожиров и еще больше углеводов. У меня сидячий образ жизни, никакого наращивания мышц, спорта мало. Я, правда, жирноват и сейчас в процессе похудения (поэтому калорий мало, если что), но мне просто хочется "поймать" правильное соотношение продуктов. Я все же считаю, что вегетарианская диета не самая, ну, здоровая что ли (верю в этом плане ВОЗ, средиземноморская диета рулит), но таков мой выбор, хочется оптимизировать.

#158 2016-12-13 18:30:01

Анон

Аноны, подскажите пожалуйста, как "правильно" начать закаливание?

#159 2017-01-13 10:46:51

Анон

Аноны, хочу сильные руки!
Имеется: нормальный вес, сидячий образ жизни и руки-ниточки. Отжиматься не могу совсем, в планке стою не больше минуты. Как начать качать руки? С чего? При попытках отжаться сразу падаю :(

#160 2017-01-13 11:40:25

Анон

Отжимайся не от пола, а от более высокой опоры, типа скамейки какой-нибудь. Ещё можно отжиматься с колен, это проще. Ну и минута в планке это уже не так плохо, если регулярно заниматься, будет прогресс. Когда-то мне приперло фехтовать, и я тоже решил подкачать руки. Делал простейшие упражнения с гантелями на бицепсы и трицепсы, неплохо помогало.

#161 2017-01-13 21:25:36

Анон

Анон пишет:

Как начать качать руки? С чего? При попытках отжаться сразу падаю :(

Почитай книгу "Тренировочная зона", автор Пол Уэйд. Идеальное руководство, по-моему. И постепенно, и нетравматично.

#162 2017-11-15 23:22:44

Анон

Анончики, а кто-нибудь пробовал сосать масло? Есть эффект?

#163 2017-11-15 23:24:39

Анон

эээ что?

#164 2017-11-16 19:08:19

Анон

Ты про oil pulling? Я прилежно полоскала кокосовым маслом где-то месяц, никакого профита не заметила и бросила.

#165 2018-08-06 14:01:40

Анон

Отжимайся не от пола, а от более высокой опоры, типа скамейки какой-нибудь. Ещё можно отжиматься с колен, это проще. Ну и минута в планке это уже не так плохо, если регулярно заниматься, будет прогресс. Когда-то мне приперло фехтовать, и я тоже решил подкачать руки. Делал простейшие упражнения с гантелями на бицепсы и трицепсы, неплохо помогало.

Некропост, но вдруг кому поможет.
Если лучезапястный сустав слабый, то как ни странно, более тяжелые традиционно отжимания на кулаках могут зайти гораздо лучше, даже с коленок. Только ладони лучше бинтом перематывать, навроде боксерского стиля, чтобы костяшки не грубели и не портился общий вид рук.
Анон проверил на себе - ручки весьма подтянулись, и отжимался норм. Плюс кистевой эспандер кило на 10 (круглый такой бублик).

Отредактировано (2018-08-06 14:02:21)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 666.45 Кбайт (Пик: 684.96 Кбайт) ]

18+