Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-01-27 00:54:34

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

50 лучших мороженых. "Каштан", конечно, простоват, но он правда очень вкусный. А автор статьи сноб  :bubu:
http://kaktutzhit.by/posts/morzhe

Йогуртный Jattis манго и пломбир на сливках от Юкки из этого списка - однозначно мой личный топчик. Каштан в хорошем смысле олдскул, но тяжеловат на мой вкус, глазурь жирновата и само мороженое слишком плотное по консистенции.
Каприз ещё очень хорош, кроме фисташкового, который слишком химозный как по мне.

#277 2019-02-13 10:25:47

Анон

Re: Сладкоежек тред

Подсел на рошеновское печенье Multi Cake. Не самая полезная (особенно для фигуры) вещь, но вкусная. Особенно комок "джема".

#278 2019-02-13 13:15:20

Анон

Re: Сладкоежек тред

А я подсел на японские сласти. Моти, что-то типа с изкейка на палочке (не принюхается называется)... ммм вкуснятина

#279 2019-02-13 14:57:00

Анон

Re: Сладкоежек тред

лавхейчу с переменным успехом яшкинские слэнди и неизвестного героя, сообразившего арахис мягкой карамелью заливать  :drooling::NOOO:

#280 2019-02-13 23:46:19

Анон

Re: Сладкоежек тред

Две недели назад у нас на кассах в одной сети продавали со скидкой шоколадные кексы со вкусом апельсина 500г, я купил на пробу, а он оказался идеальным: плотный, влажный, насыщенно шоколадный и не химозный апельсин. И кто дурак, забывший название сразу же? Анон дурак  :facepalm:

#281 2019-02-14 09:39:39

Анон

Re: Сладкоежек тред

И по упаковке на кассе не узнаешь?

#282 2019-02-14 23:02:22

Анон

Re: Сладкоежек тред

Неееет  :panic:
Я так понял, это была разовая акция и в этой сети я теперь именно шоколадных с апельсином кексов найти не могу. И упаковка была ну, коричневая, так они у всех шоколадных коричневые, в других магазинах я их по упаковке не опознаю. Я ж говорю, анон дурак с памятью золотой рыбки.

#283 2019-02-14 23:17:34

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Неееет  :panic:
Я так понял, это была разовая акция и в этой сети я теперь именно шоколадных с апельсином кексов найти не могу. И упаковка была ну, коричневая, так они у всех шоколадных коричневые, в других магазинах я их по упаковке не опознаю. Я ж говорю, анон дурак с памятью золотой рыбки.

Попробуй погуглить "акция шоколадные кексы *свой город*" может гугл помнит, проверишь по дате релевантное.

#284 2019-02-24 08:17:12

Анон

Re: Сладкоежек тред

Блин, не знаю, точно ли сюда вопрос.
Кто-нибудь знает, как можно хоть примерно понять, сколько калорий в печенье, если оно ноунейм? Ну т.е. я его на развес брал, загуглил название с ценника, а там всего два сайта с тупо картинкой и кнопкой заказать, никакого описания. На коробке в магазине, емнип, тоже никаких опознавательных знаков не было (в следующий раз всё равно попробую спросить, если не найду раньше).
Есть мысль найти похожее визуально и ориентироваться хоть так пока, но не приходит в голову ничего.
Охуенное, на вкус анона, кстати.

#285 2019-02-24 11:00:10

Анон

Re: Сладкоежек тред

Смотри по виду теста. Песочное, слоёное и т.д.

#286 2019-02-25 11:32:54

Анон

Re: Сладкоежек тред

Укроаноны! Помните, в нулевых были охуенные вафельные палочки с фруктовой, шоколадной или йогуртовой начинкой? И её было реально много! Не помните, как они назывались?

#287 2019-03-06 16:30:08

Анон

Re: Сладкоежек тред

C женского сайта:

Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий

Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду, гашенную уксусом, и постепенно подсыпаем муку.

#288 2019-03-17 07:56:35

Анон

Re: Сладкоежек тред

Нашёл видео как готовить фрикшейки (молочные коктейли украшенные большими шапками сладостей). От такого слипнется наверно даже у меня, но посмотреть было интересно. ))

Скрытый текст

#289 2019-03-26 08:12:19

Анон

Re: Сладкоежек тред

А нерусские сладости можно? В этих ваших Европах нашла вариант желейных мишек Beauty Sweeties, и какие же они вкусные! На упаковке пишут, типа, с натуральным соком, в некоторых медведях просвечивают кусочки фруктов. Пахнут просто обалденно! Как по мне, они намного вкуснее, чем типичные мишки от Харибо.

#290 2019-04-23 12:06:31

Анон

Re: Сладкоежек тред

Пробую Дроботушки.
Вкусные, хотя и немного приторные, но отсутствие состава на упаковке настораживает.

Анон пишет:

Нашёл видео как готовить фрикшейки (молочные коктейли украшенные большими шапками сладостей). От такого слипнется наверно даже у меня, но посмотреть было интересно. ))

Видео не смотрел, но картинки по запросу тоже занятные  :drooling:

#291 2019-04-27 18:28:13

Анон

Re: Сладкоежек тред

Оказывается, ягодный сорбет, политый сливками (не взбитыми даже, а жидкими Простоквашино 10%) — это очень вкусно. Теперь я ещё больше хочу попробовать настоящий rødgrød med fløde!

Отредактировано (2019-04-27 18:28:55)

#292 2019-04-30 19:49:09

Анон

Re: Сладкоежек тред

Банан + сыр маскарпоне = райское наслаждение ♡
Банан порезать на дольки, сверху намазать немного сыра маскарпоне (у меня самый дешёвый, ашановкий) и за 2 минуты (время на порезать-намазать) получается божественный десерт, в меру сладкий, в меру кремовый.

#293 2019-04-30 19:58:47

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

А нерусские сладости можно?

Можно, но европейцев здесь мало, так что за рекомендацию поблагодарить будет некому.

Анон пишет:

Банан + сыр маскарпоне = райское наслаждение ♡

О, я в детстве бананы поливала шоколадом и оставляла застывать, услышав или увидев где-то рецепт. А потом просто с Нутеллой их хавала.
Надо и с маскрпоне попробовать.

#294 2019-04-30 20:43:51

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Банан + сыр маскарпоне = райское наслаждение ♡

Если есть блендер, то банан с маскарпоне взбить тоже милое дело, отличный быстрый десерт. Но калорийный. )) Но отличный.

#295 2019-04-30 20:47:17

Анон

Re: Сладкоежек тред

Слушай, отличная идея, взбить! Да и не так уж калорийно по сравнению с покупными десертами.

#296 2019-04-30 22:19:04

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Банан + сыр маскарпоне = райское наслаждение ♡

*зопейсал*
Ваще я часто делаю банан+сливочное масло, а до маскарпоне не додумался.

#297 2019-05-02 11:00:05

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Подсел на рошеновское печенье Multi Cake. Не самая полезная (особенно для фигуры) вещь, но вкусная. Особенно комок "джема".

Дааааааа  :lolipop: джему респект))

#298 2019-05-15 13:16:21

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Дааааааа  :lolipop: джему респект))

:friends:

Купила мармелад с лакрицей вроде такого. Неплохо, но начиталась интернетов и думаю теперь, натуральная там лакрица или искусственная. И переживаю, что употребление в больших количествах может, кхм, оказать слабительный эффект.

#299 2019-05-22 22:34:40

Анон

Re: Сладкоежек тред

Мороженое с васильками
Про вкус для нежелающих смотреть

#300 2019-06-02 16:26:44

Анон

Re: Сладкоежек тред

Такую штуку замутил на пробу, типа молочного желе:
250 г молока (у меня безлактозное ибо аллергик)
1 чайная ложка желатина (маловато, в следующий раз положу больше)
1 столовая ложка порошка шоколадного коктейля "Пища богов"

Подогрел молоко, растворил к нём желатин, вылил в шейкер, добавил порошок коктейля, всё хорошо сшейкил, разлил по формочкам и в холодильник на ночь.
Получилось что-то типа молочно-шоколадного желе, очень вкусно, прям порадовался, но желатина в другой раз положу побольше, чтоб была более упругая консистенция.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума