Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5601 2021-04-16 23:55:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Надо придумать ему достойное душеспасительное имя.

Елпифидор Поморюякопосухууходященский.
Епемет Архангельский.
Сестра Кончита.

#5602 2021-04-17 00:04:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

чернокудрая лисица

#5603 2021-04-17 00:06:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

чернокудрая лисица

Белый песец! На самом деле, голосую за твой вариант.

#5604 2021-04-17 00:07:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Голосую. Лисицы - это мем.

#5605 2021-04-17 00:13:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

чернокудрая лисица

Какие ещё варианты могут быть?! Почему этот вариант не первый?! :lenin:

#5606 2021-04-17 01:15:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Маленький анон играла за фашистов в войнушке. И топила куклу-младенца на глазах пленной партизанки (возможно, родителям стоило проверять некоторый контент на содержание, но Десять мгновений весны впечатлили бесконечно)

Сцук, ночь на дворе, а я в голос просто.

#5607 2021-04-17 01:20:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Когда православный анон был очень маленький (лет пять-шесть), ему не давали нормальных книжек.
Зато давали много-много православных.
Поэтому на карманные деньги анон покупал бумажные иконки и игрался в то, что читал.
В мучеников.
Выкалывал глаза булавкой, резал ножницами, жёг в жестянке для спичек.
Не в рамках кощунства, реально просто так играл, громко изображая при этом мучителей и мучеников зараз. Типа "А ты отрекись! - А я не отрекусь! - А мы тебя будем мучать! - Ваши мучения мне не страшны!".

Потом один раз анона за этим поймали, крепко выдрали и анон пошёл играть в другие, не менее упоротые игры.

#5608 2021-04-17 01:57:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Путь Кассандры, или Приключение с макаронами"
Глава 8, часть 1, потому что цитировать здесь приходится практически всё

Скрытый текст

#5609 2021-04-17 02:27:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему? Знают. По результатам анализа в Институте криминалистики ФСБ – ароматизированное подсолнечное масло. Но ок, сделаем поправку на то, что исследование – 2004 года, а книга вышла в 2002.

Это от другой Иверской. Которая в Монреале. Её очень принято почитать у наших шибко православных.

Анон пишет:

А вариант, что девушка может заинтересоваться какой-нибудь профессией или встретить другого человека, с которым ей будет хорошо по-настоящему, не предусмотрен?

Ну, справедливости ради, монашество - тоже вполне себе призвание. Не было бы дальше ебанцы про "творчество хуйня", позиция Евдокии была бы вполне разумна и логична.
Мол, нехрен навязывать свой унылый гет, есть женщины, для которых гораздо важнее другое, монашество - это реально круто и всё такое.
Но... но.

Анон пишет:

– Речь не идет об Антихристе или языческих богах. Хотя искусство древних, еще не познавших Единого Бога, часто посвящалось языческим богам-демонам, и в нем была своя особая красота – творческие люди через искусство искали Истину и во тьме многобожия. Но с тех пор, как Господь явил Себя людям, искусство либо ведет к Богу, либо уводит от Него в другую сторону – к сатане. Это опасное занятие, недаром корень его – «искус», искушение.

Блять, бабаюля.
Тебе когда-нибудь катехизис давали почитать?
Там же словами по бумаге написано, что творчество - штука нейтральная и даже крутая, что человек так или иначе полюбос выражает через него заложенное богом, а если не выражает - то это не дар и искусство, а хуйня какая-то (вот как например эта книжка)?
И задорновщина, куда без неё.
Искушение, бабаюля, это не плохо и не хорошо, это синоним слова "испытание".

Анон пишет:

В конце концов мое Я настолько мне обрыдло, что я решила спасаться от него в монашестве.

А ведь сколько раз твердили миру: нельзя в монастырь уходить от чего-то.
В монастырь идут к Богу.
Ну вот так вот, любят его, очень хотят с ним постоянно быть. Аноны не поверят, но такие люди реально есть, им хорошо, когда они могут "трудиться, молясь, и молиться, трудясь", вот это вот всё.
А когда в монастырь сваливают от несчастной личной жизни и психологических проблем, получается жопа. В лучшем случае - в отдельно взятой голове. А обычно таких собирается много и начинается то, что потом попадает в газеты - издевательства над сиротами, радения, чертовщина всякая и мракобесие.

#5610 2021-04-17 02:43:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но с тех пор, как Господь явил Себя людям, искусство либо ведет к Богу, либо уводит от Него в другую сторону – к сатане. Это опасное занятие, недаром корень его – «искус», искушение.(...)

Бля. Это объясняет все, вообще все, но особенно — платюшки и бронзовых тигров в Раю. Какая же Вознесенская злая и ограниченная.

Анон пишет:

Но уже тогда я поняла, что мне скучно любое творение человеческое, даже самое гениальное, если оно не служит богопознанию.

Вот теперь правильно. :evil:

Анон пишет:

В конце концов мое Я настолько мне обрыдло, что я решила спасаться от него в монашестве

У меня такое чувство, что Вознесенская опять асибе, только вместо монашества у нее было писательство душноспасительной бни. :heh:

#5611 2021-04-17 03:56:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это опасное занятие, недаром корень его – «искус», искушение.

И тут я понял, почему у православнутых авторов персонажи всё делают кое-как и через жопу. Потому что делать что-то хорошо значит уметь это делать, а уметь делать значит быть искусным в деле, а там и до искушений недалеко!

#5612 2021-04-17 06:00:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Если все- таки соберётесь на фигбук, то я тоже не против.
Аффтар раскадо про роддом и развано с Улицами разбитых фонарей.

#5613 2021-04-17 06:45:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если все- таки соберётесь на фигбук, то я тоже не против.
Аффтар раскадо про роддом и развано с Улицами разбитых фонарей.

Аффтар кроссовера с Аркашкой поддерживает и присоединяется.

#5614 2021-04-17 07:51:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да можно и на фикбуке новый акк ради такого дела) ПоделИтесь с миром, правда что? :heart:

Автор хтонической мамывани не против  =D

Отредактировано (2021-04-17 07:52:27)

#5615 2021-04-17 08:03:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Когда православный анон был очень маленький (лет пять-шесть), ему не давали нормальных книжек.
Зато давали много-много православных.
Поэтому на карманные деньги анон покупал бумажные иконки и игрался в то, что читал.
В мучеников.
Выкалывал глаза булавкой, резал ножницами, жёг в жестянке для спичек.
Не в рамках кощунства, реально просто так играл, громко изображая при этом мучителей и мучеников зараз. Типа "А ты отрекись! - А я не отрекусь! - А мы тебя будем мучать! - Ваши мучения мне не страшны!".

Потом один раз анона за этим поймали, крепко выдрали и анон пошёл играть в другие, не менее упоротые игры.

Есть мнение, что алтарь отгородили от паствы потому, что очень  памятливые детки православных, запомнив ход литургии, в нее играли. И перед богословами первых веком регулярно возникал вопрос - щитово али нещитово. Если с крещением еще было более-менее понятно - крестить может любой христианин, то вот литургия - это да, это огромный вопрос.

#5616 2021-04-17 09:13:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях"

Протоиерей Илия Шугаев «Беседы» часть 1, три признака влюбленности

#5617 2021-04-17 09:36:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

«Иван-царевич, он же Серый волк»

Очевидно, что раз оно в списке упоротого батюшки, то там какой-то пиздец, но сама идея, эххх  :please:

#5618 2021-04-17 09:38:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях"

Очень толсто. Хочу добавки:))
У нас была полностью светская школа, всякое православие и иже с ними у нас пустили факультативом на МХК классе в 10.

#5619 2021-04-17 11:45:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И ведь как всегда - зерно-то истины в этой сраноте есть!
В плане да, какбэ никто не отрицает, что первое чувство и то, что потом возникает после долгой совместной жизни - они разные.
Но почему-то нормальные люди (даже священники) говорят просто о разных видах любви.
Что вот начинается с такой головокружительной влюбленности в некий идеализированный образ, потом узнаешь человека, а потом вы живете вместе и всё такое.

#5620 2021-04-17 11:53:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Молодой человек входит в класс, окидывает взглядом всех своих одноклассниц, выбирает самую красивую и говорит себе: «Хочу, чтоб была моей!» Уж если что-то иметь, то самое лучшее.

А... а влюбленность точно действует так? Или батюшка своих тараканов на посторонних стряхнул и сделал вид, что так у всех?

#5621 2021-04-17 12:56:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне больше всего нравится,  что там постоянно "человек" и "женщина".
Батюшка вообще не пытается скрывать отношение к женщинам как к кускам мяса, чудесно.

#5622 2021-04-17 13:00:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Батюшка вообще не пытается скрывать отношение к женщинам как к кускам мяса, чудесно.

Ага. И вся эта проповедь она для человеков, и написана с их точки зрения, а женщины, они же бытовые агрегаты, должны стоять и глазами хлопать, потому что их мнения о любви и семье вообще никто не спрашивал. Это так мило вообще.  :lolipop:

#5623 2021-04-17 13:01:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

https://www.apn.ru/opinions/article19402.htm
Нет, это не стёб, если что.
Так что Шугаев ещё ничотак.

#5624 2021-04-17 13:07:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А... а влюбленность точно действует так? Или батюшка своих тараканов на посторонних стряхнул и сделал вид, что так у всех?

Да он просто срака, по-моему. Ууу, бля, молодежь — им лишь бы хуй почесать! :lenin:
И как бы даже есть зерно истины насчет того, что любовь и влюбленность — разные чувства, но как же обильно это приправлено срачеством. И я все равно нихуя не понял, почему:

Анон пишет:

Вступить в брак по любви – невозможно!
Более того, я бы даже сказал, что еще ни один человек на земле не вступал в брак по любви.

А почему в ступают в брак, по влюбленности? По расчету? Потому что очень ебаться хочется, а вне брака нельзя? Тут точно какие-то личные тараканы.

#5625 2021-04-17 13:13:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А почему в ступают в брак, по влюбленности? По расчету? Потому что очень ебаться хочется, а вне брака нельзя? Тут точно какие-то личные тараканы.

По влюбленности, которая есть желание почесать хуй, потому что женщины в его мире не люди.

Альзо, это какая-то отредаченная версия. В ней нету описания актового зала и мерзкой шлюшки, сидящей на коленях у своего парня, которая с них пафосно слезет, проникнутая речугой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума