Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-01-25 12:44:46

Анон

Re: ЗОЖ

Надо сказать, что в классический ЗОЖ еще должен быть включен ежедневный сон не менее 8 часов, а лучше 9. Так что, дорогие мои (голосом Дубовицкой), есть инфа, что мы с вами идеала не достигнем.
Я честно стараюсь, но даже учитывая то, что я встаю только в девять утра - заставить себя лечь в полночь надо постараться.

А так я среди умеренных. Мне везет, что я люблю курицу, гречку, овощи, творог, рыбу - в общем, все то, что у серотонинозависимых (это сладкоежки) вызывает боль и слезы. Пью дофига воды, что с одной стороны круто, с другой - ссышься как младенец, то есть часто и помногу, благо в офисе не ограничивают походы в сортир :D
И в качалку хожу, причем прогресс меня радует: от обтирания тренажеров анон уже перешел к зоне свободных весов, то есть плотно оккупировал штангу и все ее производные :)

#102 2015-01-25 12:53:58

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про аминокислоты. l-карнитин, например.

не опасно, но биологи говорят, что бессмысленно, деньги на ветер

#103 2015-01-25 13:02:38

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Надо сказать, что в классический ЗОЖ еще должен быть включен ежедневный сон не менее 8 часов, а лучше 9. Так что, дорогие мои (голосом Дубовицкой), есть инфа, что мы с вами идеала не достигнем.
Я честно стараюсь, но даже учитывая то, что я встаю только в девять утра - заставить себя лечь в полночь надо постараться.

Хм... А я читала, что долго спать тоже вредно. Т. е. не в смысле что надо не высыпаться, но если высыпаешься не за 8 часов, а за 7 или 6, то спать больше "потому что надо" нехорошо.

#104 2015-01-25 13:49:19

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Блин, да расскажите же, что бывает после минералки с грелкой!

Сборище пуганых идиотов  :facepalm:

Ничего страшного не будет. Погонится желч. Да, это "тюбаж", он делается много чем, и минералкой и соком и сорбитом и даже в СССРе его как-то маслом делали в клиниках. Противопоказан он только тем, у кого камни. У кого пока еще нет, но есть застой желчи - очень полезен, так как как раз камням и не дает образовываться. Лучше уж такая профилактика, чем удаление желчного. Потому что если есть тенденция к каменобразованию, при удаленном желчном они все равно будут образовываваться, но уже в прямо печеночных протоках. Вот счастье-то...

L-карнитин мне ваще кардиолог прописал. Без связи с физрой.

#105 2015-01-26 05:45:09

Анон

Re: ЗОЖ

L-карнитин мне ваще кардиолог прописал. Без связи с физрой

Анон, а зачем? Мне действительно интересно.

Я сейчас пью энергомикс актив, там Состав на 1 таблетку (900 мг): МКЦ (300 мг); экстракт гуараны (150 мг); экстракт женьшеня (120 мг); экстракт элеутерококка (100 мг); L-карнитин (100 мг); L-аргинин (100 мг); олива листья экстаркт (10 мг); стеарат магния (10 мг); коллоидный кремний (10 мг).

В принципе я чувствую, что мне такая фиговина помогает чем-то, энергии побольше. Но у меня сейчас сессия, так что все туда.

А вот отдельно я занимаюсь батутами (нет, Водолей в другом треде) и верховой ездой. И хотела бы попробовать работать с карнитином.

Что я нашел:
Оптимальными считаются дозы карнитина от 500 мг до 2 г в сутки (обычно разовая доза составляет 500 или 750 мг в 3 приема, либо 1000 мг в 2 приема). Превышать 2 г нет смысла, так как исследования не выявили никаких преимуществ более высоких доз. Принимайте L-карнитин за 30 минут перед тренировкой и утром на голодный желудок. В дни свободные от тренинга принимайте также утром и в обед между приемами пищи на голодный желудок. Именно в утренние часы и во время физических нагрузок L-карнитин обладает наибольшей активностью.

Плюс к тому я нашел инфу про то, что приниматььнадо короткими курсами во избежание синдрома отмены. Это вот как понимать? Неделю прием неделю перерыв? И если я слезу с курса, меня разнесет как бомбу?

#106 2015-01-26 16:01:16

Анон

Re: ЗОЖ

Вопрос к анону- ЗОЖ-нику, написавшему про малоэффективность пресса, и "лучше отжимания", - а почему лучше? А то анон тоже на пресс заморачивается...

Я просто недавно пошла в тренажерку (цель, - похудеть и подтянуться), и там тренер меня все 7 занятий оплаченных с ним  по тренажерам гонял, без гантелей, штанг и т.д. В том числе и те самые "сведения/разведения".

#107 2015-01-26 18:59:50

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Анон, а зачем? Мне действительно интересно.

По идее, в сердце содержится L-карнитин. При нарушении обменки или сердечных заболеваниях, он там падает, что негативно влияет на работу сердца. Не знаю, насколько хороша доказательная база этой теории, но кардиологи любят прописывать L-карнитин при неполадках с сердцем. Как и Кудесан какой-нибудь.

#108 2015-01-26 19:33:06

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Я просто недавно пошла в тренажерку (цель, - похудеть и подтянуться), и там тренер меня все 7 занятий оплаченных с ним  по тренажерам гонял, без гантелей, штанг и т.д. В том числе и те самые "сведения/разведения".

Это не неправильно, скажем так. Значит, считает, что для свободных весов мышечный корсет не дорос. Мне к примеру тоже не сразу штангу в руки дали. Но вообще, отвлеченно говоря, мода на "херня эти тренажеры, а вот свободные весаааа" меня крипует, причем это же именно мода. Но. Во-первых, там технику надо знать как свои три пальца, а во-вторых, некоторые упражнения на тренажерах и безопаснее, и в эффективности не уступают. Тяга блока горизонтальная/вертикальная, например. Ну а сведения-разведения дают наверняка под конец занятия, когда ни на что больше особо не хватит сил, а круг бы еще чем-то добить надо.
ПС: Про "комплекс упражнений на пресс" плюсану к тому анону, это дурь несусветная. Если только кому-то хочется сделать талию пошире, другого эффекта не будет. Лучше уж планку сделать.

#109 2015-01-26 19:58:36

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Лучше уж планку сделать.

что?

#110 2015-01-26 20:03:21

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

что?

ну например вот, первая же ссылка http://www.mhealth.ru/form/fitness/1056875/

#111 2015-01-26 20:09:25

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше уж планку сделать.

что?

http://stroy-telo.com/trenirovka-v-zale … lanka.html
Там есть разные виды.

другой анон

#112 2015-01-26 20:37:49

Анон

Re: ЗОЖ

Еще один анон-антипрессовик в этой теме ))
Я его (пресс) не делаю вообще. Никогда. Но он есть. Потому что это приятный побочный эффект от всех остальных упражнений. Тратя на него время отдельно - отнимаешь у себя кусок полноценной тренировки.

#113 2015-02-18 16:01:01

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы начала с выяснения нет ли у тебя какой-нибудь хери с названием типа "хроническая усталость" (при двух работах вполне), а дальше действовать методом перебора. Не врастать в диван, но наладить режим жизни и питания с полноценным ночным сном. Дальше как пойдет.
Ну и да: учись отдыхать) Хомку здесь ругают не за то, что она отдыхает, а за то, что ни черта другого делать походу не хочет.

Ну я уже давно с двух работ съебал, купил квартиру и съебал... А на одной оставшейся пинаю хуи, так как довел процесс до автоматизма. В прошлом году я сильно заболел, сперва что-то типа сепсиса, литры антибиотиков, потом ангина, отит, неуточненная нейроинфекция, осложнения на мозг, легкие, сердце... понятно, что я сейчас обессиленный... Но в том-то и дело, что лень была до этого! Я вообще боюсь, что соматика была первична. Обленился, раскис, уронился иммунитет и понеслась... так как врачи не поняли, что было "входом" для инфекции и такого букета, полное ощущение, что заленился физически сам организм и в итоге сломался из-за фигни.
У меня много интересов при этом. Есть идеи своего бизнеса, творческого и интересного, могу себе позволить. Но веду себя, как кисель :(
Чо делать не знаю. Пока идея с физики и начать. Типа ненапряжных, но регулярных упражнений. Но бля, последние антибиотики, фторхинолы, покоцали мне сухожилия... поэтому надо подбирать упражнения тщательно.
Пиздец в том, что реально - чем меньше шевелишься, тем меньше сил. Замкнутый круг!
Заставлять себя - не помогает.
Тут Макгонигал советовали, заказал бумажную версию, выкуплю на днях, может, она поможет.... Должеы же быть какие-то стратегии...

Начни с самого простого и безвредного. С жесткого режима дня. Рано ложишься, рано встаешь. 9 отход ко сну - 6 подьем. Если в пять будешь просыпаттся - вставай в пять. Принимаешь прохладный душ, делаешь зарядку. Неспешные упражнения на кардио по любому удобному для тебя методу. Видео занятий дохрена. Подобрать можно. 10-20 минут неспешных упражнений. Потом пьешь воду с медом и лимоном, ешь кашу с сухофруктами и идешь на прогулку. Час ходишь ножками. Ноги устали - сел на лавочку. Пол часа туда - пол часа на обратный ход. Вернулся - сьел фрукт типа яблока или салат из сырых овощей и приступил к делам которые наметил. Через месяц увеличил занятия зарядкой на 5 минут и прогулку на 5-10.
В 1.30 обедаешь, в 5 полдник, в 7 ужин. Ничего жареного, жирного и содержащего красители и консерванты. Только свежеприготовленная еда. Никакого фаст фуда. Вечером прогулка 30 минут. Время выбирай в зависимости от светового дня. Идеально на закате, но до темноты. Пройди курс лечебных массажей, ароматеропии, иглоукалывания если есть хороший специалист там где ты обитаешь. Идеально если в твоем городе есть группы занимающиеся цигун. Им можно заниматься людям с очень слабым здоровьем. Есть смысл сьездить в ближайший санаторий и пройти курс рекомендованных учитывая проблемы организма процедур и летом в санаторий на море. Если умеешь плавать то летом будет полезно начать ходить в бассейн. Без напряга и хотя бы раз в неделю для начала. Но если станет хуже или не будет улучшений то лучше обратится к врачам.

#114 2015-02-18 16:11:30

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


Анон пишет:

Начни с самого простого и безвредного. С жесткого режима дня. Рано ложишься, рано встаешь. 9 отход ко сну - 6 подьем. Если в пять будешь просыпаттся - вставай в пять. Принимаешь прохладный душ, делаешь зарядку. Неспешные упражнения на кардио по любому удобному для тебя методу. Видео занятий дохрена. Подобрать можно. 10-20 минут неспешных упражнений. Потом пьешь воду с медом и лимоном, ешь кашу с сухофруктами и идешь на прогулку. Час ходишь ножками. Ноги устали - сел на лавочку. Пол часа туда - пол часа на обратный ход. Вернулся - сьел фрукт типа яблока или салат из сырых овощей и приступил к делам которые наметил. Через месяц увеличил занятия зарядкой на 5 минут и прогулку на 5-10.
В 1.30 обедаешь, в 5 полдник, в 7 ужин. Ничего жареного, жирного и содержащего красители и консерванты. Только свежеприготовленная еда. Никакого фаст фуда. Вечером прогулка 30 минут. Время выбирай в зависимости от светового дня. Идеально на закате, но до темноты. Пройди курс лечебных массажей, ароматеропии, иглоукалывания если есть хороший специалист там где ты обитаешь. Идеально если в твоем городе есть группы занимающиеся цигун. Им можно заниматься людям с очень слабым здоровьем. Есть смысл сьездить в ближайший санаторий и пройти курс рекомендованных учитывая проблемы организма процедур и летом в санаторий на море. Если умеешь плавать то летом будет полезно начать ходить в бассейн. Без напряга и хотя бы раз в неделю для начала. Но если станет хуже или не будет улучшений то лучше обратится к врачам.

:iloveyou:

#115 2015-02-18 19:44:18

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


Анон пишет:

Начни с самого простого и безвредного. С жесткого режима дня. Рано ложишься, рано встаешь

Не так-то это просто:( соседи спать не дают, сцуки, беруши не оч. спасают... В итоге на работу встаю с трудом! Хотя я жаворонок :(
А вот еда да! Постоянно срываюсь на вредное, хотя в основном питаюсь правильно. Но все равно... Так что это корректировать обязательно буду. На массажи, ароматерапии и пр денег пока нет, все вбухалось в лечение и продолжает потихоньку вбухиваться. Но Боже мой! Цигун!!! Я об этом даже не подумал! Сразу же нагуглил группы, их есть у нас!
Спасибо, анончик  :) Цигун - это прям очень-очень по мне! И прогулки :-) И плавание летом, мне есть где плавать... Река рядом. Когда-то давно я плавал каждый день.

#116 2015-02-18 19:46:47

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


Группы у-шу еще поищи. Прекрасно даже для детей, стариков и переломанных инвалидов.

#117 2015-02-18 20:20:48

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


Анон пишет:

Группы у-шу еще поищи. Прекрасно даже для детей, стариков и переломанных инвалидов.

А это не одно и то же? Поищу, спасибо :-)

#118 2015-02-18 20:31:14

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, мне тут настойчиво рекомендуют цигун и йогу. Вопрос: можно ли и то, и другое в один период времени? Или только что-то одно?

#119 2015-02-18 20:33:29

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Аноны, мне тут настойчиво рекомендуют цигун и йогу. Вопрос: можно ли и то, и другое в один период времени? Или только что-то одно?

А смысл? Йога сильно больше чем цигун, ваще-та.

#120 2015-02-18 20:34:53

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

А смысл? Йога сильно больше чем цигун, ваще-та.

Йогу советовали для спины, цигун - "потому что вообще".  :dontknow:

#121 2015-02-18 21:58:34

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Йога

Анон пишет:

для спины

Только аккуратно, анонче. http://gosh100.livejournal.com/67985.html

#122 2015-02-18 22:12:53

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Только аккуратно, анонче.

Йога подходит только для людей в отличной спортивной форме

Всё понятно, пойду на цигун :facepalm: спасибо, анон!

#123 2015-02-18 22:27:46

Анон

Re: ЗОЖ

А не знаете, что можно делать анону со сколиозом? А то кое-где пишут, что чуть ли не все упражнения из обычного "школьного" курса только ухудшают положение(

#124 2015-02-18 22:42:10

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Но вообще, отвлеченно говоря, мода на "херня эти тренажеры, а вот свободные весаааа" меня крипует, причем это же именно мода.

То есть, считаешь, что эта мода пройдет и все снова кинутся на тренажеры? Ну фигня же, анон. Свободные веса реально лучше изоляции.
Другое дело что - да, те, кто рекламируют штангу, забывают сказать, что новичкам надо сначала с бодибаром в 5 кг два месяца поприседать, чтобы одну только технику поставить.

#125 2015-02-18 22:47:01

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Только аккуратно, анонче. http://gosh100.livejournal.com/67985.html

Тот чувак только жути нагоняет. Конечно, если сразу начать скручиваться в бараний рог, можно повредить себе что-нибудь. Для этого и существуют упрощенные варианты асан, и вообще, вникать надо постепенно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума