Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-01-22 11:34:36

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Часто покупаю одежду и обувь в детских отделах типа зары, остин и тп. Ну, выбираю не с откровенно детским дизайном, конечно. Просто невысокий и заметил, что та же верхняя одежда сидит более ладно не только по размеру, но и в целом по дизайну лучше продумана для роста. С обувью то же самое - взрослые угги/сапоги и тп могут быть высоковаты и из-за этого смотрятся хуже, а детские норм.
Вроде ничо криминального, а в примерочную ходить стыдновато, где уже знаю свой размер - заказываю через интернет.

#52 2021-01-22 11:48:05

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Еще люблю расставить в сушилке тарелки в определенном порядке, если в каком-то другом поставить, то становится неуютненько.

У меня одно время так было, потом я забил. Кончилось тем, что прочитал книшку Мари Кондо и меня озарило, что каждая вещь должна быть на своём месте, после ремонта я так и организовал (до ремонта было сложно взять себя за жопу, но кухню я всё-таки тоже упорядочил ещё до ремонта). Все тарелки стоят на строго соответствующем им месте, это дофига неудобно, потому что приходится искать нужную тарелку в стопке, а хрен подходящую сушилку найдёшь (чтобы она влезла в ящик), но тем не менее. Вообще тема классная - я понел, что мне мешало поддерживать порядок все эти годы: то, что про каждую вещь нужно было думать, куда её запихнуть. Сейчас думать не надо - я 100% знаю, куда положить, и порядок поддерживать практически ничего не стоит. Так что может быть это не особенности, а подспудное желание сохранить себе время и нервы на уборке.

Отредактировано (2021-01-22 11:48:36)

#53 2021-01-22 11:53:00

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Тарелки должны стоять по размеру, одежда в шкафу - по длине, белье - по цвету, слипы и стринги - отдельно 

не смотри в мою сушилку и в мой шкаф :(
Хотя я как-то прикололся и развесил вещи по цветам - у меня открытая вешалка, мне очень понравилось - смотрится классно. Но открытая вешалка сама по себе гавно =/ Сейчас из-за слишком большого количества шмоток все висит как попало :(

#54 2021-01-22 12:22:05

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

У меня странный заскок некоторые слова произносить в каком-то псевдолитовском виде.
То есть, например, не пиджак надеть, а пиджакявичус. Не грибы собирать, а грибаускасы.

#55 2021-01-22 12:30:45

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

У меня странный заскок некоторые слова произносить в каком-то псевдолитовском виде

Мы в компании иногда коверкаем названия животных на манер иностранных фамилий. Жирафелло, слонидзе, тушканян.

#56 2021-01-22 12:49:03

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

О, значит я не один такой. А дома просто могу начать бегать по комнате из конца в конец. Соседи снизу меня, должно быть, ненавидят.

+1 =D Эскапизмус-ебанизмус, че.

#57 2021-01-22 12:50:15

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Когда хожу пешком, почти всегда напеваю что-нибудь, без голоса, просто слова артикулирую. Это если без плеера. С плеером просто подпеваю, но тоже беззвучно.
В этом плане маски позволяют делать это уже вообще не стесняясь  =)

#58 2021-01-22 13:05:00

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

С утра, когда встаю, обязательно умываюсь-собираюсь под музыку в наушниках, привычка со школьных лет. А когда чищу зубы — хожу по квартире.

#59 2021-01-22 13:11:45

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Мы в компании иногда коверкаем названия животных на манер иностранных фамилий. Жирафелло, слонидзе, тушканян.

Мне нравится!  :lol:

#60 2021-01-22 13:12:10

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Когда хожу пешком, почти всегда напеваю что-нибудь, без голоса, просто слова артикулирую. Это если без плеера. С плеером просто подпеваю, но тоже беззвучно.
В этом плане маски позволяют делать это уже вообще не стесняясь  =)

Анончик  :friends:

#61 2021-01-22 13:12:24

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Считаю буквы и слоги в словах. Переставляю их до кратного трем количества. Добавляю в слоги буквы, делаю их открытыми-закрытыми и прочее.

#62 2021-01-22 13:13:57

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Я перед сном как бы «укладываю» вещи спать, не в буквальном смысле, просто прибираюсь в доме с этими мыслями, раскладываю все по местам. В детстве конкретно укладывал спать любимые игрушки, иначе было тревожно и неуютно.
И вообще я повёрнут на привычности, ритуалах и планировании, даже всяких мелочей - что поесть, как провести день, куда ходить за повседневными покупками и услугами, иначе мне опять же тревожно.
Хз, насколько это безобидно, но вроде бы не вредит окружающим или мне.

#63 2021-01-22 13:14:43

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, значит я не один такой. А дома просто могу начать бегать по комнате из конца в конец. Соседи снизу меня, должно быть, ненавидят.

+1 =D Эскапизмус-ебанизмус, че.

О, кстати, есть такая тема: не могу усидеть на месте, когда веду очень важный или долгожданный разговор по телефону. Хожу взад-вперед по комнате, меня это как-то "собирает", успокаивает.

#64 2021-01-22 13:19:20

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

О, кстати, есть такая тема: не могу усидеть на месте, когда веду очень важный или долгожданный разговор по телефону. Хожу взад-вперед по комнате, меня это как-то "собирает", успокаивает

Мне кажется, что многие при болтовне по телефону начинают что-то делать бессознательно - ходить, "рисовать на полях" и тд

#65 2021-01-22 13:23:43

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Я читала, что это из-за отсутствия визуального фидбэка, мозг как-то додает себе стимуляцию в этом плане)

#66 2021-01-22 13:32:34

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Поедание рафаэлло.

Ага.  ;D Я еще так "марсианку" ем.

#67 2021-01-22 13:34:17

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Всегда ем сначала полезное, но невкусное, а на десерт менее полезное, но вкусное. Сначала кашу / овощи / кисломолочку, потом фрукты / мясо / кусочек шоколадки или чай с мёдом.

#68 2021-01-22 13:36:12

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

туалете по маленькой надобности, всегда, всегда сцуко, тихонечко себе пс-пс-кает...

Скрытый текст

#69 2021-01-22 13:57:33

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

"уй! блябляблябля!" 

:lol:  :lol:  :lol:

#70 2021-01-22 13:58:19

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

"уй! блябляблябля!" 

Анончик, ты прелесть)))

#71 2021-01-22 14:11:44

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Когда хожу пешком, почти всегда напеваю что-нибудь, без голоса, просто слова артикулирую. Это если без плеера. С плеером просто подпеваю, но тоже беззвучно.
В этом плане маски позволяют делать это уже вообще не стесняясь  =)

О, я такой же!
Я ещё и какие-нибудь сцены из фика/ролевки могу проигрывать в голове, главное, за мордой лица следить. А то иногда сердобольные прохожие спрашивают "Девушка, с вами всё в порядке, у вас такое лицо..."
У меня всё в порядке, у меня прост герой немножко поджарился, а так всё ок, спасибо.
Маски спасают.

#72 2021-01-22 14:14:22

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Хз, насколько это безобидно, но вроде бы не вредит окружающим или мне

Ну, если оно не усиливается, то, наверное, безобидно (если не вызвано гормональным перекосом, например). Но думаю, что это при желании можно убрать

#73 2021-01-22 14:17:03

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

шепотом орет "уй! блябляблябля!" 

Хорошо хоть шёпотом, а то вот так будет сидеть в соседней кабинке один из анонов с повышенной тревожностью и получится неудобно  =D

#74 2021-01-22 14:37:35

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

дома просто могу начать бегать по комнате из конца в конец.

Я тоже такой бегающий анон. Меня это успокаивает, когда злюсь.

#75 2021-01-22 14:38:50

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Маски спасают.

+всё!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума