Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-15 17:14:10

Анон
UbuntuFirefox 16.0

Невзоров и отэколенные

Обсуждаем тут фильмы Невзорова, нейрокраниальный шок, ошметки надкостницы и другие простые радости конного спорта. Отэколиваемся, потряхиваем гривой стариной, ностальгируем, делимся вкусными историями.

#2 2015-01-15 17:31:16

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Невзорова не люблю за эпатаж и скандальность.
А фильм правильный. КС не занимался и к лошадям имею отношение крайне опосредованное (только регулярно снимал скачки и, изредка, прокат), но считаю, что содержание и работа с животными должны быть гуманными, а порванные на бегах связки, разбитые спины и больные ноги покатушечно-"спортивных" коней в оную гуманность не вписываются. Как-то гадко на это даже смотреть.

#3 2015-01-15 17:31:34

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Ничего по теме сказать не могу, но с удовольствием послушаю очевидцев-мастодонтов.

#4 2015-01-15 17:34:23

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Помню его слова, что непредвзятость и достоверность нужно использовать как художественный прием, т.е. только там, где хочется, и как-то уже очень мало веры.

#5 2015-01-15 17:59:56

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

после выхода его, простигосподи, "лошади распятой и воскресшей", делали вот этот разбор (с т.з. здравого смысла)
http://museecole.narod.ru/lriv.html

#6 2015-01-15 18:18:37

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Анон пишет:

после выхода его, простигосподи, "лошади распятой и воскресшей", делали вот этот разбор (с т.з. здравого смысла)

Все не осилил, полистал и пробежался по отдельным местам. После передергиваний в духе "последствия исчезновения КС для отдельных пород, увы, известны" и "КС просто отдыхает рядом с торговлей людьми, наркотиками и оружием" читать расхотелось. Автору хочется предложить огнетушитель, пятую точку фильмом ему, "спорцмену", явно припекло.

#7 2015-01-15 18:34:24

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Я дико извиняюсь за столь шаблонный прием, но
Галуаст, залогинься.
Оленька, дело не в том, что твое мнение не совпадает с мнением тех, кто не считает фильм "правильным". Дело в том, что твои завывы-заплывы всем давно уже известны. Были они и здесь исполнены.
Я, конечно, не люблю Невзорова, но. "Покатушечный". Нелюбовь к спортсменам. Коверканье слов (спорцмену) плюс душок пафоса.
А теперь расскажи, что ты из Москвы. И посоветуй мне починить пронзатор.
:popcorn:

#8 2015-01-15 18:51:12

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

слово "покатушечный" определенно должно быть связано с катушками, я чувствую это  :o

#9 2015-01-15 18:57:25

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Мне пох Галуаст это или нет но вы совсем поехали со своими разборками
Пусть сидит тут главное что в теме шарит

#10 2015-01-15 19:07:47

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

А есть народ кто в курсе истории конюшни "альтернатива"?  У меня есть кусочек кулстори, но я в дебри не вникала, могу рассказать только что сама видела.

#11 2015-01-15 19:13:00

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Анон пишет:

Я, конечно, не люблю Невзорова, но. "Покатушечный". Нелюбовь к спортсменам. Коверканье слов (спорцмену) плюс душок пафоса.
А теперь расскажи, что ты из Москвы. И посоветуй мне починить пронзатор.

Воу, какие страсти. Пафос - да куда мне до тебя, анон)
Протри третий глаз и пляши дальше, с удовольствием почитаю.     :lolipop:

#12 2015-01-15 19:21:53

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

нимагу молчать. пошла выкопала стюардессу..

"лошадь не должна быть доступна, что иметь право воспитывать должно быть у единиц, которые ради этого пожертвуют другими целями в жизни, в том числе, м.б., семьей (т.к. очень маловероятна возможность создания пары, подобных АГ и Лидии). Сравнивали НОЭ с Шаолиньским монастырем. Ученичество, отшельничество"

http://horseplanet.ru/school/forum37/to … /messages/

#13 2015-01-15 20:20:08

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Ко мне регулярно подходят сердобольные мамашки и спрашивают, правда ли коню выбили зубы, чтобы железо класть. Блядь. Лекция про беззубый край челюсти уже в моих собственных зубах навязла. Спасибо Невзорову за это.

#14 2015-01-15 20:32:12

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Анон пишет:

Ко мне регулярно подходят сердобольные мамашки и спрашивают, правда ли коню выбили зубы, чтобы железо класть. Блядь. Лекция про беззубый край челюсти уже в моих собственных зубах навязла. Спасибо Невзорову за это.

Анон, обнимашки, восплачем вместе!
У нас еще про сломанные хлыстиками ребра регулярно интересуются. Приходится рассказывать, что вот на ребрах я вот как раз щас сижу всей своей немалой жопой, и ничего, не ломаются.

#15 2015-01-15 20:34:39

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Обнимашки!
Хлыстики даааа, хлыстики - просто орудие убийства. Мы одним таким дали глянуть, как кобыла с мерином играют - как ляпнет копытами, гул стоит. Ничо, ничего не ломается.

#16 2015-01-15 20:35:57

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Анон пишет:

Обнимашки!
Хлыстики даааа, хлыстики - просто орудие убийства. Мы одним таким дали глянуть, как кобыла с мерином играют - как ляпнет копытами, гул стоит. Ничо, ничего не ломается.

А я предложила им эти кости вообще прощупать под мыщцами. А потом показала, что такое хлыстик. Так смеху было - полный плац. И ведь верят же телевизорам!

#17 2015-01-15 20:36:14

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Анон пишет:

Галуаст, залогинься.

Это не она. Галуаст выступает совсем с другой программой, и, конечно, не стал бы заниматься такой презренной попсой как фотоискусство. Так что не, это не он.
анон ветеран галуастотреда

#18 2015-01-15 21:50:56

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Единственный правдивый тезис у Невзорова: в конном мире есть жестокие люди. Они действительно есть. И алкоголики. И психи. И садисты. И просто бескультурные ушлепки. Есть они там ровно в той же пропорции, что и во всех остальных частях общества. Так что в средней температуре по палате конный спорт жесток примерно так же, как жесток автобус, в котором вас обхамил пьяный пассажир, или подворотня, в которой гопники отжали у вас мобильник.

Анон пишет:

А фильм правильный.

Напомните мне кто-нибудь, в фильм вошли кадры с Глебычем в шпорах со звездочками и выворачивающим коню челюсть пелямом?

#19 2015-01-15 21:55:34

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Анон пишет:

Это не она. Галуаст выступает совсем с другой программой, и, конечно, не стал бы заниматься такой презренной попсой как фотоискусство. Так что не, это не он.
анон ветеран галуастотреда

Тем паче, что сабж сейчас очень занят - затеял ролевушку с психологом Антониной. Сейчас наверняка ответный пост сочиняет.

#20 2015-01-15 22:02:23

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Вот здесь есть хороший разбор невзоровского вранья. Все спокойно, просто и доступно для далеких от конного дела людей.
http://carfagen-forum.ru/topic565.html

#21 2015-01-15 22:10:33

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Блин, вы прямо заинтересовали этим Невзоровым. Ну, в том же смысле, в каком можно кого-то заинтересовать Галуастой или там Чудиновым  =)
Кстати, возникло впечатление пока что, что это этакий лошадиный Чудинов.

#22 2015-01-15 22:27:05

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Анон пишет:

Кстати, возникло впечатление пока что, что это этакий лошадиный Чудинов.

Именно так. Фоменко, Чудинов и прочие, которые знают, как всё на самом деле. А всё человечество идет не в ногу.

#23 2015-01-15 23:51:03

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Анон-олддфаг, помнящий Невзорова по "600 секунд", грустно вкатился в тему и так же грустно выкатился. Про коняг ему не интересно.

#24 2015-01-16 00:16:26

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Анон пишет:

Анон-олддфаг, помнящий Невзорова по "600 секунд", грустно вкатился в тему и так же грустно выкатился. Про коняг ему не интересно.

Тогда Невзоров еще не был таким ебнутым.

#25 2015-01-16 01:35:33

Анон

Re: Невзоров и отэколенные

Простыня.
Давно об этом думала. Лошадок я люблю, отчего бы и не лошадки, но без фанатизма и истерии                                             отношусь к животным. Особенно нравится, когда в сети начинаются крики: расрасадынадын! Жывотные такие милые и няшные, они бы никогда! Они мимими и друзяши, не то, что мерзкие люди". Очень порадовала как-то дама, которая на трех страницах  док                советском издании для младшего и среднего школьного возраста. А так же, как свинки, хомячки, львы и прочие зверушки спокойно кушают своих детенышей, без всякой рефлексии и вовсе не в  неволе.

Но это так, лирическое отступление. Невзоров выпустил пару фильмов "Лошадь распятая и воскресшая " и "Манежное лошадиное чтение", которые на две трети, а то и больше состоят из чистейшего вранья. Причем вранья в стиле Геббельса "чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят". Я, как дилетантка, интересуюсь историей. Но тут не надо быть доктором наук, чтобы сидеть и ронять челюсть. В одном из его фильмов есть  история про бедную средневековую девочку, которая показывала на площади ученую лошадку, но тут набИжала злая инквизиция и девочку с лошадкой резко  потащили сжигать.
Даже кличка лошади была дана. В кадре вопли, крики, ролевики-реконструкторы в жестянках, нервная музыка, истерические комментарии. Впечатляет? Ага. Только это вранье от первого до последнего слова. Если тупо загуглить имя лошадки и год, поискать процессы по архивам - подобной истории просто не было. Все ссылки в рунете только на фильм Невзорова. А в англо и франкоязычном интернете - ни слова.
Да, были процессы над животными. Но в большинстве случаев их проводила светская власть. И кстати, процессы животных не были рутиной. Это все равно что сказать, что в России начала 21 века каждый месяц устраивали суды над теми, кто пляшет в церкви. Вот каждый месяц, как на работу ходили. О процессах над животными см. фильм "Час свиньи". Я не оправдываю инквизицию, мне самой не нравится эта организация, но зачем пользоваться этим словом, как пугалкой и затычкой для каждой псевдоисторической  жопы?
Но зрителям это все скучно. А вот кровь-мясо-кишки и истерика за кадром это вкусно.
Ладно, фиг с ним.
Доказывая чтение своих лошадок, которые берут карточки зубами, Невзоров показывает смачные пытки человека, которому отрубили руки-ноги, вырвали язык в 14-oм веке.  И вот, чтобы написать послание, мученик снимает с надгробной плиты бронзовые буквы и выкладывает из них слова. Фсе в шоке.

Аноны, кто был в ужасной бездуховной  Гейропе хоть раз? Кто видел старые надгробия в соборах, в Кельне, Париже, Праге?
Это резной камень. Никаких "накладок" на надгробиях тупо не было. Надписи вырезались прямо на плитах. Литеры на надгробиях появились только в конце 18-го века.

Ну напоследок.
Мерзко  перевранная история анатома Андрея Везалия в "Манежном Лошадином Чтении" . Типа такой "холодный ученый", "диктат христиан "блаблабла.
У Везалия никогда  не было четырех дочерей, но всего одна, которая никак не участвовала в работе своего отца, потомственного лекаря из семьи потомственных королевских лекарей на понтах. В Падуе его никто не собирался сжигать. Его работы были изданы при жизни, он открыто издавал свои работы, которые тиражировались.  А уж момент, когда епископ в полном пасхальном облачении приходит кого-то арестовывать вместе с юродивыми  это собачья чушь. Девки-хабалки, которые изображены в сцене, как дочки Везалия, выглядят как пьяные дивнючки в прокатных костюмах, которые истерично лаются с приехавшей на полигон ментурой. На шлемах латников, которые якобы пришли с арестом - турнирные султаны, которые никто не надевал на будничный арест, даже если бы он и имел место. Это все равно если бы ОМОН современный пришел бы разгонять демонстрацию в понтовых дембельских костюмах со шнурами и цацками.
Больше всех реального Везалия травила не церковь, а его коллеги по ремеслу, такие же ученые.
Перед инквизицией, много позже в Испании,  за Везалия  вступался даже такой король фанатик, как Филипп II. И вообще история была куда интереснее, чем истеричные постановки Невзорова, который декларирует кстати исключительную историчность своих опусов.

Но Невзоров сродни обсуждаемым Вождям с серебристым сиянием. Только с более крутыми связями и без дайригендерства.
Но с того не легче. Этот бред многие принимают за "оооо, исторические источники".

Простите за простыню. Все указанные фильмы есть на тытрубе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума