Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-01-28 18:43:50

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

так карты можно спокойно удалить и поставить те же гугловские Оо
я их сразу же снёс)

Но если ты скажешь Сири открой карту или попробуешь что-то такое исподьзовать оно полезет в Эпп стор за картами

#52 2021-01-28 18:44:26

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

но полное отсутствие доступа пользователя к файловой системе собственного, блэт, девайса

Доступ к файлам то появился

#53 2021-01-28 18:45:07

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Но если ты скажешь Сири открой карту или попробуешь что-то такое исподьзовать оно полезет в Эпп стор за картами

а, вон оно что) я просто сири в принципе не пользуюсь, поэтому не знал.

#54 2021-01-28 18:45:58

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

из бесполезных неудаляемых у меня только "здоровье" висит,

Нихрена себе бесполезное у меня оно помогает синхронизировать проги про здоровье и не потерять календарь месячных. Плюс легко перейти в другое приложение вся статистика в профиле. Вес, шаги сон все это синхронизирцется без забивания

#55 2021-01-28 18:46:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

я просто сири в принципе не пользуюсь, поэтому не знал.

А мне иногда удобно. Заметки и напоминалки. Будильники ставлю. Звонки изредка. Команды можно наворотить но анону лень

#56 2021-01-28 18:48:16

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Доступ к файлам то появился

только максимально ограниченный и всратый всё ещё. тупо скачать аудиофайл через телеграм-бот и закинуть в родной музыкальный плеер – задача элементарная, казалось бы, но невыполнимая) я понимаю, почему и для чего это сделано именно так, но костыли сильно утомляют.

#57 2021-01-28 18:50:05

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Нихрена себе бесполезное

анон, меня удивляет твоя реакция х) я ж нигде не говорил, что она бесполезная для всех, просто лично мне оно нах не сдалось))

#58 2021-01-28 19:05:01

Анон

Re: Тред Apple

Я не возмутился это абстрактное восклицание )

#59 2021-01-28 19:22:31

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А кто что думает про эирподсы? У меня некоторые знакомые с ними недолго проходили, начал один наушник отваливаться. Хочу приобрести, но чот хз.

Есть у них такая херня, да. Я через полгода сдала в сервис, мне их тупо на новые поменяли, потому что такое ремонту не подлежит. Еще во время занятий спортом (особенно при наклонах) они норовят вылететь из уха - держатся не очень хорошо, короче.
В остальном они охуенны, особенно шумоподавление, я в восторге. Надеюсь, с будущими версиями они сделают наушники качественней, я однозначно теперь буду брать только их.

#60 2021-01-28 19:40:04

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Есть у них такая херня, да. Я через полгода сдала в сервис, мне их тупо на новые поменяли, потому что такое ремонту не подлежит.

Эх, бля, обидно. У нас тоже авторизованных СЦ нет (я укроанон из донбасских ебеней), поэтому в случае чего просрать зря 4 тысячи гэрэнэ будет грустно)) А магазины, даже крупные, в замене-починке отказывают из-за малейшей потёртости потом, там гарантия довольно ограниченная.

Аноны с отзывами, спасибо! Продолжу думать.

#61 2021-01-28 20:10:40

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

закрой апстор и заново потыкай, у меня такое и с обновлениями многих прог уже пару месяцев точно)
думаю вот, стоит ли на биг сюр обновляться

Спасибо за совет) У меня рандомное перелогиневание помогло, но сидеть тыкать в кнопку, ожидая загрузится нормально или нет, не очень.
У тебя стоит это обновление 10.14.6?

У меня вообще вопрос обновлений очень трудный всегда, никогда не знаешь, что поломают) Не только на мас/ios.
С Big sur подожду, чтобы немного стабилизировалось и то, что у меня стоит ломанное, нормально переделали)

#62 2021-01-28 21:13:20

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

У тебя стоит это обновление 10.14.6?

да, полёт нормальный, единственный баг – вот этот с апстором, новых не было)

#63 2021-01-28 21:38:34

Анон

Re: Тред Apple

из современных только 12 mini как вариант, но стоимость пока кусается, да и он чуть меньше семёрки-восьмёрки обычной

У него почти сантиметр разницы с "мелкими" айфонами. Я всё тешу себя надеждой, что когда-нибудь эппл выпустит что-то размеров пятерки/SE первого поколения =D Ну и пылинки сдуваю со своего розовенького мелкого SE, потому что один уже разъебал - и в итоге пришлось новый покупать, потому что заменить материнскую плату оказалось тупо невозможно, нет на такие старые айфоны уже их  :bubu:

#64 2021-01-28 21:50:53

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

из современных только 12 mini как вариант, но стоимость пока кусается, да и он чуть меньше семёрки-восьмёрки обычной

У него почти сантиметр разницы с "мелкими" айфонами. Я всё тешу себя надеждой, что когда-нибудь эппл выпустит что-то размеров пятерки/SE первого поколения =D Ну и пылинки сдуваю со своего розовенького мелкого SE, потому что один уже разъебал - и в итоге пришлось новый покупать, потому что заменить материнскую плату оказалось тупо невозможно, нет на такие старые айфоны уже их  :bubu:

анон, если ты из ДС, то обычно такое есть во всяких moba.ru и vcland.ru. в ремонтных мастерских может не быть, но ты можешь купить детали и принести ее к мастеру.
я откуда знаю: буквально на днях возвращала пятерку к жизни (нужен был третий телефон), так все детали на этих сайтах и купила.

Отредактировано (2021-01-28 21:51:40)

#65 2021-01-28 21:53:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А кто что думает про эирподсы? У меня некоторые знакомые с ними недолго проходили, начал один наушник отваливаться. Хочу приобрести, но чот хз.

Ношу первые эйрподсы с октября 2018, сначала полгода использовал с самсунгом, потом с айфоном хр, никаких проблем с самими наушниками нет. Раньше заряжал раз в неделю, сейчас зарядку держат дня четыре-пять при двух-трех часах музыки в день.
С недавних пор после обновления ios появилась странная фигня: микрофон наушников не работает при звонке. Подозреваю, что надо что-то настроить, но пока не разобрался что, гугл меня тоже не понял. Кроме этого - была идеальная гарнитура.

Ну и форма лично мне комфортна, все эпловские наушники как на меня делали) Первое время забывал про них в ушах, и ничего не вылетает при беге или спорте. Но чистить надо регулярно, они собирают всю грязь.

Отредактировано (2021-01-28 22:00:02)

#66 2021-01-28 22:35:27

Анон

Re: Тред Apple

анон, если ты из ДС, то обычно такое есть во всяких moba.ru и vcland.ru. в ремонтных мастерских может не быть, но ты можешь купить детали и принести ее к мастеру.

Не из ДС, но гляну эти сайты, может там доставка имеется. Спасибо  :iloveyou:  Так-то мне местные ремонтники находили материнскую плату, но на 32 гигабайта (а телефон был на 128) - и мне оказалось проще купить новый, потому что не хотелось в памяти терять(

#67 2021-01-29 00:41:49

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

с обновлением оси стали классно переключаться между телефоном и маком — в зависимости, на чем ты работаешь прямо сейчас. то есть, слушал что-то на маке, но потом взял телефон — они автоматом к ним подключаются. для меня это прям магия.

Битсы, кстати, тоже научились так делать, у меня Соло Про летают между маком и айфоном туда-сюда, как миленькие.

#68 2021-01-30 10:23:46

Анон

Re: Тред Apple

Про эирподзы (не владею, на работе у многих есть):
Ну, есть один человек, который доволен (2го поколения уши). И есть дофига человек, которые их ругают  =D На иос 14 они в рандомный момент отконнекчиваются. Впрочем, на маке тоже бывает, просто имеено отключение - реже. При коннекте с маком часто звук говнится, так что мы уже знаем - если на коле кого-то не слышно или кто-то не слышит остальных, вынь уши, переключись на нормальные или на динамик.
Мне кажется, если их таскать только в коннекте с телефоном музыку слушать, то норм (за исключением рандомных отконнектов). А если ты их к нескольким девайсам туда-сюда переключаешь, и берешь, чтобы болтать через них - я бы почитала отзывы на другие уши, у каких нет подобных проблем.

#69 2021-01-30 11:01:08

Анон

Re: Тред Apple

Влезу тут в защиту андроида) У меня старый мейцу - удароустойчив (юзаю без стекла и не церемонюсь), память легко очищается встроенной очисткой (для глубокого клининга использую treesize и руки), камера снимает так же как мой айпад про 2019го, заряд держит на единице оч долго, на мороз не реагирует. Но я не советую покупать мейцу, ибо изоляцию от гуглплея  :smoke: Конечно, если нужна звонилка и камера, то пойдет. Но большинство приложух  (особенно редких) нет.
В защиту яблока скажу, что айпад мне оч нравится. Смущает только камера (это жи эпл, камера должна быть оргазмическая), она обычная.

#70 2021-01-30 11:23:15

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

У меня старый мейцу

проблема в том, что такой андроид пойди найди. Возьмешь бывает ту же марку, но оказывается что хрень а не телефон. Не угадаешь, не знаешь чего ждать.
Ну и скорее всего проблем с тем же лимитом памяти у тебя не было, потому что не было особо гуглоприложений, которые с каждой скачкой растут в объеме (как и эппловские).

#71 2021-01-30 17:43:05

Анон

Re: Тред Apple

Анон, спрашивавший про последнее обновление Мохаве, БУДЬ ОСТОРОЖЕН. Они там среди незначительных мелких обновлений внезапно звук включения вернули, я чуть не обосрался  :lol:

#72 2021-01-30 18:33:21

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Мне кажется, если их таскать только в коннекте с телефоном музыку слушать, то норм (за исключением рандомных отконнектов). А если ты их к нескольким девайсам туда-сюда переключаешь, и берешь, чтобы болтать через них - я бы почитала отзывы на другие уши, у каких нет подобных проблем.

У меня ноут с виндой и эрпоцы про, действительно есть косяк при переключении - чтобы 100% не было проблем, на устройстве, которое использовалось последним для коннекта и к которому не нужно подключать наушники, я просто вырубаю блютуз. Вторая проблема - ебучий скайп. Если я поговорила с компа в скайпе, то после этого наушники нужно удалять из настроек блютуза компа, иначе звук будет очень плохой. Но тут, мне кажется, больше косяк скайпа, чем наушников - все остальные мессенджеры без проблем работают с наушниками.

#73 2021-01-30 19:27:49

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

С недавних пор после обновления ios появилась странная фигня: микрофон наушников не работает при звонке. Подозреваю, что надо что-то настроить, но пока не разобрался что, гугл меня тоже не понял.

Апдейт: сработало банальное выключить-включить, заново настроил и все ок  ;D  :facepalm: 
По переключению: у меня работает практически без обрывов, но я редко пользуюсь, за макбуком предпочитаю проводные огромные самсунговские уши) а на айпаде хорошо.

#74 2021-01-31 03:21:49

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Анон, спрашивавший про последнее обновление Мохаве, БУДЬ ОСТОРОЖЕН. Они там среди незначительных мелких обновлений внезапно звук включения вернули, я чуть не обосрался  :lol:

Спасибо, если обновлюсь, буду настраже =D

#75 2021-01-31 21:57:54

Анон

Re: Тред Apple

анонцы, а есть тут владельцы 7/8 айфона, обновившиеся на ios14? а то я чот начитался историй про окирпичивание и просевшую батарею, и подссываю х)

(анон-владелец восьмёрки)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума