Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-01-24 09:47:14

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Чужим тоже?

#152 2021-01-24 12:46:08

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Я очень боюсь играть в ролевках персонажей с серьезными болезнями (вроде Рейстлина Маджоре из Драгон Лэндс) / писать фанфики о смертях и тяжёлых болезнях, вот такое все, «Спасибо» матери, которая внушила, что «притянешь к себе» если думаешь о таком.
На самом деле меня это бесит, но вроде бы безобидный заскок, наверное.

Антон, та же фигня.

#153 2021-01-24 12:52:32

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон сам с собой может разговаривать "по ходу действия".
Каждый раз ржёт, когда слышит претензии к книгам/фильмам в духе "Почему герой сам себе говорит, куда он собирается пойти и что будет делать, люди в жизни так не делают". В смысле? Я вот именно так и делаю  :lol:

#154 2021-01-24 13:19:06

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон - не глюколов, но почти тоже периодически ускоряется по дороге на работу и иногда меняет выражение лица в зависимости от эмоций (но вроде не болтает), потому что ролевит у себя в голове или воображает, какой пост получит от соигрока :facepalm:

#155 2021-01-24 13:38:50

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Я очень боюсь играть в ролевках персонажей с серьезными болезнями

Я адски боюсь темы с повреждением глаз, даже слово, обозначающее отсутствие зрения, не могу произносить.
Но при этом в одной из ролёвок по ходу дела моему персонажу глаз выкололи. От побега из игры меня спасло только то, что персонаж не человек и у него всё отрастёт обратно.

Насчёт безобидных штук, идущих из детства - если я вижу в книжке название Норвегии, Дании, Японии и Польши или прилагательного, связанного с ними, я делаю вдох. А если им  заканчивается строка - то ещё и в начале следующей. Это мои любимые страны )
А на словах, обозначающих грязные, неприятные вещи - говно, вонь и тому подобное - обязательно выдыхаю. И вообще в жизни стараюсь не смотреть на грязное. Правда, при этом я способен жить в миакорятниках, потому что умение не замечать неприятного у меня прокачано максимально. Проще не смотреть, чем убираться ))

#156 2021-01-24 15:23:54

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Находясь наедине, всë время что-то громко говорю себе вслух, зачастую не замечая этого. Бывает очень неловко, если оказывается, что меня слышали, например, из соседней комнаты.

Вот я так же делаю. Обычно это ответ на какие-то мысли в голове или попытка их заглушить. Звучит очень нелепо.

#157 2021-01-24 15:25:13

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Чужим тоже?

Конечно.

#158 2021-01-24 15:38:58

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Когда ем один часто бывает настроение гуглить еду, которую я ем, и о её пользе.
Хрущу сырой свёклой - вперёд, читать, как это хорошо, какая у меня будет гладкая кожа и здоровые нервы. Или просто смотреть таблицы пищевой ценности на предмет, какие там витамины есть, каких больше, каких меньше.
Ем я в основном безумно зожную и полезную еду (не специально, просто люблю такую), так что от таких заходов мне только приятно.

#159 2021-01-24 19:09:05

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Мне важно, чтобы вокруг все соответствовало времени года - украшалки в квартире, обои на рабочем столе, вот такое все, даже музыку слушаю разную и вкусняхи свои для лета, для осени, зимы, весны.

#160 2021-01-24 19:11:07

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Мою брови с шампунем когда мою волосы.

Я тоже иногда мою. Потому что у меня жирные волосы, и очки часто пачкаются от бровей.

#161 2021-01-24 19:23:47

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Мне важно, чтобы вокруг все соответствовало времени года - украшалки в квартире, обои на рабочем столе, вот такое все, даже музыку слушаю разную и вкусняхи свои для лета, для осени, зимы, весны.

Блин, а это мило. Попробовать, что ли... правда, я зиму совсем не люблю, так что, видимо, это будет нейтральный сезон для нейтральных штук вокруг.

#162 2021-01-24 19:25:20

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

О, про мытье. Могу помыть голову гелем для душа или жидким мылом для рук. И наоборот, в разных вариациях. Люблю чередовать ароматы, а держать в доме по пять бутылей для каждой части тела и накладно, и лениво закупаться и следить за наличием. Муж как-то удивился, когда мои интимные места благоухали дегтярным шампунем.

#163 2021-01-24 19:45:01

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Анон сам с собой может разговаривать "по ходу действия".
Каждый раз ржёт, когда слышит претензии к книгам/фильмам в духе "Почему герой сам себе говорит, куда он собирается пойти и что будет делать, люди в жизни так не делают". В смысле? Я вот именно так и делаю  :lol:

Я сам с собой говорю так, будто говорю с другим человеком. "Так, сейчас надо умыться, поесть. Не забудь попить чай еще. Чайник поставь сразу, чтобы быстрее было, а потом иди в ванную. Блин, быстрее, быстрее. Нужно торопиться, автобус через 25 минут. Давай, мой хороший". Как-то так. Меня это очень здорово успокаивает и помогает сосредоточиться на делах. И вообще отношение к себе как к какому-то другому человеку помогает в развитии, дисциплине, своевременному выполнению планов. Знаю, это странно звучит, но иной раз проебываешься и ничего не делаешь, а потом вот так одергиваешь себя как будто с позиции более старшего, имеющего возможность приказывать, но при этом любимого и положительно настроенного человека. И становится легче делать дела, ты ускоряешься.

#164 2021-01-24 19:59:09

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Попробовать, что ли... правда, я зиму совсем не люблю, так что, видимо, это будет нейтральный сезон для нейтральных штук вокруг.


Зима - время Нового года!
  :yolka:  :hat:  :newyear:
Так что это все сезонное.

#165 2021-01-24 21:00:18

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Сезонные аноны, с вами вся Япония =D
По крайней мере из того, что слышала, продукты там как раз разные для разных сезонов: и не только фрукты-овощи, но и всякие химические штуки, типа сезонных вкусов колы.
Может, и на все остальное распространяется, но в эту сторону я не смотрела.

#166 2021-01-25 04:59:34

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Мне важно, чтобы рифмовались или пелись цифры. Любые. Приходит, допустим, код подтверждения банковского перевода, и я мысленно пою: "Три, четыре, дееевять! Восемь, пять, четыыыыре!" Партнер удивляется, почему мне не нужно списывать код с экрана, а я про себя его уже срифмовал и спел, не забуду.

#167 2021-01-25 10:14:54

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Ещё, если циклит на каких-то страшных мыслях и никак не удаётся избавиться - провожу ладонями по лицу и быстро хлопаю себя по щекам.

Я весь резко встряхиваюсь и мотаю головой, как бы выбрасывая из головы неприятные мысли. Привычка еще со школьных лет.
Но при панических атаках не помогает, к сожалению.

#168 2021-01-25 10:48:15

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

А я представляю как мокрой тряпкой смываю плохие мысли, лет в 10 вычитал в какой-то религиозной книжке. Нихрена не помогает, но рефлекс остался. Все время с этой тряпкой в башке наперевес.

#169 2021-01-25 11:11:17

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

О, я вспомнил, как в школьные годы всегда считал номера машин. Правила уже не помню, кажется, складывал все цифры, потом, если число двузначное - цифры в нём, если было 5 или 1 - то номер был счастливым, если 9 - полусчастливым, потому что я авансом докидывал единицу, чтобы получилась десятка, и из полученной десятки этот аванс отдавал, короче, как Снусмумрик в лавке. )) Ни на что это не влияло, но было приятно.

И я считаю номера машин)) Но мне надо из двух первых цифр получить третью, если легко получается - хороший номер, если сложно - плохой  =)  (например, 312 - хороший, потому что 3-1=2, а 571 - не очень, потому что 5-7=-2  +7=5  /5=1)
Но для меня это не связано со счастливым/несчастливым знаком, просто арифметика))

#170 2021-01-25 11:12:53

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Все время с этой тряпкой в башке наперевес.

Прости, анончик, чё-то ржу сильна  :lol:
Но и сочувствую тебе искренне, конечно)

#171 2021-01-27 20:45:57

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Что, больше никто не хочет рассказать, как он безобидно грызет кровавые корки с коленок?   =)

Отредактировано (2021-01-27 20:46:14)

#172 2021-01-27 20:47:50

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Что, бедняга, не развлекают тебя?

#173 2021-01-27 21:19:08

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Что, больше никто не хочет рассказать, как он безобидно грызет кровавые корки с коленок?   =)

С коленок слишком просто. С локтей!

#174 2021-01-27 21:26:35

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Что, бедняга, не развлекают тебя?

А теперь сложи порядковые номера всех согласных в этой фразе  ;)

#175 2021-01-28 02:54:26

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Это что за ебанутое здесь пляшет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума