Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-02-01 15:45:13

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

анонцы, а есть тут владельцы 7/8 айфона, обновившиеся на ios14? а то я чот начитался историй про окирпичивание и просевшую батарею, и подссываю х)

(анон-владелец восьмёрки)

У меня 6s не окирпичился, по идее, 7-8 тоже не должны.

#77 2021-02-01 20:01:36

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, вопрос про iPad. Я так поняла, как раз осенью только вышла новая модель (2020). Есть ли смысл подождать падения цены, если выйдет новый в этом году, или лучше брать сейчас? А то прочитала в новостях, что из-за повышения стоимости морских перевозок техника подорожает.

#78 2021-02-01 22:41:27

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, вопрос про iPad. Я так поняла, как раз осенью только вышла новая модель (2020). Есть ли смысл подождать падения цены, если выйдет новый в этом году, или лучше брать сейчас? А то прочитала в новостях, что из-за повышения стоимости морских перевозок техника подорожает.

если ты про новый эйр (или у них и линейка обычных айпадов обновилась?), то я сомневаюсь, что цена упадёт так быстро, если действительно не подскочит из-за вопросов логистики
я купил на самом старте продаж и ни копейки не пожалел, охуительная вещь)

#79 2021-02-02 00:47:40

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

если ты про новый эйр (или у них и линейка обычных айпадов обновилась?), то я сомневаюсь, что цена упадёт так быстро, если действительно не подскочит из-за вопросов логистики

Про обычный, тоже новая модель, и сравнительно недорогой выходит. Тогда надо брать, пока есть)
А стилус ты не брал, анон?

#80 2021-02-02 00:56:14

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А стилус ты не брал, анон?

брал для целей рисовательных, а што?

#81 2021-02-02 10:09:52

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

брал для целей рисовательных, а што?

Думаю, брать или нет, если я не рисую постоянно, только для набросок хэндмейда буду использовать. Ну и для записей.
Удобный вообще в руке?

#82 2021-02-02 16:06:30

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Удобный вообще в руке?

оч удобный) по сравнению с перьями от вакома и хайона, например, вообще никакого неудобства даже поначалу не вызывает – как обычный карандаш) я вообще не любитель пальцами по экрану тыкать, поэтому использую его практически постоянно.

#83 2021-02-02 19:02:25

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

оч удобный)

Спасибо, анончик  :heart:

#84 2021-02-02 22:03:13

Анон

Re: Тред Apple

А мне вакомовский стилус удобнее кажется, а вот ощущение возюканья эппловского карандаша по стеклу неприятно.

#85 2021-02-02 23:02:12

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Спасибо, анончик

не за что))

Анон пишет:

А мне вакомовский стилус удобнее кажется, а вот ощущение возюканья эппловского карандаша по стеклу неприятно.

от возюканья можно наклеить матовую плёнку, имитирующую бумагу, но мне это абсолютно ок)

#86 2021-02-05 22:54:15

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, кто-нибудь монтирует видео на ipad? На каком именно и насколько это удобно? Какие программы для вас комфортнее? Анон привык к сони вегасу, но его вроде на ios нет?

#87 2021-02-22 15:24:31

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, есть ли у кого ремомендации на приложение-планер в айпаде? Методом тыка ничего норм не нашлось

#88 2021-02-22 15:44:31

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, есть ли у кого ремомендации на приложение-планер в айпаде? Методом тыка ничего норм не нашлось

я на всех своих девайсах ticktick юзаю, оч удобно – всё синхронизируется, разнообразные настройки уведомлений, списки и прочее

#89 2021-02-22 17:39:03

Анон

Re: Тред Apple

Меня лет десять тому назад вполне устроил календарь Gmail. А для задач я MS To Do юзаю с тех пор, когда он ещё был Wunderlist-ом.

#90 2021-02-23 17:59:36

Анон

Re: Тред Apple

Это нормально, если настройка apple id на айпаде длится долго? Минут пять уже точно, даже больше. У анона раньше никогда не было продуктов от apple, так что не знаю, так и должно быть?

#91 2021-02-23 19:00:44

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Это нормально, если настройка apple id на айпаде длится долго? Минут пять уже точно, даже больше. У анона раньше никогда не было продуктов от apple, так что не знаю, так и должно быть?

может, с интернетами какие-то проблемы, что он так задумался .-.

#92 2021-02-23 22:02:44

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Это нормально, если настройка apple id на айпаде длится долго?

Пару раз сталкивалась с тем, что она просто тупит, перезапускаешь настройки - а ты уже в акке

#93 2021-02-24 20:26:03

Анон

Re: Тред Apple

Пришёл пожаловаться. После обновления системы айфон SE превращается в кирпич стабильно раз в день (вырубается и перезагружается, или зависает на самом интересном месте когда я жду звонка от заказчика/тычу в навигатор и только хард ребут приводит в его чувства (а меня в панику что однажды он так вообще не очнётся и я останусь без связи).

#94 2021-02-24 20:38:31

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Пришёл пожаловаться. После обновления системы айфон SE превращается в кирпич стабильно раз в день (вырубается и перезагружается, или зависает на самом интересном месте когда я жду звонка от заказчика/тычу в навигатор и только хард ребут приводит в его чувства (а меня в панику что однажды он так вообще не очнётся и я останусь без связи).

увы, чем старше девайс - тем критичнее и рисковее может оказаться обновление. я восьмёрку до сих пор обновлять подссываю, потому что многие жалуются, что батарея издохла.

#95 2021-03-04 01:07:02

Анон

Re: Тред Apple

Я чет с каталины тут обновился до биг сур, и теперь у меня намертво виснет пейджес. При попытке открыть файл с диска, с айклауда, при попытке сохранить файл, экспортировать в пдф, просто висит и не реагирует ни на что
У кого-нибудь есть такая проблема? Оч стремно, потому что я только в нем и работаю, а сейчас ваще ничего делать не могу

#96 2021-03-04 14:37:44

Анон

Re: Тред Apple

У меня такой проблемы не возникло, но я начисто ставил, а не обновлялся. Анон, а у тебя автономность не просела на биг суре? Или ты на аймаке?

#97 2021-03-29 17:49:04

Анон

Re: Тред Apple

Немного туповатый вопрос, простите :facepalm:  А где вы брали айпад?
Я наконец донакопил деняк, и хотел бы взять Про 20 года 11 дюймов, 128 гб.
У меня были настроены уведомления о поступлении товара в ДНС, оба раза они приходили 20 числа (в январе и феврале) и их раскупали за день. В этом месяце уведомление не пришло, и у них как раз акция на айпады- рассрочка или выгода(7000 баллов на карту, я бы на стилус потратил), а товара нет(
У Эльдорадо и М-видео что-то одни плохие отзывы, МТСы всякие и ноунейм интернет магазины чет подозрительно. Поделитесь пожалуйста опытом.

#98 2021-03-29 17:52:34

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А где вы брали айпад?

Через apple.com покупал.

#99 2021-03-29 17:57:27

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А где вы брали айпад?

Мвидео говно говна, никому не советую. Анон тоже сначала думал через оф.сайт брать, но загорелся и хотел вотпрямщас, поэтому в Ситилинке взял.

#100 2021-03-29 18:04:39

Анон

Re: Тред Apple

Через apple.com покупал

В России? Просто в магазинах вроде как при тебе вскрывают и проверяют. И куда его если что сдавать по гарантии?

Мвидео говно говна, никому не советую. Анон тоже сначала думал через оф.сайт брать, но загорелся и хотел вотпрямщас, поэтому в Ситилинке взял.

спасибо, это я и хотел услышать
Мне конечно тоже уже деньги жгут руки)
И как, без проблем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума