Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5226 2021-04-13 11:41:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, этот грех они с женой явно очень одобряют.

В отношении себя. А в отношении других и поосуждать можно.

#5227 2021-04-13 11:42:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец, вот нахера это срачество на ровном месте?

Не хотела срача, просто подумала, что классный штришок к портрету наших хероев.

#5228 2021-04-13 11:46:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

что классный штришок к портрету наших хероев.

:facepalm:

#5229 2021-04-13 11:54:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, извините, если не подумав, кого-то обидела. Впредь буду добрее, обещаю. И насчёт бабушки, которая эмигрантка, ещё могу согласиться. Но дедушка, хочу заметить, здесь описан не как большинство людей, а как гораздо лучше, чем большинство. Он руководит крупной компанией, доставшейся ему от отца и не разоряется. Он успешно организовывает спасательные операции посреди постапокалипсиса. И этот выдающийся человек не в состоянии наладить быт собственной семьи? Где логика?

#5230 2021-04-13 11:57:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Может, дедуля был хитрожоп и провернул тему " полюби меня нищебродом, а то богатеньким всякая полюбит"?  :blabla:

#5231 2021-04-13 12:03:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Когда-то говорил, что Вознесенская ничего на фоне всех остальных, но после этой главы беру свои слова обратно, разбираю на буквы и составляю из этих букв слово пиздец.

Насчет "профессиональной неустроенности в 30 лет" соглашусь - не оч как-то это кому-то вменять в вину, даже червепидорским душеспасительным персам, их червепидорство определяется не этим.

Отредактировано (2021-04-13 12:03:55)

#5232 2021-04-13 12:26:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я вот думаю, что вся эта неустроенность - это обычный штамп. Париж, Монмартр, бедные, но веселые художники, вот это вот все. В реалиях книги выглядит идиотически, и дело не в достигаторстве, а в общем настрое. Потому что, действительно, или это беззаботные долбоебы, или люди с кучей проблем, но у автора ни туда, ни сюда.

#5233 2021-04-13 12:27:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В Германии (или куда она там понаехала?) селф-инсерт Вознесенской бы просто не взяли на нормальную работу.

Справедливости ради, анон, тут не "не взяли на нормальную работу".
Тут "они не идут на нормальную работу, потому что недостаточно духовненько".
Но из текста это не следует прямо, надо знать, тксзть, весь корпус творчества аффтара.

Вообще эта глава кмк опять заставляет задаваться вопросом, а бог-то где.
Нету бога, зато есть шлаки, волшебная альпийская природа и прочая жеженственность.

При этом, заметьте, Илиаса лечат от рака, а это больших бабок стоит, на минуточку...

Отредактировано (2021-04-13 12:28:23)

#5234 2021-04-13 12:31:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Может, дедуля был хитрожоп и провернул тему " полюби меня нищебродом, а то богатеньким всякая полюбит"?  :blabla:

Да не, :vanga: , он реально нихуя не умел делать. Он же сына-корзина миллиардеров, которого внезапно выгнали в реальную жизнь. Конечно, можно сказать, что у миллиардеров есть деньги на нормальное обучение, поэтому их дети должны хоть что-то знать, но никакие деньги не помогут, если корзина хочет только распиздяйствовать.
Насчет того, что отцовская компания не прогорела под его началом... Ну так там наверняка все решает совет директоров, да и вообще есть дохуя людей, следящих за тем, чтоб все хоть как-то работало, даже если хозяин компании ебанат. Скорее всего, батька перед смертью озаботился тем, чтоб Илиас там был в роли декорашки без каких-либо реальных полномочий.

Анон пишет:

Справедливости ради, анон, тут не "не взяли на нормальную работу".
Тут "они не идут на нормальную работу, потому что недостаточно духовненько"

Не верю! Чтоб бабка да со своей любовью к материальным благам упустила возможность получать мнонгаденяк на хотелки? :lol:

Анон пишет:

Когда-то говорил, что Вознесенская ничего на фоне всех остальных, но после этой главы беру свои слова обратно, разбираю на буквы и составляю из этих букв слово пиздец.

Блядь, да. Верните Ковальчук и Зерваса, они хоть были задорными червепидорами, а не вотэтовсе. :sadcat:

Отредактировано (2021-04-13 12:34:18)

#5235 2021-04-13 12:42:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, заметьте нюанс.
Илиас Саккос (это примерно как Иван Водка, но опустим) использует свои деньги на помощь потерпевшим в катастрофах, беженцам и так далее.
Швятая Бабушка тратит их на переворот в России. В тот же период.

#5236 2021-04-13 12:53:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Швятая Бабушка тратит их на переворот в России. В тот же период.

Натурально же Котова-2. Интересно, будет чё-нибудь про то, что царебожие - наше все, а если кто-то при монархии последний хуй без соли доедает, то самдураквиноват, не понял, что гос. бюджет нужен на платюшка принцесскам, а не на хуйню типа помощи населению?

#5237 2021-04-13 12:56:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Интересно, будет чё-нибудь про то, что царебожие - наше все, а если кто-то при монархии последний хуй без соли доедает, то самдураквиноват

Я не помню, было ли это конкретно в Кассандре, но в принципе да, было.

Альзо, я могу попробовать сделать читения "Посмертных приключений" целиком, прорабатывать травму так прорабатывать. Но не уверен в своих силах, там больше охота отдельных кусков трэшанины натащить, чем чётко идти по главам и сюжету.
чтец литвака и мытарства блуда

#5238 2021-04-13 13:04:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Альзо, я могу попробовать сделать читения "Посмертных приключений" целиком, прорабатывать травму так прорабатывать. Но не уверен в своих силах, там больше охота отдельных кусков трэшанины натащить, чем чётко идти по главам и сюжету.

Попробуй, анончик! :heart: Только осторожно, там, похоже, такая ебань, что даже от маленьких кусочков мозг вытекает.

#5239 2021-04-13 13:52:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Если так норм, я продолжу))

Мои посмертные, глава 1: от умирания до начала мытарств

[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=7397812#p7397812]Посмертные, глава 1[/url]
Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-13 13:52:33)

#5240 2021-04-13 13:56:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мои посмертные

Каждый раз, заходя в тред, не понимаю, как читать название. То ли "душноспасительные чтения", то ли "душевнобольные". После читения это главы склоняюсь ко второму варианту. Спасибо, чтец, ты герой. :heart:

#5241 2021-04-13 14:11:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Стиль Мытарств напоминает то ли классику рыжеехидных, то ли типичное ЛФР  O_o

#5242 2021-04-13 14:27:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я вот думаю, что вся эта неустроенность - это обычный штамп

Я бы даже сказал, тут явное желание и на хуй сесть, и в пруд не лезть - с одной стороны, у героев возвышенная ентиллегентная работа, а не  пиздуховный бизнес, а с другой - боженька убил батю и бабло резко нарисовалась.

#5243 2021-04-13 15:36:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Он висел так до самого вечера, молясь за распинателей, а прихожане стояли вокруг, плакали, но ничем не могли ему помочь.

:lol: Блин, чё за Аркашка опять. Снять или добить тоже не могли? Потому что большевики до вечера стояли рядом и, гнусно хохоча, не давали подойти, ведь им больше делать нехуй. А сам он висел на мильёне штыков, которые там и оставили, и активно молился.

Отредактировано (2021-04-13 15:38:18)

#5244 2021-04-13 15:40:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне больше всего плачущие прихожане нравятся, анон.
Прости, сказочка вспоминается, одна из версий про убитую девушку и сделанный из её костей музыкальный инструмент.
Там дудочка пела:

Сестры меня в лес заманили, заманили и в лесу убили. Первая за шею душила, вторая рот мне зашила, А ТРЕТЬЯ ПЛАКАЛА, ПО ГОЛОВКЕ ГЛАДИЛА

чтец

#5245 2021-04-13 15:41:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Сестры меня в лес заманили, заманили и в лесу убили. Первая за шею душила, вторая рот мне зашила, А ТРЕТЬЯ ПЛАКАЛА, ПО ГОЛОВКЕ ГЛАДИЛА

Блин, и правда похоже. =D

#5246 2021-04-13 16:07:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне вот интересно, кто кого заборет - бабка Каси против Мамывани. С одной стороны у бабки матерьяльный резерв, но у Мамывани ебически крутое кунфу - ненависть ко всему живому и великая вера в свою правоту, которую ничем не поколеблешь. Я даже думаю, что Мамавани всех чертей в аду подчинит и обратит в свою веру, она из тех людей, про которых говорят "если реальность не соответствует моим взглядам, тем хуже для реальности".

#5247 2021-04-13 16:12:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне вот интересно, кто кого заборет - бабка Каси против Мамывани. С одной стороны у бабки матерьяльный резерв, но у Мамывани ебически крутое кунфу - ненависть ко всему живому и великая вера в свою правоту, которую ничем не поколеблешь. Я даже думаю, что Мамавани всех чертей в аду подчинит и обратит в свою веру, она из тех людей, про которых говорят "если реальность не соответствует моим взглядам, тем хуже для реальности".

Я на Мамувани ставлю, ей в чтениях достойный противник ещё не встретился. Кроме как в развано

#5248 2021-04-13 16:13:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне вот интересно, кто кого заборет - бабка Каси против Мамывани

Зачем заборет? Они упадут в горячий мозгоебский фемслэш. :troll:

#5249 2021-04-13 16:15:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вы посмотрите какие нежные пошли, исцеление рака голоданием им не нравится! *ворчит по-чтецовски

Выложу тогда свой козырь.

Блохин Н.В. "Бабушкины стекла" часть 16

The End  :smoke:

#5250 2021-04-13 16:18:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

The End

Внезапно :smoke:

Чтец, орден тебе и озеро коньяка  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума